Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 12, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Лисёнок, просто умиление! я читала, улыбалась и деть меня пинал в животе Смешно
Как же дожить до осени, до этого счастья??
Ждём продолжения сказки!!!!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Пт Июн 12, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

А как же внимание старшим деткам? Самому старшему братику? Я все время боялась боюсь в самозабвении от счаться долгожданной девочки потерять связь с большим детем. Он лезет, жмется, мой худющий долговязик. Вот как не перейти ту грань, чтоб не обидеть старших детей?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Июн 12, 2009 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Lilit :
А как же внимание старшим деткам? Самому старшему братику? Я все время боялась боюсь в самозабвении от счаться долгожданной девочки потерять связь с большим детем. Он лезет, жмется, мой худющий долговязик. Вот как не перейти ту грань, чтоб не обидеть старших детей?



Лилит наверное надо полагаться на мать-природу, которая заложена в нас не нами. Подумай а как же у моей бабки-староверки было 18 детей... 13 умерло в младенчестве и 5 осталось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilit offline Lilit Сообщение Пт Июн 12, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Tosjka :

Lilit :
А как же внимание старшим деткам? Самому старшему братику? Я все время боялась боюсь в самозабвении от счаться долгожданной девочки потерять связь с большим детем. Он лезет, жмется, мой худющий долговязик. Вот как не перейти ту грань, чтоб не обидеть старших детей?



Лилит наверное надо полагаться на мать-природу, которая заложена в нас не нами. Подумай а как же у моей бабки-староверки было 18 детей... 13 умерло в младенчестве и 5 осталось.

У моей прабабки с Украины тоже мамнадцать детей. Включая пору двоень. И все они были... ну просто дети. Любимыми были первенцы. Вот их в попку дули и мать с отцом они единственные на "ты" называли. За их проказы пороли младших. Ибо те от Бога, тех нельзя. Мне так кажется, наши многодетные пращуры как-то не особо заморачивались на любви и внимании. Все равны в любви и внимании. Некогда таскаться с детем на руках и нюхать макушку, когда коровы недоены, свиньи некормлены, картоха не выкопана.
Сейчас сложнее. Как бы не перелюбить слишком долгожданное чудо, ибо мать-природа дает сбои в общей схеме. Коров-то недоеных нет. Даже если есть, можно легко забить на тех коров. Остается раствориться в счастье. Вот как ты Алиск со старшими делишься материнским инстинктом? Не переключается он только на одного - самого душисто-тепленького и слабенького?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Июн 12, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Олич, а я по заявкам расскажу во второй неделе Подмигиваю на самом деле, сами понимаете, многое остается за кадром - ибо ну нереально описать ВСЕ, что происходит в семье Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Июн 12, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, имхо инстинкт одно, а любовь - другое Улыбка У меня инстинкт не сразу переключился на Эрьку, а когда, я почувствовала, что ОНО - те самые отношения с Даркой уходят - мне было очень грустно. Один вечер Улыбка

А теперь мелкий подрос - и все выравнивается. Но, конечно, все уже не так, как раньше. Как-то спокойнее...дети-то растут. И Дарка стала более независимая, не-мамская (хотя и местами все-равно тот еще мамсик)...и Эрчище уже не крохотный младенчик, а вполне себе пацан. Так что всему свое время имхо. Дайте человеку побалдеть Улыбка через пару недей начнется рутина Улыбка



Последний раз редактировалось: Drema (Пт Июн 12, 2009 16:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Июн 12, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Lilit :

Tosjka :

Lilit :
А как же внимание старшим деткам? Самому старшему братику? Я все время боялась боюсь в самозабвении от счаться долгожданной девочки потерять связь с большим детем. Он лезет, жмется, мой худющий долговязик. Вот как не перейти ту грань, чтоб не обидеть старших детей?



Лилит наверное надо полагаться на мать-природу, которая заложена в нас не нами. Подумай а как же у моей бабки-староверки было 18 детей... 13 умерло в младенчестве и 5 осталось.

