Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Masichka offline Masichka Сообщение Вс Авг 28, 2005 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Помогите, пожалуйста мамочки! Моему крохе полтора месяца. Вот уже как 2 недели мы постоянно кричим и выворачиваемся во время кормления (я сцеживаюсь, поэтому кормлю с бутылочки по его требованию). Малыш ест 5 раз в сутки: то 90 мл, то 160. Животик ему массирую, спит днем преимущественно на животике. Espumisan, похоже, не действует. Кричит и выворачивается как с употреблением его, так и без него. Подскажите, пожалуйста, как его нормально (без криков) накормить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Авг 28, 2005 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Масичка ура!
Молодчинка что написала сюда...
Девочки выйдут в эфир и сразу же помогут! Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masichka offline Masichka Сообщение Вс Авг 28, 2005 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Podsolnuh :
Масичка ура!
Молодчинка что написала сюда...
Девочки выйдут в эфир и сразу же помогут! Подмигиваю


Очень буду ждать кормящих мамуль Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 28, 2005 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я бы попробовала переходить на ГВ без сцеживаний и бутылочек. Сразу лучше не станет, зато потом - совсем другой коленкор Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Вс Авг 28, 2005 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

У нас такое тоже бывало. Правда не постоянно. Бутылочку я не давала, предлагала грудь.
Попробуйте укачивать на ручках и полусонному предлагать грудь. Или во сне, только закряхтел, заворочился- тихонько ложитесь рядом (ну енто если вы не в кроватке спите Подмигиваю ) и предлагаете грудь.
А вы только во время кормления кричите? Если так, то по-моему эспумизан вам незачем Закатил глаза Тут другая проблема


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Masichka offline Masichka Сообщение Вс Авг 28, 2005 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Грудь сосет под настроение... Иногда закатывает истерики и я готова сделать все что угодно, лишь бы ему было хорошо. Сцеживание однако времени много занимает, но так я могу и контролировать сколько он съел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Авг 28, 2005 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

А почему вы сцеживаетесь и кормите из бутылочки? Почему грудь не даете? Закатил глаза
Для чего контролировать сколько ребенок съел? Малыш сам знает сколько хочет сейчас ....столько и съест, хоть 30 гр, хоть 100...
и пять раз в день кормить (для такого маленького) это очень мало.. Печально


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Вс Авг 28, 2005 20:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Masichka offline Masichka Сообщение Вс Авг 28, 2005 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Katjuxa :
У нас такое тоже бывало. Правда не постоянно. Бутылочку я не давала, предлагала грудь.
Попробуйте укачивать на ручках и полусонному предлагать грудь. Или во сне, только закряхтел, заворочился- тихонько ложитесь рядом (ну енто если вы не в кроватке спите Подмигиваю ) и предлагаете грудь.
А вы только во время кормления кричите? Если так, то по-моему эспумизан вам незачем Закатил глаза Тут другая проблема


Да, кричим только при кормлении. Иногда бывает покряхтим так, но это скорее показатель, что скоро сходит по большой нужде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masichka offline Masichka Сообщение Вс Авг 28, 2005 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Nellen :
А почему вы сцеживаетесь и кормите из бутылочки? Почему грудь не даете? Закатил глаза


Я уже писала Улыбка Еслт честно, моя половина вдобавок очень "заботливый", ему тоже надо знать сколько он съел и так он имеет возможность малыша иногда кормить. Думаю, для нашего папы это очень важно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Авг 28, 2005 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Показать своё недовольство существующим положением вещей малыш может только несколькими способами. Один из них - поведение во время кормления. Решить проблему можно - изменить Вашу методику ухода за ребёнком в сторону более естественной, соответствующей его генетически заложенным ожиданиям. Это не будет легко, но стоит того! Наладить совместный сон, контакт "кожа - к коже", грудное вскармливание. Почитайте статьи на нашем сайте, задавайте вопросы на форуме, можем договориться о личной встрече Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Вс Авг 28, 2005 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Masichka :

Nellen :
А почему вы сцеживаетесь и кормите из бутылочки? Почему грудь не даете? Закатил глаза


Я уже писала Улыбка Еслт честно, моя половина вдобавок очень "заботливый", ему тоже надо знать сколько он съел и так он имеет возможность малыша иногда кормить. Думаю, для нашего папы это очень важно.


