Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Вт Июл 18, 2006 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мне кажется, что маме до родов нужно хорошо потрудиться и создать в голове свою "базу" знаний об уходе, которые соотв. ее взглядам. С рождением ребеночка очень помогает общение с себе подобными - мамами, кторые эти взгляды разделяют, могут поделиться опытом и просто поддержать в сложную минуту.

Для таких мам вредные советы - что-то вроде мошкары - да, раздражает, но что уж тут поделаешь.

Ну и, конечно, важно, как себя поставишь. Не знаю, как это у меня получилось...но факт есть факт - все свои "фи" (справедливости ради надо сказать, что их было очень мало) родня пыталась донести до меня через мужа. Он ржал и рассказывал. Что-либо говорить лично мне...боялись, что ли Не уверен Не уверен Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вт Июл 18, 2006 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

KK :
callmyname, ответные наезды, имхо, не метод. Зачем молодой маме ввязываться в склоки, и без того есть чем заняться Смешно .


есть люди, которых можно только так остановить, как советует callmyname Смешно


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Июл 18, 2006 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да, в случае с хамским поведением советчиков иногда помогает только резкость. Или ответное хамство Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Barbie offline Barbie Сообщение Ср Июл 19, 2006 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Вчера звонила свекровь...спрашивала как и что,рассказали о походе к врачу,она мне зачитала,что ей было рекомендовано давать малышу в два месяца..СмИшно...про соску-осторожно спрашщивают-а вы не даете?Я отвечаю-нет,таким тоном,что спросить а почему никому не приходит в голову.В жару тоже очень осторожно спрашивали-а водичку даете?Я точно так же,без аргументирования своей позиции отвечала нет.
Папка наш наслушавшись начинает о чем-то говорить,на что ему было однажды раз и навсегда сказано-закрыть рот и не лезть.

почти тоже самое что и Колмайнейм..только без аргументацииУлыбка

правда в одном меня сестричка наша выручила..Свекровь еще в роддоме стала причтать-ой,ап почему без шапочки?Ну и папка наш тоже,когда домой приехали-ой,прохладно,надо бы шапочку..ну мне лениво убеждать,я перед приходом сестрички шапочку и напялила.Она увидела и резко так-мама,почему ребенок дома в шапочке?Папка наш побледнел,она и ему лекцию о вреде шапочки..больше этот вопрос не поднималсяСмешноСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mulik offline Mulik Сообщение Ср Июл 19, 2006 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Ой у нас тоже с шапочкой история: свекровь :" ПОчему без шапки малыш" Я : "Ну оденте себе шапку, и я посмотрю как вам будет удобно" вопрос шапочки не поднимался. Смешно Зато потом в ход пошли и водичка, и прикорм, и три пары шерстяных носков,и соска, и " не носи на руках" и т.д. и т.п., без аргументов делала по-своему. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Июл 19, 2006 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

callmyname :
Как я отгоняла от себя родню с умными советами:
---
Совет №1: откуда ты знаешь, что ребёнок наедается?
Ответ: Он много писает, его кал хорошей консистенции, что говорит о том, что он добирается до заднего молока. Деть ночью проспал 5 часов подряд - голодный ребёнок столько спать не будет.
---
Совет №2: без пустышки вырастить невозможно.
Ответ: в первый месяц жизни ребёнок учится правильно сосать грудь, чтобы получать как можно больше молока. Соска портит захват и деть недополучает молока, не говоря уже о том, что станет с грудью при неправильном захвате.
---
Совет №3: а мы тебе уже с 4 недель морковный сок давали!
Ответ: спасибо! Интересно, от чего это у меня проблемы с кислотностью? Почему я половину продуктов без дополнительных ферментов переварить не могу?

Вот то, чем меня больше всего донимали. Злорадствую



Отлично! Смешно Спасибо!


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Июл 19, 2006 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Elja :
Всё не одну листовку не уместится Подмигиваю .
Краткое практическое руководство по уходу за новорождённым Цареградской - всего 43 ст. Тонюсенькая книжечка, где всё основное, что нужно маме новорождённого описано. Вполне можно осилить даже после родов.
А лучше готовиться до родов, чтобы потом спокойно отсылать непрошеных советчиков к ВОЗу Подмигиваю .

В том то и дело, что готовишься к родам, а надо бы советам умников непрошенных Очень смешно


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mulik offline Mulik Сообщение Ср Июл 19, 2006 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

OLGA :

Elja :
Всё не одну листовку не уместится Подмигиваю .
Краткое практическое руководство по уходу за новорождённым Цареградской - всего 43 ст. Тонюсенькая книжечка, где всё основное, что нужно маме новорождённого описано. Вполне можно осилить даже после родов.
А лучше готовиться до родов, чтобы потом спокойно отсылать непрошеных советчиков к ВОЗу Подмигиваю .

