Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 28, 2008 18:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Lapesha :

levina :

Elja :
Про рекомендацию ВОЗа кормить до 2 лет и больше в министерстве здоровья Латвии говорят: "Это конечно хорошо, но ведь так не бывает!" Очень смешно Слёзы


Точно, не бывает Очень смешно А мы все-ходячие галлюцинации Очень смешно


вот бы нам собраться и навестить министерство здоровья Латвии с нашыми почти 3-х летними сосунками Сова, открывай! Очень смешно



ну чтоб конкретно офигевши копыта откинули от сиськО атавизма Очень смешно Очень смешно Очень смешно

А не всё ли равно ? мне к примеру совершенно всё равно кто с чего фигеет ... ну повторюсь , я фигею с секса в кинотеатрах , сцанья возле достопримечательностей ... с хамства на дорогах ... ну пусть уж и с меня пофигеют , не то самое страшное с чего прифигеть , ну да кормящая мать - ужааааассс какой , очень страшное зрелище


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Чт Фев 28, 2008 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Riska :

Lapesha :

levina :

Elja :
Про рекомендацию ВОЗа кормить до 2 лет и больше в министерстве здоровья Латвии говорят: "Это конечно хорошо, но ведь так не бывает!" Очень смешно Слёзы


Точно, не бывает Очень смешно А мы все-ходячие галлюцинации Очень смешно


вот бы нам собраться и навестить министерство здоровья Латвии с нашыми почти 3-х летними сосунками Сова, открывай! Очень смешно



ну чтоб конкретно офигевши копыта откинули от сиськО атавизма Очень смешно Очень смешно Очень смешно

А не всё ли равно ? мне к примеру совершенно всё равно кто с чего фигеет ... ну повторюсь , я фигею с секса в кинотеатрах , сцанья возле достопримечательностей ... с хамства на дорогах ... ну пусть уж и с меня пофигеют , не то самое страшное с чего прифигеть , ну да кормящая мать - ужааааассс какой , очень страшное зрелище


ну чё сразу офигевать, мож статистику подправят Очень смешно


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tvv offline tvv Сообщение Чт Фев 28, 2008 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Цитата:
Может быть мне просто повезло, но я считаю, что именно ГВ помогло вернуть мою добеременную фигуру. Во время беременности набрала 20 кг, в роддоме после кесарева оставила всего 5 кг. Приехав домой и встав на весы, была в ужасе, что делать с 15 кг?!
Много времени на горе не было - кормление, уход за ребенком, домашние заботы. В дочкин месяц освоила слинг. Муж похвалил, сказал, теперь ноги подкачаешь. В шоке Через 6 месяцев такой жизни фигура как-то сама собой постройнела. Даже лучше стала, женственнее. Дама
Но ведь я не одна такая везучая относительно веса? Подмигиваю



Мне тоже кажется, что фигура стала женственней. Правда я набрала 30 кг и скинула пока не все, но прошло только 4 месяца Закатил глаза
Вообще я считаю, что беременность и роды делают из нас настоящих женщин. Я не имею в виду только физически Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Фев 28, 2008 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

А кто эту статистику .. как это сказать... откуда она взялась? кого нибудь из вас опрашивали на предмет гв? меня - нет.

...один раз тока. я стояла возле кондитерской (худею я так) с коляской и прикидывала как мне туда заползти. вышел мужик и сказал, что он постоит с коляской, мол идите мамаше за булками. я почему-то доверилась, возвращаюсь с булкой и какаколой. он спросил кормлю ли я грудью, я ответила что да, на что он сказал что какаколу мне пить категорически низзя. вот и вся статистика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Фев 28, 2008 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Lilit :
А кто эту статистику .. как это сказать... откуда она взялась? кого нибудь из вас опрашивали на предмет гв? меня - нет.

...один раз тока. я стояла возле кондитерской (худею я так) с коляской и прикидывала как мне туда заползти. вышел мужик и сказал, что он постоит с коляской, мол идите мамаше за булками. я почему-то доверилась, возвращаюсь с булкой и какаколой. он спросил кормлю ли я грудью, я ответила что да, на что он сказал что какаколу мне пить категорически низзя. вот и вся статистика.


