Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Янв 06, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

India :

Ptichka :

Murr :
Ой, Оксан.... истекла слюнями просто от рассказов. Ты поаккуратнее, а то счас полккма к тебе жить переедут Очень смешно


Угу, и тиснут велик! Очень смешно Очень смешно

Молодцы! Здорово, что нету языковых проблем и комплексов. Я бы не смогла и недели без русской речи вокруг. Закатил глаза




eto tak kazetsja.. vi dolgo zili vne russkoj reci? Улыбка


Я неделю была в Англии и мне уже не по себе было. Хоть и подруга рядом была. Злорадствую А это английский-он хоть знаком, а тут совсем чужой и даже английский не понимают. В шоке


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Янв 06, 2009 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Заинтриговали , может тож рвануть Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

India offline India Сообщение Вт Янв 06, 2009 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

zverjonok :
Заинтриговали , может тож рвануть Дразнюсь



na velosipede Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 06, 2009 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Habibi :
Ух, отважные люди! Улыбка
Как ребёнок, домой в Ригу не просится? Не уверен
Какие погоды вас радуют в новогоднии дни?



Ригу сын вспоминает...друзей...и снег (в отличие от меня) Но ему больше нравится каждый день рассекать на велосипеде, нежели ждать погоды, как в Латвии.
Погодка тут радует...солнце почти каждый день, в среднем +15, бывает и +20 и +12, дождик тож бывает, но не часто. В общем зима тут, как наша золотая осень, сентябрь...изредка случаются октябрьские дни Очень смешно Вот в рождественские дни случился шторм, да такой, что был последний раз 60 лет назад - попали фактически в историческое событие. Но красивоооо, волны по 4 метра, при том, что ветра на суше - минимум. Разрушений в наших местах было минимально, в основном в Барселоне (Коста Брава) и во Франции.
Все же солнце дает максимум позитива, постоянно отличное настроение!
Ну а зима тут начинается с конца января и до конца февралля, когда температура в среднем +8 +10. Но снега нет.

А почему выбрали именно Валенсианский округ?
муж тут бывал по работе, просто место понравилось...потом читали, что это одно их развитых и богатых мест в Испании, плюс климат мягче - не шибко жарко летом (как на юге и не холодно зимой (снега нет) как на севере или в той же Барселоне. Барселона не была выбрана местом для житья, т.к. это промышленный город, слишком туристический. Плюсь это Каталония, а там нужно знать и испанский и каталонский обязательно!!! В Валенсианском округе можно и без валенсианского прожить, только с испанским. Гандия - небольшой город, раздолье для ребенка - это огромный плюс, море рядом, от Валенсии недалеко, место очень красивое, что еще желать? Улыбка
в самой Валенсии жить не хотелось, т.к. большущий город, мы б там с сыном даж погулять не знали куда выйти...сложнее адаптироваться. Ну а если работа будет там, то, возможно и переедем...мы к месту не привязаны Здорово

Сейчас зато куча времени посвятить сыну, себе, мужу. т.к. я -любитель готовки, то осваиваю испанскую кухню. То, что есть возможность каждый день, в солнечную безветреннюю погоду погулять - я просто от этого тащуууууусь.
Здесь, реально, мало нужно для счастья.
Посмотрим, что скажу через годик. Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Янв 06, 2009 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Тык , нужно учить испанский Смешно

И срочно искать там работу, а потом и ууууууууух, и туда , о как я размечталась Очень смешно Слёзы Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

senay offline senay Сообщение Вт Янв 06, 2009 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

а можно конкретно в цифрах, сколько на квартиру на еду уходит в месяц и какие работники требуются Улыбка


_________________
Х

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 06, 2009 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

senay :
а можно конкретно в цифрах, сколько на квартиру на еду уходит в месяц и какие работники требуются Улыбка



квартира - смотря по запросам. от 400 до бесконечности, трешка, четырешка 500-600 евро в мес..снимать, очень приличного вида. Если покупать, выходит дороже, проценты также немалые платятся...
отопления нет. отапливаются в холодное время электрическими -экономическими обогревателями...или газовое отопления ставят...кондишки. Тут уже сколько нажгешь.
Мы сами днем не обогреваемся, хватает тепла, если на улке +16. Если меньше 8, то включаем, т..е уже вечером, когда ложимся спать.
Без знания языка работу найти можно, это та работа, что не требует общения на испанском. Это может быть как квалитфицированная, так и не квалифицированная. Познакомились с людьми, которые здесь живут и работают уже по 8 лет, не зная испанского...при том, что еще нигде кроме своего города не были - нонстопная работа. Мы так изначально жить не хотели. Еще общаясь на форуме рускоговорящих в Испании, прочитали высказывание - "если вы хотите тут работать - нужна ннн-ая сумма денег (послать семье на Украину к прим.), если жить - совсем другая. Мы не зациклены на работе, чтобы уходить в 4 утра и приходить в 22, а таких тут полно (из рускоговорящих), не для этого мы переезжали в Испанию, чтобы не видеть ее.
Кризис сейчас везде, здесь также позакрывали и заводы и т.д. но он тут не чувствуется в том плане, что люди позитивно ко всему относятся, не варятся в этом не охают не ахают, как всем тяжело и что же сейчас делать. По ТВ, опять же, не нагнетают обстановку.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Янв 06, 2009 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

