Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Сен 01, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, привет! Улыбка

Если я влезла не в тот раздел, то перенесите куда надо плз. Краснею Счастье нереальное

Хочу посоветоваться с вами по поводу ГВ и дневного сна, да и насчёт оконачания ГВ. Сынке год и 3 месяца, грудь ест утром (если со мной проснулся или раньше) или не ест если я встала уже на момент его просыпания. Ещё сися на дневной и ночной сон и ночью (до просыпания утреннего ест обычно 1-3 раза).В течении дня грудь не просит, то есть не сисечник по призванию.
Так вот, мне где-то в конце декабря выходить на работу, деть будет или с бабушкой или с няней (пока не искали), ему на тот момент будет год и 7 месяцев где-то. И вот собссна, не знаю что делать или закруглять с ГВ и приучать засыпать как-то по другому или же продолжать кормить до весны (я так собиралась изначально, до 2-х лет, и завязывать,говорят, надо либи весной либо осенью, вот и задумалась). На дневной сон ни с кем кроме мамы с сисей не засыпал ( и не пробовали) , давно как-то, правда, вырубился у бабушки...Так вот вопрос, собссна, как поступить?Или завязывать с ГВ или ребёнок понимает, что с мамой он засыпает с сисей, а с бабушкой по-другому?И если по-другому, то как?Может пробовать из поильника давать молоко, которое после года?Или не связываться и стараться им создать свой ритуал просто?И кому его создавать?Бабушке?Когда мама выйдет на работу или попытаться пораньше?Деть у меня ооочень требовательный и активный, с ним не просто Sorry .. ни с каким зайцем в обниму спать не будет...может вообще не уснуть у груди (редко, но бывает), тогда будет хихикать, надо либо в обнимку тогда с ним либо совсем никак.. не знаю покатит ли вообще обнимка на сон не с мамой..
Девочки, я думаю, наверняка, буду советы попробовать оставить сейчас засыпать с бабушкой, но это не реально пока Печально , только если от случая к случаю, что будет не показательно, наверное, да и не известно пока которая бабушка будет с сынкой и бабушка ли вообще.. я просто думаю способен ли деть с мамой заснуть так, а с бабушкой этак?..Или таки надо хоть на выходных с одной из бабуль так оставить?А, ещё, деть иногда (редко, но..), не спит вообще дневной сон и бодрячок такой, только спать идёт раньше вечером, но это если он не хочет спать.. а вот если хочет, но не засыпается, то труба всем. Заклеил рот .
Заранее огромное спасибо всем кто откликнеться! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Сен 01, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Ребенок все прекрасно понимает.
Я начала оставлять Арину у няни в год. Сначала на полдня - ровно до дневного сна. Вырубалась она в машине Подмигивать
А потом как-то через месяца полтора няня звонит и говорит, что Арина у нее заснула. С тех пор оставляем до полдника.
Теперь по рабочим дням у нас гв утром, вечером и ночью.
В остальные дни есть гв на дневной сон.
Так же клиент умеет засыпать под сказки у бабушки и в слинге на папе.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Сен 01, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Валерия, спасибо! Поцелуй Я так и думала, где-то читала, но не было уверенности.. Улыбка А, а по выходным днём как Вы дочу укладываете?
Может кто из своего опыта подскажет, легче дитё уложить если у мамы и у няни один ритуал или это не влияет?Не хоцца пока ГВ закруглять, но, зная моего мальчика слабо верю, что он не с мамой заснёт...даже не то чтобы не с мамой, а иначе чем обычно, так скажем..надо верить, я знаю, я над собой работаю, но глаза ведь не закроешь..Подмигиваю
Раньше иногда папа укладывал на ночь, но сейчас это не проходит, да и на ночь таки легче уложить чем на дневной сон, на ночь рано или поздно заснёт, а вот на дневной сон не факт..



Последний раз редактировалось: Kotena (Вт Сен 01, 2009 15:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 01, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Пока Вы будете считать, что ребенок с бабушкой не уснет - он не уснет.
Когда Вы будете уверенны, что ребенок с бабушкой прекрасно поиграет, погуляет, покушает и заснет - все так и будет.
Доверьтесь себе, своему ребенку и бабушке. Ритуалы у них будут свои.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 01, 2009 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kotena :

Может кто из своего опыта подскажет, легче дитё уложить если у мамы и у няни один ритуал или это не влияет?



из моего опыта - ребенок и со мной, и с бабушкой засыпает по-разному. иногда есть что-то общее (покачать на ручках, например, просит и у меня, и у бабушки), а иногда со мной просто ложится, выдаю грудь и ребенок засыпает, а у бабушки сидит на коленках, бабушка ей тихонько напевает и ребенок спокойно засыпает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 01, 2009 15:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kotena :
Или завязывать с ГВ или ребёнок понимает, что с мамой он засыпает с сисей, а с бабушкой по-другому?И если по-другому, то как?