Для вашего папы важнее здоровье ребёнка или удовлетворение любопытства "сколько он съел" Закатил глаза ? Сцеживания и кормление из бутылки никак не может быть лучше естественного грудного вскармливания и для малыша, и для мамы (а следовательно и для папы Подмигиваю ).


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Авг 28, 2005 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Masichka :

Nellen :
А почему вы сцеживаетесь и кормите из бутылочки? Почему грудь не даете? Закатил глаза


Я уже писала Улыбка Еслт честно, моя половина вдобавок очень "заботливый", ему тоже надо знать сколько он съел и так он имеет возможность малыша иногда кормить. Думаю, для нашего папы это очень важно.



Вот когда оставляете ребенка на папу, то и пусть малыш ест у папы, чтоб он знал, сколько ест дитенок...а сами кормите только грудью :!: ребенок быстро просекает,что из бутылки легче сосать - все само льется...может от груди отказаться. Если вы хотите продолжить кормление грудью, то бутылки ваши злейшие враги...
вы учитесь..или работаете, что у вас такая острая необходимость оставлять ребенка на папу?


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 28, 2005 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Масичка, а где можно прочитать вашу "историю болезни"?

Сцеживание, кормление из бутылки, учет граммов и кол-ва кормлений, к сожалению, приносят больше вреда, чем пользы в сравнении с естественным ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Авг 28, 2005 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

У ребенка может быть тысячи причин, почему он кричит и выворачивается у груди...его могут беспокоить газики...почитайте статьи на этом форуме, как облегчить страдания масика....
Ваше настроение также передается ребеночку, вы боитесь, что он не доел, беспокоитесь за все, дитенок вас тонко чувствует и также нервничает...
Пересмотрите свой обычный уход за дитем, попробуйте поменять его...
как засыпает ваш ребенок, на ручках? у груди?


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Авг 28, 2005 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Для папы Подмигиваю - Рекомендации Всемирной организации здравоохранения по грудному вскармливанию
http://www.who.int/nut/documents/gs_infant_feeding_text_rus.pdf

Дрёма, история немного есть тут -
http://www.berni.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=497037#497037


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 28, 2005 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм..."кормление по требованию" - это не значит, что нужно ждать, пока ребенок орать начнет, а потом уже давать грудь. Предлагать грудь надо на каждое поисковое движение, когда малыш открывает ротик и начинает ворочать головенкой в поисках груди. Ребенок не может есть бутылку "по требованию".

Соску используете? Если используете, то ее-то по требованию деть и сосет...естественно, что ее малыш наяривает до посинения, а когда уже невмоготу - начинает орать "есть хочу".

У вас явный отказ от груди. С этим можно справиться, но нужно много терпения и желания. И очень и очень желательна помощь опытной мамы.

Перерывы по 4.5 часа в вашем возрасте - дело совершенно криминальное. Если ребенок не просит сам, грудь надо предлагать. Обязательно. Все время носить малыша на руках, спать вместе...

В общем, если есть желание бороться за ГВ (нормальное кормление грудью, без бутылок) - мы вам с радостью поможем. Если нет желания что-то менять, то просто учтите, что вы на прямой дорожке к переводу на смесь.

Прошу прощения, если мой тон показался менторским или "всезнающим". Просто ситуевина у вас действительно не шуточки. Помочь хочется, но пока вы сами для себя все не решите, мы ничегошеньки не можем сделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Вс Авг 28, 2005 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

Масичка, ч почитала Вашу темку на бернях.
Зачем Вы ждете, когда малыш плачем возвестит о том что он есть хочет? В шоке (если я конечно правильно поняла) Закряхтели- сисю в рот, нехочет- гуляем дальше. Или мама почувствовала- пора бы, молочка уже многовато- сисю в рот.
Моя вот сисю никогда и низачто не возмет, если мать проворонила, когда деть намекал на покушать и уже доведен до плача. Бывает у нас такое Краснею Краснею Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Вс Авг 28, 2005 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

Я вот еще о своей глупости хочу сказать.
По первости у нас тоже деть раз в часов 5-6 кушала. Я так думала, мол деть спит ну и пусть спит, зачем же ее будить. Раз спит -есть не хочет. Весь дом на цыпочках ходил, чтобы не разбудить, уже очень часто мы кряхтелии ворочились во сне.
Краснею Краснею Краснею Краснею Краснею Краснею
Хорошо умные люди намекнули, мать- а у Вас с головой как?
Доперло до мамы, что детенок таким образом показывает, что кушать хотИт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вс Авг 28, 2005 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

