Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 15, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Shakti :
Интересный взгляд. Давайте точно так же смотреть на прием витаминов. На поедание фруктов-овощей. Вообще на питание. Это все задействует скрытые резервы организма Смешно.



Не сравнивайте две абсолютно разные вещи. Это как ГВ и ИВ. Скрытые резервы организма включаюся в экстемальных ситуациях, а подобные коктельчики заставляют организм работать на износ постоянно. При регулярном приёме таких препаратов человек перестаёт уставать, может выдержать бОльшие нагрузки, но отдыха и расслабления не требует. А когда накапливается неконтролируемое переутомление...... кто знает, во что это выльется потом?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shakti offline Shakti Сообщение Вс Мар 15, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Спасибо за высказанное мнение. Засим предлагаю дискуссию о Велнесспро прекратить. Тем более, заявленной теме она не соответствует.

Здесь же договорились не спорить о пользе-вреде мяса. У каждого мнение свое, я могу просто поделиться своими знаниями с теми, кому этого хочется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Coolema offline Coolema Сообщение Вс Мар 15, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

dencuk :
Vot rewila zanjatsa soboj....otkazalasj ot mjasa,procitala wto 2 gruppi krovi mjaso zapreweno(konewno eto individualjno,kto i zitj bez nego ne mozet)



Питание по группе крови? Это интересно. В нэте где-то можно почитать подробнее? А людям с первой группой мясо показано? Смешно


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вс Мар 15, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Coolema :

dencuk :
Vot rewila zanjatsa soboj....otkazalasj ot mjasa,procitala wto 2 gruppi krovi mjaso zapreweno(konewno eto individualjno,kto i zitj bez nego ne mozet)



Питание по группе крови? Это интересно. В нэте где-то можно почитать подробнее? А людям с первой группой мясо показано? Смешно


Считается что первая группа самая древняя и что как раз таки "охотники" (у которых 1 группа) и есть самые мясоеды и типа им сложнне от него отказаться, но это опять таки всё индивидуально Улыбка
но и для них диета не предполагает питание одним мясом

Подмигиваю
а про питание по группе крови в инете полно, можно найти по поиску


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 15, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Хорошие и полезные статьи на этом сайте: www.vegetarisms.ru

Вся семья не ест мяса 16 лет. Проблемы в были с окружающими мясоедами, но прошли - мы перестали брать их высказывания близко к сердцу Подмигиваю Но остались проблемы с качеством продуктов, бабушки в деревне у нас нет Очень смешно

Соя о-о-о-чень спорный продукт, никто не даст гарантии, что она не ГЕН-модифицирована. Да и что-то меняет она в организме, вроде в гормональном фоне Закатил глаза Мы ее не едим, хватает гороха, фасоли, чечевицы, бобов.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 15, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Shakti :
Спасибо за высказанное мнение. Засим предлагаю дискуссию о Велнесспро прекратить. Тем более, заявленной теме она не соответствует.

Здесь же договорились не спорить о пользе-вреде мяса. У каждого мнение свое, я могу просто поделиться своими знаниями с теми, кому этого хочется.



Да на здоровье. Это скорее предупреждение всем, кто хочет ничего не делать, а хорошо выглядеть. Про прививки тоже ничего плохого не рассказывают, однако..... Так и тут. Есть у этих витаминных коктельчиков и другая сторона. Фармакология всегда ставила и ставит эксперименты на живых людях, а мы с вами, открывши рот, ведёмся на всё это.
Просто задумайтесь, почему многие известные в спорте и шоу-бизнесе люди , мягко говоря, неадекватны. (Тайсон и Марадонна - самые яркие примеры).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shakti offline Shakti Сообщение Вс Мар 15, 2009 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Спасибо еще раз за высказанное мнение. Думаю, хватит об этом. Кому надо, те сделают выводы сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 15, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Svetlanushka :
Хорошие и полезные статьи на этом сайте: www.vegetarisms.ru

Вся семья не ест мяса 16 лет. Проблемы в были с окружающими мясоедами, но прошли - мы перестали брать их высказывания близко к сердцу Подмигиваю Но остались проблемы с качеством продуктов, бабушки в деревне у нас нет Очень смешно

Соя о-о-о-чень спорный продукт, никто не даст гарантии, что она не ГЕН-модифицирована. Да и что-то меняет она в организме, вроде в гормональном фоне Закатил глаза Мы ее не едим, хватает гороха, фасоли, чечевицы, бобов.



