Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

allina offline allina Сообщение Пт Апр 07, 2006 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Пока ещё грудью только Очень смешно . Накупили орешков грецких, тмина, маминас тею. Чтобы не говорили - накладки для меня спасение. Мажем Бепантеном - в перерывах вроде заживает. после двух часов кормления укачиваешь, что бы грудь отдохнула. Вчера в 5 утра улеглись. он как проснулся около 20 так или есть или на руках. то ли голодный, то ли газики. Заснул уже к утру у меня на животе. В 9 проснулись. кормились до 11. гуляли до 15. поел полчаса. на руках. счас ещё 40 минут ели. теперь завернула в одеяло - посапывает у меня на руках. ----- шифт неудобно при наборе одной рукой - на второй лялька укачивается с соской во рту. - моей груди передых нужен. А вам спасибо - не напугали - просто хотелось послушать у кого как.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

InnaM offline InnaM Сообщение Пт Апр 07, 2006 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига/Пурвциемс

А соска зачем???!!! Не уверен В мусорник ее! У масика есть Вы и Ваша грудь! Улыбка


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

allina offline allina Сообщение Пт Апр 07, 2006 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Что не нужно делать:
Прижимать пальцем грудь над носиком малыша «чтобы ребенок не задохнулся».
Краснею
Краснею Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

allina offline allina Сообщение Пт Апр 07, 2006 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Что не нужно делать:

Терпеть боль, если ребенок взял грудь неправильно или в процессе сосания оттягивает грудь или сполз на сосок.
Краснею Краснею Краснею
всё время казалось как это можно прервать столь важное занятие - он же голодный, а ему мешают Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

InnaM offline InnaM Сообщение Пт Апр 07, 2006 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига/Пурвциемс

allina :
Что не нужно делать:

Терпеть боль, если ребенок взял грудь неправильно или в процессе сосания оттягивает грудь или сполз на сосок.
Краснею Краснею Краснею
всё время казалось как это можно прервать столь важное занятие - он же голодный, а ему мешают Краснею


Так если он голодный, а Вы неправильно дали грудь, то он с удовольствием возьмет заново и правильно! Масику ж самому легче сосать мамино молочко будет!Улыбка


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anja offline anja Сообщение Пт Апр 07, 2006 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Про Бепантен.

Из своего опыта, мне Бепантен был как мертвому припарка, месяц пыталась залечить им трещины, кормила через боль, ничего не заживало, и цинковой мазью пыталась, в итоге намазала Curiosin (тоже в принципе на основе оксида цинка) очень помогло (единственное я мазь перед кормлением с сосков снимала).

Так что если Бепантен не идет, это ж не панацаея, пробуйте другие мазилки. Каждый организм реагирует по разному. Вот Риска, например, знает кучу всяких полезных мазей. И главное сушить, сушить, сушить в перерывах!

Удачи! Самое дорогое всегда через боль, эх!


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Апр 07, 2006 18:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Облепиховое масло. Вот что-что, а это помогает ну просто всегда.. мне и моей семье Улыбка
Попробуйте, оно и вам обязательно поможет.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пт Апр 07, 2006 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Помог PureLan .Перед кормлением не смывала.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ninochka offline ninochka Сообщение Сб Апр 08, 2006 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

Понравилась статейка-тааак просто!
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5391 [/list][/code][/url]


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Сб Апр 08, 2006 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

allina :
Что не нужно делать:
Прижимать пальцем грудь над носиком малыша «чтобы ребенок не задохнулся».
Краснею
Краснею Краснею


Ага, я тоже с сынулей так делала Краснею и еще кучу ошибок - все мы учимся, только кто-то на чужих, а кто-то, как мы с вами, на своих. Но это можно исправить. Когда вы все-таки решитесь снять накладки - очень важно, чтобы кто-то опытный посмотрел - как вы даете малышу грудь и помог сделать это правильно, чтобы больше не было больно. Удачи.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paola offline Paola Сообщение Сб Апр 08, 2006 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Gaidas

Alika_BabyRoo :
Облепиховое масло. Вот что-что, а это помогает ну просто всегда.. мне и моей семье Улыбка
Попробуйте, оно и вам обязательно поможет.



По-моему, не масло, а бальзам Краснею

Автору темки - честно говоря не думала сюда писать, но не сдержалась Закатил глаза Я через все написанное вами прошла дважды. Результат в первый раз был таков - моя дочь стала искусственницей с 1,5 месяцев. Результат во втором случае - мой сынок кушает мамину сисю уже четвертый месяц, растет улыбчивым и довольным мальчиком, счастливы все, а мою радость, счастье и гордость описать просто невозможно!!!
Оба раза, как я поняла сейчас, у нас был неправильный захват груди. Отсюда потресканные и кровоточащие соски (ревела от боли когда кормила, оба раза доходило до того, что я боялась собственных деток, потому что ожидала эту боль при кормлении), далее были советы "добрых" врачей и родственников (ребенок не доедает/голодает, молока мало, молоко нежирное, ты мучаешь ребенка и т.д.), ну а дальше в первом случае я дала бутылку со смесью и все успокоились, а во втором случае я, будучи уже опытной мамой, почитала форум, статьи, прислушалась к советам, помучилась(!) некоторое время (было больно, но ЭТО ТОГО СТОИТ) и в результате все вокруг опять таки успокоились, потому что видят, что мой ребенок ДОВОЛЕН, хорошо набирает вес, питаясь только маминым молочком.

