Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Янв 12, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Совсем оффтопом. Влияние челоека по сравнения в тем как влияет Солнце и какие процессы происходят в нашей и не только системе настолько ничтожно. В большинстве случаев это маркетинговый ход.

oltea :


Найди эти ссылочки, плиииз. Люблю хорошие научно-популярные документальные фильмы.



Обязательно найду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 12, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mumi :
Совсем оффтопом. Влияние челоека по сравнения в тем как влияет Солнце и какие процессы происходят в нашей и не только системе настолько ничтожно.



тем более. Шарахнет завтра где-то новая сверхновая и уже будет неважно, кто мы и где мы. Хихи Моменто морэ. Именно из этих соображений живу здесь и сейчас.

Всё, Муми, тоже больше не оффтоплю. Прячусь


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 12, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Если вернуться к теме "мужчина и Женщина" Подмигиваю , то понятно, что все мы такие разные и неповторимые. НО. Есть общие понятия, описанные в том числе и в лекции (и в Библии, и в Коране и т.д.). Что мешает деловой женщине уважать своего мужа? Дать ему понятие его собственной значимости, а не тащить все на себе? Чувствовать себя ЗАмужем и заниматься при этом любимой работой, делом и т.п.?

oltea :
тем более. Шарахнет завтра где-то новая сверхновая и уже будет неважно, кто мы и где мы. Хихи Моменто морэ. Именно из этих соображений живу здесь и сейчас.


Я живу примерно по этому же принципу.. Как у кого-то написано: "Встречай каждый свой день - как новую жизнь. И закат - как-будто жизнь закончилась. И будешь счастлив". "Завтра" это настолько призрачное понятие... Поэтому любите друг друга каждый день- как в последний раз. И все обиды-ссоры и т.п. кажутся настолько ничтожными...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Сб Янв 15, 2011 03:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Вот искренне не хочется столкнуться с ситуацией, когда женщина уже устала запрягаться как лошадь и хочет уже маленько на мужа обязанностей переложить, да и вообще - ощутить себя на склоне лет за стенкой какой-то, а муж уже просто не в состоянии ничего "перенять"... Причем, ни в каком
Женщина его по наивности лет заездила на катке своей безудержной решительности и супердеятельности, и начальные попытки мужчины "рулить" еще где-то, нежели на работе, были умело задушены, мол "я лучше знаю, все устрою.." И целая серия мужниных качеств просто не развилась, отвалилась за ненадобностью как хвост
В общем, дело дрянь! И мужика расхолаживает неимоверно, и женщина теперь в размышлениях "А нафиг я вообще все это сама перла? Размышляю "


Поэтому +1 к Марусе


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 15, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Milosskaja :
Женщина его по наивности лет заездила на катке своей безудержной решительности и супердеятельности, и начальные попытки мужчины "рулить" еще где-то, нежели на работе, были умело задушены, мол "я лучше знаю, все устрою.." И целая серия мужниных качеств просто не развилась, отвалилась за ненадобностью как хвост
В общем, дело дрянь! И мужика расхолаживает неимоверно, и женщина теперь в размышлениях "А нафиг я вообще все это сама перла? Размышляю "


Поэтому +1 к Марусе



если в нем изначально нет инфантилизма, никто его не заездит.
качества не "развиваются" в браке под влиянием жены, они есть уже когда люди женятся. потому что женятся они уже сформированными личностями, со всеми своими качествами. если изначально мужчина инфантильный, жена ничего тут не изменит, и наоборот.
мне кажется что когда женщина выходит замуж, она понимает на что в общем и целом муж способен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 15, 2011 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Marusya :
Если вернуться к теме "мужчина и Женщина" Подмигиваю , то понятно, что все мы такие разные и неповторимые. НО. Есть общие понятия, описанные в том числе и в лекции (и в Библии, и в Коране и т.д.). Что мешает деловой женщине уважать своего мужа? Дать ему понятие его собственной значимости, а не тащить все на себе? Чувствовать себя ЗАмужем и заниматься при этом любимой работой, делом и т.п.?



