Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Окт 10, 2009 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

India :


Сами ходим 2й год в 34ю школу. 2 раза в нед по 4 урока (16.30- 18.50), чтение , математика , англ, письмо.
Англ., и письмо - вот что неизведанное для нас. Чтение и матем. ..так.. слабенько, мы хорошо читаем и считаем давно Угу

35 лс.



Вот и у нас эта школа. Млин 35 лс, офигеть Злой хохот

А почему аж 2 года туда ходите ? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Окт 12, 2009 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

India :

Podsolnuh :

ну кроме как рисовать, аппликации и лепки...я ничего невижу. Открытых уроков у нас не проводят



Это не лат . садик случаем ? Улыбка У нас тоже , только лепят да танцуют.
Слабовато, если с такой подготовкой в школу идти как в нашем саду.
Но нам достаточно этой латышской подготовки.

Сами ходим 2й год в 34ю школу. 2 раза в нед по 4 урока (16.30- 18.50), чтение , математика , англ, письмо.
Англ., и письмо - вот что неизведанное для нас. Чтение и матем. ..так.. слабенько, мы хорошо читаем и считаем давно Угу

35 лс.



Индия , а по каким дням Вы посещаете ? мы просто тоже ходим к Ольге Леонидовне ..... наши детки не в одной группе ? Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 12, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

zverjonok

можно и годичную подготовку выбирать!


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Окт 12, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

У нас на подготовке английский в программу не входит. За него нужно платить отдельно.
Я спросила у учителя, в чем разница будет в первом классе - выделят ли для деток, которые прошли подготовку, отдельную группу.
На что она мне сказала: нет, в первом классе все будут заниматься вместе, и те, кто сейчас отходит год на подготовку, и те, кто начнут с нуля. Странно... Смысл тогда какой в том, чтобы брать английский за доп. деньги сейчас...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulja offline svetulja Сообщение Пн Окт 12, 2009 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

Do4kina_mama :
У нас на подготовке английский в программу не входит. За него нужно платить отдельно.
Я спросила у учителя, в чем разница будет в первом классе - выделят ли для деток, которые прошли подготовку, отдельную группу.
На что она мне сказала: нет, в первом классе все будут заниматься вместе, и те, кто сейчас отходит год на подготовку, и те, кто начнут с нуля. Странно... Смысл тогда какой в том, чтобы брать английский за доп. деньги сейчас...



А вы не в Пурвциемскую на Бранкална? Программа как у нас смотрю...
Кстати-очень хвалят все учительницу по лат.языку...


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Окт 12, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

svetulja :

Do4kina_mama :
У нас на подготовке английский в программу не входит. За него нужно платить отдельно.
Я спросила у учителя, в чем разница будет в первом классе - выделят ли для деток, которые прошли подготовку, отдельную группу.
На что она мне сказала: нет, в первом классе все будут заниматься вместе, и те, кто сейчас отходит год на подготовку, и те, кто начнут с нуля. Странно... Смысл тогда какой в том, чтобы брать английский за доп. деньги сейчас...



А вы не в Пурвциемскую на Бранкална? Программа как у нас смотрю...
Кстати-очень хвалят все учительницу по лат.языку...



Ага, туда Улыбка
Очень хвалят. Она двух наших старших детей очень хорошо выучила! Одна в вузе на лат.яз. учится, второй - в совершенстве язык знает.
Но они занимались с этой учительницей по другой программе совсем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 14, 2009 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

[quote="Очень хвалят. Она двух наших старших детей очень хорошо выучила! Одна в вузе на лат.яз. учится, второй - в совершенстве язык знает.
Но они занимались с этой учительницей по другой программе совсем.[/quote]
a chto za programma? individualjno? ochenj interesuet Краснею


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 14, 2009 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Elpis :
[quote="Очень хвалят. Она двух наших старших детей очень хорошо выучила! Одна в вузе на лат.яз. учится, второй - в совершенстве язык знает.
Но они занимались с этой учительницей по другой программе совсем.


a chto za programma? individualjno? ochenj interesuet Краснею[/quote]

Нет, не индивидуальная, государственная. Просто программа, рассчитанная на подготовишек - это совсем не то, что дается в первом классе. И учебники другие, и методика - наши старшие начинали учить латышский 12 и 6 лет назад.
И мне почему-то кажется, что учебники, по которым мы занимается сейчас на подготовке, рассчитаны на латышскоязычных детей, а не на тех, для кого лат.яз иностранный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Окт 14, 2009 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Do4kina_mama :

И мне почему-то кажется, что учебники, по которым мы занимается сейчас на подготовке, рассчитаны на латышскоязычных детей, а не на тех, для кого лат.яз иностранный.


