Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 10, 2009 12:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

New :

v derevnjah vsegda derzali skot i v tom 4isle i eli ego..


я, например, считаю абсолютно нормальным (и даже честным) выращивание животных на свои нужды, так же в мое мировоззрение вписывается и охота для своего потребления - промышленные же масштабы это несколько другое Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 10, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Svetlanushka :

Вы о каком анализе и о каких фактах?

Извини, я тебя постоянно ловлю на противоречиях.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Апр 10, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Bezobrazia :
Девы, а зачем вам смешанные приправы?
Они же покомпонентно продаются...
Мой "незаменимый набор":
- орегано
- базилик
- укроп
- черный перец
- душистый перец
- гвоздика
- лавровый лист
- кориандр
- порошок карри
- куркума.
- красная паприка
- бадьян (анис) звездочками.


У меня примерно такой же набор:
+ кумин (разновидность тмина) добавляю почти во все соленые блюда
+ смесь для плова с барбарисом для плова (в вегетарианский без мяса тоже хорошо пошла)
+ корица - много раз слышала, что её не только в сладкие блюда добавляют, но сама еще не пробовала
+ асафетида - продается у кришнаитов на Кр.Барона, но наверняка и в других местах есть. Она вроде как смесь лука и чеснока - универсальная приправа
+ хмели-сунели - знакомая грузинка как-то очень умело добавляет её в протертую и поджаренную капусту, которой потом начиняет хачапури, получается вкус грецких орехов В шоке - тоже пока разбираюсь
+ агар-агар - поскольку желатин не употребляем, можно использовать вместо него, в Римчике покупала там, где сладкие приправы, присыпки для тортов
+ зеленый кориандр в семенах - бывает измельчаю и куда-нить добавляю, а бывает просто после плотной еды разжевываю - улучшает пищеварение, но жевать его... ну на любителя, по мне, так он одеколоном в таком виде отдает Здорово
Кстати насчет аниса - знакомая меня угощала очень вкусным соусом из тыквы с добавлением аниса и жгучего перца - очка интересное сочетание.
А еще в последнее время полюбила чай из фехеля.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Апр 10, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

no4ka :
промышленные же масштабы это несколько другое Подмигиваю


i 4to?
kak proveritj skoko vodi na 1 kg.. idti na fermu zamerjatj/vzveshivatj:)
ja toka obo dnom..
prostite.. viras4ivanie bobovih/gorohovih/pomidoro-ogurcov toze v derevenjke u babuski i v promishlennosti raznie..
poetomu za ushi bobi na grjadke u babuski ne nado pritjagivatj k fermam i naoborot.. nado misljatj ravnopravnimi kategorijami i ne podtasovivatj fakti Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 10, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

New :

no4ka :
промышленные же масштабы это несколько другое Подмигиваю


i 4to?
kak proveritj skoko vodi na 1 kg.. idti na fermu zamerjatj/vzveshivatj:)
ja toka obo dnom..
prostite.. viras4ivanie bobovih/gorohovih/pomidoro-ogurcov toze v derevenjke u babuski i v promishlennosti raznie..
poetomu za ushi bobi na grjadke u babuski ne nado pritjagivatj k fermam i naoborot.. nado misljatj ravnopravnimi kategorijami i ne podtasovivatj fakti Подмигивать



Извиняюсь, ем только деревенскую фасоль. Действитель не знаю сколько уходит на полив фасоль на поле. Про горох знаю, что не поливают (в России). Бабушкину фасоль привела в пример того, что бобовые (источник белка) требуют малого полива.

Оль, лучше не ловить меня на противоречиях, а показать в чем они Подмигиваю , а то я в непонятках, и ловят оказывается Очень смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 10, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

New :

Svetlanushka :

я постараюсь проверить ее (взята из Видес Вестиса)


kak?


в журнале написано, что это информация ООН, там в основном шла инфа о расходе воды на одного жителя, по странам ЕС, и на разные продукты и товары, а не о пользе вегетарианства Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 10, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Svetlanushka :


Оль, лучше не ловить меня на противоречиях, а показать в чем они Подмигиваю , а то я в непонятках, и ловят оказывается Очень смешно



А не помнишь уже как про ужасные химозные бананы писала? Про мизерную зарплату на плантациях ? Это из последнего. Тоже подавалось как истина в последней инстанции.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 10, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Svetlanushka :

New :

Svetlanushka :

я постараюсь проверить ее (взята из Видес Вестиса)


kak?


в журнале написано, что это информация ООН, там в основном шла инфа о расходе воды на одного жителя, по странам ЕС, и на разные продукты и товары, а не о пользе вегетарианства Подмигиваю




На заборе написано тоже...... А для кого-то и "МК-Латвия " авторитет. Очень смешно

Как делаются исследования и собираются данные...... Как-то лет несколько я , муж Оли-Нью и ещё группа товарищей вели одно серьёзное исследование и собирали данные..... По этим данным человек докторскую защищал. И , наверное, защитил. Только правды в этих исследованиях было хорошо, если 50%. Да, мы подтасовывали факты, многое брали с потолка, ибо наша цель была другая.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 10, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Девы, простите, сама над собой смеюсь Очень смешно Очень смешно Очень смешно Я вчера, читая и там, и сям, темки перепутала Очень смешно , думала это родная "Да как же такое возможно! Шок!" Не уверен Очень смешно
Ну, что поделаешь с сонным человеком.
Вот и ляпнула не там, где хотела, а показалось, что флагом машу Подмигиваю

А про противоречия, Оль, я так и не поняла.

А про специи, мне очень нравятся специи из Биотеки. Правда дорогие, но я покупала у них только несколько специй - кориандр и куркуму, мне больше чем на полгода хватило.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 10, 2009 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

oltea :

Svetlanushka :

New :

Svetlanushka :

я постараюсь проверить ее (взята из Видес Вестиса)


kak?


в журнале написано, что это информация ООН, там в основном шла инфа о расходе воды на одного жителя, по странам ЕС, и на разные продукты и товары, а не о пользе вегетарианства Подмигиваю




На заборе написано тоже...... А для кого-то и "МК-Латвия " авторитет. Очень смешно

Как делаются исследования и собираются данные...... Как-то лет несколько я , муж Оли-Нью и ещё группа товарищей вели одно серьёзное исследование и собирали данные..... По этим данным человек докторскую защищал. И , наверное, защитил. Только правды в этих исследованиях было хорошо, если 50%. Да, мы подтасовывали факты, многое брали с потолка, ибо наша цель была другая.



Оль, ну не надо всех под одну гребенку, мой муж тоже докторскую писал (я это к тому что данные данным рознь).
Похожие данные были и в российском "Наука и жизнь", да и видала я коровники и как там грязь струей воды смывают, на это в основном вода и тратится.
Главное в этом общая картина - крупное промышленное животноводство, в такой форме, в которой оно существует сейчас, наносит серьезный вред природе, лучше переходить на мясо мелких фермеров (чистящих коровники без воды Подмигиваю )


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Апр 10, 2009 17:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я предупреждала.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022