Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Sofa offline Sofa Сообщение Чт Сен 07, 2006 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Пока моя детка умеет засыпать исключительно только с сисей. Но немного волнует вопрос засыпания без меня. Как это будет?? Ведь на работу придется возвращаться Печально На ночь понятно, что сися будет. А днем как? Няня сисю точно не предложит! Улыбка
Как у вас с этим? Как засыпают ваши детки? Можно ли как-то научить засыпать самостоятельно?


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 07, 2006 10:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у нас няня читала сказку , держались за ручку и маська засыпала ( это в 1,8 года) а потом уже просто под сказку засыпала с няней

( Гв было до 2,7 лет )


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Чт Сен 07, 2006 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Бабушка усыпляет ребенка укачиванием и песенкой. Я когда увидела, глазам не поверила, т.к. у меня он только на груди засыпает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Чт Сен 07, 2006 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Бабушка аналогично с укачиванием и песенкой. Сама могу с грудью, могу без - как прынц возжелает. На улке бывает в коляске сам засыпает с небольшим укачиванием. Один раз вечером никак не укладывался, положили в кроватку, там спокойно под улюлюканье заснул Здорово


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofa offline Sofa Сообщение Чт Сен 07, 2006 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Риска, а до 1.8 реально было заснуть без сиси? И вот как это вообще просходит - раз и без сиси заснула? Пока у нас были единичные случаи, когда детка сама засыпала под колыбельную. Но это раза 4 каких было. Бывали случаи, когда оставляли ее с мамой моей (не на ночь - днем). Так мама, когда приходило время сна, звонила мне практически в истерике - "Софья сисю требует!!! Никак не успокоить".


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofa offline Sofa Сообщение Чт Сен 07, 2006 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

nastya :
Бабушка аналогично с укачиванием и песенкой. Сама могу с грудью, могу без - как прынц возжелает. На улке бывает в коляске сам засыпает с небольшим укачиванием. Один раз вечером никак не укладывался, положили в кроватку, там спокойно под улюлюканье заснул Здорово


Раньше в коляске мы тоже хорошо спали, да и бабушка раньше тоже успешно убаюкивала. А потом все!! Тока сисяУлыбка


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 07, 2006 11:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Sofa :
Риска, а до 1.8 реально было заснуть без сиси? И вот как это вообще просходит - раз и без сиси заснула? Пока у нас были единичные случаи, когда детка сама засыпала под колыбельную. Но это раза 4 каких было. Бывали случаи, когда оставляли ее с мамой моей (не на ночь - днем). Так мама, когда приходило время сна, звонила мне практически в истерике - "Софья сисю требует!!! Никак не успокоить".


незнаю мо и реально , я просто не оставляла Улыбка

ну с бабушкой на прогулке могла отрубится ... единичные случаи с бабушкой

Цитата:
Софья сисю требует!!! Никак не успокоить

такое я злобно пресекала , или ВООБЩЕ не сиди с ребёнком или умей успокоить хоть раком вывернись - ты таки взялась за это, сорри , ну такая я плохая

Няня первый раз 7 раз прочитала любимого колобка , и потом около 30 минут тихо рядом лежала ...
были случаи когда детка и не ложилась днём плежит-полежит, но не засыпает и они через 2 часа лёжки вставали , но это первые 2 недели случалось единично , потом отпало

я считаю что дело в том КТО укладывает, а не в том КАК укладывает Улыбка

как бы у няни мотивация больше - это ее проф уровень показывает
а бабушка может впасть в панику если вот такой ее характер Здорово

папы вобще редкость с мотивацией , такие если есть то им мой ГРомаднейший респект Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sofa offline Sofa Сообщение Чт Сен 07, 2006 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

вообще, многие говорят, что с чужим человеком ( с няней, например) процесс засыпания лучше идет...


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Чт Сен 07, 2006 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Цитата:
Бабушка усыпляет ребенка укачиванием и песенкой.


Аналогично.


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lerija offline Lerija Сообщение Чт Сен 07, 2006 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, центр

Ehhh... U nas mozhno skazatj analogichnaja probema. Nam 6 mesjacev i ranshe spokojnenko zasipali doma - s sisej, a na progulke - v koljaske. Tak i babushka mogla "usipitj" - tolkaja koljasku. No v posledneje vremja zasipajet tolko s sisej i nikakih tam koljasok! Letom-to horosho, ja ego gde ugodno v sling, sisju - i bainjki. A osenju, zimoj kak? В шоке Da i babushke ne ostavitj poguljatj...

Ili nam teperj po vozrastu pora doma spatj, a na ulke - bodrstvovatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 07, 2006 16:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Lerija :
Ehhh... U nas mozhno skazatj analogichnaja probema. Nam 6 mesjacev i ranshe spokojnenko zasipali doma - s sisej, a na progulke - v koljaske. Tak i babushka mogla "usipitj" - tolkaja koljasku. No v posledneje vremja zasipajet tolko s sisej i nikakih tam koljasok! Letom-to horosho, ja ego gde ugodno v sling, sisju - i bainjki. A osenju, zimoj kak? В шоке Da i babushke ne ostavitj poguljatj...

Ili nam teperj po vozrastu pora doma spatj, a na ulke - bodrstvovatj?


эээ а нафига зимой на морозе на улке спать В шоке Вопрос


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 07, 2006 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Lerija :
Ili nam teperj po vozrastu pora doma spatj, a na ulke - bodrstvovatj?