Для русских в Латвии латышский язык НЕ иностранный. Он ВТОРОЙ. это другая методика, потому что среда все-таки сильно латышская, и в окружении много латышского. Латышский для иностранцев - это по-другому.
Это так, чисто к сведению.

А вообще хуже учебников, чем по латышскому, я еще не видела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 14, 2009 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Lapsa :

Do4kina_mama :

И мне почему-то кажется, что учебники, по которым мы занимается сейчас на подготовке, рассчитаны на латышскоязычных детей, а не на тех, для кого лат.яз иностранный.


Для русских в Латвии латышский язык НЕ иностранный. Он ВТОРОЙ. это другая методика, потому что среда все-таки сильно латышская, и в окружении много латышского. Латышский для иностранцев - это по-другому.
Это так, чисто к сведению.

А вообще хуже учебников, чем по латышскому, я еще не видела.



По моему мнению (только по моему Улыбка ) для ребенка, если он живет не в биллингвальной семье, любой язык кроме родного, на начальной стадии обучения считается иностранный. Для моего ребенка латышский язык совершенно чужой, - она до сих пор нигде и никак не соприкасалась с латышской средой.
А учебники и правда, очень и очень не качественные. Такое впечатление, что его авторы и составители за что-то мстят детям Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вс Ноя 08, 2009 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Do4kina_mama :
У нас на подготовке английский в программу не входит. За него нужно платить отдельно.
Я спросила у учителя, в чем разница будет в первом классе - выделят ли для деток, которые прошли подготовку, отдельную группу.
На что она мне сказала: нет, в первом классе все будут заниматься вместе, и те, кто сейчас отходит год на подготовку, и те, кто начнут с нуля. Странно... Смысл тогда какой в том, чтобы брать английский за доп. деньги сейчас...



я тоже не вижу смысла.....получается, топтаться ребенку на месте вроде как.....
У меня старший сын не ходил на подготовку в школе, но я считаю - у нас очень хорошая в саду была подготовка. В первом классе учитель говорила - жаль, что не ходил на подготовку в школу - трудно с письмом у него, во втором - догнал всех и все замечательно. Но он у меня не особо проявлял желание учиться Улыбка Младшего пока не знаю - поведу ли.....если будет у него желание - пойдем, наверное. Но особо большого смысла в этом лично я не вижу. Лучше - футбол Очень смешно


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вс Ноя 08, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Lapsa :
А вообще хуже учебников, чем по латышскому, я еще не видела.



но я так поняла, что в каждой школе - свои учебники Размышляю мне так наши нравятся, даже иногда очень веселые и интересные тексты есть Улыбка И оформление отличное, на мой взгляд. "Упе" у нас.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Пн Авг 29, 2016 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Уважаемые родители!
Саласпилсская вторая школа предоставляет возможность посещения бесплатной подготовки к школе для детей, начиная с 5 лет.
Расписание уроков: русский и латышский языки, чтение, письмо, математика, рисование, музыка, труд, спорт,логопедические занятия. Индивидуально учитывается возраст ребёнка и степень его подготовки к школе. Дети занимаются по рабочим тетрадям, предоставляемыми школой. Занятия начинаются в 12 часов дня, продолжительность 3,5 часов. В классе много развивающих игр, в которые дети играют на переменах. Такая подготовка снижает адаптацию ребёнка к школе : он знаком со школьным режимом, с учителями, с гардеробом, классами и т.д. Для приёма в школу необходимо свидетельство о рождении ребёнка и заявление родителя. Учебный год начинается 1 сентября. Принимают детей в школу в течении всего учебного года.
Всем прекрасных оценок и хорошего настроения!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Пн Авг 29, 2016 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Уточнение-деткам может быть 5 лет или даже если будет 5 лет в этом году.По окончании выдается документ ,что обязательная государственная программа подготовки пройдена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022