мешает имхо то, что все это теория - "можно быть и сильной и слабой, и акулой бизнеса, и уважать при этом мужа-сантехника" нет.
Дать ему понятие собственной значимости, если у него НЕТ понятия собственной значимости - не получится. чуваствовать себя ЗАмужем можно если мужчина хочет чувствовать себя МУЖЕМ. мужчиной. главой семейства. хочет и способен. и не жена тут имхо рулит, все уже до нее нарулено Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Янв 15, 2011 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

я подДАкаю.
Я знаю одну семью, где женщина "задушила" мужа своим знанием как надо. И теперь пожинает плоды. Ибо он ее знать не хочет, разговаривать с ней не хочет. Любая инициатива, действие с его стороны подвергается беспощадной критике. При этой ей страстно хочется перестать все решать в глубине души, но отойти от установки "я знаю как надо" нет ни сил не умения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Янв 15, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Olya :

Milosskaja :
Женщина его по наивности лет заездила на катке своей безудержной решительности и супердеятельности, и начальные попытки мужчины "рулить" еще где-то, нежели на работе, были умело задушены, мол "я лучше знаю, все устрою.." И целая серия мужниных качеств просто не развилась, отвалилась за ненадобностью как хвост
В общем, дело дрянь! И мужика расхолаживает неимоверно, и женщина теперь в размышлениях "А нафиг я вообще все это сама перла? Размышляю "



если в нем изначально нет инфантилизма, никто его не заездит.
качества не "развиваются" в браке под влиянием жены, они есть уже когда люди женятся. потому что женятся они уже сформированными личностями, со всеми своими качествами. если изначально мужчина инфантильный, жена ничего тут не изменит, и наоборот.
мне кажется что когда женщина выходит замуж, она понимает на что в общем и целом муж способен.


Мне всё же хочется верить (да так оно есть), что люди меняются. Да-да, меняются. И я, кстати, тому явный пример.
Если мужчина женится будучи не до конца сформировавшейся личностью (впрочем, где он- конец? кто из нас может заявить с ответственность - я никогда не поменяюсь), то отношение к нему жены может повлиять на очень многое. Поддержит ли жена его инициативу (а она обязательно проявится в тех или иных вопросах) или задушит всё на корню, и так во многом.
Собственную заничимость мужа можно поддерживать и растить, а можно "тапком". И не приведи Господь выйти замуж за того, кто Собственнозначим непоколебимо. Люди чувствующие все так или иначе нуждаются в поддержке.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Янв 15, 2011 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Irinushka :
люди меняются.
отношение к нему жены может повлиять на очень многое.
Собственную заничимость мужа можно поддерживать и растить, а можно "тапком".


+1000

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 15, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

мне во всем этом видится вечная женская ошибка - "со мной он изменится". и давай менять. кто тапком, а кто типа "мудрее". есть ядро личности, то что сформировано уже на тот момент когда человек вступает в брак (даже если рано и он на этот момент еще как жена считает личность НЕсформировваная) отсутствие инициативы у может быть наверное в силу разных причин. может оно и поддается какой-то коррекции - +/-. но если оно следствие инфантильной натуры - то не поддается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 15, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Irinushka :
Мне всё же хочется верить (да так оно есть), что люди меняются. Да-да, меняются. И я, кстати, тому явный пример.



все может быть конечно. мне кажется что вот так чтобы тотально, человек может измениться под влиянием каких-то очень серьезных событий, ну не знаю... когда на грани жизни и смерти и все типа переосмыслил...
а у женщин часто проявляется "приспособленчество" под семью, и самоубеждение, что "вот это-то и есть моя истинная натура".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Сб Янв 15, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Olya :

если в нем изначально нет инфантилизма, никто его не заездит.
качества не "развиваются" в браке под влиянием жены, они есть уже когда люди женятся. потому что женятся они уже сформированными личностями, со всеми своими качествами. если изначально мужчина инфантильный, жена ничего тут не изменит, и наоборот.
мне кажется что когда женщина выходит замуж, она понимает на что в общем и целом муж способен.



