Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Krissy offline Krissy Сообщение Ср Фев 27, 2008 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

нуу на меня наш врач ваще посмотрела как на больную, когда я сказала что мы еще сисю едим Смешно Нам год и 9 мес. Про ГВ она интересовалась первые полгода. Откуда интересно статистика Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Фев 28, 2008 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Elja :
Про рекомендацию ВОЗа кормить до 2 лет и больше в министерстве здоровья Латвии говорят: "Это конечно хорошо, но ведь так не бывает!" Очень смешно Слёзы


Da uzh Бан


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kotjka offline Kotjka Сообщение Чт Фев 28, 2008 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

А наш педиатр удивилась:"Вы что до школы думаете кормить?"Многие знакомые считают ГВ после года просто баловством, прихотью, некоторые даже-извращением Зла не хватает Бесит давление окружающих.Все постоянно твердят, что побыстрей завязывай с ГВ, а то вешаться будешь Закатил глаза Вот уже год кормлю, но все больше получаю удовольствие от ГВ.Все жду, когда же "вешаться начну".Более того не представляю, как я совладаю со своим сосуном без сиси. Очень смешно Для нас это палочка-выручалочка на все случаи жизни.А вообще-то я ленивая мамка-из-за своей лени не стала бы возиться с бутылками, сосками и проч.атрибутами "счастливого детства". Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Чт Фев 28, 2008 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

а у нас семейная вообще не интересуется ГВ у нас или ИВ Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Фев 28, 2008 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Elja :
Про рекомендацию ВОЗа кормить до 2 лет и больше в министерстве здоровья Латвии говорят: "Это конечно хорошо, но ведь так не бывает!" Очень смешно Слёзы


Точно, не бывает Очень смешно А мы все-ходячие галлюцинации Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Фев 28, 2008 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Kotjka :
Вы что до школы думаете кормить?



О да, это коронная фраза!!! Очень смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Фев 28, 2008 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Elja :
Про рекомендацию ВОЗа кормить до 2 лет и больше в министерстве здоровья Латвии говорят: "Это конечно хорошо, но ведь так не бывает!" Очень смешно Слёзы


странно слышать от них такое мнение\умозаключение.. Закатил глаза

грубо говоря,если не брать 80-90_ые годы,то раньше кормили именно до 3 лет . И уже в ХХI веке это вернулось..

Конечно от статистики не убежишь... Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Чт Фев 28, 2008 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

DeeDee :
Интересно было бы дальше статистику видеть! Особенно процент кормящих до 3х! Закатил глаза Смешно


imho, dumaju statistika po dannim pediatora..
kak 4asto posle 1,5 (poslednjaja privika) narod ego vidit? da i 4to i kak edim emu uze ne interesno Закатил глаза Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Чт Фев 28, 2008 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Вчера мне с умным видом (наш педиатр и сестричка) втолковывали что после года молоко пустое Не уверен Ну мы покивали и ушли дальше сосать Дразнюсь Я еще пошутила что мы долго собираемся... Посмотрели на нас конеш специфически, типа "ну-ну, поглядим". Спрашивали сколько раз прикладываемся - я сказала что не считала никогда, удивились.
Видимо мало у нее таких деток.
Сказали чтоб ели все и к году переходили на общий стол. А сися только в качестве "лекарства".
А в субботу я видела Элю по телику, она про ГВ рассказывала. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Чт Фев 28, 2008 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Наша педиатр по сей день нас хвалит за ГВ и сестричка тоже.
Правда смотрят на процесс с нескрываемым любопытством Очень смешно
А до 6 мес запрещали вообще прикармливаться! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Фев 28, 2008 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Нас уже примерно полгода не спрашивали, кормимся мы или нет. Надо будет прийти и доложить, чтобы статистику испортить! Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lara offline Lara Сообщение Чт Фев 28, 2008 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

Mi kak raz ne davno bili u semejnogo...Ona tozhe skazala chto posle goda eto tak, tol'ko emocional'nuju blizost s mamoj pochivstvovat, a tak rebjonok iz etogo moloka posle goda uzhe nichego poleznogo ne piluchaet... Otkuda u nih takie svedenija? I pochemu oni schitajut chto rebjonkin god eto vot takoj rubezh, kogda poleznost' moloka propadaet?
U mneja i s mamoj spori po etomu povodu...Ona medrabotnik i kazhdij raz ubezhdaet menja chto moloko ne polezno uzhe i chto eto tol'ko huzhe dlja menja, tipo rebjonok sili vse visasivaet Очень смешно Ja molchu, zljus i vsjo ravno kormlju.
Pochemu nado preodolevat vse eti prepjadstvija? Ved dlja detja eto horosho, da i mamochki ne zhalujutsja....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Чт Фев 28, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

какие рекомендации ВОЗа кормить до 2-х лет, если главный гинеколог страны Резеберга советует кормить до года. Я уже выкладывала здесь статью http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8957&highlight=%F1%F2%E0%F2%FC%FF


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Фев 28, 2008 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

У меня в окружение 4 мамочки.

Из ни только одна кормит грудью (малышу 6 мес.), себя не считаю.

Остальные почти с рождения кормят смесью. Сказали, что молока мало было. Не уверен
Причем одна уверенно кормила целый месяц только грудью, радовалась, что ребенок растет, казалось, что и щечки появились Улыбка , а как в месяц пришли к врачу, так ужаснулись все - вес такой же как при рождении В шоке . Срочно прописали смесь, а сисю в "сад". Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Фев 28, 2008 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Aleksa :
У меня в окружение 4 мамочки.