И больше давайте грудь ночью-во сне точно возьмёт. А с 3 до 8 утра нужно обязательно раза 3 кормить-в это время идёт выработка молочка. Я кормила под утро в своё время, когда мне казалось, что маловато молочка, мне за 2 дня помогло!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pell_mell offline pell_mell Сообщение Пн Авг 29, 2005 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

местами похоже на мою ситуацию- я вынуженно "бутылочная" мама, так как работала практически нонстопом через всю беременность и по сей день, специфика такая. что либо новое к уже сказанному вряд ли добавлю, разве что могу описать свой опыт.

у нас был отказ от груди, ребёнок-то не идиот, из груди еду добывать надо, а из бутылки она сама льётся. был момент, когда казалось, что всё - та самая прямая дорога к смеси, тем более, что нормально сцедиться я могу только из второй груди, пока ребёнок ест первую. выходила из ситуации классически - когда была дома не давала ребёнку толком проснуться днём и подсовывала грудь, кормила и кормлю ночью - ребёнок ест 3-4 раза за ночь и сонный отлично берёт грудь.

обсуждала вопрос с педиатром. на фоне раннего выхода на работу у меня был сильнейший стресс, что, разумеется, сказалось на количестве и качестве молока, поэтому ребёнка ещё и докармливать приходилось. считать граммы молока - довольно бесполезное занятие. нормы "съедания", например "120 г 7 раз в сутки" посчитаны на смесь, ваше молоко может быть и более "постное" и более "жирное", ребёнок может съесть больше или меньше "нормы" и быть довольным, молока ребёнок лишнего не съест. зачем считать, если вы можете постоянно быть при ребёнке не совсем понятно.

с выгибанием может быть ещё и такой вариант, просто недоедает ваш ребёнок. да и возраст попадает на один из скачков роста. правда это или нет, но такое мнение есть. нонче немодно так рассуждать, но я осмелюсь - таки в организме даже дерьмо из ничего не берётся, чего уж про молоко говорить. посмотрите что и сколько вы едите и сколько работаете - по дому, по учёбе, по работе. у меня есть прямая связь - не поем нормально день, молока ребёнку откровенно не хватает, не наедается. посмотрите сколько вы спите - у рекомендаций спать вместе с ребёнком и кормить ночью есть вполне классическое медицинское обоснование - выработка пролактина связана с работой парасимпатической нервной системы. если есть возможность поспать днём- спите. все женщины разные, но на меня действует безотказно- поспала днём час, просыпаюсь как Памела Андерсон, а если три часа по судам пробегала, то фигвам. может быть вы нервничаете из-за создавшейся ситуации- стресс тоже молока не прибавит и качество его не улучшит.

мне ситуацию помогло разрулить ослиное упрямство - не поддаваясь на добрые советы "зря стараетесь, всё равно у вас ребёнок скоро перейдёт на смесь", "и чего ты мучаешь себя и ребёнка - покорми смесью и спи спокойно?" я просто при каждой возможности давала грудь. результат- параллельно с вынужденными бутылками ребёнок отлично ест меня. даже случайно удалось установить - ежели мама при молоке, то плюёт ребёнок эту бутылку и к груди присасывается.

в общем, по-моему решить проблему отказа можно, а вопрос "а хватает ли ему и сколько он съедает" выясняется не подсчётом съеденных граммов, а элементарным наблюдением - будет ли ребёнок голодно скандалить весь день провисев на груди.

чтобы войти в более -менее нормальный режим кормления и победить попытки отказаться от груди у нас ушло две недели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Авг 29, 2005 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да, на борьбу с отказом нужно минимум две недели. И, как писала Пелл-мелл, тут действительно нужна твердокаменная уверенность и упертость. И, конечно, не помешают куча нежности, носилок на руках, обнималок, совместных валяний в кровати...

Когда ТАК мало кормлений за сутки, нужно обязательно выяснить, хватает ли малышу молока. Считать граммы тут действительно бесполезно - нужно считать пописы. Снимаете на сутки памперс, и считаете. Это, пожалуй, первое, что стоит сделать в любом случае - собираетесь ли вы что-то предпринимать для спасения ГВ или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022