оооо, красота какая Улыбка приходишь с мороза, ледяного ветра и читаешь такое вот щасссе - невольно мысли о переезде появляются Улыбка
Оксан, пиши почаще!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Вт Янв 06, 2009 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Nellen

т.е вы спокойно можете ( вы и муж ) какое-то время не работать , жить на сбережения или доход , который сейчас из Риги идет и наслаждаться Испанией ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вт Янв 06, 2009 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Дразнюсь глаза горяяят ,супер от описания местности!...
Молодцы,что решились! Смешно Ok


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 06, 2009 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

India :
Nellen

т.е вы спокойно можете ( вы и муж ) какое-то время не работать , жить на сбережения или доход , который сейчас из Риги идет и наслаждаться Испанией ?



без запаса денежного ехать глупо...
отъезд у нас совпал как раз с кризисом...вовремя или нет. хорошо ли, плохо - не знаем, но когда планировали отъезд, о кризисе еще и не слыхивали Смешно но отступать уже не хотели....несмотря на все работы в Риге, родственников и т.д...решились - уехали.
что будет дальше - время покажет. Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Чт Апр 02, 2009 18:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 06, 2009 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Подружка Здорово , как же Вам хорошо Очень смешно ...,но ничего-мы соберёмся и мож приедем к вам осенью Здорово Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Если сами не переедем Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Янв 06, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

У меня муж завтра летит в Испанию. Будет и в Валенсии Подмигиваю
Вообще, он там регулярно бывает - работаем на Испанию. Но таких восторженных отзывов как у вас, никогда у него не бывало... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 06, 2009 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Leda :
У меня муж завтра летит в Испанию. Будет и в Валенсии Подмигиваю
Вообще, он там регулярно бывает - работаем на Испанию. Но таких восторженных отзывов как у вас, никогда у него не бывало... Очень смешно




мы не в Валенсии живем...а округе Смешно и еще когда народ приезжает работать - много лиуспеваешь увидеть что-то вокруг???...воспринимается уже совсем не так, как место житья или отдыхаОчень смешно

я б вот никогда не уехала б ни в Лондон, как бы там красиво, а главное для многих латвийцев - денежно, ни было, в тот же Дублин...в Германию...ну не мое...и все тут, несмотря на знания и английского и немецкого....а там бы наверняка проще было б Очень смешно

Птичке: Инга, я еще буквально 2 года назад говорила, что никогда не смогла б жить за границей, но...никогда не говори "никогда".
Нравится! Люди намного приятней и позитив ото всюду, чего в Латвии катастрофически не хватает...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Чт Апр 02, 2009 18:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Здоровски Улыбка
ты хлавное нас не забывай - заходи секту побаловать тёплыми байками Улыбка

Ну и держисьУлыбка бум планировать в Испанию съездить - от гостей не отвертишься Улыбка - заааглянем Улыбка

а у нас метель и минус 10 было , ляжки на улке мёрзнут и у детей носы красные Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Янв 07, 2009 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Рисыч, я и не собираюсь отверчиваться...приедите - буду только рада Дразнюсь

Вот мой город:


это город Кальпе в 65 км от нас:


Это горное ущелье Сафора (в 20 км от нас), горная река 9мы там пекник устраивали)


Это Гуадалест, от нас в 70 км:





_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Ср Янв 07, 2009 10:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Янв 07, 2009 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Nellen, Вас почитаешь, и сразу захотелось уехать Rock
надо только придумать, чего там делать, а Испания мне всегда очень нравилась, действительно, люди очень приятные Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Янв 08, 2009 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Оксанчик, молодец, что написала! Да еще и так много и подробно!!!
Ты мое письмо с фотками получила?


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Янв 11, 2009 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ljubov :
Оксанчик, молодец, что написала! Да еще и так много и подробно!!!
Ты мое письмо с фотками получила?