Из ни только одна кормит грудью (малышу 6 мес.), себя не считаю.

Остальные почти с рождения кормят смесью. Сказали, что молока мало было. Не уверен
Причем одна уверенно кормила целый месяц только грудью, радовалась, что ребенок растет, казалось, что и щечки появились Улыбка , а как в месяц пришли к врачу, так ужаснулись все - вес такой же как при рождении В шоке . Срочно прописали смесь, а сисю в "сад". Не уверен



ага. у меня тоже было "мало" молока, но почему-то до сих пор кормимся... всё-таки как некоторые влиянию поддаются.... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Фев 28, 2008 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

jano4ka,

А как же тут влиянию не потдашься, если за месяц прибавка веса - 0? Не уверен

У вас то при вашем "малом" молоке такого наверное не было и слава богу, или вашим сисям. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Фев 28, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Тети! Вы, конечно, мега-круты , что вы кормите своих детей молочком. Я вот надысь думала, что вообще влияет на хотение или нехотение кормить ребнка грудью, откуда берется это нехотение. Вовсе это не лень. Скорее, психологическая обстановка вокруг мамочки, возраст мамочки, семейные традиции ГВ, поддержка близких, скорее даже отношение мужа. Как пример, мой бывший муж заявил мне на втором ребенкином месяце, что в постели я бревно и жырная, и что вынуждаю его идти налево. Женщина четко разграничивает эры свой жизни:до беременности и после. До беременности было все: киношки, дискачи, гости, пьянки, легкие наркотики, хорошая фигура, офигительный секас, безумства (нужное подчеркнуть). После мы видим целлюлит, дряблый живот, грудь, из которой постоянно жрут, отсутсвие посиделок с друзьями, не покурить не выпить, не потрахаться. Вообще не жизнь, а х знает что. Что делает среднестатистическая тетя? Понятное дело, форсирует события, старается вернуться в добеременное состояние, как можно быстрее. Свернуть ГВ, сунуть в жопку ребенку вибуркола, дать смесь сытную, положить в ребенкину кровать облепить кровать бабушками-няньками и свалить тусовать. Нормальная реакция молодой женщины, живущей в наше продвинутое с кучей соблазнов время. Нормальная. Это вы ненормальные. Стагнация в мозгах. Смешно Ваш ненормальный материнский инстинкт - редкая вещь, это атавизм, который через пару поколений отвалится, как хвост. Дон Кихота читали? Вы смешны, и ваша борьба с всемирным образом мышления напоминает борьбу с ветряными мельницами.
Как бы у меня все.Улыбкаорет уже. пойду суну сиську.

з.ы. А то что мало молока и прочая хрень, которую обычно говорят - вы сами прекрасно понимаете , что это отмазка для себя. Ведь тысячилетиями наши днк передавали своим потомкам весть, что кормить НАДО СИСЬКОЙ, иначе потомство вымрет. А ща это как бы не актуально, но голос предков не заглушить так просто. Надо себя убедить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Фев 28, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Aleksa :
jano4ka,

А как же тут влиянию не потдашься, если за месяц прибавка веса - 0? Не уверен

У вас то при вашем "малом" молоке такого наверное не было и слава богу, или вашим сисям. Улыбка



так там может дело не в молоке было, а в чем-то другом? я бы, конечно, забеспокоилась бы, если бы вес не набирала моя кроха....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 28, 2008 15:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

дай Бог чтобы моим дочерям попался такой партнёр, который будет ценнить в своей женщине не желание принять лёгкие наркотики , а то какая она женщина и мать ... чтоб тока такие мужике не вымерли и не остались бы , те которым что с их потомством происходит поиксу , лишь бы членом куда потыкать ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Фев 28, 2008 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Riska :
дай Бог чтобы моим дочерям попался такой партнёр, который будет ценнить в своей женщине не желание принять лёгкие наркотики , а то какая она женщина и мать ... чтоб тока такие мужике не вымерли и не остались бы , те которым что с их потомством происходит поиксу , лишь бы членом куда потыкать ...



+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Чт Фев 28, 2008 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :
дай Бог чтобы моим дочерям попался такой партнёр, который будет ценнить в своей женщине не желание принять лёгкие наркотики , а то какая она женщина и мать ... чтоб тока такие мужике не вымерли и не остались бы , те которым что с их потомством происходит поиксу , лишь бы членом куда потыкать ...



От всей души хочу воспитать именно такого мужчину и искренне надеючь, что у меня это получится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Чт Фев 28, 2008 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Сначала хотела обидиться, а потом подумала, что такие посты тоже нужны - сразу начинаешь ценить, что нормальный муж попался Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Фев 28, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

А на что собссна обидеться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lilit :
А на что собссна обидеться?


До беременности было все..
bilo i estj:) dumaju u mnogih tetj es4o bolee raznoobrazno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

"Это вы ненормальные. Стагнация в мозгах." Ну на это, хотя бы. Да и вообще, сложилось впечатление, что у всех, кто долго кормит не жизнь, а каторга. Конечно, есть ограничения некоторые, но с рождением ребенка жизнь в любом случае меняется, даже если смесями кормить с рождения. А если на уме только дискотеки, наркотики, пьянки и т.п., то рановато, наверное, детей заводить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022