А то, что на пачке написано, что она не ген-модифицированная.. Это ничего не значит?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 16, 2009 11:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Так. Тема ушла в другое русло. Есть тепа про рецепты в другом разделе.
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10418

Так что отделяю все посты с рецептами туда и здесь больше рецепты не пишем.

Для Shakti. Перечитайте правила, рекомендовать любые БАДы запрещено!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ntlk offline ntlk Сообщение Сб Мар 21, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

dencuk :
Vot rewila zanjatsa soboj....



Только не закидываете сразу же помидорами Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Если решили заняться собой - то и делайте ЭТО!!!

Спорт.
Правельное питание.
Свежий воздух.
Чистые мысли. Вера.

Мясо - не влияет на вес. А вот на состояное здоровья ДА!
Если просто поиграть, посидеть на диете без мяса - то ничего страшного, но долгий отказ от мяса грозит болезними.
Ни соя, ни фасоль не сможет заменить мясо - это совсем разные белки. (как дневной свет и свет от лампочки. Вроде и там - и там светло, а разницу чувствуешь сразу). А овощи в наших магазинах - одни химикаты. На рынке - да, можно купить у крестьяника. А Англ., Польские - фигня, там витаминов нет Зла не хватает

Сейчас я сижу на посту. Для меня, это очень тяжело. Мне легче сьесть кусок мяса - и я сыта, чем тарелку каши + овощи + что-то и что-то...
У меня уже +1,5кг В шоке Я вечно голодная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

khira offline khira Сообщение Сб Мар 21, 2009 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

ntlk :
А овощи в наших магазинах - одни химикаты


Так химикаты и в мясе есть, причём канцерогенные Закатил глаза которые для цвета добавляют и чтобы не портилось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 21, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Xjuh :

Svetlanushka :
Хорошие и полезные статьи на этом сайте: www.vegetarisms.ru

Вся семья не ест мяса 16 лет. Проблемы в были с окружающими мясоедами, но прошли - мы перестали брать их высказывания близко к сердцу Подмигиваю Но остались проблемы с качеством продуктов, бабушки в деревне у нас нет Очень смешно

Соя о-о-о-чень спорный продукт, никто не даст гарантии, что она не ГЕН-модифицирована. Да и что-то меняет она в организме, вроде в гормональном фоне Закатил глаза Мы ее не едим, хватает гороха, фасоли, чечевицы, бобов.



А то, что на пачке написано, что она не ген-модифицированная.. Это ничего не значит?



Почти, лучше на эту тему поговорить с продавцами в Биотеке или в Экопродуктах Закатил глаза


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 02, 2009 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

10 лет не ем мясо, чуть меньше - рыбу, жива здорова, когда последний раз болела, честно не припомню Закатил глаза Очень смешно доченьке 6 лет, она ни разу в жизни не пробовала трупачков Подмигиваю единственный ребёнок в садике со здоровыми зубами и тоже не болеет, в развитии опережает сверстников! просто если есть твёрдая советская убеждённость, что без мяса не прожить, то так оно и будет, но миллионы людей в мире счастливо и здорОво живут без насилия Love


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 02, 2009 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Svetlanushka, 5 детей и вегетарианская семья 16 лет!!!!!!!!! просто цепуре ност и низкий поклон таким мамам!!! Пяточок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Апр 03, 2009 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

khira :

ntlk :
А овощи в наших магазинах - одни химикаты


Так химикаты и в мясе есть, причём канцерогенные Закатил глаза которые для цвета добавляют и чтобы не портилось