У моей прабабки с Украины тоже мамнадцать детей. Включая пору двоень. И все они были... ну просто дети. Любимыми были первенцы. Вот их в попку дули и мать с отцом они единственные на "ты" называли. За их проказы пороли младших. Ибо те от Бога, тех нельзя. Мне так кажется, наши многодетные пращуры как-то не особо заморачивались на любви и внимании. Все равны в любви и внимании. Некогда таскаться с детем на руках и нюхать макушку, когда коровы недоены, свиньи некормлены, картоха не выкопана.
Сейчас сложнее. Как бы не перелюбить слишком долгожданное чудо, ибо мать-природа дает сбои в общей схеме. Коров-то недоеных нет. Даже если есть, можно легко забить на тех коров. Остается раствориться в счастье. Вот как ты Алиск со старшими делишься материнским инстинктом? Не переключается он только на одного - самого душисто-тепленького и слабенького?



Как же ячасто своего старшего обижаю... а ведь он Малыш. ему только исполнилось 8 лет. Такой классный, милый.
Знаешь чтобы не забаловать совсем и так мелкую забалованную какашку Женьку, я его папке в собственность отдала Улыбка Он у нас младшего убуськивает а я старшего Улыбка А потом время от времени меняемся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilit offline Lilit Сообщение Пт Июн 12, 2009 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Tosjka :

Как же ячасто своего старшего обижаю... а ведь он Малыш. ему только исполнилось 8 лет. Такой классный, милый.
Знаешь чтобы не забаловать совсем и так мелкую забалованную какашку Женьку, я его папке в собственность отдала Улыбка Он у нас младшего убуськивает а я старшего Улыбка А потом время от времени меняемся.


Я тоже так сделала. И что ты думаешь, растет эта сарделька папиной дочерью. Как там у Галыгина? "С*ааааааааать! С* ать я хотел" на маму. А в это время, как я пытаюсь вернуть себе дочь, взять на ручки, понянькать, на меня вскарабкивается 40 килограммов острых костей моего роста и говорит "мамочка миленькая".
Короче, аффтар пеши исчо. Интересно почитать про все, включая этот вот аспект.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Июн 12, 2009 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Drema :
Дайте человеку побалдеть Улыбка


ой как мне нравится такой подход Очень смешно Очень смешно Очень смешно
у меня старший вообще с бабушкой на даче Улыбка мы с ним ежевечерне ведем душевные разговоры по телефону - о Евочке, о том, каких червяков-бабочек он видел, сколько ирисов распустилось и чего нового он прочитал Улыбка потом я даю трубку Вовке - и они болтают о чем-то своем, о мужицком Очень смешно у нас так сложилось в семье, что старший больше бабушкин внук.
про Вовку в первую неделю - он явно мне показал, что ему еня не хватает. температурная ночь у меня под боком и обнимашки всю ночь напролет очень помогли. старалась найти время, отложить Евуса на 5 минут, приласкать Вовку. брала их обоих - Еву у груди, Вовка на коленях мульт смотрит. на руки иногда беру обоих - хочется ему, как сестре, на маме поездить - ну, не такая уж он и лошадь, чтоб я пару метров от дивана до дивана его не пронесла на бедре - а радости сколько Улыбка вот так и жили. сейчас еще неменого иначе - ждите отчетов Очень смешно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 12, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Drema :
Так что всему свое время имхо. Дайте человеку побалдеть Улыбка через пару недей начнется рутина Улыбка