Как уже писалось выше, во-первых, решитесь сами - вы хотите сохранить ГВ или кормление из бутылки уже плотно засело у вас в голове и вы к этому неосознанно стремитесь?
Если вы решитесь бороться за ГВ, то прислушайтесь к советам девочек. Плюньте на свою гордость (пока), затопчите (пока) чувство обиды, разочарования, чувство противоречия (мысли типа - а откуда они могут знать мою ситуацию, что за тон и наезды, почему они считают, что умнее меня, моей мамы/бабушки/врача и т.д.), согласитесь на приезд кого-нибудь из опытным мамочек к вам в гости, поверьте в собственные силы и все у вас получится! Сами будете через пару месяцев с гордостью вспоминать, что вы боролись и вы победили!!!


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Апр 08, 2006 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Paola :

По-моему, не масло, а бальзам Краснею



У меня именно масло, 100% типо... в аптеке купленное. В пузырёчке.

А автору: У меня было всё точно так же как у Паолы. Только дочка искусственница с 2-недель. И возможно даже захват был правильный, всё испортили нервы и отсутствие поддержки, правильных советов и информации. А вот сын кормится уже почти 10 мес, и больнючие соски мы пережили стискивая зубы и утирая мамины слёзы. И счастливая тем что малыш кушает моё молочко, я всё больше и больше нахожу плюсов в гв, помимо неоспоримой и огромной пользы для его здоровья.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Апр 08, 2006 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Да захват дело хитрое Улыбка

Носиком ребенок РЕГУЛИРУЕТ глубину захвата. Так задумано природой! Твоя грудь ПОЛНОСТЬЮ приспособлена к ТВОЕМУ ребенку!!! Это уже не нужно доказывать! Природа умна и она заботится о своих детях. Чтобы не остался голодный, твоя грудь и рот малыша, полностью подходят друг к другу! Ноздри носика немного оттопарены и он может дышать и сосать.

Вообщем если не хош к себе, приезжай ко мне! Я приглашаю на чай!
Надумаешь пиши в ЛС!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Апр 08, 2006 14:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Если трещина кровяная , то Бипантен - мёртвому припарка

Нужен гель - вяжущий ... Солкосерил , его прицельно в трещину и он должен высохнуть, очень хорошо сухое тепло , например поток воздуха из фена , т.е. покормила , в трещину гель, просушила феном , походила ещё топлесс часик , ну 40 мин , потом сверху на высохший гель можно или Пурелан или Бипантен или тяжёлую аллтелерию Траумиль С мазь и ещё полчасика до полного впитывания - НЕ СМЫВАТЬ ( и вообще когда трещины грудь не мыть)
перед кормлением за мин 10 -15 можно ещё Бипантеном сосок намазать и такой забипантененый и дать , это менее травматично ...

и у вас психологическая зависимость от накладок Печально это замкнутый круг чем дальше тем сложнее выровнять захват будет ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

allina offline allina Сообщение Сб Апр 08, 2006 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Riska :
Если трещина кровяная , то Бипантен - мёртвому припарка

Нужен гель - вяжущий ... Солкосерил , его прицельно в трещину и он должен высохнуть, очень хорошо сухое тепло , например поток воздуха из фена , т.е. покормила , в трещину гель, просушила феном , походила ещё топлесс часик , ну 40 мин , потом сверху на высохший гель можно или Пурелан или Бипантен или тяжёлую аллтелерию Траумиль С мазь и ещё полчасика до полного впитывания - НЕ СМЫВАТЬ ( и вообще когда трещины грудь не мыть)
перед кормлением за мин 10 -15 можно ещё Бипантеном сосок намазать и такой забипантененый и дать , это менее травматично ...

и у вас психологическая зависимость от накладок Печально это замкнутый круг чем дальше тем сложнее выровнять захват будет ...


