Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 14, 2009 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Это кошмар! Прогулялись в плохую погоду, в итоге оба болеем. Малыш уже 4-й день, но настроение хорошее, ему уже значительно лучше. А вот мне ОЧЕНЬ плохо. Я не помню, чтобы было ТАК фигово от обычной простуды! Полностью заложен нос (ещё усугубляется тем, что есть искривление перегородки и мнгновенно наступает отёк), ничего не соображаю, глаза постоянно слезятся, жуткая слабость (сегодня вообще не могу встать с кровати - буквально), не говоря уже о том, что практически не могу спать. Есть тоже могу с трудом (не идёт никакая еда, впихала в себя куриного супчика полтарелки за весь день). В нос капаю хумер, пью чай с мёдом, мажу Вирогелем, но не помогает. Ощущение, как от очень противного гриппа, но это точно не грипп. Как избавиться от этой гадости кормящей маме побыстрее? Шутки про леченный насморк за 7 дней, нелеченный за неделю не проходят. Мне хотя бы освободить нос и голову, чтоб банально поспать.

(исправлено)


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Сб Фев 14, 2009 21:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Фев 14, 2009 21:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Согласно правилам форума:

10. Запрещено рекомендовать какие-либо медицинские препараты, а также БАДы.

вам никто не сможет сказать, можно или нет.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Фев 14, 2009 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

+1.
лекарство советовать может только ваш врач, который вас посмотрит и сможет взять на себя ответственность за все ваши возможные реакции на данный препарат.

как можно больше пить. дышать влажным воздухом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Фев 14, 2009 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

SoundOfLight, сочувствую Печально , вам бы банально отлежаться и выспаться сейчас. Муж может ребенком побольше позаниматься пока?
Я пока кормила, старалась никаких лекарств не принимать... только народные средства. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 14, 2009 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня мужа нет - он в коммандировке. Мама днём приходит помогать. Я бы с удовольствием поспала, но не могу - постоянно просыпаюсь. Вернее, такое состояние бреда - не сон, и не бодрствование. Я как раз и ищу народные средства, только те, которые реально помогают. Лук нюхала, лимоны ела, апельсины, над картошкой дышала с чесноком - не помогает Печально


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Фев 14, 2009 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Плохо тогда... а маму нельзя попросить на ночь остаться на всякий случай, вдруг плохо станет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 14, 2009 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

у меня толЬко-толЬко такая же фигня закончиласЬ. Помогло- паритЬ ноги с горчицей, промыватЬ нос солёной водой, клюквенный морс, много натуралЬносо сока (апелЬсин +лимон) и чай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 14, 2009 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Julconok
плохо уже есть Улыбка Но дело даже не в маме, а как убрать жутчайший насморк.

Tamara
О! Про горчицу забыла. Надо попросить купить завтра. Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ulla offline ulla Сообщение Сб Фев 14, 2009 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Идти на прогревание носа, погреть варёным яйцом или солью. Я когда у меня было такое, мазала Риногелем (это не рекомендация, а мой опыт) и просто мёдом (ушные палочки макала в него, и в носу оставляла). Свекольный сок ещё капают.
Медные монеты на каждую сторону переносицы кладут.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mamy offline Mamy Сообщение Сб Фев 14, 2009 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Jūrmala

Ja sovsem nedavno bila v takoj zhe situacii. Pomoglo: dishatj nad lukom i tjoplimi jaicami prjam massazhirovatj u nosa! Na sledujuwej denj uzhe zna4iteljno stalo lu4she!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 14, 2009 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девочки, осторожнее с советами насчет прогревания - если я не ошибаюсь, есть случаи, когда лучше не греть.
SoundOfLight, к врачу есть возможность сходить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 14, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Сходить нет, лечащий врач говорит одно - дышать над чесноком, картошкой. Есть чеснок не советует, т.к. может вкус молока испортить. К сожалению, прогревания носа - не для меня. У меня сразу отёк, а всякие процедуры его только усиливают. Сосудосужающие капли врач не советует, т.к. были неприятные последствия у деток.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вс Фев 15, 2009 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

ulla :
Свекольный сок ещё капают.


