Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 28, 2009 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Я предлагаю ребёнку поорать вместе с мамой. Я -ааааааа-, дочка -аааааааа. И кто громче. Иногда ещё лбами упираемся, как коты мартовские. Через 10 минут становится весело.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

И я грешна, срываюсь на ребёнка.
Заметила, что помогает если выхожу почаще гулять.
Энергию не вомпирю от детя, а от природы Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

только что представила такую ситуацию - у меня как-то чаще в слезы переходит, а вот если злость, то места бы побольше и боксерскую грушу- классс! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 28, 2009 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

если есть возможность выйти неа свежий воздух -- хочу-не хочу, но иду. Но это не решение, в принципе. Это так, заглушка.
Потому что есть ситуации, когда нет возможности проветрится Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Nyamu :
если есть возможность выйти неа свежий воздух -- хочу-не хочу, но иду. Но это не решение, в принципе. Это так, заглушка.
Потому что есть ситуации, когда нет возможности проветрится Размышляю


А танцы тебе не помогают? Включить музыку на всю катушку(ну, почти на всю Хихи ) и побеситься - танцевать, прыгать, размахивать руками-ногами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Ср Окт 28, 2009 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Nyamu :
Белкин, так на кого ещё метать, если со мной в квартире счас только они. И я не могу даже в другую комнату уйти, за мной сразу два хвоста. Они ж ещё не понимают, что маму лучше в таком настроении не трогать, объясняй хоть тыщу раз. Но всё чуют, а потому тут же обе виснут каждая на своей ноге и ноют. А я просто не в состоянии удовлетворить их потребность, чтобы меня оставили в покое, потому что мне для этого надо, чтобы меня оставили в покое -- замкнутый круг получается Ого
В том-то и дело -- что я не могу спрятаться никуда.
О, обычно, если ещё муж дома -- то он добавляет "масла в огонь" -- в ответ на мой рык тоже раздражается и рычит на меня Закатил глаза А мне то всего-то надо услышать спокойное "ты злишься. Ну что поделать, так получилось. В следующий раз сделаешь по-другому". А этого мне не могут дать ни дети пока, ни муж, ни я сама пока ещё не научилась Беспокоюсь



+1, kak ja vas ponimaju


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Когда Камилла стала постарше, с психозами моими стало легче Болтать т.к. если я из-за чего-то психую, а тут она ещё рядом и что-то спрашивает, "теребит" меня, и я чувствую - пипеццц, сейчас как рявкну!!! То главное, успеть взять себя в руки и сказать что-то вроде "Кама ... я сейчас ТАААКАААЯ злая из-за этого ... (утюга, телефона, или ещё чего), что просто ужас, мрак и кошмар - пожалуйста, отойди и помолчи немного, а то я чокнусь совсем и начну орать Вампир
Всё это говорится сквозь зубы скрежещущим голосом и она так послушно говорит "Ладно... " и отходит В шоке или даже наоборот, пытается меня успокоить ("Да ладно мама, ну что ты, ну не расстраивайся!" - ха, как я её прям Смешно ) - что мне становится трогательно и гордо за неё, что у меня такой понимающий человечек, и я уже вот - наполовину переключилась ... постепенно начинаю уже сама с ней разговаривать, чтоб "замять" - и незаметно отвлекаюсь Ok во всяком случае, самый пик позади Ok Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

К сожалению, тоже иногда срываюсь... Была бы одна или дети вели себя бы идеально, я смогла бы с собой справится. Но это случается тогда, когда всем от тебя что-то срочно надо и всем сразу одновременно. Объяснения старшей, погоди, сейчас разберусь с малышом, потом с тобой не срабатывают. Обычно в этих ситуациях танцы, прогулка и т.д тоже не подходят, т.к. детей надо срочно или спать уложить или на улицу из дома вывести.
Пожалуй, вижу только выход в работе над собой и доступном объяснении того, что с мамой происходит для старшего ребенка.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

воот.
А старшая то не понимает. Ого Причём объясняю ей, объясняю. И в ккой-то момент просто осознаю, что ни-чер-та не понимает. Поэтому себя так ведёт.

