Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 11, 2011 09:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

О психопатах и гомеопатах. Или кино как диагноз


Цитата:

На фоне весеннего авитаминозика, конечно, неразумно говорить о тягостном. Но если мрачные и депрессивные произведения искусства существуют, значит это кому-нибудь нужно. Кому?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 11, 2011 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я - давний любитель...эрм...странного кино Улыбка Смотрела "Танцующую..." - очень сильный фильм! Но Ларсом не прониклась до конца, мне показался уж слишком мрачным и затянутым. Прямо веет от его фильмов скандинавским холодом, очень явное ощущение какой-то закрытой коробки. Вроде идея в том, чтобы пробудить сильные эмоции, заставить сознание выйти за рамки, но у меня эффект прямо противоположный. Хотя отвращения или шока тоже не вызывает - просто скучно. Смотришь на попытку режиссера справиться со своей депрессией, эдакий...переработанный организмом продукт.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Апр 11, 2011 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Рассекая волны - люблю, пересматривала. Диагнозов себе в связи с этим не ставлю. Если фильм хороший, чего ж его не любить? И светлый к тому же...Как колокола звонили...
Катарсис, а отнюдь не депресняк Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Апр 11, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Смотрела только 2 фильма из: "Догвиль" хорош, "Танцующая в темноте" - невероятная картина, в свое время вызвала бурю восторга и эмоций. Пересматривать не хочу, но фильмы очень и очень.
"Рассекая волны" скачан давно, не знаю только, почему до сих пор не посмотрела. Размышляю


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Пн Апр 11, 2011 10:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Апр 11, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Да, спасибо за тему! Рукопожатие Цветок
Захотелось танцующую в темноте посмотреть Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Апр 11, 2011 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

я смотрела только Рассекая волны и Танцующую в темноте - оба фильма понравились, конечно, не обошлось без душевных переживаний. кажется, больше я его смотреть не буду - я из тех, кто слишком впечатлительный....


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Апр 11, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вах, как написано! Счастье нереальное Цветок
Честно говоря, смотрела только "Рассекая волны", и то давно, произвело неизгладимое впечатление. "Догвиль" не пошел, на Бьорк так и не созрела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Пн Апр 11, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Боже ж мой, как же все похоже!!!!
И Волны, и Идиоты, и Танцующая - и главное - Бъорк. До сих пор в телефоне саундтреки к фильму хранятся.
Я, правда, перегорела к Триру как раз накануне Догвиля, и тоже как-то вдруг. Даже не смотрела его.
Идиоты, идиоты... если б Ты не написала. я бы и думать забыла об этом фильме. А как он меня тогда перевернул! Казалось - вот оно, настоящее, непостановочное кино. Пусть гадкое, но живое. А теперь к нему вроде как ничего кроме брезгливости не осталось... ну или почти ничего. Пересматривать, чтоб перепроверить точно не стану!


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)



Последний раз редактировалось: Lana (Пн Апр 11, 2011 12:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 11, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

охх
непростой и сильный режиссер.
волны смотрела тоже раз пять, наверное. хотя обычно не смотрю кино по второму разу. невероятно сильный фильм.
интересно, что несколько лет назад решила его пересмотреть. думала, что страсти будут уже не те - юношеский максимализм, наверняка, добавлял красок, но под титры сидела молча со слезами на глазах. впечатление было таким же сильным.

а вот танцующая меня как-то не впечатлила. может, потому что не люблю мьюзиклы. хотя бьорк как певица отдельно - очень и очень.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 11, 2011 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

а я вот на свою голову умудрилась Антихриста посмотреть на 8 месяце беременности... до сих пор чувство тошноты накатывает от впечатлений Тошнит фильм неплохой, шизофреники и психиатры оценят, но уж никак не беременные и молодые мамочки.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Апр 11, 2011 20:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У меня очень хорошие отношения с Триром Улыбка
Ко всему перечисленному добавлю, что я смотрела еще "Европу". "Идиотов" правда не смотрела.
"Танцующую в темноте" смотрела один раз и пересматривать не буду. Я не настолько жестока по отношению к себе. А вот "Догвиль" - чуть не лучший фильм для меня. Не из Трира. Вообще. Гениальнейший.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

miorica offline miorica Сообщение Пн Апр 11, 2011 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Marusenka :
Диагнозов себе в связи с этим не ставлю.


Марусенька, диагноз тебе ставлю я Хихи Катарсис катарсиом, но тебе правда хорошо после "Волн"? Мне плохо было. Но приятно Хихи Музычка в начале каждой части Счастье нереальное А Идиотов тебе, как профессионалу надо посмотреть Да-да

Julconok, мерси за комплиман Поцелуй Я кстати, обломалась, не увидев 1-го апреля очередного опуса от веселого модератора Подозрительно

Lana, Рукопожатие А меня стали терзать смутные желания по поводу Идиотов. Я их тогда здорово испугалась. Но это ж больше 10 лет назад было. Любопытно, очень, какая реакция будет сейчас. Но,боюсь...

Indie, мне мюзиклы тоже вроде не нравились никогда. Но вот тут на "ай хэв син ит ол" - меня просто на 220 торкало. ужас.

visi_engeli Отпад! надо ж трэйлер глянуть было... до конца досидели?