конечно, понимает Улыбка
у нас бабушка немного укачивала (когда видела, что дозрел, носила пару минут на ручках)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Сен 01, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Если очень хочется закруглить ГВ, то не надо себя обманывать Подмигивать

Иначе - никаких проблем нет, просто начинайте с кем-нибудь оставлять, сначала на чуть-чуть, потом все дольше и дольше...
В какой-то момент Вы очень четко увидите, что клиент готов к оставлению на сон.

Вот представьте себе - ГВ нет - и что? Это отменяет проблему укладывания?


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Макабра, пасибки Love , я всё это знаю, но не всегда такая вера помогает. Подмигиваю Однажды оставили спящего детя с бабушкой в обед, сами уехали. Деть через 10 минут проснулся никакой, желающий спать, орал, бабушку вымотал, но не заснул..я в тот момент такого финта совсем не ожидала и пребывала в 100% уверенности,что всё будет пучком,от. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Валерия, не, не, не, пока не хочу закруглять Улыбка , просто боюсь, что ГВ помешает укладыванию на сон без сиси, скорее так.Подмигиваю Девочки, покачать на ручках и посидеть тихонько не наш формат Печально , он будет либо хихикать либо орать.. хотя, это со мной Размышляю ..надо и правда, пробовать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Сколько было ребенку? В полгода у нас была катастрофа ;( В 10 месяцев - без проблем.

Еще одна вещь - рекомендуют начинать оставлять сытого и выспатого ребенка Подмигивать Сон - самая последняя вещь Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Ночка, спасибо! Поцелуй У нас такая проблема, что у детя дюрасел вместо простой батарейки и он сам дозревает проблематично..тешу себя ещё тем, что будет постарше уже, может, будет сказки слушать, правда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kotena :
тешу себя ещё тем, что будет постарше уже, может, будет сказки слушать, правда?


у нас стал нормально оставаться без меня с полутора лет - раньше я видела, что ребенку некомфортно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Валерия, дело было под Рождество примерно или сразу после, месяцев 9-10 было. Мы теперь и оставляем его довольного жизнью, только так, но надо ж что-то и со сном решать Подмигиваю ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Ночка, ага, спасибо! Поцелуй Остаётся с бабулями можно сказать охотно, беситься итд, но на сон после того раза не рисковала, хотя до того случая оставляли, спал очень крепко, сам вон один раз вырубился (или пару раз, не помню) а потом сон стал не таким крепким и как-то боязно, не хоцца всем стресса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Дети растут. Подмигиваю ТО, что не получалось вчера, получится сегодня. Я вышла на работу в полтора года Анюткиных, все с няней получалось. По-своему, разумеется. Причем на сон няня выдавала грудь своему ребенку, моя не просила Смешно , ложилась рядышком и засыпала в разы быстрее, чем со смной и сисей в зубах, кстати. Улыбка Некоторое время надо потратить на то, чтобы вдолбить, что вот мама уйдет, ты покушаешь, погуляешь, опять покушаешь, ляжешь спать, а потом я (т.е. мама) приду. Чтобы не ждал напрасно. Всегда прощаться, даже если плачет поначалу. А по приходу грудь выдавать, ребенок с мамой в обнимку поест и будет счастлив, для этого ГВ завершать не стоит.
Только надо быть готовой к тому, что ваш, как вы выражаетесь, "не сисечник по призванию", начнет просить грудь гораздо чаще, заедая тем самым стресс разлуки. Тут пугаться не надо, будет неизбежный период адаптации.
С другим человеком ребенку легче принять другой ритуал укладывания. Когда мы завершили ГВ, первое время мне было сложно мелкую укладывать, потому что она не знала, как со мной можно заснуть без сиси. Хотя к тому времени у нее замечательно это получалось и с няней, и с бабушкой, и с папой. Но мы этот этап прошли довольно быстро, привыкли к новому ритуалу, так и живем. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

спящего лучше не оставлять - в крайнем случае делать так, чтобы бабушка присутствовала до сна, а также рассказать, что после просыпа вас не будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Оставлять спящего ребенка и оставлять ребенка, которого надо уложить - разные вещи. В первом случае ребенок заснул с мамой, в безопасности, в уверенности, проснулся - мамы нет, катастрофа, кто-то ее съел/унес/украл, а теперь я один. Во втором случае ребенок со временем понимает, что мамы сейчас нет, сиси нет, значит, придется вот с этой тетей заснуть, поспать, а потом и мама придет.
Еще можно попробовать такой вариант - бабушка сначала подкачивает малыша, потом вы даете грудь. Т.е. ребенок потихоньку привыкает к тому, что его может начинать укладывать и не мама. И постепенно можно прийти к тому, что бабушка и сама сможет уложить без вас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Юльчёнок, большое спасибо Love , всё по полочкам!В полтора уже понимает такие разговоры, мол покушаешь, погуляешь итд и мам придёт, я прально поняла?И насчё прощания,мужу на работу к 8-и, мне к 8.30 около 7-и поэтому выезжаем, деть сейчас спит до 9-и ,не поднимать же попрощаться.. или поднимать?
А заедать стресс сисей, это да, я слышала, поэтому ещё не хочу ГВ закруглять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kotena :
Юльчёнок, большое спасибо Love , всё по полочкам!В полтора уже понимает такие разговоры, мож покушаеш, погуляешь итд и мам придёт, я прально поняла?И насчё прощания,мужу на работу к 8-и, мне к 8.30 около 7-и поэтому выезжаем, деть сейчас спит до 9-и ,не поднимать же попрощаться.. или поднимать?
А заедать стресс сисей, это да, я слышала, поэтому ещё не хочу ГВ закруглять