Здорово угу, подпишусь под каждым словом.
И, как мне кажется, когда старший смотрит, как я убуськиваю и тащусь с малышки, он как минимум начинает ее уважать Улыбка Ведь не могут же родители просто так ни за что так сильно любить.
А по ходу дела. когда Кате еще месяца не было, я старшему книжки читала, когда долго лежала-кормила. Еще много объясняла, что такой крохе/ как и ему в этом же возрасте/, требуется оочень много внимания. Потом все меньше и меньше, а потом уже и без меня обойдутся, когда играться будут Улыбка Миша , вроде, понимает. Хотя, конечно, когда я песенки пою и говорю "Как я люблю Катю, как я люблю Мишу.." он порой спрашивает - "А почему Катю первую???" Объясняю ,что в следующий раз спою наоборот, ибо это без разницы, т.к люблю я их одновременно и одинаково сильно Улыбка
И чтобы ненавязчиво объяснить ЗА ЧТО Мише начинать учиться любить Катю - "Маугли" рулит Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 12, 2009 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Ой сейчас почитала Тоську и поняла, почему сын у меня уже вторую неделю кашляет... Закатил глаза просился ведь к нам поспать в кроватку - я не пустила, сказала места мало Не уверен И аккурат после этого он закашлял Не уверен


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Июн 12, 2009 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Блог замечательный!

И в какую для меня актуальную тему зарулил разговор. Я уже все мысли издумала, как не обидеть старшего, не обделить вниманием, когда появиться второй ребятенок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 12, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Mumi :
Блог замечательный!

И в какую для меня актуальную тему зарулил разговор. Я уже все мысли издумала, как не обидеть старшего, не обделить вниманием, когда появиться второй ребятенок.



Очень актуально, тоже голова на эту тему варит, хотя, есть и вторая сторона... Может, у кого тоже так - думаю, Алисочку так люблю, неужели такая любовь ко второму ребёнку возможна Закатил глаза Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 13, 2009 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Очень здорово написано, масса положительных эмоций. Прям хочется рекомендовать для прочтения всем беременным или просто сомневающимся и колеблющимся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Июн 13, 2009 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Мне ужасно понравилось про вторую, "танцующую" половинку! Забытые ощущения нахлынули сразу. И еще похожая танцующая сумасшедшинка в душе появляется, когда вот смотришь на всех своих детей, сколько их есть, и понимаешь, что их уже - ааа! - 2 (3, 4, все, что есть!). Молодец, Алиска!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Вт Июн 16, 2009 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Так, когда там вам уже две недели будет? Улыбка Улыбка Улыбка ...я уже вся чешуся Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irka offline Irka Сообщение Вт Июн 16, 2009 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Вот Наташа, подняла тему - я уже занырнула читать продолжение, а тут облом... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Июн 16, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Очень смешно Очень смешно Очень смешно среда, дамы, среда у нас отчетный день Очень смешно немного потерпеть осталося - и, кроме рассказика, будут глЯмурные фотки Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Июн 16, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Скорей бы уж среда... Очень смешно


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 16, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

О, я не одна кликаю и проверяю, когда же вторая неделя! Ok


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 16, 2009 17:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Очень смешно Очень смешно по понед ББМ Улыбка по средам БММ


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Июн 17, 2009 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

2-ая неделя 1-ого месяца - Узнавая друг друга

...Ученые довольно давно пришли к выводу, что дети развиваются скачками – и физически, и психически. Говорят, что, вот, не рос, не рос ребёнок несколько дней, потом – бац! – за ночь на несколько миллиметров вырос. Точно так же с развитием зрения, восприятием мира, отношениями с мамой и со всем остальным сложным миром маленького человечка. Первый большой скачок психического развития нас ожидает в 4-5 недель, а вот физически мы развиваемся почти каждый день. Вторую неделю нашей совместной жизни мы с девочкой-Евочкой посвятили изучению друг друга. Полёт

