Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

allaos offline allaos Сообщение Пт Фев 03, 2006 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Здравствуйте, принимайте новую маму!
Прошу поделиться опытом,у кого как долго длиться одно грудное кормление?
Моему мальчику 2,5 месяца. До 2 месяцев кушал добросовестно: раз в 3 часа по 15 минут усердно сосал каждую грудь. А потом, видимо, пошло обострение коликов: как только начнет сосать, сразу в крик, извивается, плачет. Приходится успокаивать, носить на руках. Иногда он засыпает минут на 15-20. Когда все утихает, начинаю заново кормить. Теперь одно кормление растягивается на час....а то и больше.
Когда сильных болевых проявлений нет, то он сосет всего одну грудь минут 7 максимум и все. Больше не хочет, начинает крутить головой и игриво улыбаться. Или засыпать. Прихожу к выводу, что этого ему хватает...Малыш продолжает кушать через 3-3,5 часа

А как у вас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Фев 03, 2006 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Ne hocu vas pugat ,no u nas tak otkaz ot grudi necinalsja(ja togda obetom i ne podozrevala).Pervie dva mesjaca vse bilo super.Na tretij- pososet minuti 1,2,3 i vse,nu dumaju ej vidnej navernoe hvataet.Prisli k vracu ,pribavka 100gr.Ctob iskljucit nas variant pocitajte statji sdes.
http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Пт Фев 03, 2006 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

dobro pozhalovatj Смешно
ja sna4ala tozh vis4itivala po 4asam kormlenija, potom prishla v vivodu, 4to tak neljzja- stali kormitsja po trebovaniju- xotj 5 raz za 4as mozhet prilozhitsja. kushaem po 2-3 minuti, a potom nado tusovatsja.
koro4e esli rebjonok xo4et kushatj s takim rezhimom, ne nado zamora4ivatsja-prosto podstraivajtesj i usjo!!!
mozhet on xo4et boljshe kontakta s vami, poetomu reshil 4to lu4she ne odin raz dolgo, a mnogo raz po 4utj-4utj...


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kirinka offline Kirinka Сообщение Пт Фев 03, 2006 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

kstasti ob otkazax- vpolne vozmozhno. i takoe povedenie vozmozhno esli vi dajote sosku/putstishku... Не уверен


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Фев 03, 2006 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

allaos :
Здравствуйте, принимайте новую маму!
Прошу поделиться опытом,у кого как долго длиться одно грудное кормление?
Моему мальчику 2,5 месяца. До 2 месяцев кушал добросовестно: раз в 3 часа по 15 минут усердно сосал каждую грудь. А потом, видимо, пошло обострение коликов: как только начнет сосать, сразу в крик, извивается, плачет. Приходится успокаивать, носить на руках. Иногда он засыпает минут на 15-20. Когда все утихает, начинаю заново кормить. Теперь одно кормление растягивается на час....а то и больше.
Когда сильных болевых проявлений нет, то он сосет всего одну грудь минут 7 максимум и все. Больше не хочет, начинает крутить головой и игриво улыбаться. Или засыпать. Прихожу к выводу, что этого ему хватает...Малыш продолжает кушать через 3-3,5 часа

А как у вас?



Привет Улыбка Как зовут сынулю? В любом случае привет ему от моего заядлого сисечника Женьки Улыбка
Мы такое дело проходили ... 100%. Кризис 8-9 недель да плюс молоко меняется, да плюс надвигается трех-месячный кризис!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 03, 2006 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

УЖЕ НЕ ВСПОМНЮ Очень смешно Здорово по -разному видимо было , раз на раз не приходилось

вот интересные моменты
http://sunnycat.livejournal.com/315933.html
http://liilaa.livejournal.com/14193.html?replyto=88945

http://www.kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Фев 03, 2006 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ты чего-то редковато кормишь мужичка??? Как вы ночью кушаете? Смотри мы в солидном весе, но все равно едим часто, раз в 2-2,5, но нам уже 4. А прикладываемся чуть ли не каждых пол часа!

Вообщем этот период дурацкий надо пережить... не давай соску и не дай бог смесь! Т.е. не давай альтернаивы сосанию и питанию! Корми больше сонного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пт Фев 03, 2006 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну не пугайте мамочку уж так сразу Улыбка
Прикладывания через 3.5 часа уж точно маловато для такого возраста, можно просто пробовать самой предлагать грудь почаще.
А вот верчение головой, разглядывание занавесок и обоев, постоянные отвлекания при кормлении - нормальны для 3х месяцев.

иногда помогает, если кормиться там, где меньше отвлекалок. И чаще предлагать грудь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Troja offline Troja Сообщение Пт Фев 03, 2006 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Скажите, чем кормление отличается от прикладывания - прикладывание это типа соснул пару раз и все... или как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

allaos offline allaos Сообщение Пт Фев 03, 2006 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

[/quote]Привет Улыбка Как зовут сынулю? В любом случае привет ему от моего заядлого сисечника Женьки Улыбка
Мы такое дело проходили ... 100%. Кризис 8-9 недель да плюс молоко меняется, да плюс надвигается трех-месячный кризис![/quote]


Сколько сразу сообщений! Спасибо за отзывы. Сына зовут Даниэль.
Дело в том, что он сам выбрал себе такой режим. С самого начала кушал через три часа. А если ребенок не беспокойный, не требует часто, после кормления хорошо себя ведет, то что ему предлагать раньше? Поэтому так и начали с самого рождения по такому графику кормить. Врач моя даже предложила еще больше интервал сделать, потому что он очень сильно кряхтел первый месяц, как сделала интервал 3,5 - сразу перестало это беспокоить. Ну, да ладно.