Пожалуйста, расскажите, какие именно химикаты добавляются в мясо! Кто знает? А то я устала от того, что знаю, что что-то добавляют, а что - не в курсе. Только в Латвии, а не в каких-то дебрях России


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dingo offline Dingo Сообщение Пт Апр 03, 2009 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Kristinehamn,Sweden

http://rutube.ru/tracks/1617627.html?v=f40020545488467c70208f1de75c1712
-Реортаж о вегетарианстве.Довольно интерестный.Кстати, я тоже не ем мяса,а муж и дети едят. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dencuk offline dencuk Сообщение Пт Апр 03, 2009 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Imanta

ntlk :

dencuk :
Vot rewila zanjatsa soboj....



Только не закидываете сразу же помидорами Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Если решили заняться собой - то и делайте ЭТО!!!

Спорт.
Правельное питание.
Свежий воздух.
Чистые мысли. Вера.

Мясо - не влияет на вес. А вот на состояное здоровья ДА!


Сейчас я сижу на посту. Для меня, это очень тяжело. Мне легче сьесть кусок мяса - и я сыта, чем тарелку каши + овощи + что-то и что-то...
У меня уже +1,5кг В шоке Я вечно голодная.



nu vot prowol mesjac kak ne em mjaso, i daze ne tjanet Подмигиваю , vsja semja lopaet ego toljko uwi trjasutsa Очень смешно , a mne po barabanu....zato kak legko kogda poew ovownoj salatik s risom, sjew jogurt....da soglawusj s tem wto ocenj bistro hocew kuwatj, no lucwe ja sjem 2-3 raza ovowej, cem odin raz kusok zarenogo mjasa, i potom lezatj na divane i dumatj, zacem ja ela.....u kogo 2 gruppa krovi mjaso perevarivaetsa ocenj dolgo....nam izredko mozko kuricu ili indjuwku....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Апр 03, 2009 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Dingo :
http://rutube.ru/tracks/1617627.html?v=f40020545488467c70208f1de75c1712
-Реортаж о вегетарианстве.Довольно интерестный.Кстати, я тоже не ем мяса,а муж и дети едят. Подмигиваю



Да, обычно все ролики тяжелые, смотреть не хочется, а тут просто пища для размышления.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Апр 03, 2009 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

dencuk :

ntlk :

dencuk :
Vot rewila zanjatsa soboj....



Только не закидываете сразу же помидорами Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Если решили заняться собой - то и делайте ЭТО!!!

Спорт.
Правельное питание.
Свежий воздух.
Чистые мысли. Вера.

Мясо - не влияет на вес. А вот на состояное здоровья ДА!


Сейчас я сижу на посту. Для меня, это очень тяжело. Мне легче сьесть кусок мяса - и я сыта, чем тарелку каши + овощи + что-то и что-то...
У меня уже +1,5кг В шоке Я вечно голодная.



nu vot prowol mesjac kak ne em mjaso, i daze ne tjanet Подмигиваю , vsja semja lopaet ego toljko uwi trjasutsa Очень смешно , a mne po barabanu....zato kak legko kogda poew ovownoj salatik s risom, sjew jogurt....da soglawusj s tem wto ocenj bistro hocew kuwatj, no lucwe ja sjem 2-3 raza ovowej, cem odin raz kusok zarenogo mjasa, i potom lezatj na divane i dumatj, zacem ja ela.....u kogo 2 gruppa krovi mjaso perevarivaetsa ocenj dolgo....nam izredko mozko kuricu ili indjuwku....



Что-бы после еды не хотелось есть (даже если есшь мясо), надо использовать все 6 вкусов- сладкий, соленый, горький, терпкий, кислый и еще какой-то там. Тогда аппетит будет утален в полной мере.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dencuk offline dencuk Сообщение Пт Апр 03, 2009 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Imanta

oooo nascet 6 vkusov vpervij raz sliwu Улыбка , nado poprobovatj :!:
Zato teperj ja otkazalasj ot vegeti, kak to nexocetsa vkus ovowej zagluwatj etoj solju, da i ovowi delaju toljko v duxovke v faljge, vot ostalosj razobratsa v pripravax, i budet voobwe vkusnjatina Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 03, 2009 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Shivanjka :
Svetlanushka, 5 детей и вегетарианская семья 16 лет!!!!!!!!! просто цепуре ност и низкий поклон таким мамам!!! Пяточок



И вам поклон и пожелание здоровья!