Люди, конечно, еще те "консервы", имею ввиду - консерваторы и все такое, но если в человеке его Воля не убита напрочь, то всякие изменения качеств возможны. Более того, они необходимы, иначе вот эта "сформированная личность" больше походит на мумию -50 лет жизни с одними и теми же качествами...бррр Смешно Это ж смерть на ногах, ничего никогда не меняется, никто никуда не растет...

А по теме топика - если брак построен на давлении и манипуляции как главных способах коммуникации, то да - банальный "перепил" мужа и подминание партнера под себя, какая уж тут позитивная трансформация, один просто станет жертвой, а другой "тираном"
Но брак вполне может быть и с изначальным уважением, и в стиле "психотерапевтических посиделок", и с анализом..влияние партнера в таком случае неоспоримо Улыбка


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 15, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Olya :

мешает имхо то, что все это теория - "можно быть и сильной и слабой, и акулой бизнеса, и уважать при этом мужа-сантехника" нет.
Дать ему понятие собственной значимости, если у него НЕТ понятия собственной значимости - не получится. чуваствовать себя ЗАмужем можно если мужчина хочет чувствовать себя МУЖЕМ. мужчиной. главой семейства. хочет и способен. и не жена тут имхо рулит, все уже до нее нарулено Смешно


А вы считаете, что уважать мужа-сантехника невозможно? и у него априори нет понятия собственной значимости? И сантехнику не дано почувствовать себя мужчиной и главой семьи? Чем бизнесмен лучше сантехника?

Olya :
мне во всем этом видится вечная женская ошибка - "со мной он изменится". и давай менять. кто тапком, а кто типа "мудрее".


прежде надо измениться самому. Все остальное приложится. Хотя, иногда проще сменить мужа, чем изменить его Улыбка Но прежде действительно надо измениться самому. В противном случае можно менять мужей до бесконечности, но суть не изменится


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Янв 16, 2011 02:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У меня есть один знакомый сантехник...
Его жена с тех пор как родила его ребёнка не работает (уже много-много лет), содержит семью он.
Он воспитывал её ныне уже взрослого сына от первого брака, а так же обожает их (её) внучку.
Он музыкант уже много лет, выступает в клубах со своей группой, пусть и не больших.
Он когда-то довольно серьёзно занимался футболом, но и сейчас регулярно играют со своей командой и "надирают задницу" молодёжи.
Он просто интеллигентный человек, по рождению и по воспитанию. У него высшее образование, он очень хорошо разбирается в музыке.
Он куда более интересен чем многие-премногие офисные работники, юристы и бизнесмены.

Могу рассказть ещё про одного сантехника, а так же про электрика, про паркетчика, про строителя-отделочника, про столяра.... Только надо ли... Если уж заштампованы мозги, так заштампованы.... Извините, просто меня всегда это цепляет.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Янв 19, 2011 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Irinushka :
У меня есть один знакомый сантехник...
просто интеллигентный человек, по рождению и по воспитанию. У него высшее образование, он очень хорошо разбирается в музыке.



Не в тему топика, но о сантехниках...
читала Иринушку и вспомнился один сантехник, которого я с удовольствием люблю почитывать для поднятия настроения - Слава С: http://pesen-net.livejournal.com/
Сантехники тоже бывают очень талантливыми и интеллигентными людьми, которых есть за что уважать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 19, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

[quote="Marusya] А вы считаете, что уважать мужа-сантехника невозможно? и у него априори нет понятия собственной значимости? И сантехнику не дано почувствовать себя мужчиной и главой семьи? Чем бизнесмен лучше сантехника?
[/quote]

"Сантехник" в кавычках был.
и сантехнику дано все - и почувствовать себя главой семти итд. у меня папа слесарь-сантехник, если что Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Фев 21, 2011 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Хотела поблагодарить автора темы за выложенную ссылку. Цветок

Слушаю от начала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022