Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ksju74 offline ksju74 Сообщение Сб Окт 17, 2009 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Помогите понять,все ли у меня нормально с ГВ.Я всегда ориентируюсь на состояние своего ребенка.ОНа у меня спокойная,(хотя и все время в движении)не плачет,нет капризов.НО прибавляет всего по 600 г. в месяц(кроме 3 месяца-ходили в бассейн-прибавили всего 180 г)Едим через 2 часа,и ночью тоже(даже бывает и через 1 час ночью)Едим очень активно правильно,но всего по 5 минут.Больше не хотим,может через 20 минут еще пососать или тут же другую грудь.но тоже 5 минут и завлечь больше не могу.ПРи этом она спокойна и весела.НУ почему же она тогда ночь не спит,просыпается через 1-2 ест,и опять засыпает.У всех знакомых ночи спокойные.Может не доедает и ночью берет свое.Я сжимала грудь,не помогает.НАМ 4,5 месяцев.ДА пописы в норме.Может не я одна так по ночам кормлю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Окт 17, 2009 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

что значит ВСЕГО 600??? эо очень хорошие прибавки!!!!!
ночью большинство деток так едят. до полугода примерно. вы вместе спите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksju74 offline ksju74 Сообщение Сб Окт 17, 2009 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

да сплю вместе,мне сегодня сказали,что я должна прикармливать бананом,соком морковки(мол солнца в Латвии мало)А прибавляют все вокруг по 800- 900 г.Вот я беспокоюсь.И спят у меня у знакомых всю ночь или с 1 просыпанием.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Окт 17, 2009 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы кормились до 2-х лет, и всю ночь без кормежек проспали от силы раза 2. В основном через каждые 2 часа ели, в кризисы или при болезнях - еще чаще.
Так в основном у всех, кто по требованию кормит, с небольшими вариациями.
Но я как-то быстро привыкла, кормила ночью на автопилоте, спали вместе, всегда высыпались. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju74 offline ksju74 Сообщение Сб Окт 17, 2009 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Кстати я и консультанта домой приглашала в 3 месяца,она сказала все нормально,я боялась может прикладываю плохо,раз 5 минут всего сосет,вот 2 дня уже обе груди предлагаю,а она не отказывается,а результат тот же.Так что,может не предлагать вторую,а то съедает,то что льется и ей хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju74 offline ksju74 Сообщение Сб Окт 17, 2009 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Как хорошо,что затронула эту тему,спасибо девочки.А то просматриваю разные статьи и об интервалах ничего не нахожу,только дневных(может я их так воспринимала).Значит я не одна такая.Теперь успокоюсь,а сок морковный нужно по 2 капли,или это установки прошлого?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Окт 17, 2009 21:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ужас какой. В таком возрасте прикорм.

600 г - это совершенно нормальная прибавка.
Ночью спят "всю ночь" очень немногие детки (я имею в виду тех, кто на ГВ чистом).

Вообще, про то, что происходит у других, знаете анекдот? "И вы так говорите"

Вообще, минимальная норма - это к полугоду удвоить вес при рождении. Сколько вы родились и сколько вы сейчас?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 17, 2009 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ksju74 :
Теперь успокоюсь,а сок морковный нужно по 2 капли,или это установки прошлого?



сок в 4,5 мес - это, действительно, установки прошлого Хихи
никаких докормов раньше 6 мес


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 17, 2009 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если ребенок за эти 5 минут насасывает себе столько, сколько нужно, его невозможно заставить есть дольше или чаще. В 4,5 месяцев это вполне нормально, столько ведь интересного вокруг!
Спать всю ночь или просыпаться 1 раз - это индивидуально, и даже без ГВ дети могут часто просыпаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Окт 17, 2009 21:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Не надо соков!

Вот статья про соки:
http://www.devam.ru/dev/mama/eda/sok.html


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju74 offline ksju74 Сообщение Сб Окт 17, 2009 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Родилась 3650 г,В 4 месяца была 5680 г,но месяц один был плохой из-за бассейна,перестала водить и все встало в норму.Муж возмущается-как она днем може и до 3 часов выдержать (проспать),а ночью нет.-не понятно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju74 offline ksju74 Сообщение Сб Окт 17, 2009 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

спасибо за статью,я ее пробовала открыть,когда нашла на ККм,но у меня она открылась АБРОЙ_КАТАБРОЙ,теперь просмотрела-открылась нормально.СПАСИБО!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Окт 17, 2009 21:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну даже с плохим месяцем у вас нормально вес растёт.

Февочка Улыбка Нежная и воздушная Улыбка Не обязательно из всех детей борцов сумо растить Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju74 offline ksju74 Сообщение Сб Окт 17, 2009 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

А советы мне дают люди с опытом,имея по 2 ребенка,хотя я смотрю и проблемы есть,то железа не хватает,то аллергия высыпает у ее 4 летнего.САма Воспитатель,уверенная и умная.Я понимаю,что добра мне желает,но материнский инстинкт подсказывает не верить всему,что советуют,вот и проверяю.ВЕРТЕ В МАМИНО ЧУТЬЁ! Я убеждаюсь в этом всё время. Спасибо за поддержку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 17, 2009 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Советы будут и бездетные давать, поверьте Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Вс Окт 18, 2009 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Lapsa :
до полугода примерно.

Хаха. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Окт 18, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Lilit :

Lapsa :
до полугода примерно.