11 июня.
Сегодня к нам заехала подруга. В какой-то момент мне понадобилось отбежать на пару минут, и я отдала Еву на руки подруге. Вернувшись из уединенного местечка, увидела на руках у Оли крепко спящую Королевишну. Забрала к себе на руки, девуля проспала еще полчаса, а потом... потом она показала маме, на что способна. Построиться Кранты! Есть хочу – нет, не хочу, мокро мне – нет, не смей меня раздевать, ай, нет, не смей меня одевать, ай, мама, роди меня обратнооооо... Викинг И тут я, вся такая опытная-переопытная, ловлю себя на ощущении «Чёрт, чего делать-то?» Хорошо, сработал проверенный лозунг «Спокойная мама – спокойный малыш». Беру малышку к себе, шепчу о том, что всё будет прекрасно и замечательно, пристраиваю её животом у себя на груди... Дышу медленно и спокойно, глажу шелковистые волосики, собираю в кучку ручки-ножки – и через две минуты Евус уже спит глубоким и спокойным сном. Ура, с первой проблемой разобрались! Ура!
Малышка по-прежнему сосет недолго, но очень активно. Так активно, что, когда отваливается – губы все белые. И мозоли насосала – особенно на верхней губенке. Старательная лапушка. Love
Старший брат, Андрей, с бабушкой на даче, вечером созваниваемся – он требует подробного отчета, как там Евушка. И у младшего, Вовчика, тоже подвижки в лучшую сторону. Раньше, когда Ева начинала хныкать при переодевании – зажимал уши, говорил «неееее», смотрел сердито и отворачивался. Сегодня – подошел, взял за руку, подержался. Когда плакала, смотрел совсем иначе, чем прежде – во взгляде какое-то понимание, что ли... Не жалость, а сочувствие. Постепенно идем к СЕМЬЕ – как это радует! Together

12 июня.
Утром уговорили папашку и поехали дооформить всякие бумажки. Заехали в Андрюхину школу за списком литературы на лето, в Стартя Лигзда закрыть декрет, в мою школу – за печатью на декретном листе и в ВСАА оформить все пособия. Оооо, сколько привычных банальностей я услышала! Ребёнок одет слишком легко, ручки у неё замерзли (ага, представляете, без варежек в +27 в тени! Размышляю ), и таскаю я её с собой, вот же ж садистка... А где-то в середине поездки я обеспокоилась тем, что ребёнок опять в стрессовом сне, не ела уже полтора часа и не собирается. Уложила её в слинг – и девуля тут же присосалась. Собственно, из слинга я её уже не вынимала, поэтому на конечной стадии поездки получила дополнительную порцию морали на тему «Куда же ты её, бедненькую, засунула?!?». В целом, ничего нового, всё это с Вовкой я уже проходила, но на нервы действует и раздражает довольно сильно... Зато папка приволок цветочек под цвет слинга, чтобы не расстраивалась.
К вечеру получила два неприятных сюрприза. В утреннюю поездку одела в кормительный лифчик прокладки, чтобы не залиться молоком до пяток. От жары к вечеру вокруг ареол высыпала потничка – маленькие зудящие прыщички. О, бедные детки – я теперь хорошо понимаю, почему дети с потничкой так жалобно плачут. Ну очень неприятное ощущение. Тошнит Проблема с потницей обычно решается просто – воздушными ваннами. Но стоило мне оголиться, как возникла другая проблема – после каждого кормления мне приходилось менять насквозь мокрую майку. Не понос, так золотуха...

Ну и Ева решила мне добавить веселья, устроив скандал вечером. Впрочем, после вчерашнего опыта я почти сразу уложила её животом на грудь, и малышка опять очень быстро заснула. И (вот оно, мамкино счастье!) сижу я перед компьютером, горит ночник, Вовка сопит в кровати, на руках дрыхнет Евушка. Спит и во сне рожицы корчит – чему-то огорчается, чему-то радуется... и улыбается! И я, прекрасно в теории зная, что эти вот первые улыбки бессознательные, механические, возникающие от разных сокращений мышц – я всё равно улыбаюсь в ответ и плачу (не знаю, почему, просто она такая маленькая и такая прекрасная). Говорят, что, когда малыши во сне улыбаются, это оттого, что их щекочут ангелы... Ангел