Если регулярно такие разговоры ведутся, то понимает даже раньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Макабра, Ночка, спасибо! Улыбка
Макабра, ага, это дельно Улыбка Поцелуй , будем пробовать, оставлю их, а потом сама подойду, а вдруг и без меня заснут.. не, не вдруг, однажды заснут Улыбка .. знать бы ещё с кем ребёнок будет так вообще бы до выхода на работу смогли бы капитально подготовиться..
хотя вот на прошлой неделе оставила детя с бабулей, им надо было поесть и там я должна была прийти укладывать. Пришла-деть довольный бегает, сна ни в одном глазу, пошли спать- вырубился на раз.. думаю как бы он с бабушками не дозрел до дневного сна к вечеру, эх..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А у Вас ребенок режимный или нет? Если есть режим, то это проще, ребенок уже привык в определенное время ложиться спать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Макабра, режимный, спать на дневной сон идёт через 5 часов после просыпа утреннего, это он сам себе такой решим создал,но это со мной.Как показала практика, с бабулей режим может и сместиться, я немного опоздала, уже обычно в это время спали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Kotena :
Юльчёнок, большое спасибо Love , всё по полочкам!В полтора уже понимает такие разговоры, мол покушаешь, погуляешь итд и мам придёт, я прально поняла?И насчё прощания,мужу на работу к 8-и, мне к 8.30 около 7-и поэтому выезжаем, деть сейчас спит до 9-и ,не поднимать же попрощаться.. или поднимать?
А заедать стресс сисей, это да, я слышала, поэтому ещё не хочу ГВ закруглять


Понимает, только нужно вообще свои планы всегда проговаривать. Типа вот, послушай, сначала пойдем на площадку, потом в магазин, потом домой, и придерживаться этого плана, а вечером еще раз проговорить, где мы были по порядку, что делали, у меня мелкая слушала открыв рот, и так ей нравилось, она все воспоминания дня освежала в памяти.
Насчет будить или не будить - я первые несколько месяцев будила. Потому что считала нужным попрощаться, мелкой так психологически легче было, уж очень утром со сна детки плаксивые да капризные, а тут еще мамы нету, а ребеныш уже и забыл, что его вечером предупреждали. Когда она стала понимать больше, будить перестали, скандалов не было.
В общем, утром было так: минут за 20 до выхода я мелкую поднимала, клала себе на коленки, сись в зубы, и чтобы проснулась, рассказывала ей про вчерашний день. Глазки начинали открываться, в них появлялся отклик на мои рассказы, даже временами сосать переставала, держала грудь во рту и внимательно слушала. Ну и говорила, что няня сейчас придет, няня приходила, начиналась возня-тусня, я прощалась и за дверь, а няня с обоими малышами шли зубы чистить, у них в большом топе это занятие было. Смешно
Поплакали мы слегонца разика 3, я за дверью слушала. и потом со спокойной душой уходила на работу. Первый месяц на полставки, вохвращалась к концу дневного сна, а потом и на полный день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Юльчёнок, спасибо! Улыбка Поцелуй я всегда всё проговариваю. Мотаю Ваш опыт нас ус сейчас, но мы со сна всегда в хорошем настроении, а вот если разбудить, то наоборот не очень.. но это посмотрим как будет ещё. Подмигиваю


Девочки, деть встал, вы делитесь опытом плз, я почитаю с благодарностью завтра Love и тогда же отвечу-напишу если будут вопросы.Спасибо всем большое! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Просто у нас был опыт, когда я ушла утром, мелкая с папой осталась спать, что-то около 1,4 ей было. И вот она встала, оббегала всю квартиру, меня не нашла, а потом плакала и залегла надолго на пол, и трогать себя папе не давала с полчаса наверное. Слёзы
Поэтому я и предпочла будить поначалу, тем более что у няни свой ребенок был с собой, и конечно было проще, если они оба встали утром и легли днем спать примерно в одно и то же время.
Но это наш опыт, может, у вас по-другому прокатит, вы пробуйте потом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022