В том то и дело, что готовишься к родам, а надо бы советам умников непрошенных Очень смешно


О это точно, готовиться и ещё как, и уверенности наабраться. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maria offline Maria Сообщение Вс Авг 20, 2006 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы малому уже 8 месяцев,а от меня все никак не отстанут!! самое страшное это моя родная тетя!! последний раз сорвалась и орала как бешенная потом всю трясло выслушала в свой адресс оскорблений кучу " Ты плохая мать,дете голодом мориш,дете орет а ты ему свою сись пихаеш" на последней фразе выхватить ребенка пыталась -накормить печенькой с молоком!! вот я и сорвалась послала их на х...й потом пол дня сама от себя в шоке сидела отойти не могла,теперь со мной ни мама ни бабушка и тем более тетя не разговаривают ,а мне лучше доставать не будут!! ну не понимают люди по хорошему будем по плохому!
да кстате я родила в 19 может поэтому меня все учат! Закатил глаза
Вампир
ДОСТАЛИ!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вс Авг 20, 2006 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А нас одна тетя чуть не накормила солеными огурцами. Ржунимагу, как вспомню Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maria offline Maria Сообщение Вс Авг 20, 2006 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

KK :
А нас одна тетя чуть не накормила солеными огурцами. Ржунимагу, как вспомню Очень смешно .



ладно если если в тихаря и без ора и оскорблений! так тут такой скандал мне закатили еще бы чуть чуть и почувстволя бы себя полным ничтожеством мучившем ребенка! Не уверен


кста моя мама дала малому огурец попробовать(лизнул) так он теперь даже свежий есть не хочет! не понравилось ему Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вс Авг 20, 2006 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Maria :
ладно если если в тихаря и без ора и оскорблений! так тут такой скандал мне закатили еще бы чуть чуть и почувстволя бы себя полным ничтожеством мучившем ребенка! Не уверен


кста моя мама дала малому огурец попробовать(лизнул) так он теперь даже свежий есть не хочет! не понравилось ему Очень смешно



В ответ на такое не грех и на ... послать!
А свежие огурцы наш грызет с удовольствием. Но по мнению вышеупмянутой тети, свежие огурцы вызывают понос, поэтому соленые лучше Смешно . Эх, еще б сальца и водочки предложили мужику!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maria offline Maria Сообщение Вс Авг 20, 2006 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

KK :

Maria :
ладно если если в тихаря и без ора и оскорблений! так тут такой скандал мне закатили еще бы чуть чуть и почувстволя бы себя полным ничтожеством мучившем ребенка! Не уверен


кста моя мама дала малому огурец попробовать(лизнул) так он теперь даже свежий есть не хочет! не понравилось ему Очень смешно



В ответ на такое не грех и на ... послать!
А свежие огурцы наш грызет с удовольствием. Но по мнению вышеупмянутой тети, свежие огурцы вызывают понос, поэтому соленые лучше Смешно . Эх, еще б сальца и водочки предложили мужику!



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Авг 21, 2006 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Мария! 19 лет!!! В шоке И уже такая мудрая мамулька!? Ok ...посылать конечно...это круто...я бы сказала - проявите уважение ко мне и к ребенку и попридержите свои наезды для кухонных бесед с подружками! Подмигиваю
С чего взяли, что недокармливаешь ребенка? Набирает в весе плохо? Какая аргументация? Не уверен


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

venera offline venera Сообщение Пн Авг 21, 2006 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Kone4no pravilno! V konce koncov...,ljudi estj neponjatlivi'e!...
Ja srazu posle rodov stala 'bistro-reagirujus4aja' na vsjo,4to ne tAk,srazu v glaz(govorju!) i 4tob k moemu rebjonku bez moego vedoma nikto i nikak! Sej4as oto$la,no li$nego ne pozvoljaju! Xotj nekotorie i umudrajuca pou4itj,4to ja kormlju posle goda...i ........Ne vi'no$u!
..esli u menja otbirali b rebjonka..... В шоке , NO COMMENTs..... Злой хохот

Maria,deržitesj! Lu4$e srazu otrezatj,4em tjanutj eto bezobrazie!..
Ne davajte sebja zaputivatj!Zapugivatj!-esli vi s4itaete,4to rebjonok zdorov i ne goloden,na to vi i mama,4tob re$atj.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Пн Авг 21, 2006 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Maria :


кста моя мама дала малому огурец попробовать(лизнул) так он теперь даже свежий есть не хочет! не понравилось ему Очень смешно


---
ja daju malomu (vam i nam ze uze 8 mes. ) pri slu4ai mamini (ili ne mamini) malosolennie/solenie ogurci - ho4et soset, ne ho4et ne vopros.. melkij proboval uze morozko i sok u sestri.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ульяна Гость Сообщение Пт Окт 13, 2006 16:41 Ответить с цитатой





Расскажу немножко свой опыт.