13 июня.
Ой, ну и ночка была... Тошнит Это я на прошлой неделе говорила, что заливаюсь молоком? Ох, как я была не права... Вот сегодня ночью я поняла, что такое действительно заливаться молоком. Поскольку потница всё еще не прошла, я решила спать без лифчика. К утру у меня было ощущение, что я сплю в молочной ванне – я залила Еву, всю кровать, всю себя... Утром всё было мокрое и липкое, а я – сильно от всего этого уставшая. Хорошо хоть, потница прошла.
День какой-то сонный и дождливый. Смотрим с Володей мультики, Евушка тусит у меня на руках – и всплывают какие-то новые и новые черты, которые постепенно складываются в портрет нашей любимой девульки. Вот, например, икота. Все три беременности я хорошо ощущала икоту еще в пузе, и все трое продолжали икать в первые месяцы. И все трое по-разному на это реагировали. Первый сын пытался икоту заесть, давился молоком и страдал. Второй сын страшно злился, когда икал – на икоту, на себя, на меня, на весь мир вокруг. А Евушка икоту выдерживает со стоическим безразличием. Лежит себе, поикивает потихоньку... Правда, часто – раза три-четыре в день. Покопалась в интернете – а, оказывается, ученые так и не знают, от чего именно новорожденые икают. Зато дружно признали, что ничего страшного и опасного в этом нет. Успешно забит еще один «таракан». Гонять тараканов
Раз день сонный и дождливый – Ева и спит большую часть дня. В поверхностной стадии сна, которая преобладает, видно, как двигаются зрачки под веками. И время от времени зайченок приоткрывает глаза и продолжает спать с полуприкрытыми веками. И, хотя это, как и икота, абсолютно безобидно и объясняется незрелой нервной системой – всё равно, смотреть на это спокойно довольно сложно…
Гораздо забавней смотреть, как она сигнализирует о необходимости её высадить «по-большому». Королевишна начинает скрипеть, как несмазанная дверь, надувает свои потолстевшие щечки, краснеет и выпучивает глазки (сразу вспоминается белка из «Ледникового периода» Абассака ). Хорошо, когда сигналы такие явные – удается их успешно распознавать и своевременно реагировать.

14 июня.

Шилопопая у нас девулька, судя по всему. Крутилась, крутилась сегодня на диване – аж с одного бока на другой перекрутилась. Ну очень хотелось вывернуться так, чтобы смотреть в сторону орущего братца. Читаю про слух у новорожденных, вспоминаю комнатку в Лондонском музее Естественной истории – имитацию матки во время беременности. Вспоминаю глухое эхо от голосов в этой комнатке и мерный стук сердца вокруг, и чуть слышное гудение крови и всякие шорохи и побулькивания. С одной стороны, все звуки довольно громко, с другой – все размеренно, с четким ритмом, спокойно, без резкости. Сразу становится понятней, почему стиральная машина, с рёвом взлетающей ракеты отжимающая бельё, не вызывает у Евуса беспокойства, а неаккуратно положенная на стол ложка сразу её будит. Интересно еще, что когда я, например, чихаю, держа Евусю на руках, кроха даже не вздрагивает, а вот когда рядом чихает брат – сразу глаза по пять копеек и испуганный рев. Словно через мамины руки гасится неприятный звук. Когда Королевишна не спит, то очень хорошо реагирует на голоса – переводит взгляд в направлении говорящего, смотрит внимательно-внимательно, прислушивается. Поэтому я сама себе иногда напоминаю попугая – когда она бодрствует, твержу ей постоянно что-то ласково-сентиментальное, понимая, что неважно, ЧТО я там бормочу, важно, что она слышит мой голос.
Братцу остро требуется хотя бы пара минут в день безраздельного единения со мной. Ловим эти минуты, когда укладываемся на дневной сон. Обычно Евушка в это время тоже спит достаточно спокойно, я откладываю её в шезлонг и посвящаю себя Вовчику. Сажаю на колени, укутываю в любимый плед и убаюкиваю. А сегодня Ева решила, что спокойно она спать не хочет. Пришлось придвинуть шезлонг поближе и укачивать обоих одновременно – одного на руках, вторую ногой в шезлонге. Малыши заснули одновременно, оставив у меня замечательное ощущение полной идиллии. Надолго ли? Sorry
Вечером приходит в гости первый муж, Андрюшин папа, чтобы пофотографировать Евушку. Малая очень нервно реагирует на вспышки и мигания камеры, и тут я в полной мере осознаю, как хорошо, когда фотограф сам папа – вспышка прикрывается, отводится в сторону, сам фотограф подлезает с самых невероятных ракурсов, чтобы лишний раз не потревожить кроху. Малышка одета в надаренные платья и рюшечки, и к ней с ходу пристает обращение «Принчипесса» - вроде и особа королевской крови, но со своими закидонами. Весь процесс вокруг нас кругами бегает братишка – ради попадания в кадр он согласен Еву гладить и обнимать, трогать и целовать, вообщем, идеальный позер.