Вы лично пробовали?
Я - да. Знаете, родить менее больно, чем это.

Мне помогают промывания теплой соленой водой.
Ну и все-таки фигово не все 7 дней - пик должен пройти за 2-3 дня...
Я несколько насморков пережила на Каметоне (камфора-ментол-эвкалипт - полная прощай, гомеопатия), в последний решила обойтись без него, и он кончился плохо...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Фев 15, 2009 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

у меня сестра при таком насморке маленьким чайничком с морской тёплой водой нос промывает. насморк проходит за пару дней. сама так не делаю,т.к. мне очень неприятно чувство вдыхания воды через нос Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Вс Фев 15, 2009 02:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

к промыванию соленой водой добавлю народный безотказный способ берете каштана два Кладете в теплую воду до утра Отделяете из каштанов белую серцевину И засовываете одну в ноздрю Вторая свободна Так все вычистит из одной ноздри Потом беретесь за вторую насморк что называется выливается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Фев 15, 2009 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Zabavushka :
к промыванию соленой водой добавлю народный безотказный способ берете каштана два Кладете в теплую воду до утра Отделяете из каштанов белую серцевину И засовываете одну в ноздрю Вторая свободна Так все вычистит из одной ноздри Потом беретесь за вторую насморк что называется выливается


где только в это время года каштан взять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 15, 2009 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

если реально все процедуры приводят к отеку и насморк такой, что спать невозможно - по-хорошему, надо консультироваться с компетентным лором.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 15, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я при насморке спасалась каплями на масляной основе с добавлением всяких эфирных масел, но на ГВ это нельзя Печально
Так что остается только много-много пить чая, дышать над картошкой и промывать. Рано или поздно полегчает!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 15, 2009 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Чтобы уменьшить отек при насморке себе и ребенку, особенно на ночь, использую топленое масло - немного смазываю каждую ноздрю внутри. Помогает, особенно мелкому, сразу закрывает рот и начинает носом дышать.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Вс Фев 15, 2009 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

macabra :
Я при насморке спасалась каплями на масляной основе с добавлением всяких эфирных масел, но на ГВ это нельзя Печально



А почему нельзя?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Фев 15, 2009 16:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Автор, а не хотите банально попробовать гомеопатию?
Напишите на форуме Котока свою проблему подробно, может вам там посоветуют. Если уже всё перепробовали и ничего не помогает Закатил глаза


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Вс Фев 15, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Греть можно ТОЛЬКО вначале. Пока выделения прозрачные. Потом уже, когда выделения приобретают цвет, греть ни в коем случае нельзя! Ибо это уже гной, воспаление. прогреванием прокладываем прямую дорогу к гаймориту.
Кста, мне помогла гомеопатия, много теплого питья и сидение дома, где стараюсь поддержать прохладу и влажность (особенно ночью).
Еще здесь же на ККМ-е вычитала, что сладкое и молочное увеличивает выработку слизи. Соостветственно, подкорректировала меню. (правда у меня аппетит и не падал, но зато глаза из орбит вываливались и постоянно слезились)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 15, 2009 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

IDE :

macabra :
Я при насморке спасалась каплями на масляной основе с добавлением всяких эфирных масел, но на ГВ это нельзя Печально



А почему нельзя?



нанюхаешься всяких эвкалиптов и прочего, а потом фиг знаешь, как это на ребенке отразится. ароматерапия при ГВ, насколько я знаю, очень и очень осторожно должна применяться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 15, 2009 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Насморк лучше - помогло не очень приятное, но эффективное средство. Сделать бутерброд с любым хлебом - лимон+мёд+чеснок в той пропорции, которую можете выдержать (т.е. кому-то побольше лимона, кому-то чеснока, кому-то мёда). Аллергии на мёд у ребёнка нет, поэтому не страшно. А ещё много минералки с газом (чай никак не шёл). Теперь буду долечиваться гомеопатией, а потом уже в ЛОРу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizard offline Lizard Сообщение Вс Фев 15, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

мне хорошо пробивает нос - кусочек имбиря пожевать. А еще, интересно, сейчас можно купить в аптеках вьетнамскую "звездочку"? знатное средство раньше было... Закатил глаза


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022