А что за кризис? В принципе у нас все с 9 недель и началось.Сейчас уже вроде 13-ая...

Да, ночью малыш кушает один раз. Бывает, что спит всю ночь с 23 до 6, не просыпаясь. Но это редко, раз в две недели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera offline venera Сообщение Пт Фев 03, 2006 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Мы с рождения кушаем через каждые 3 часа круглосуточно.Сейчас поменялось кормление-прикорм.Иногда долго кушаем и наоборот.Одно время думала,неужели откажется от груди,т.к. отказывался? Нет,всё ОК! Кормимся! Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 03, 2006 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

добро пожаловать!
мне кажется, что 3-3,5 часа большой перерыв для кормления Закатил глаза
мой карапуз в таком нежном возрасте максимум 1 час-1,5 выдерживал Подмигиваю , после 4-х месяцев раз в 2 часа кушал, а прикладывался 100 раз на дню Здорово
но в 2-2.5 месяца был как раз отказ от груди, кризис 3-х месяцев Не уверен


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MamaMia offline MamaMia Сообщение Пт Фев 03, 2006 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Privet!!! Dobro pozalovatj! :rainbow:
Nam 4,5 mesjaca, a kusajem/prikladivajemsja ocenj casto - cerez kazdije 1,5 - 2 cASA.
Nacinalibkormitsja tak ze kak i vi, s intervalom v 3 casa, bez nocnih koemlenij. Rezuljtat - v tri msjaca za mesjac pribavka v vese toka 130 gr. Potom posledovalo takoje ze kak u vas povedenije, toljko dlilosj eto paru dnej, a potom - otkazalasj ot grudi, moloka malo stalo, nu koroce poneslas dusa v raj В шоке ja kormitj, a docka v rjov. blagodarja Elje, vsjo naladilosj. Nacala prikladavatj kazdije 15 - 30 minut, kormitj sonnuju. v itoge cerez 3-4 dnja uze kusali kak nado. vse dovoljni Смешно udaci i ogromnogo terpenija vam. vsjo naladitsja!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Фев 04, 2006 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, почитайте вот эти статьи, думаю, будет полезно хотя бы с теоретической точки зрения: Улыбка

http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2
http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Фев 04, 2006 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Троя, при ГВ по требованию все называет "прикладывания", т.к. их много и не все они для еды. И все прикладывания, независимо от того для чего они нужны малышу (чтобы поесть, попить, успокоиться, заснуть или просто пообщаться с мамой) одинакого важны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Troja offline Troja Сообщение Сб Фев 04, 2006 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Drema :
Троя, при ГВ по требованию все называет "прикладывания", т.к. их много и не все они для еды. И все прикладывания, независимо от того для чего они нужны малышу (чтобы поесть, попить, успокоиться, заснуть или просто пообщаться с мамой) одинакого важны.



Ясно, просто у нас каждое прикладывание для еды в том числе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Фев 04, 2006 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ну не пропадать же добру Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

estelina offline estelina Сообщение Вс Фев 05, 2006 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

прочитала темку!
Боюсь я этого кризиса 3-х месяцев!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Фев 05, 2006 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

estelina :
прочитала темку!
Боюсь я этого кризиса 3-х месяцев!


Esli chesno, Vi ego mozhete dazhe i ne zametitj Очень смешно
U nas bilo imenno tak Подмигивать Tak chto ne zamorachivajtesj naperjod Смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вс Фев 05, 2006 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

а кризис трех месяцев у всех деток или только тех кто на ГВ?
Как бы хотелось его не заметить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Фев 05, 2006 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

estelina :
а кризис трех месяцев у всех деток или только тех кто на ГВ?
Как бы хотелось его не заметить Улыбка


U vseh Очень смешно

Esli ne budete ob etom krizise dumatj, a budete spokojnenjko kormitsja po trebovaniju, celovatsja, obnimatsja, nositj svojo Chado na ruchkah - NE ZAMETITE! Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вс Фев 05, 2006 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Ksju :

Esli ne budete ob etom krizise dumatj, a budete spokojnenjko kormitsja po trebovaniju, celovatsja, obnimatsja, nositj svojo Chado na ruchkah - NE ZAMETITE! Очень смешно


мы так и делаем Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Фев 05, 2006 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

estelina :

Ksju :

Esli ne budete ob etom krizise dumatj, a budete spokojnenjko kormitsja po trebovaniju, celovatsja, obnimatsja, nositj svojo Chado na ruchkah - NE ZAMETITE! Очень смешно


мы так и делаем Смешно


Ok Ура!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022