15 июня.
ОГО, как у нас неделька началась... Рыдание В 8 утра нас вытащил из гнездышка звонок соседки, которая рассказала, что из-под двери нашего подвала весело течет ручеек. Трудность, собственно, заключалась в том, что подвал наш в апреле взламывали, но не довзломали, и попасть туда никто не мог. Вообщем, звонок в домоуправление, нервное ожидание слесаря и сантехника, взламывание двери... Оказалось, что в соседнем подвале прорвало трубы, и течет все это к нам оттуда. Воду отключили всю и на весь день. В подвале груды мокрых и не очень вещей, которые надо разбирать и просушивать. Замок тоже надо кому-то делать. Сказочный понедельник. Викинг
Приехали с дачи бабушка со старшим сыном. Мальчишки тут же приклеились друг к другу и заныкались куда-то играться, а мы начали суетиться с делами.
Ева, конечно, тоже не осталась в стороне – у девульки начал слезиться глазик. По опыту помня, что у малышей это быстро проходит, я ничего не стала делать, просто протираю аккуратно то, что вытекает. Позже вспоминаю, что именно этот глаз я ночью залила молоком – может, именно в этом причина, а может, и нет, главное, что уже к вечеру все начинает проходить.
Вечером еще одна «радость» - оставляю Еву маме, иду помыться, через несколько минут прилетает испуганная мама и показывает девку, у которой молоко идет аж через нос. То ли рвота, то ли сильное-сильное срыгивание, непонятно, но бабушка и внучка испуганы одинаково сильно. Успокаиваю обеих, малую укачиваю на мяче, и можно наконец-то ложиться спать. Ну и начало недели...

16 июня.
Мы вместе с Евой продолжаем учиться справляться с огромным количеством молока. С утра малышка еще раз срыгивает молоком, в течении дня несколько раз во время кормления отрывается от груди и страдает, пока я ей не поднимаю почти вертикально. Тогда срыгивает воздух и кушает дальше. Я, несомненно, не могу не «затараканиться». Тараканы Проверяю захват, начинаю анализировать процесс еды – и понимаю, что молоко бьет такой сильной струей, что девуля не сосет, а просто, приоткрыв рот, ловит то, что течет само. В этот момент она наглатывается воздуха и дальше нормально есть уже не может. Приходится принимать меры. В первую очередь меняю позу, в которой мы едим – устраиваю малышку более вертикально. Ура, следующее кормление проходит без скандалов. Еще один маленький шажок к спокойной жизни. Ура!
Братья замечательны. Старший просто не может оторваться от малышки, часами сидит рядом со мной, держит её за руку, на разные лады повторяет её имя: «Евочка, какая же ты хорошенькая!». Младший в потерянных чувствах. С одной стороны, ему хочется все повторять за братом – и тогда он тоже приходит и гладит кроху по ручкам-ножкам. В следующую минуту ему уже хочется, чтобы брат занимался им и только им – и он пытается оторвать его руку от Евы, тянет к себе, хнычет. Андрей ему по сотне раз в день рассказывает, какая Ева маленькая и беззащитная, как они должны её защищать и любить, и у меня ощущение, что брата Вовка слушает гораздо внимательней, чем меня. Сидим всей семьей и представляем будущее. Как же замечательно будет Еве с такими братьями, и как будет суперски братьям с такой вот Евой.
Под влиянием расспросов старшего («А почему она смотрит на окно? А почему она поворачивается к телевизору? А что она вообще видит?») начинаю читать про зрение новорожденных. Совсем еще недавно ученые считали, что только что родившийся малыш ничего не видит, а сегодня уже известно и доказано, что даже такие крохи отлично видят – правда, только на расстоянии около 20 сантиметров. Вычитываю, что даже таких маленьких может заинтересовать игрушка, нахоодящаяся в поле зрения, и ставлю на шезлонг дугу с погремухой. Евуля некоторое время водит головой, а потом перводит взгляд на игрушку и разглядывает её долго и внимательно, так внимательно, что в конце-концов засыпает. Теперь ходим по квартире медленно, чтобы не пугать Королевишну резкой сменой света и тени, братья подносят ей игрушки, чтобы скучно не было. И всё равно больше всего девуле нравится смотреть на лица, и старшие братья полвечера развлекаются, строя Евусу смешные рожицы.