Вчера мелкого уложила, намазала - думала пусть сохнет - как советуют - а молоко капает с двух грудей и ничего не сохнет - подложила в лифчик прокладки и спать Краснею
С накладками тоже очень больно - с ужасом каждый раз ждёшь кормления.
И почему в роддоме врачи советуют их покупать, если ето плохо?
И в роддоме сестричка показала - как нужно кормить - засунула сосок ребёнку в рот - при этом довольно грубо и больно Краснею Так и кормили покуда в кровь не рассосал- потом купили накладки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Апр 08, 2006 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Потому что легче посоветовать купить насадки и с временным облегчением выписать из роддома - и до свидания Злорадствую

Скорее всего, конечно, там просто мало людей работает с собственным положительным опытом кормления, и они так привыкли к повальным трещинам, что им может в голову не приходить, что это ненормально Слёзы

Вот статья как раз про накладки:
http://uaua.info/content/?action=article&id=1398&catid=49&subcatid=278

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

allina offline allina Сообщение Сб Апр 08, 2006 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Drema :
Потому что легче посоветовать купить насадки и с временным облегчением выписать из роддома - и до свидания Злорадствую

Скорее всего, конечно, там просто мало людей работает с собственным положительным опытом кормления, и они так привыкли к повальным трещинам, что им может в голову не приходить, что это ненормально Слёзы

Вот статья как раз про накладки:
http://uaua.info/content/?action=article&id=1398&catid=49&subcatid=278


прочитала Не уверен ну и что делать? её не трогаешь - жутко болит. с накладками - боль притупляется минут через 10. и так со слезами кормишь Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Апр 08, 2006 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

allina :

Drema :
Потому что легче посоветовать купить насадки и с временным облегчением выписать из роддома - и до свидания Злорадствую

Скорее всего, конечно, там просто мало людей работает с собственным положительным опытом кормления, и они так привыкли к повальным трещинам, что им может в голову не приходить, что это ненормально Слёзы

Вот статья как раз про накладки:
http://uaua.info/content/?action=article&id=1398&catid=49&subcatid=278


прочитала Не уверен ну и что делать? её не трогаешь - жутко болит. с накладками - боль притупляется минут через 10. и так со слезами кормишь Краснею



Алина, здесь поможет только ваша твердая убежденность выкинуть накладки и наладить захват. Да, первое время очень больно, знаю о чем говорю, сама с ужасом ждала кормления Злорадствую Слёзы Но как только ребенок взял правильно грудь, при том, что ее еще и лечила облепиховым бальзамом и Траумилем, ВСЕ! проблема сразу ушла. Вам нужен человечек, чтоб отрегулировать захват... Третьего не дано...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Сб Апр 08, 2006 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да, вначале надо исправить захват - тогда сосок не будет травмироваться снова и снова, грудь заживет...Вы сами пробовали давать грудь примерно так, как описано в статьях про правильный захват? Есть какие-то изменения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

allina offline allina Сообщение Сб Апр 08, 2006 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

сейчас кормились - чесно пыталась дать- промучились 10 минут и одели накладки. он рот как то не широко открывает - пробует языком и пытается взять сосок - а там пишут , что сосок должен быть глубоко во рту Краснею в общем не вышло у нас Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kirinka offline Kirinka Сообщение Сб Апр 08, 2006 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

dumala napisatj segodnja utrom, no uderzhalasj, dumala Alina napishet svoj adres xotjabi na tretij denj- an net! Devushka, milaja, uzhe tretij denj kak vi obratilisj na kkm. a rezuljtata NOLJ!!! po4emu? da potomu 4to nikto vam ne pokazivaet kak ETO(kormitj) delatj praviljno.
Vas tak mnogo raz prosili- napishite svoj adres!!! pusj k vam priedet opitnaja mamo4ka! predstavjte 4to esli bi eto proizoshlo uzhe 2 dnja nazad vi ne bojalisj bi segodnja kormitj! i bolj proshla b 4erez paru nedelj.
Alina, POZALUJSTA!!! ne mu4ajtesj, i rebjatjonka ne mu4ajte. konsuljtacija besplatna!!!mozhet vi poetomu ne obrashaetesj?deneg s vas ne vozjmut! zato predstavjte skoljkoo vam pridetsa tratitj na smesi, butilki i t.p. esli sej4as vi sdaditesj!!! Не уверен
ne sdavajtesj! pozhalujsta!


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

allina offline allina Сообщение Сб Апр 08, 2006 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

я просто действительно не представляю, что там можно показывать - в роддоме уже показали - сестричка сдавила грудь и впихнула ребёнку в рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Апр 08, 2006 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

гм, там много чего можно показать-посмотреть....многое зависит от того, как вы держите малыша, как даете грудь, как придерживаете головку, как держите свою грудь...В таком возрасте действительно реально поправить захват за сутки, а дальше за ним нужно только следить. В принципе, если вам несколько раз показать и наглядно объяснить, что в вашем варианте нужно делать - то дальше вы сами будете прекрасно справляться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

allina offline allina Сообщение Сб Апр 08, 2006 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

И не надо воспринимать таквраждебно - я не спорю - это счастье, когда масик лежит у груди, смотрит на тебя или блаженно прикрывает глазки, маленький носик, щёчки двигаются и вы нужны друг другу. Даже со слезами на глазах невозможно не наслаждаться этой картиной. Я же не противница ГВ. Просто когда клинит от боли это тоже невозможно долго терпеть. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Апр 08, 2006 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

да не обижайтесь на нас, пожалуйста Краснею

Жалко вас с ребеночком, вот и ругаемся Не уверен Смешно Ведь это действительно можно исправить - и будете кормиться без слез и боли, с одним только удовольствием...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022