И просьба отойти от меня, когда я "сильно не в духе и счас взорвусь" не срабатывает, потому что она видит, что у меня на руках сестра её, и она искренне не понимает, почему сестре можно, а ей нельзя Ого

Положить сестру на пол -- это сразу будет ор очень сильной обиды. Но я же уже и так раздражена. Вообщем, Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

arira offline arira Сообщение Чт Окт 29, 2009 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

по Теме Имеет Хихи естественно, но согласна с предыдущими опонентами срываться нельзя на детях Рукопожатие . Меня реально спасают прогулки Хихи благо море рядом или речка Здорово . Могу или с детьми погулять или муж приходит с работы , а я гуляю успокаиваюсь хоть 30 минут Цветок Все мы люди Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

meriem offline meriem Сообщение Ср Окт 20, 2010 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Да многие из нас периодически из-за чего то расстроены, нездоровы и т. д. Конечно стараюсь держаться, ребенок ведь не понимает моих огорчений и переживаний. Но иногда срываюсь, за что потом себя корю. Стараюсь сынулю приласкать, загладить ситуацию. Конечно на детях срывать свое плохое настроение нельзя, они ведь маленькие, беззащитные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Окт 21, 2010 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Иметь право на плохое настроение то имеет...но я всегда думаю о том, что чревато это сначала отдалением от тебя, непониманием...а потом неприездами по выходным, не видением внуков, одинокой старостью.. АААААААААААА!!!!!!!!!
Но рисовать на лице идиотскую улыбку тоже нет смысла- дети все чувствуют и намного лучше чем взрослые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 21, 2010 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я в этом плане хреновая мама. Да и жена так себе. А уж какая я дочь - Заклеил рот Сплошное расстройство и недоразумение. Не знаю, имеет ли право мама/жена/дочь на плохое настроение, но я его ощущаю периодически. И если кто меня выводит, то получает полкило люлей. Потому что перепробовав миллион техник, я пришла к тому, с чего начинала - мне необходимо одиночество, чтобы прийти в себя. И никакие переключения внимания, включение в своё недовольство других людей и прочие визуализации позитива мне не помогают - только бесят ещё больше. Мне нужно прочувствовать эту злость до конца, пропустить через себя и выпустить на волю - хотя бы 5-10 минут.

Пока у меня не было возможности изолировать ребенка, я изолировала себя. Да, вот такой я монстр - ребенок орал перед закрытой дверью те самые 5-10 минут, пока мама давала себе позлиться. Я говорила ему (хотя ничего он не понимал), что мама сейчас очень-очень рассержена из-за того и того, сейчас маме нужно посидеть 5 минут в комнате, а потом мы с ним поиграем. Уходила и закрывала дверь. А потом выходила уже в более адекватном состоянии, просила у него прощения (без сюсю) и уделяла внимание.

Но, ИМХО (и только ИМХО) - ребенок должен знать, даже пока не понимая, что есть и у мамы моменты, когда ей необходимо побыть одной. Она может злиться, обижаться, расстраиваться - это нормальные эмоции.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

имеет )
я очень раздражительная и моим домашним моих истерик избежать не удается ) я мелкой всегда объясняю по какому поводу у меня истерика, это максимум что я могу сделать, сдерживаться не получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Окт 21, 2010 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

SoundOfLight
Подписываюсь Рукопожатие


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Окт 21, 2010 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Я-очень эмоциональный человек,экстраверт крайней степени, у меня такой же отец и такой же сын. Ген пальцем не размажешь, знаете ли... И все у меня напоказ-и радость, и огорчение, и гнев. И я учусь( постоянно) с этим жить, и учусь делать так, чтобы мои близкие не страдали от разрушительных последствий выражения моих отрицательных эмоций. Есть такой курс:"Эмоциональное воспитание ребенка". Попала я туда сложным, окольным путем, через кризисный центр "Дардедзе", куда ходила к психологу, когда поняла, что 1) дурное настроение стало превалировать над остальным и 2)стала ранить последствиями детей. Мне везет по жизни на людей. Повезло и в этот раз. Рамуне, чудесная женщина и хороший специалист, выслушивая мои инсинуации, мягко, но прочно "вбила" мне мысль о том, что дети должны знать маму и такой-мрачной, расстроенной, гневающейся, но они должны знать, что маму расстроили не они, а что-то другое. Надо обговаривать свои эмоции. Детки всё понимают, даже в полтора-два года. Да-да Потом я попала на курс "Эмоциональное воспитание ребенка". И снова мне повезло.Полезный курс(сейчас планирую сходить на "бис"), многое становится яснее, чётче, что ли.Но мне повезло многократно. Девочки, которые ведут этот курс, стали мне друзьями и коллегами, и теперь мы сделали курс психологии для детей. Так вот, на этом курсе мы пытаемся донести до всех участников мысль, что все могут быть расстроены или рассержены, но это необязательно взаимосвязь родитель-ребенок. То есть ребенок может сердиться на маму, или на игруху, и так же как мама может сердиться на кастрюлю, или на детя, но в любом случае, надо все обговаривать. И еще-подавление гнева обычно выливается в более серьезные соматические проблемы. Гневаться надо. так здоровее будет. Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022