В поликлинике спрашивают... до года ребенкиного Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMzel offline MAMzel Сообщение Чт Фев 28, 2008 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

я так понимаю ккм собрался поход в это бюро по статистике собрать? Отряд всегда готов

вообще мне кажется эти данные на самом деле далеки от истины..
некоторые сестрички не записывают, некоторые мамани по врачам не ходят, данные по пути теряются... да мало ли что приключается Здорово

tvv :
Но ведь я не одна такая везучая относительно веса? Подмигиваю


не одна Подмигиваю хотя в моём случае еще наверняка гены сыграли роль..
но мне уже начинают говорить, что я слишком похудела В шоке и ставят это как аргумент в пользу завершения ГВ Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Фев 28, 2008 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

levina :

Lilit :
А кто эту статистику .. как это сказать... откуда она взялась? кого нибудь из вас опрашивали на предмет гв? меня - нет.

...один раз тока. я стояла возле кондитерской (худею я так) с коляской и прикидывала как мне туда заползти. вышел мужик и сказал, что он постоит с коляской, мол идите мамаше за булками. я почему-то доверилась, возвращаюсь с булкой и какаколой. он спросил кормлю ли я грудью, я ответила что да, на что он сказал что какаколу мне пить категорически низзя. вот и вся статистика.


В поликлинике спрашивают... до года ребенкиного Подмигиваю

это как-то где-то отмечается??? господи, я представляю эту статистику... чо я только не пиндю врачу.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Фев 28, 2008 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Lilit :

levina :

Lilit :
А кто эту статистику .. как это сказать... откуда она взялась? кого нибудь из вас опрашивали на предмет гв? меня - нет.

...один раз тока. я стояла возле кондитерской (худею я так) с коляской и прикидывала как мне туда заползти. вышел мужик и сказал, что он постоит с коляской, мол идите мамаше за булками. я почему-то доверилась, возвращаюсь с булкой и какаколой. он спросил кормлю ли я грудью, я ответила что да, на что он сказал что какаколу мне пить категорически низзя. вот и вся статистика.


В поликлинике спрашивают... до года ребенкиного Подмигиваю

это как-то где-то отмечается??? господи, я представляю эту статистику... чо я только не пиндю врачу.....


отмечает, отмечается Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Фев 28, 2008 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я согласна с обеими Лилями - Лилит и Баттерфляй - которые описали две стороны одной медали. Не секрет, что современная женщина хочет и о ребенке позаботиться, и себя не обделить, и остаться привлекательной для мужчины. Но в народном сознании ГВ всему этому яляется препятствием - строгая диета, лишний вес, вечные траблы насчет пустого / жирного молока Не уверен .

Идея о том, что ГВ отлично совмещается со всеми радостями жизни (ну может кроме наркотиков Очень смешно ) еще не набрала в нашем обществе критической массы и эта информация воспринимается с недоверием. Как же, "нас не так растили", как можно верить каким-то сайтам в интернете?!

Я знакома с мамами, которые искренне хотят дать ребенку самое лучшее, но ГВ там было очень мало, т.к. по каким-то причинам было решено, что оно им детям не приносит пользы, например, что деть недоедает. Не судите их строго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пт Фев 29, 2008 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Kotjka :

Coolema :

Может быть мне просто повезло, но я считаю, что именно ГВ помогло вернуть мою добеременную фигуру. Во время беременности набрала 20 кг, в роддоме после кесарева оставила всего 5 кг. Приехав домой и встав на весы, была в ужасе, что делать с 15 кг?!
Много времени на горе не было - кормление, уход за ребенком, домашние заботы. В дочкин месяц освоила слинг. Муж похвалил, сказал, теперь ноги подкачаешь. В шоке Через 6 месяцев такой жизни фигура как-то сама собой постройнела. Даже лучше стала, женственнее. Дама
Но ведь я не одна такая везучая относительно веса? Подмигиваю



+1.
Скинула за полгода ГВ -20 кг.Стала стройней, чем до беременности.Влезла в узкие брючки, ух ты! Смешно Кстати, муж стал худышкой обзывать, скучает по былым формам Подмигиваю
Все знакомые мамочки после материнства только похорошели, стали более женственными.