Именно так.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Чт Сен 07, 2006 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

И у нас Маруся с 9 месяцев пару раз в неделю с бабушкой засыпала. И только один раз бабушка пожаловалась, что ей трудно было (последний раз, кстати ) А так засыпала с укачиванием, иногда бабушка просто рядом с ней лежала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofa offline Sofa Сообщение Чт Сен 07, 2006 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Riska :

Lerija :
Ehhh... U nas mozhno skazatj analogichnaja probema. Nam 6 mesjacev i ranshe spokojnenko zasipali doma - s sisej, a na progulke - v koljaske. Tak i babushka mogla "usipitj" - tolkaja koljasku. No v posledneje vremja zasipajet tolko s sisej i nikakih tam koljasok! Letom-to horosho, ja ego gde ugodno v sling, sisju - i bainjki. A osenju, zimoj kak? В шоке Da i babushke ne ostavitj poguljatj...

Ili nam teperj po vozrastu pora doma spatj, a na ulke - bodrstvovatj?


эээ а нафига зимой на морозе на улке спать В шоке Вопрос


А у нас прошлой зимой как раз и был такой период, что только на улице спали. Много мы тогда гуляли. А дома было невозможно уложить. Вернее, можно, но детка сисю вообще изо рта не выпускала. Или только на ручках спала. Поэтому легче было гулять, чем часа 2 дитя на ручках держать!Улыбка


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 07, 2006 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

мне не жалко на ручках 2 часа продержать, зато гарантия от 3-летних отитов и ангин ттт

даж звери на морозе не спят


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Сен 07, 2006 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

У нас с годика Полина стала оставаться с няней на дневной сон. Сложно было только первую неделю, и стремно (няне) только первый день - пока Мелочь не поняла: нет мамы = нет сиси. Уже через неделю все наладилось - с няней засыпала за 15 минут - за поглаживания спинки и сказку. Спали не меньше 2х часов.
Папа, укладывая Полю, качает (минуты 2 Подмигиваю ) - тож на пару часиков сна.
Дедушка просто может рядом прилечь и через 2 минуты храпеть, за ним и внучечка через минуту дрыхнет. Улыбка 2 - 2,5 часа запросто

Зато если я ее укладываю в выходной.... Подозрительность Могу 40 минут укладывать (с сисей), потом она 15-20-30 минут спит ... и всёёё! Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 07, 2006 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Sofa :
Вернее, можно, но детка сисю вообще изо рта не выпускала. Или только на ручках спала. Поэтому легче было гулять, чем часа 2 дитя на ручках держать!Улыбка



Если я ничего полезного по дому сделать не могу, то уж лучше с ребенком рядом полежу или посижу, чем круги по морозу буду выписывать. Брр, чем старше становлюсь, тем больше морозы не люблю Не уверен


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sofa offline Sofa Сообщение Чт Сен 07, 2006 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Riska :
мне не жалко на ручках 2 часа продержать, зато гарантия от 3-летних отитов и ангин ттт

даж звери на морозе не спят


Ну может оно и правда, сейчас я так думаю... хотя в сильный мороз конечно мы на улку не ходилиУлыбка
А вот про зверей мне кажется, что спят-таки они на морозе. Куда ж им от него деваться?Улыбка


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 07, 2006 16:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

медведи в берлогу , лисы в норы Улыбка

тока парнокопытным не спрятаться и то они сбиваются к другдружке - к себе подобным, мы же дитё откладываем в одеялко в колясу


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Сен 07, 2006 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А я дитя Природы... А у природы нет плохой погоды Подмигивать но это уже ОФФтопик конкретный Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

markl offline markl Сообщение Чт Сен 07, 2006 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

А у нас дети к 1,5-2 годам вообще переставали спать днем. При том, что мама с ними была, никаких нянь и бабушек.
Я раньше укачивал. Сейчас младшенького (5 мес) стараемя не укачивать. Я вам не скажу почему, но что-то подсказывает, что это не правильно (есть и информация кое-какая, но она пока не проверена и не обработана и появилась после того, как такое решение интуитивно было принято, причем мной и женой независимо).
Зато когда засыпали с теми кто постарше (когда они были помладше) просто лежа рядом - это действительно был самый лучший отдых для нас обоих.

Спасибо за респект папам Улыбка


_________________
www.dikorоsi.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janav1 offline janav1 Сообщение Пт Сен 08, 2006 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

Mi kogda vixodili gyljatj to detka zasipala bez grydi ja togda na4ala i doma ee v koljasky logutj poka4aju tipa gyljaem i spit zame4ateljno glavnoe 6tob koljaska ydobnaja bila.poprobyjte.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Пт Сен 08, 2006 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Мы заснуть с бабушкой могём, хоть и не без ущерба для нервов обоих, но самое страшное начинается, когда деть просыпается, а мамы нету Рыдание. Ор стоит чумовой и не прекращается ну ооочень долго. Бабушкой мы очень редко пользуемся, но с папой те же фокусы. А как вас детки просыпаются без мамы (сорри за офф, но темки похожи Краснею )


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 08, 2006 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

До сих пор иногда расстраивается, спрашивает: где мама? пойдём к маме. Единственное, что сейчас прокатывает это улица и мультик. Я когда только вышла на работу и возвращалась по разному Маша расстраивалась когда просыпалась, но когда график устоялся, то стала спокойней к этому относиться, надеюсь и в этом учебном году так будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Sofa offline Sofa Сообщение Сб Сен 09, 2006 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

oljusha :
Мы заснуть с бабушкой могём, хоть и не без ущерба для нервов обоих, но самое страшное начинается, когда деть просыпается, а мамы нету Рыдание. Ор стоит чумовой и не прекращается ну ооочень долго. Бабушкой мы очень редко пользуемся, но с папой те же фокусы. А как вас детки просыпаются без мамы (сорри за офф, но темки похожи Краснею )


Если заснет без мамы, то при пробуждении, в принципе, проблем нет. Но это только если дома, а если в незнакомой обстановке, то маму надо сразу!


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022