Вегетарианство здоровью не вредит Подмигиваю (это официально подтверждал и наш министр здравоохранения), но в городе всю его пользу съедает экология: воздух и вода, от которых зависит 80% нашего самочувствия Печально


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Апр 03, 2009 02:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

dencuk :
oooo nascet 6 vkusov vpervij raz sliwu Улыбка , nado poprobovatj :!:
Zato teperj ja otkazalasj ot vegeti, kak to nexocetsa vkus ovowej zagluwatj etoj solju, da i ovowi delaju toljko v duxovke v faljge, vot ostalosj razobratsa v pripravax, i budet voobwe vkusnjatina Ура!



Про приправы.
В приправах страшна не соль, а усилитель вкуса и аромата (глютамат натрия, Е621). Ищите приправы без него. И будьте бдительны. На синей Аннине, например, написано "бульон". Это они глютамат так называют, епрст. Глютамат - прозрачный кристаллический порошок без вкуса и запаха. В Вегете его много, так что вы видели.
Вегету можно заменить на зеленую Анниню. Сушеные овощи без соли и химии. В Санта-Марии есть смесь Средиземноморские травы. Тоже без химии.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

khira offline khira Сообщение Пт Апр 03, 2009 07:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Dianchik :

khira :

ntlk :
А овощи в наших магазинах - одни химикаты


Так химикаты и в мясе есть, причём канцерогенные Закатил глаза которые для цвета добавляют и чтобы не портилось



Пожалуйста, расскажите, какие именно химикаты добавляются в мясо! Кто знает? А то я устала от того, что знаю, что что-то добавляют, а что - не в курсе. Только в Латвии, а не в каких-то дебрях России


Я сама в химии не сильна, но обычно в пользу вегетарианства приводят такую инфомацию:
Почему же мясоедение увеличивает риск онкологических заболеваний? Одной из причин этого может быть то, что
мясо убитого животного спустя несколько дней после его смерти приобретает серо-зеленый болезненный цвет.
Мясная промышленность старается тщательно скрыть эту перемену цвета, добавляя в мясо нитраты, нитриты и другие консервирующие вещества.
Эти вещества сохраняют ярко-красный цвет мяса, однако в последние годы большая часть этих веществ признана канцерогенными (вызывающими или способствующими развитию онкологических заболеваний).


Их вроде во всех странах добавляют Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Апр 03, 2009 09:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Shivanjka :

ни разу в жизни не пробовала трупачков


А нельзя воздержаться от таких высказываний? По поводу здоровья ребёнка - и среди детей и стандартным питанием есть такие, которые не болеют. А среди вегитарианцев есть такие, что из болячек не вылазят.

khira :

мясо убитого животного спустя несколько дней после его смерти приобретает серо-зеленый болезненный цвет.


Эм... Вы меня извините, но несколько дней мясо обычно не хранят.
Потому нет причин "напичкивать его нитратам"


Светланушка выше сказала очень интересную вещь

Цитата:
Вегетарианство здоровью не вредит (это официально подтверждал и наш министр здравоохранения), но в городе всю его пользу съедает экология: воздух и вода, от которых зависит 80% нашего самочувствия


Так смысл?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 03, 2009 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Лена, ты спрашиваешь про смысл того, что я написала?

Вегетарианство не панацея для поддержания здоровья, но сильное подспорье. Воздух, вода и здоровье родителей - это основополагающие факторы. Чем меньше мы загрязняем себя, тем легче и дольше живет наше тело, а грязь из воздуха и воды поступает в наш организм ежесекундно.

Про трупики мне тоже не нравится когда упоминают, хотя этот факт для меня остается фактом.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022