Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ALika :
А со скольки лет сейчас можно девочку одну на улицу отпускать?!
мы-то все рано самостоятельными стали,а детей не представляю когда одних без присмотра отпустить Не уверен



а я даже незнаю КУДА ее на улке одну отпускать Улыбка ... ну что пойдёт по району ...ходить Не уверен ... а зачем ...
нет двора с дворовыми друзьями Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Вс Янв 04, 2009 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Riska :

ALika :
А со скольки лет сейчас можно девочку одну на улицу отпускать?!
мы-то все рано самостоятельными стали,а детей не представляю когда одних без присмотра отпустить Не уверен



а я даже незнаю КУДА ее на улке одну отпускать Улыбка ... ну что пойдёт по району ...ходить Не уверен ... а зачем ...
нет двора с дворовыми друзьями Печально



и я не знаю-куда Смешно
ну,например-в школу,в магазин,на музыку/секцию Дразнюсь когда?
половина первоклашек,в близлежащей школе,сами домой возвращаются Не уверен


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вс Янв 04, 2009 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ой, про оставания дома детя одного-тут недавно малая была с мужем дома приболевшая, а ему срочно уехать и бабуле в пагасту на ёлочку надо. Он позвонил своему дядьке и попросил прийти на долчаса присмотреть. Сам уехал и бабуля подмыла раньше времени и малая каких-то 15 минут была одна. Приходит дядька, а малая и говорит: ну, что пришёл? Ладно, я тогда спать пошла, а ты сиди тут. Очень смешно Очень смешно
Типа, она охраняла дом, а раз пришёл, то и поспать можно. Подмигиваю
Вдвоём их оставляла на часик, когда им было 3,5 и 8,5. Но мне спокойнее их по одной оставлять, т.к. передерутся так, что соседи вызовут кого-нибудь. Дразнюсь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 04, 2009 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у нас не выпускают первоклашек из школы без сопровождения. причем сопровождение это в начале года четко обговаривается, даются имена-фамилии и телефоны.
я тоже росла без двора и друзей, и никуда не ходила одна лет до... класса до второго, если не третьего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Вс Янв 04, 2009 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Lisjonok :
у нас не выпускают первоклашек из школы без сопровождения. причем сопровождение это в начале года четко обговаривается, даются имена-фамилии и телефоны.
я тоже росла без двора и друзей, и никуда не ходила одна лет до... класса до второго, если не третьего.



вот и я была уверенна,что никого сейчас не выпускают из школы без сопровождения,первоклашек всмысле.Но,стала интересоваться-в нашей,71-ой школе-уходят одни Не уверен


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вс Янв 04, 2009 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Нас с братом пускали очень рано во двор, но это в Олайне, а там тихо, бабки на лавках весь день, да и время было другое. Брат в три года один ходил и мама вспоминает до сих пор, как жарила котлеты на 4 этаже в кухне и тут слышит рядом :" МАМА, смотри где я!" В шоке Мама в окно и видит на уровне окон малого на дереве. Дразнюсь Дразнюсь Злорадствую
Помню, как к соседям за морковкой ходили домой просто так-типа, здрассте, а Юля дома? Нету? Ну тогда морковки дайте. И сестре тоже. Очень смешно
Или: Юли нету? Ну, ничего мы тут сами поиграем! Очень смешно
Моей маме потом только рассказывали про нас. Благо все свои вокруг-раньше дружнее жили. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Янв 04, 2009 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Птиц, у меня ностальгия по такомуПечально
раньше в детстве к соседям за солью, чаю попить, а сейчас и не знаю кого звать как

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вс Янв 04, 2009 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

ALika :

Lisjonok :
у нас не выпускают первоклашек из школы без сопровождения. причем сопровождение это в начале года четко обговаривается, даются имена-фамилии и телефоны.
я тоже росла без двора и друзей, и никуда не ходила одна лет до... класса до второго, если не третьего.



вот и я была уверенна,что никого сейчас не выпускают из школы без сопровождения,первоклашек всмысле.Но,стала интересоваться-в нашей,71-ой школе-уходят одни Не уверен


...если родители пишут заявление со своим согласием на это. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Янв 04, 2009 21:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Julconok :
Ой, я даже не представляю, когда свою одну оставлю. Помню, на бернях такое обсуждали, когда одна форумчанка рассказала, как ночью утешала соседского ребенка... девочка 5-ти лет, ночью проснулась, а родители учесали куда-то (девочка была предупреждена, но ночью одна в темноте банально испугалась...). Ну так и сидела автор под соседской дверью в 3 часа ночи, уговаривала не бояться и пойти спать... поскольку дверь девочка открыть не могла.
Тоже ведь вопрос - а что будет делать ребенок в экстренном случае, если дверь надо открыть, а он закрыт снаружи? В шоке
Ну и всегда думаю: а что, если я не вернусь, мало ли что случится, а ребенок там один... В шоке



Я в пять лет, оставленная ночью одна разбила топором окно и пошла к соседу есть эскимо Очень смешно Жили на хуторе, сосед в километрах паре от нас. Стресса не помню, мать, свой, полагаю помнит, ибо искали они меня долго.
Но по ночам одна в квартире или на даче оставалась с жутчайшим страхом внутри, лет до двадцати точно. Сейчас не знаю.. как-то не приходится одной оставаться..


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Янв 05, 2009 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я свои старших оставляю,то обоих ,то по отдельности.у нас такая дома тусовка,что они сами просятся-хоть наиграться с чем -то спокойно.им 4,8,оставляю с 4.один раз был прикол,повезла двоих сад,а 1деть приболел попросил дома остаться.приезжаю через час-окно на распашку-этой зимой,а оно у нас кстати большое,высота до земли 2 метра с половиной.вобщем этот больной,выдез из кровати,полностью оделся в зимнюю одежду,а поскольку входную дверь я заперла выдез гулять через окно.я вначале заскочила в дом,всё обежада-нету ребёнка,тогда выскочила на улицу,а он за домом спойненько сидит на дереве Дразнюсь пару седых волос у меня наверное появилось.так что не такие уж эти дети беспомощные как прикидываются.он меня кстати всегда просил сапоги ему одеть-хтипо ему не под силу.а тут всё сам напялил и всё правильно Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Янв 05, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Моя пока просто боится сама дома остаться одной, даже если я хочу только мусор выбросить. Но ей 4 будет только через неделю.

А вот во дворе, думаю, будет потом одна гулять, если соседи не поменяются, конечно. У нас а) огороженная территория, там дет.площадка, чужие не ходят, дежурный в будке сидит б) своя "шобла" примерно одного возраста, они с пеленок дружат. На все ДР зовем соседей, весной-летом все до темноты гуляем, в этом году уже даже 1-2 родителя присматривали за всеми детьми. А под НГ все вместе ездили за елками в лес одних соседей. Я так рада, что у нас такие соседи подобрались! Причем, интернационал полнейший Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Янв 07, 2009 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Стоило мне сегодня залечь поспать с мелким (старшая категорически отказалась присоединиться), как без 5 минут четырехлетка без проблем придвинула стул, залезла в холодильник, схомячила йогурт и даже выкинула пустую банку. А разбудила меня со словами "мама, распутай мне волосы". Волосы оказались замотанными вокруг игрушечного вентилятора (обдувала себе лицо и прядь попала). Пока мать выползала из кровати со словами, как бы не пришлось резать волосы, дочка уже сходила за ножницами (большими, портняжьими) и вырезала себе клок волос. Хвала Аллаху, что в общей прическе этого почти не видно.
Так что с самостоятельностью у современных деток все в порядке Очень смешно


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022