Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Irina offline Irina Сообщение Пн Янв 23, 2006 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Вот просматривала тему про витамины, понимаю, что химию пить не хочется ни самой, ни деткам. А после болезни хочется помочь малышу востановиться. В аптеке смотрела на пчелиные продукты, вроде все натуральное, может кто пил или что об этом знает? Бывают ли натуральные добавки к еде? Или это все тоже не хорошо?
http://honeyprods.narod.ru/extralor.htm
http://skaiwork.narod.ru/apifito/catalog.htm


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Янв 24, 2006 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Была как то на бернях темка.Но я как то к продуктам пчеловодства для детей отношусь скептически.Свои мед не даю.Насте сейчас 4,попробовать дала года в 3.потому как мед маленьким деткам не рекомендуют.
Мед может содержать споры Clostridium botulinum, которые на взрослых и детей постарше не действуют, а у новорожденных могут вызвать ботулизм - острое инфекционно-токсическое заболевание, характеризующееся преимущественным тяжёлым поражением ядер черепномозговых нервов/

http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=174

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Вт Янв 24, 2006 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Я имела ввиду эти продукты для себя и старшего сынули - ему почти Улыбка 3 года. А может кто, что другое ест? Может какие ростки пшеницы пророщенной? Как витамины восполняете?


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jashma offline Jashma Сообщение Вт Янв 24, 2006 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

U menja est med i pjet medovuju vodichku s 3 let, vmesto sahara i konfet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IrinaI offline IrinaI Сообщение Вт Янв 24, 2006 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Sweden, Cyprus

Я употребляю цветочную пыльцу и пергу. Очень хорошие вещи Смешно
Но по-моему лучше все употреблять в чистом виде, а не в каких-то смесях.


_________________
www.belska.eu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Янв 24, 2006 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

IrinaI :
Я употребляю цветочную пыльцу и пергу. Очень хорошие вещи Смешно
Но по-моему лучше все употреблять в чистом виде, а не в каких-то смесях.




что такое перга?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI offline IrinaI Сообщение Вт Янв 24, 2006 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Sweden, Cyprus

Перга это пчелиный хлеб Смешно
Перга – это законсервированная пыльца. Принося в улей пыльцу, пчелы складывают ее в ячейки сотов, добавляя свои ферменты и мед. В таком виде, пыльца может храниться долгое время не теряя своих качеств. Применяется перга при лечении многих заболеваний таких как, простатит, аденома предстательной железы, импотенции, и многих других, особенно в сочетании с медом.

Пыльца и перга - это необходимый белковый, минеральный и витаминный корм для личинок и взрослых пчел. Без него пчелы не могут воспитывать потомство и вырабатывать воск, пчелиная матка перестает откладывать яйца.
Установлено, что в состав пыльцы входят различные белки (около 30%), в том числе ферменты (каталаза, амилаза, инвертаза, аденозинтрифосфотаза), коферменты, 21 аминокислота, все известные витамины, дезоксирибоза (входит в состав нуклеиновых кислот), углеводы, лецитин, гормоны, пигменты и другие биологически активные вещества, а также масса микроэлементов. Из 100 г пыльцы можно получить столько же необходимых организму человека аминокислот, сколько из полкилограмма говядины или семи яиц. Суточную потребность человека в аминокислотах могут покрыть 30 г пыльцы.

Всего в цветочной пыльце обнаружено более 50 различных биологически активных веществ, оказывающих разностороннее действие на организм человека. Этим и объясняется интерес к ней со стороны медицины.

В ряде работ изучена возможность использования пыльцы и перги в качестве лечебных препаратов при недостаточности белкового питания и при малокровии.

У детей, которым давали по 1-2 столовые ложки пыльцы в чистом виде или в смеси с пергой и медом, очень быстро отмечалось увеличение количества эритроцитов, гемоглобина, улучшалось общее состояние. Положительный эффект получен от приема пыльцы и перги больными, перенесшими тяжелые инфекционные заболевания. У таких больных быстрее восстанавливался аппетит, вес, нормализовывалась кровь.

Как отмечает К. А. Кузьмина, пыльца и перга эффективны при ряде заболеваний желудочно-кишечного тракта (например, при колитах), при гепатитах, эндемическом зобе, атеросклерозе, аденоме предстательной железы, неврозах, депрессивных состояниях, бессоннице, подагре и др.

Но главное в действии пыльцы и перги - общетонизирующий эффект. При приеме их повышается мышечная сила, стимулируется умственная деятельность, улучшается аппетит, повышается настроение, истощенные больные быстрее поправляются. Вот почему пыльца и перга могут применяться не только как лечебные средства, но и как диетические продукты, богатые белковыми веществами, углеводами, витаминами и микроэлементами.

Пыльца растений может служить прекрасным источником получения большого количества каротина (провитамина А). Так, в пыльце лилии и желтой акации его в 20 раз больше, чем в красной моркови, а ведь она считается основным продуцентом этого витамина.

Исключительно богата цветочная пыльца и рутином (витамином Р), который называют витамином молодости. Один ее грамм содержит столько суточных доз этого витамина, что может предохранить несколько человек от кровоизлияния в мозг, сетчатку глаза и сердце.

Благодаря питательным и регенерирующим свойствам пыльца хорошо действует на кожу лица, предупреждает появление морщин.
Маску с использованием цветочной пыльцы можно приготовить и в домашних условиях. В ступку кладут чайную ложку слегка закристаллизовавшегося меда. Срезают несколько цветков (лучше одни тычинки), богатых пыльцой (например, лилии), стряхивают ее в мед и тщательно растирают. Добавляют чайную чожку сметаны, хорошо перемешивают. Наносят маску на предварительно вымытое лицо на 15-20 мин. Смывают теплой водой. Такую маску достаточно накладывать один раз в неделю. Вместо сметаны можно добавить немного сока земляники или помидоров. Маска хорошо питает кожу, разглаживает морщины.

Установлено, что пыльца благотворно влияет и на рост волос, уничтожает перхоть. Для этого можно воспользоваться следующим рецептом: одну столовую ложку пыльцы растирают в ступке, добавляют один стакан воды, перемешивают, полученным экстрактом ополаскивают волосы. http://narmed.ru/articles/honey/perga/


_________________
www.belska.eu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022