Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

lala offline lala Сообщение Пт Май 12, 2006 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Вот, хочу поплакаться, а заодно и спросить.
Нам 3 мес. от прививок отказались. Семейный врач у нас в Баложах, с ребенком (ттт) никаких проблем. Но т.к. семейная не детский врач, решила сводить детку к педиатру, ну пусть посмотрит как мы там растем, мало ли на что семейная не обратила внимание. Пошли к тому, что в Зиепниекалнской поликлинике. Она нам предложила к ней совсем ребенка перерегистрировать, тогда консультации бесплатные и на дом если что тоже бесплатно. Но как только услышала, что мы без прививок, отвела глаза и сразу: "Ну зачем вам тогда ко мне регистрироваться, вы же не привитые, я вас брать к себе не буду. Очень плохо вы информированы насчет пользы прививок". Стало как-то не по себе, к непривитому ребенку отношение как к заразному. По этому поводу хотела поинтересоваться, может кто-нибуть знает хорошего детского врача, который понимает такой подход родителей к прививкам и не шарахается. Детский врач нужен так, чтобы изредка наведываться, ну и мало ли что. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Май 12, 2006 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

то же самое можно и о ней сказать....что она плохо информирована об их вреде....
сорри, не по теме...вырвалось....и это ВРАЧ! Зла не хватает


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 12, 2006 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Наша врач ни разу не заикнулась о прививках, только отказ попросила подписать. Про компетенцию не знаю, т-т-т, не сталкивались, но окружающие хвалят. Для Вас конечно далековато будет, лучше искать поближе к дому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

New offline New Сообщение Сб Май 13, 2006 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Katenjka :
Наша врач ни разу не заикнулась о прививках, только отказ попросила подписать. Про компетенцию не знаю, т-т-т, не сталкивались, но окружающие хвалят. Для Вас конечно далековато будет, лучше искать поближе к дому.


---
a kto i gde u vas vra4? na Jugle?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 13, 2006 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

На Югле, Марченока


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

New offline New Сообщение Сб Май 13, 2006 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Katenjka :
На Югле, Марченока


---
Улыбка a kak poliklinika nazivaetsja:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 13, 2006 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Она когда-то работала в 12 поликлинике, сейчас в Арста праксе, чем отличается от поликлиники, не понимаю, детям также ьесплатно, да и направление везде выписывает. Адрес Бривибас 430 (с номером могу ошибаться) Краснею Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

New offline New Сообщение Сб Май 13, 2006 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

spasib:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Май 14, 2006 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

У меня подруга живёт в Боложах...кто у вас семейная? у них тоже детка у семейного,но эта семейная в прошлом детский педиатр-нейролог Подмигиваю ..так что Улыбка от добра-добра не ищут Очень смешно Может,у вас,конечно,не она,но,вроде,там одна-нет?
Про нашу поликлинику-к кому вы попали? К кому именно ходили? Мы там тоже у Др.Мелдрини (она семейный,но тоже по основному образованию-педиатр)-ничего особо не скажу,но она не за то,что мы отказники,а спокойно реагирует-говорит,право моё и всё...при этом постоянно на мозги не капает Подмигиваю Капает медсестра,но это другая песня Улыбка Так что...думаю, большой проблемы нет-идите к тому врачу,кто поймёт вас. Просто,как я мыслю,вы пошли либо к Новахе,либо к Матусевич,а они вдвоём на весь район педианты-у них там под завязку регистрация и просто повод придраться Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вс Май 14, 2006 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Мейкшане,Веселибас центр 4.Но она частный педиатр.Визит 7 лат стоит,на дом 15.Она не шарахается от непривитых. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lala offline lala Сообщение Пн Май 15, 2006 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Olj4ik :
У меня подруга живёт в Боложах...кто у вас семейная? у них тоже детка у семейного,но эта семейная в прошлом детский педиатр-нейролог Подмигиваю ..так что Улыбка от добра-добра не ищут Очень смешно Может,у вас,конечно,не она,но,вроде,там одна-нет?
Про нашу поликлинику-к кому вы попали? К кому именно ходили? Мы там тоже у Др.Мелдрини (она семейный,но тоже по основному образованию-педиатр)-ничего особо не скажу,но она не за то,что мы отказники,а спокойно реагирует-говорит,право моё и всё...при этом постоянно на мозги не капает Подмигиваю Капает медсестра,но это другая песня Улыбка Так что...думаю, большой проблемы нет-идите к тому врачу,кто поймёт вас. Просто,как я мыслю,вы пошли либо к Новахе,либо к Матусевич,а они вдвоём на весь район педианты-у них там под завязку регистрация и просто повод придраться Подмигиваю



Нет, в Баложах у нас другая семейная. Но про ту, что педиатр, говорят, что как врач, она не очень. Себе на уме. Всякие приколы про нее рассказывали.