Хаха. Очень смешно


ну я ж грю прмерно, не пугай мамаш Прячусь у меня средний дооооолго просыпался чуть ли не каждый час на пожракать, а мелкая спит с 11 до 4 с рождения. они разные, да. но обычно, если днем грудь не ограничивается, то ночью поспокойней месяцев около 4 становится. хотя, да, бывают варианты Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Окт 18, 2009 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Да, я помню, тоже пыталась днем "закормить" Очень смешно , помогло на пару ночей каких. Смешно
И да, автор, в вашем возрасте вполне нормально есть 5 минут,там же видно и слышно, как интенсивно заглатывается молоко. Подмигиваю
А жирность... она такая, какая нужна ребенку в данный отрезок жизни. И прибавки отличные у вас, совсем некритичные. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 18, 2009 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Для успокоения - посчитайте пописы, для вас это еще информативно.

И еще выделяйте для кормлений побольше время - пусть дела немного подождут, а вы сядьте поудобнее и пусть ничто вашей малышке не мешает кушать и общатся с вами. Может это разгрузит ваши ночные кормления.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Окт 18, 2009 08:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У меня ребенку год!!!Дочка до сих пор в некоторые ночи может висеть на груди почти всю ночь,если зубки растут или просто плохое настроение.Это так,для сравнения Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Окт 18, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Автор, выпейте сока и съешьте бананчик САМИ, детка всё получит из вашего молочка. Подмигиваю


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Вс Окт 18, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Lapsa :

Lilit :

Lapsa :
до полугода примерно.

Хаха. Очень смешно


но обычно, если днем грудь не ограничивается, то ночью поспокойней месяцев около 4 становится. хотя, да, бывают варианты Улыбка



u nas naoborot, mesjacev do 3h s polovinoi nochjju eli po 2-3 raza, a teperj mozhem cherez kazhdij chas prosipaetjsja.....hotja eto skorej vsego iz-za zubok.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksju74 offline ksju74 Сообщение Пн Окт 19, 2009 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

да,я и так в спокойной обстановке ее кормлю и не пытаюсь грудь забрать,а наоборот все пытаюсь ее засунуть обратно(мол ну пососи еще чуть -чуть.ну хотя бы просто так для успокоения)а она в глаза смотрит,улыбается,вроде показывает-видишь беру и тут же отпускает и наблюдает мою реакцию.Я кстати не знаю,как у вас каждый час кушает?У меня она есть не просит,это я решила буду давать через 2 часа,а вначале давала через 3 часа,у меня бабушка гуляла и я не могла заставить раньше с прогулки прийти(мол спит девочка),потом решила что так дело не пойдет ,надо чаще кормить.Стала через 2,а тут решила,может мало ей и через час попробовала.А РЕЗУЛЬТАТ ОДИН.ПОТОМ стала и вторую предлагать,она не просит.но если предложить не отказывается Вот я и понять не могу: как и через сколько ее кормить.Вроде уже 4 месяца изучаю,а понять свое дитя не могу.А ей все хорошо,она без претензий,хоть бы подсказала-нет ломай голову сама мама. Каковы ваши мнения-может еще варианты подскажите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 19, 2009 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Кормление по требованию - это кормление по требованию не только ребёнка, но и мамы. Детки рождаются на этот свет с целью обучаться у мамы правильно сосать, вести себя в обществе, что можно, а что нельзя и т.д. Так же и в вопросах ГВ - бывают детки, которые будут вопить, если что не так Викинг а бывают такие как ваша - мило улыбнётся и подумает, ну ладно, маме виднее, она же м а м а.. Счастье нереальное Love
Поэтому не бойтесь предлагать детке грудь чаще. Пусть это будет раз в 30 минут на 5 минут, пусть раз в час она присосётся, но вы предлагайте Улыбка
Касаемо прибавок - все детки индивидуальны. У врачей, конечно, есть таблицы веса-роста, но это не так.. Размышляю скажем так.. Размышляю кровь из носу надо этим таблицам соответствовать, нет же. Конечно, вы очень переживаете за свою детку Love и это нормально Цветок Если к полугоду вес при рождении удвоился, а к году утроился - всё у вас в норме Make-up

Ещё - посчитайте, скольео раз ваша принцесса писает в сутки. Это единственный способ определить, хватает лией молочка. Снимаете памперс на сутки, считаете. Запасайтесь ползунками, пелёнками Ого

Насчёт ночных кормлений: моей дочки два с половиной года, мы ночью кушаем только так Отдых Вообще ночные кормления - очень важные в деле ГВ. Так что кормите дитё ночью обязательно. Всегда готов!


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

ksju74 offline ksju74 Сообщение Пн Окт 19, 2009 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Спасибо,Xjuh. Теперь в голове немного прояснилось.Хотя ночью я своей принцессе никогда не отказывала.Авот как себя днем вести не знала,хотя интуитивно все пробовала разные варианты,да не могла понять,что выбрать.Консультант когда была сказала,что в течении 1,5 часов могу предлагать одну и ту же грудь,а потом тоже с другой-вот я и плясала от этой схемы.А пописы я тогда тоже замеряла,было 12 (в пределах крайей нормы)но тогда я и кормила через 3 часа.

Всем большое спасибо за участие,теперь смогу еще человечку помочь.НАКОНЕЦ ДОШЛО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022