письмо получено и отвечено


вот только про хорошую погодку написала, порадоавалась, дык дождик у нас был, благо снег не пошел, только в 20 км от нас, в горах к тому жеУлыбка сейчас снова солнышко и все по-прежнему...ттт Но зима есть зима, дождику иногда бывать, то не лето Здорово Температурка утром в 8 - 7 градусов, днем к 11 уже лучше - 12 и солнышко,ни облачкааа Дразнюсь Вообще, как посмотришь прогноз, диву даешься...тут тож врууууут, занижают, дожди пророчат, когда их нет 9эт хорошо, когда именно так Смешно . Просто у моря даже летом, когда по пляжной зоне - чистое небо, в горах, в трех км - облачно. Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Янв 26, 2009 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ну что...продолжу байки про испанскую жизнь Очень смешно
После солнечных холодов, снова наступила "латвийская весна", по местному -"холодный январь".
Прошелся ураган по Испании, ттт нас затронул минимально, пару щитов погнул, чего не скажешь про Барселону и север Испании Слёзы
Ветер был сильнющий, однако теплый, а на улице +20+22 (я про Гандию, конечно) Возможно такой, как бывал в Лиепае или Вентспилсе. В Риге я такого жестокого ветра не наблюдала. Однако мы, и в такую погоду отдыхали и съездили в Валенсианский океанографический музей.

Место, которое стоит посетить, будучи в Валенсии.
В океанариуме представлены несколько огромных аквариумов с представителями разных морей и океанов. Есть Красное море, Средиземное, обитатели Арктики и Антарктики, островов и океанов, как птицы, так и рыбы. Несколько аквариумов соеденены вот такими тунелями. Виды потрясающие...

Восторги не только у детей, но и у взрослых Очень смешно
Конечно же, стоит посетить и дельфинарий. Шоу яркое и интересное Дразнюсь

В целом, на океанариум необходимо 3-4 часа (с учетом просмотра программы с дельфинами) Там же, на территории можно пообедать, есть несколкьо ресторанчиков и столовых, а также можно купить стандартные гамбургеры и хот-доги.
Мы гуляли целых 5 часов Смешно

Не лето, а даже птички при солнышке в полном релаксе:

Вход на территорию океанографическго музея:
Для детей до 4х лет - бесплатно
Для детей старше 4х лет - 18 Евро
Для взрослых - 26 Евро

В прошлом году мы с мужем были в Океанариуме в Португалии (в Лиссабоне). Что могу сказать...И там и здесь есть общее и различия, но и один и второй стоит посетить. В Лиссабоне огромное здание из нескольких этажей с представителями океанов - впечатляет. Ходишь по этажам и в том же аквариуме видишь и глубинных представителей океана и тех, кто плавает по верху. Здорово Здесь же несколько павильонов, в которые нужно спускаться. Сама территория красивая и очень ухоженная.

Продолжение следует...
Чуть позже напишу про другие места, окружающие мое место обитание Очень смешно если, конечно, кому-то интересно...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Янв 26, 2009 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Ну конечно интересно!!! Смешно Смешно Смешно
Жду твоих рассказов с нетерпением. Потом перессказываю их мужу, и мы вместе мечтаем об отпуске Очень смешно Хотя, если и поехать куда-то, то светит мне одной Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Янв 26, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Оксана, очень очень интересно.Сижу глотаю слюни и качу к солнцууу пуст и такому"зимнему" Очень смешно


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Янв 26, 2009 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Оксанчик! Ты умничка что столько позитива вносишь в наши серые будни Смешно
Давай резервируй квартал для ККМ беженцев Очень смешно
Слу, а там в горах на лыжах у вас можно кататься?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Янв 26, 2009 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Podsolnuh :
Оксанчик! Ты умничка что столько позитива вносишь в наши серые будни Смешно
Давай резервируй квартал для ККМ беженцев Очень смешно
Слу, а там в горах на лыжах у вас можно кататься?



лыжный курорт от нас в 300 км Здорово - это в северную сторону...от Барселоны они ближе...но бррр, в Каталонии слишком часто катаклизмы,связанные с непогодными условиями...за эти 2 месяца, что я тут, уже 2 раза...многовато Закатил глаза

Есть также трассы в Андалусии, это уже в 600 км от нас... Подмигиваю
но было б желание... Очень смешно

в Испании столько мигрирующих В шоке это вам, скажу, не в Англию или Ирландию уехали пол-Латвии да пол-Литвы. На одной центральной улочке можно встретить и венесуэлку, и аргентинца, и колумбийца, и русского и литовку, очень много англичан (причем не путешествующих, а уже перехавших), а также немца и мексиканку с алжирцем. Очень смешно
В больших городах, как мне говорили, хуже относятся к приезжим...в маленких - спокойно, приветливо и доброжелательно. Подмигиваю

Я уже настолько привыкла к солнышку, что, когда раз в неделю набегают тучки, настроение портится Очень смешно И при солнышке в +12 мне уже холодно...муж сказал, что избаловалась Краснею Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nessi offline nessi Сообщение Пн Янв 26, 2009 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Эт точно, вот явимсИ с дитями-палатками Очень смешно Разобьём лагерь вокруг твоего дома, на лужайках Айкидо Отдых Собутыльники


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022