Ходили к Матусевич. Осадок от визита ужасный, но еще больше от медсестрички, которая со мной вообще препираться начала, мол, чего это я вообще к ним приперлась. Врач секунду ребенка смотрела, никаких вопросов не задавала, ничем не интересовалась. Потом, я ребенка одеваю, а они обе за моей спиной переглядываются, плечами пожимают, типа, чего ей сказать, консультацию-то какую-то дать надо. Закатил глаза Сестричка начала про хендлинг рассказывать. Вобщем не поняли мы друг друга совсем. Ушла я и за визит не заплатила Краснею . А за что платить-то, за хамское отношение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 15, 2006 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ЛАЛА это я может ну ... чего не понимаю... а зачем тогда по врачам ходить, всё у вас ок, информированность выше крыши , что врачам даж рассказать вам нечего- обалдевают... чё шастать по поликлинникам вирусы с приключениями искать Закатил глаза мо лучше так просто по улке погулять Закатил глаза

я как-то не сторонник беготни по врачам до болезни ... врач он вроде как лечить должен , а не по хендлингам консультировать... ну это так ... имхо


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Май 15, 2006 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Согласна с Рисычем. К врачам идти, если болеем и что-то беспокоит. а так - нафиг, нафиг Бе-бе-бе

Нам сейчас к врачу идти, чтоб справки для дет.сада собрать, так меня аж коробит Думать!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 15, 2006 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ой.. мы сходили за справками Злой хохот 8 месяцев не были

рост мерить не желали
взвешивацца тоже

слушаться тоже

и это при том что врач наша милейшая женщина Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 15, 2006 17:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у мя дома и ростомер , у бабушек весы ... и НД прослушает если надо Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пн Май 15, 2006 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

НД бывает ОЧЕНЬ занята, и прослушать не берет, просит шоб участковый заслушал (наш успешно с этим справляется).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 16, 2006 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ok :
НД бывает ОЧЕНЬ занята, и прослушать не берет, просит шоб участковый заслушал (наш успешно с этим справляется).



мы её на прослушку никогда не напрягаем даже-у неё итак работы немерянно,а просим семейную нормальным мед.языком говорить и потом то же передаём НД сразу после визита Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Май 16, 2006 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А за сколько времени до садика надо справки собирать???


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Май 16, 2006 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Nellen :
Согласна с Рисычем. К врачам идти, если болеем и что-то беспокоит. а так - нафиг, нафиг Бе-бе-бе

Нам сейчас к врачу идти, чтоб справки для дет.сада собрать, так меня аж коробит Думать!



вот и меня коробило,но на деле не так все страшно оказалось-нам пришлось пройти зубного,окулиста и кровь-мочу.усе,ариведерчи....
с младшим тоже хожу тока када "припирает"....
мы сегодня у окулиста были-и она первым делом спросила почему прививки неделаем...вот ей-то какое дело,не пойму Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Май 16, 2006 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ptichka :
А за сколько времени до садика надо справки собирать???



нам в начале мая пришла бумага что с сентября берут,вот дали срок до конца мая карту оформить и принести.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 16, 2006 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ничего не понимаю..почему у всех по разному-у нас в саду зав.сказала,что ясность тока к июню будет-у других уже в мае карту в сад Закатил глаза ..чё за фигня-вроде,система единая Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Вт Май 16, 2006 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Olj4ik :
ничего не понимаю..почему у всех по разному-у нас в саду зав.сказала,что ясность тока к июню будет-у других уже в мае карту в сад Закатил глаза ..чё за фигня-вроде,система единая Не уверен


Сорри за офф:
Я старшему в прошлом году тоже до конца мая карту оформляла, в крайнем случае сказали до 15 июня, и к июню как раз и наступает ясность - кто карту не принес - значит не идет осенью, и видно сколько мест в группе занято, а сколько осталось.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyDi offline LadyDi Сообщение Вт Май 16, 2006 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Блин...нам вообще про карту не заякнулись...
Это что ж получается - кто не знает - в полном пролёте??? Мол чтоб поступить в садик нужно заренее всё самому изучить??? Бесит такое отношение Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 16, 2006 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Диан,как я понимаю,мы с тобой фейс-контроль в сад не прошли Злой хохот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LadyDi offline LadyDi Сообщение Вт Май 16, 2006 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Olj4ik :
Диан,как я понимаю,мы с тобой фейс-контроль в сад не прошли Злой хохот



Я им не пройду фейс-контроль! Я такой скандал закачу - мало им не покажется!!! Злой хохот Кранты!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022