Когда ребенку было всего несколько недель, у меня вышел маленький конфликт со свекром(сейчас уже и не помню по какому поводу). Чему то он меня учил... Ну так вот я ему сказала, что у коровы, если ее напугать, там волки в стоило заберутся, или еще чего, молоко пропадает. А он сам деревенский, и про это хорошо знает. Ну так вот, если я сильно разнервничаюсь, то у меня может пропасть молоко, и кто тогда будет масика кормить??? До сих пор со мной старается нормально разговаривать, а прошло то уже больше года....Зато на муже отрывается.....

Думаю этот аргумент со многими прокатит.

Дпльше. По поводу водички отвечала так: А вы видели какую-нибудь собаку, которая тащила бы своих щенят к водоему, в тот перид, пока она их кормит грудью? Стопор... на некоторое время вопрос снят.... [/u]

в начало

Maya offline Maya Сообщение Сб Окт 14, 2006 07:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

А у нас свекровь человек настолько во всем беспомощный, что никогда ни во что не вмешивается. Рулез! А мама моя - продвинутая пенсионерка, и как аргумент я ей ссылочки на этот сай подкидываю, она на работе их читает. Пока единственное, с чем она до конца не может свыкнуться - это гомеопатия. Все ее тянет потащить нас то к аллергологу, то к гастроэнтерологу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Окт 16, 2006 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

МАМОЧКИ!!!!!!!!!!!
Молодые о опытные!!!!!!!!!!!!!!!
Кидайте аргументы - соберу в листовку!
И даже распечатаю.
Поколение наших "мамов и папов", а уж тем более бабушек и дедушек перевоспитывать поздно.
Не тратьте силы!
А вот молодым мамочкам сия листовочка много пользы сделает.Ибо когда у меня самой появились мои четкие ответы, почему я делаю так, а не иначе (помимо того, что мне лень, хотя этот аргумент для меня значим Смешно ) - советчиков сииильно поубавилось.
Советуют тем, кто сомневается, так?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maria offline Maria Сообщение Чт Ноя 23, 2006 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

DeeDee :
Мария! 19 лет!!! В шоке И уже такая мудрая мамулька!? Ok ...посылать конечно...это круто...я бы сказала - проявите уважение ко мне и к ребенку и попридержите свои наезды для кухонных бесед с подружками! Подмигиваю
С чего взяли, что недокармливаешь ребенка? Набирает в весе плохо? Какая аргументация? Не уверен




у меня руки как у макаки по 1-1,5 в месяц набирал!ни какой аргументации вообще! все на голом слове при чем с роддома и до сих пор!им сиська почему то мешает,почему мне не дано понять!!ррррррррррр достали!говорить по хорошему бессмысленно и бесполезно,поэтому перешла на грубость!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Чт Ноя 23, 2006 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Оооо... бабушки и прочие близкие! Очень смешно
Меня свекровь потихоньку пилить начинает - приучай к кроватке! Злорадствую Да я б и сама иногда рада, а то днём деть спит, а я из комнаты выйти не могу, только короткими перебежками - проснётся, поползёт и свалится. Я ей уже 500 раз объясняла, что не спит ребёнок там! И с рождения лучший способ его разбудить был - положить в кроватку! Ну орёт там ребёнок не своим голосом! А она бред нести начинает - вот всёж хорошо, когда малыш ИВ! И в кроватке спит и мама круглосуточно не нужна, с бабушкой оставить можно! Ну чё за бред??? В шоке Муж уже рявкнул, что мол принесём, оставим любимого внука бабушке, а сами в кино мотанём - наслаждайся, бабуля!!! Злой хохот


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 23, 2006 17:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

callmyname :
А она бред нести начинает - вот всёж хорошо, когда малыш ИВ! И в кроватке спит и мама круглосуточно не нужна, с бабушкой оставить можно!


тут ключевые слова "с бабушкой оставить можно" Здорово мне свекровь тоже поначалу толсто намекала, как было б зашибись, если б малОй бутыку брал - я б сцеживалась, а она с ним гулять ходила б с бутылочкой Очень смешно
ну и в дополнение к бутылке соска б не помешала - мало ли ребёныш расстроится вдали от дома Улыбка но, к её чести, на таком сценарии сильно и долго она не настаивала Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022