+1
За беременность 20 кг набрала, но за 4 месяца скинула все и даже пару кг сверху. Тож думаю, что без ГВ тут не обошлось. Хотя знаю многих, кто при ГВ практически ничего не сбросил Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Фев 29, 2008 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

oksano4ka :
Хотя знаю многих, кто при ГВ практически ничего не сбросил Не уверен



например, я. сидя дома ещё и набрала после родов. потом сбрасывала.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gabka offline Gabka Сообщение Пт Фев 29, 2008 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Да, статистика ужасает. Я, наверное, не открою Америку, если скажу, что улучшить ситуацию с ГВ по стране возможно, только если это станет государственной проблемой, имхо
Когда наше министерство здравоохранения соберет всех педиатров и скажет им - знаете, дорогие мои, хватит лоббировать интересы больших компаний-производителей смесей, хватит получать за это комиссионные. А когда это случится? Боюсь, никогда...
Единицы молодых мам сами выискивают информацию о ГВ и воспитании детей в общем. Большинство доверяют своим педиатрам, врачам в роддоме. А там на любой вопрос о трудностях с ГВ ответ чаще всего один - докармливайте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пт Фев 29, 2008 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Gabka хорошо сказано! Улыбка
Сейчас эта проблема бытует лишь среди нас,мам..


о ГВ и весе- может у кого и есть связь ,но как человек человеку рознь,так и с похудением при ГВ.. Подмигиваю
кто к чему предрасположен..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Пт Фев 29, 2008 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

venera :


о ГВ и весе- может у кого и есть связь ,но как человек человеку рознь,так и с похудением при ГВ.. Подмигиваю
кто к чему предрасположен..



Не претендую на научность, но личные наблюдения говорят, что после родов усиливается природная склонность к полноте или худобе, причем независимо от ГВ / ИВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Фев 29, 2008 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Lilit :
он спросил кормлю ли я грудью, я ответила что да, на что он сказал что какаколу мне пить категорически низзя. вот и вся статистика.


ыыыыы! Мужик - он знает!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 29, 2008 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Да... есть правда и есть статистика.
Я ходила к врачу только с первым до года. Остальные трое кормившихся до 2-3 лет и кормящийся сейчас вне учета Очень смешно И у моей сестры также, и у некоторых знакомых. Не ходим мы к врачам (я не знаю зачем к ним ходить Печально Подмигиваю Очень смешно ) Вот получается искажаем мы понимание действительности Краснею Очень смешно
А про возможность ГВ до 2-3 лет узнала 13 лет назад из книжек Никитиных, поверила и никаких сомнений не было. И до сих пор нет Смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Фев 29, 2008 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

слу, Лилит - ты не Рискин двойник случаем!? Вы как с одной клумбы! Улыбка И пожалуй соглашусь с тобой - посему всегда достойно отвечаю, что кормлю грудью и примером показуваю как кормящим прикольно тусить! Ребенка привязал к телу и колбасисся! Ну ладна, на дискочи не ходишь - ну пропусти годика 2-3 - потом же интересней будет сходить в ночь! Ok

По поводу Слуцкой и любви к профессии - да СУПЕР когда профессию любишь и в два месяца выходишь на работу совмещая с малышом (успешно!) НО у этой же МЕДАЛИСТКИ малыш недоношенный родился!!!!! И когда я смотрела ту передачу, когда недоношеному брошенному малышу было 2 недельки - я плакала! Это уже не любовь к профессии - это что то большее....соглашусь на тщеславие - на Первом канале лишний прайм тайм засветиться! Печально


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Пт Фев 29, 2008 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Кста о бабочках...красивая статистика по ГВ в Скандинавии и Нидердандах основывается на работе общественных групп поддрежки мам Улыбка Т.е. началось все с тамошних мамашек, которые поддерживали, поддерживают ГВ и заставили гос-ство озаботиться этой проблемой. Соотв. группы поддержки берут на себя большаю часть работы, чему гос-ство очень радо. Конечно, это заняло много времени - не 5 и не 10 лет...но зато результат есть Улыбка

Так что, деушки, работаем-работаем, чтобы нашим внукам жилось отраднее Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alchek offline Alchek Сообщение Пт Фев 29, 2008 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Gabka :
Да, статистика ужасает. Я, наверное, не открою Америку, если скажу, что улучшить ситуацию с ГВ по стране возможно, только если это станет государственной проблемой, имхо
Когда наше министерство здравоохранения соберет всех педиатров и скажет им - знаете, дорогие мои, хватит лоббировать интересы больших компаний-производителей смесей, хватит получать за это комиссионные. А когда это случится? Боюсь, никогда...
Единицы молодых мам сами выискивают информацию о ГВ и воспитании детей в общем. Большинство доверяют своим педиатрам, врачам в роддоме. А там на любой вопрос о трудностях с ГВ ответ чаще всего один - докармливайте!