Olive :
А вот "Догвиль" - чуть не лучший фильм для меня. Не из Трира. Вообще. Гениальнейший.


Ух ты!Мне было важно о тебе это узнать Улыбка Вообще кино-вкусы, это такие говорящие вещи. Не в смысле интерпретаций, нет. А просто, интуитивно понятнее человек становится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Апр 11, 2011 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

А вообще, если очень зацепил один из фильмов трилогии, то для полноты картины стоит посмотреть и остальные два. Сельма, Карен, Бесс - все об одном... Вот Догвиль уже совсем о другом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Апр 11, 2011 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

miorica :
[ Катарсис катарсиом, но тебе правда хорошо после "Волн"? Мне плохо было. Но приятно



Для меня "хорошо" и "приятно" - разные вещи. Боюсь увязнуть в словах... но всё-таки попробую...
Хорошо - это как в высшем смысле хорошо, как в книге Бытия. "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."
Даже если рожать было больно, можно сказать что это хорошо, но удовольствием это занятие я бы не назвала Подмигиваю
Для меня это очень жизнеутверждающий фильм, в высшем понимании этого слова.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Апр 12, 2011 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

да-да. Я про хорошо-приятно поняла. я так и думала. Только у меня наоборот совсем. Не хорошо и не жизнеутверждающе после волн. Печально а приятно просто потому, что интересно, красиво, задело.
Ах, как интересно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Апр 12, 2011 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Я как-нибудь поделюсь открывшимся жизнеутверждением на более свежую голову Улыбка
Да, сколько людей - столько и фильмов Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Апр 12, 2011 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

О, спасибо большое за обозрение фильмов. Посмотрела "Идиотов", красота, сразу собственная жизнь показалась намного интересней и лучше. Пересмотрю еще раз по прошествии времени, с мужем. Потому как на Догвиле я заснула и решила не смотреть этого режиссера.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 12, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

я вот давно жду окончания трилогии Догвиль- Мандерлей -? а он не торопится... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Апр 12, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

привлекло название темкиУлыбка
мне нравится творчество этого режисера, на мой взгляд, он один из немногих, кто рискует подать материал нетривиально и талантливо. да, чернухи в его фильмах хватает, это правда. однако же он взрывает мозг и заставляет отнестись к происходящему совсем под другим углом. он рушит привычные установки и клише. в Догвилле великолепнейшим образом показана драма высоконравственного идеалиста, который ради своих взглядов предает любовь. В Рессекая волны показан путь, ооочень тяжелый путь, служения любимому человеку, невзирая на догмы. Маленькая женщина бросила вызов общине, мнящей себя высшей инстанцией. фильм тяжелый, но очень светлый. Присоединюсь к словам Марусеньки - как хорошо звучат колокола.

признаюсь, один фильм меня смущает до сих пор, это Антихрист, его я не поняла совсем. но это не умаляет моего восхищения Триером нисколько. а насчет диагнозов... так я свой диагноз давно знаю... Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Апр 12, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

miorica :

Olive :
А вот "Догвиль" - чуть не лучший фильм для меня. Не из Трира. Вообще. Гениальнейший.


Ух ты!Мне было важно о тебе это узнать Улыбка Вообще кино-вкусы, это такие говорящие вещи. Не в смысле интерпретаций, нет. А просто, интуитивно понятнее человек становится


Ну тогда мне нужен диагноз, сходный с Олив, я тоже восхищаюсь Догвилем Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 12, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

ну собсна и я в вашей компании. но вот когда вся трилогия будет- гениальность замысла проявится еще ярче. Мандерлей тоже очень и очень!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Апр 12, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Спасибо, Лена, я не знала, что есть подолжение!
вообще у меня давно есть задумка собираться очно эдаким киноклубом и умничать с бокальчиком чего-нибудь красненького или беленького. Улыбка могу предложить свою территорию.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 12, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

идея отличная! например я буду в риге после 15 мая Улыбка только вот я плохо фильмы запоминаю- так, впечатления. мы с мужем любим "другое кино", но в голове по полочкам оно не разложено Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Апр 12, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

miorica, так заманчиво и мучительно-сладостно описываешь депресняк, что захотелось погрузиться. Не помню, смотрела ли что-то из этого разбросанного по статье списка, но посмотрю обязательно.

Как предложишь, в хронологическом порядке или начиная с лучшего (наверное наиболее депрессивного Хихи )? Или как попадётся?
Хотя... идиотов врядли буду смотреть, если там очень живо вырисованы отвратительные сцены... или надо бы?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Апр 12, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Irinushka :
miorica, так заманчиво и мучительно-сладостно описываешь депресняк, что захотелось погрузиться. Не помню, смотрела ли что-то из этого разбросанного по статье списка, но посмотрю обязательно.

Как предложишь, в хронологическом порядке или начиная с лучшего (наверное наиболее депрессивного Хихи )? Или как попадётся?
Хотя... идиотов врядли буду смотреть, если там очень живо вырисованы отвратительные сцены... или надо бы?



давай вместе смотреть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022