Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Девушки, у кого есть опыт - поделитесь. Хочу купить одну вещицу в Америке. Либо в Интернет-магазине, либо попросить знакомых, чтобы купили и прислали. Сколько стоит послать посылку из США в Латвию? Вес примерно 9 кг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lubika offline lubika Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Balozi

http://ircalc.usps.gov/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_K offline A_K Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Saarbrucken, Deutschland

только не забывайте про налог - при покупке в интеренет магазине налог платите, если сумма покупки превышает 150 евро, а если от частного лица посылка, то уже с 45 евро надо платить налог.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Получала от частного лица посылку - оценена была в 100 долларов по декларации (детские вещички + шезлонг купленный на Амазоне), не платила ничего. Может быть повезло просто.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

A_K offline A_K Сообщение Чт Янв 28, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Saarbrucken, Deutschland

наверное, вам действительно повезло. Я получала неделю назад, тоже 100 долларов по декларации + пересылка 50 долларов - заплатила по полной программе, специально звонила на почту и таможню узнать не ошиблись ли они... Нет, не ошиблись, для посылок из третьих стран для частных лиц лимит 45 евро, а всё что выше попадает под налогооблажение. Хотя из Гонконга посылки были тоже на 100 долларов и ничего не платила. Вот и думай как они там смотрят и проверяют...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 28, 2010 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Tozhe nichego ne platila - tolko cto poluchila bolshuju korobku s podarkami iz Ameriki


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Чт Янв 28, 2010 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Сижу теперь думаю - если я сама себе отправляю посылку из Штатов, со склада посредника, надо ли будет мне тож платить пошлину?
А телефон таможни не подскажете куда звонили? Надо запастись на всякий случай.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Янв 28, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Мы тоже получаем посылки из Америки, ничего не платили ни разу, посылка отправляющему обходилась недешево, около 80долларов.
Ящик примерно 10кг. Вещи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_K offline A_K Сообщение Чт Янв 28, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Saarbrucken, Deutschland

я уже ничего не понимаю... никто не платит, это мне одной так "везёт"... Подозрительно
а звонить можно по телефону 67608220 или 67608221 - это таможня, на почте дали эти номера для выяснения вопросов по налогам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 29, 2010 00:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Пусть отправляющая сторона напишет, что это подарок (gift) и что ориентировочная стоимость подарка 20 долларов.
Таким способом в США покупались вещи стоимостью 500-1000 USD (ноутбуки, iPhone,...)
В этом случае никаких налогов и пошлин в Латвии платить не надо.

а стоимость доставки зависит от компании, от 30 до 100 USD


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 29, 2010 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Riska :
Пусть отправляющая сторона напишет, что это подарок (gift) и что ориентировочная стоимость подарка 20 долларов.
Таким способом в США покупались вещи стоимостью 500-1000 USD (ноутбуки, iPhone,...)
В этом случае никаких налогов и пошлин в Латвии платить не надо.


если таможня посылку откроет и оценит по каталогу (как это и должно было бы происходить по закону), то на пошлины-налоги можно попасть по полной программе
конечно, так "везет" не всем, но шанс есть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mary offline mary Сообщение Чт Дек 16, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Riska :
Пусть отправляющая сторона напишет, что это подарок (gift) и что ориентировочная стоимость подарка 20 долларов.
Таким способом в США покупались вещи стоимостью 500-1000 USD (ноутбуки, iPhone,...)
В этом случае никаких налогов и пошлин в Латвии платить не надо.

а стоимость доставки зависит от компании, от 30 до 100 USD



Подскажи какая фирма дешевле отправляет и есть ли такая возможность, что они сами заберут посылку у продавца?

Ситуация такая - мы сделал покупку на американском ебейе у частного продавца, и теперь стоит вопрос как это доставить в Латвию (т.к. продавец шлет только по штатам). Покупка большая 28кг и размер 720х550х470, можно и несколько коробок сделать, если нужно.
Нужен совет по фирмам которые возят в Ригу. В идеале от порога до порога, если от порога невозможно, то он конечно согласен послать посылку перевзчику на склад. Вот в инете нашли какую-то фирму http://polexp.com, они за приемлемые деньги(пару сотен долларов) готовы везти, а потом вдруг что-то засомневались в их надежности, посоветуйте к кому обратиться и чтобы денег не содрали и товар бы довезли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lipa offline Lipa Сообщение Пт Дек 17, 2010 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

www.bosmix.com эту контору я нашла в похожей теме тут же, на ККМ. Сама через них ничего не покупала.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Пт Дек 17, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Из Штатов знакомые пользуются http://www.shipito.com/ - можно даже от нескольких продавцов собрать у них, а потом выслать. Но как все это точно работает, кроме того, что вы регистрируетесь, покупаете что-то типа ячейки под свои покупки у них и выдаете их адрес при покупках - большего сказать не могу. Но на форуме были девочки, которые пользуются, может подскажут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Пт Дек 17, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Спасибо, этот шипито мне нравится. Девочки отзовитесь кто пользовался их услугами! Они забирают от порога? или им надо куда-то слать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mariposa offline Mariposa Сообщение Пт Дек 17, 2010 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига-Москва

Если Вам ещё актуально, то я могу за выходные узнать название фирмы и контакты, которой мне посылку присылали. Точно знаю, что хохлы. Посылка шла 4 недели. Долго, но зато недорого было. Забирают от порога и до порога.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fedora offline Fedora Сообщение Сб Дек 18, 2010 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Пурвциемс

mary :
Спасибо, этот шипито мне нравится. Девочки отзовитесь кто пользовался их услугами! Они забирают от порога? или им надо куда-то слать?



Вы регистрируетесь на шипито и Вам присваивают номер ячейки (что-то типа абонентского ящика) и на этот номер шлете свой заказ из магазина или с е-бэя, в общем, откуда заказали. Можете даже с нескольких магазинов сразу заказать. А потом уже из шипито отправляют сюда, в Латвию. Там есть несколько видов отправки - можно выбирать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

celsius offline celsius Сообщение Сб Дек 18, 2010 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

www.meest.us Это и есть украинская компания.Морем 6-8 недедь,самолетом 3-4 недели.На их сайте можно рассчитать стоимость посылки по весу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Дек 19, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Нам один раз слали через украинскую фирму( не знаю какую точно - врасть не буду) по воде..
Ждали очень долго.. месяца 2 точно.. мысленно уже попрощались.. но она таки пришла. Очень смешно Без посланной колбасы ,правда. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022