Совет - докармливайте - звучит от многих педиатров и без всяких трудностей с ГВ. До сих пор вспоминаю, как в 2 дочиных месяца пришла с ребенком на осмотр. Нас измерили, взвесили (за второй месяц набрали 1 кг), спросили, как кормлю. На мой ответ - грудью - врачиха ухмыльнулась. и перед самым моим выходом из кабинета сказала - если ей мало молока -докармливайте В шоке В шоке В шоке
Я так обалдела, что даже не ответила тогда ничего. А надо было бы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasja offline Juljasja Сообщение Вс Мар 02, 2008 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Саласпилс

Да, наши педиатры - это не большая, это ГЛОБАЛЬНАЯ проблема. Пять лет назад, когда я родила первого сынулю, и он не сильно хорошо набирал в весе, педиатр велела докармливать. Зачем она это сделала (и продолжает давать такие же советы по сей день)? Не знала элементарных способов стимулирования лактации (типа, чаще прикладывать - вот где была проблема моя!) - не может быть. Не догадывалась, что введение частичного ИВ приведёт к очень скорому окончанию ГВ - знала, конечно! Так какого же этого самого они прут напролом с бутылочками-смесями? Ведь вполне приличный доктор с большим стажем работы... Мне тогда только невропатолог сказала, что молоко вернуть можно. Не сказала, правда, как Печально Я бы сказала, отношение нашего педиатра к ГВ - равнодушное. Кормишь - корми (а между слов - "и нахрена вам ГВ в ваши-то 11 месяцев?"). Видела у неё ККМовские буклетики, но ни слова на этот счёт от неё не услышала...Такое впечатление, что докторам удобнее, когда ребёнок на ИВ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Мар 02, 2008 19:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Juljasja :
Такое впечатление, что докторам удобнее, когда ребёнок на ИВ...



Да, удобнее. Потому что когда проблемы с ГВ, то у них нет что сказать. Они не подготовлены и соответственно не могут падать носом в грязь, когда мама задаст вопрос. А смесь что, даже аллергию на конкретную смесь можно легко заменить рекомендацией другой смси и т.д.

Врачи лечить должны, вот и лечили бы, а не умничали.
Их так легко заткнуть за пояс вопросами и аргументированными возражениями против их бредней. Они злятся, ибо понимают что им кроме ахинеи и сказать-то нечего. Униженно довольно себя чувствуют.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 02, 2008 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Хочу выступить в защиту педиатров, а то их совсем затюкали. Подмигиваю я думаю, что им все равно не потому, что они такие плохие, а потому, что это не их работа - налаживать ГВ. Они же все-таки ВРАЧИ, и их главное занятие - лечить. Согласитесь, вернуть на сисю не так-то и просто - стоит посмотреть только на девочек-консультантов - обычно необходимо несколько визитов на том, при чем не на 10-15 мин. Ну где ж у педиатров столько времени! У них его нет, чтобы всех больных обойти - а тут еще ГВ-проблемы. Конечно, им проще посоветовать смесь, потому что она работает в 100% случаев - так они могут быть уверены, что ребенок не загнется (а ведь это и их ответственноесть тоже!) По-хорошему, вопросами ГВ должны заниматься специально обученные гос.консультанты, у кот. цель - повысить % сисеедов на своем участке. А так - все повешено на педиатров - ну зачем им брать на себя такой титанический труд, если на здоровье это влияет не напрямую.
Беда наших педатров в том, что они не могут взять ответственность на себя и признаться, что в ГВ они ничего не понимают - тогда у мамочек хотя бы была возможность поискать другие варианты, а не сллепо доверять врачу... имхо


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Мар 02, 2008 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

проблема нашей современной медицины-это отсутствие молодых кадров Печально ... 80% врачей-пости пенсионного возраста. Их учили в другое время и они считают,что так быть и должно Не уверен . По сути все жалуются,что вот бабушки советуют как кормить-так и врачи наши с того же времени,когда именно так было норма,а не иначе Закатил глаза Тем,кому повезло с молодым врачом,обычно всё иначе-у меня у подруги у малыша педиатр 30-летняя молодая женщина,которая за ГВ-сказала сразу не прикармливать минимум до 6 мес, ложить на пол для развития с месяца и т.д.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вс Мар 02, 2008 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

У нас детский врач молодая, прогресс виден, но сама вот почти сразу после родов на работу вышла Не уверен


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Мар 02, 2008 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Lapesha :
У нас детский врач молодая, прогресс виден, но сама вот почти сразу после родов на работу вышла Не уверен



кто знает,какие обстоятельства подтолкнули Закатил глаза
у нас вот врач 62 лет Не уверен .... тут вообще аут... я просто кивала головой всегда и всё Закатил глаза .


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022