17 июня.
Моя дама просыпается утром с 6 прыщиками (ага, даже пересчитала, сумасшедшая мамаша). Хорошо, организм уже начал чиститься, но на всякий случай себе пишу напоминалку – в ближайшие дни проследить за кожей малышки. Тараканы
Похоже, излишек молока перестает тревожить Принчипессу – она возвращается к старому режиму, ест недолго, минут 10, потом спит по часу, а то и полтора. Днем я ошалеваю от ничегонеделания и всё растущего списка дел, одеваю слинг, укладываю туда Евушку и иду разгребать завалы. Несколько раз загружаю стиралку, помогаю маме с обедом, убираю в комнате, разбираю принесенные из подвала вещи...Так спокойно заниматься домашними делами, когда малышка сопит рядышком.
Правда, периодически забывается, сколько у меня детей и где они. Sorry Время от времени возникает ощущение, что Вовка в слинге (еще бы, двухлетняя привычка), а Андрей в комнате, но это же, вроде, не все... Приходится себе напоминать, что теперь в слинге лежит Королевна, а мальчик-одуванчик уже давно бегает сам. Постепенно, не прошло и двух недель, начинает возникать понимание, что их у меня уже ТРОЕ. Трое замечательных деток, каждый со своим характером и особенностями, каждый может меня научить чему-то новому и каждый несет нашей семье свою частичку радости. Прыгать от счастья

Фотографии и рассказик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ах.. Прыгать от счастья

с икотой ко мне всё мама приставала: то говорила, что детям холодно, товыдавала, что голодно Очень смешно а дети спокойно икали себе Улыбка

Дочитала до середины и вдруг ощутила, что моей-то дочке уже ЦЕЛЫХ 4 МЕСЯЦА!! Такая уже совсем взрослая и совсем не новорождённая.. Смешно

Я себя тоже часто ловлю на ощущении, что потерялась, где кто из детей. Спросонья кажется, что кормлю Настю, и тогда непонятно, где же тогда Ника Очень смешно

А Евочка на тебя похожа Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 17, 2009 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Классное ощущение, что детей много и непонятно кто где Очень смешно но я бы, наверное, нервничала и чувствовала угрызения совести... у меня уже сейчас начинается параноя, что я старшей не смогу много внимания уделять и я просто иногда замучиваю её своей любовью Поцелуй вдруг потом не будет времени Очень смешно но чем больше читаю тут на ккм, тем больше детей мне хочется Объятья


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Ср Июн 17, 2009 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Так трогательно всё описано, что прослезилась в нескольких местах Роза
Вот только не поняла про прыщечки... а что делать, если у нас они до сих пор? Не уверен


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022