Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Сен 08, 2006 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Предлагаю делиться собственным опытом по вождению во время беременности.

Начну. Как я заметила иногда появляется эмоциональная лабильность, в таком состоянии лучше не садиться за руль. Со мной было, как я не попала в аварию, одному Богу известно. Теперь если желание ехать пропадет - рисковать не буду. Девочки, берегите себя!

Как в известном знаке: Двое за рулем - тормозят оба! Очень смешно


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Сен 08, 2006 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

http://mama-journal.ru/berem/Za_rulem.html тоже пригодиться


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Пт Сен 08, 2006 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

При наличие большого опыта вождения не меняется ничего. Ездила всю беременность, в междугородку моталась до 9-го месяца. За день до родов, работала на машине во всю.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 08, 2006 11:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

У мя вообще была муля - на права сдать , пока время есть в декрете ...
Но токсикоз помешал , как за руль так в кустики Закатил глаза жаль ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 08, 2006 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Гоняла с Максом в пузе без остановок
И ща гоняю....
Ужо 8 лет за рулем и не представляю как без оного.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Сен 08, 2006 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Все мы разные, кто-то беременность хорошо переносит, кто-то нет. У кого-то как, пишите больше об опасностях подстерегающих беременных на дорогах. Я например, только в инете прочитала, что бывает такая неадекватная реакция, как была у меня, несмотря, что недавно "рвала" и гоняла под 140. Просто если, бы знала раньше, врядли села бы за руль в тот день. Теперь мой долг сообщить об этом всем, кто ждет ребенка и гоняет. Берегите малышей и себя!


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 08, 2006 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Gonjat ne nado i bez malisha v zhivotike - tishe edesh, dalshe budesh Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пт Сен 08, 2006 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

На права сдала на 8-м месяце беременности Смешно . Учится начинала на 4-м. А вообще у моего инструктора девочка и на 9-м сдавала, за 3 дня до родов сдала Очень смешно
Так что все от человека зависит Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Сен 08, 2006 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

oksano4ka :
На права сдала на 8-м месяце беременности Смешно . Учится начинала на 4-м. А вообще у моего инструктора девочка и на 9-м сдавала, за 3 дня до родов сдала Очень смешно



Главное, чтобы это в дальнейшем не отразилось на ребенке.
Я против


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 08, 2006 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

За рулем почти 10 лет. Отъездила 2 беременности, на реакцию не жаловалась Подмигиваю . Намного комфортнее ехать самой, чем в нашем общественном транспорте Злорадствую , где бешенные водители Злой хохот , и прочие тов-щи Слёзы , которые в упор не замечают ни живот, ни даже маленького ребенка Слёзы Слёзы


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 08, 2006 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

tess :
При наличие большого опыта вождения не меняется ничего. Ездила всю беременность, в междугородку моталась до 9-го месяца. За день до родов, работала на машине во всю.


согласна с Тесс полностью Улыбка У меня еще был автомат-коробка - вообще ной упроблем Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzordzik offline Dzordzik Сообщение Пт Сен 08, 2006 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

[quote="Butterfly"]

tess :
При наличие большого опыта вождения не меняется ничего. Ездила всю беременность, в междугородку моталась до 9-го месяца. За день до родов, работала на машине во всю.


ja toze ezdila vsju beremennostj...cuvstvovala sebja cudesno....namerenno ezdila raslablenno i medlenno..t.e gde polozeno 50 km - bilo 50, gde 70..bilo 70...vozu mashinu boljshe 15 let Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 08, 2006 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

И мне было хорошо рулить с пузиком, я так комфортно себя чувствовала, но парадоксально: когда была с животиками, с мужем было до жути страшно ехать - хотя он у меня хороший водитель, но было так страшно, аж глаза зажмуривала.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Сен 11, 2006 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Повторюсь, будьте бдительны и лучше перенесите поездку, если чувствуете, что теряете внимание и впадаете в сумеречное состояние (предобморочное)!


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tayna offline Tayna Сообщение Пн Сен 11, 2006 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

И я рулила всю беременность. ПДР в 40 недель отметила за рулем Смешно Весь день отматалась по центру города по делам. Ну а потом не помещалась просто , сильно уж пуз торчал вперед Смешно


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пн Сен 11, 2006 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

есть знакомые,кот-ые всю беременность отъездили и ничего,всё Ок.

я беременная тоже хотела идти учиться на вод.права,НО токсикоз....после вообще на сохранение легла.

Всё-таки, лучше беречь себя и дитя! Оградить от лишнего риска на дорогах.. Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tanuta offline tanuta Сообщение Чт Сен 14, 2006 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Yasmin :

oksano4ka :
На права сдала на 8-м месяце беременности Смешно . Учится начинала на 4-м. А вообще у моего инструктора девочка и на 9-м сдавала, за 3 дня до родов сдала Очень смешно



Главное, чтобы это в дальнейшем не отразилось на ребенке.
Я против



Да,да!Вот на моём отразилось.Теперь в автокресле тусим пол-часа максимум,потом обязательно надо за рулём посидеть минут пяток Очень смешно Очень смешно Очень смешно Иначе дальше никуда не поедем Очень смешно Очень смешно Подруга за рулём всю беременность провела,так у неё доча пгоначалу только в машине хорошо спала Улыбка

А если серьёзно,то в беременность моей рассеянности поприбавилось.Всё время приходилось себе напоминать,чтоб была внимательной.Ну,старалась не лихачить и соблюдать дистанцию Правила Отъездила всю беременность вплоть до родов.За рулём уже 10 лет Улыбка
Конечно же стояние в пробках и вдыхание выхлопных газов рядом стоящих авто не есть полезно для беременной женщины Ну-ну Как и длительное сидение.Меня спасал режим внутреннего цикла в автомобиле,когда воздух в автомобиль попадает не напрямую,а через спец фильтр.Спасал хотя бы от неприятных запахов Улыбка

С другой стороны езда в общественном транспорте с толканиями и чиханиями друг на друга тоже представляет некоторую опасность Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aksinja offline aksinja Сообщение Чт Сен 14, 2006 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Ja katajusj za ruljom vo vsju, i nikakogo diskomforta ne cuju. Dlja menja katorga daze paru ostanovok v trolejbuse projehatj Тошнит
No, dumaju, cto eto javno ne vsem puzatikam podojdet, t.k. nado orienirovatjsja na svojo sostojanije- i fiziceskoje i emocionaljnoje.
Ja poka gotova sebja i na rodi otvezti, jesli priprjot vnezapno Очень смешно No, nadejusj, cto vsjo z taki , cto muz uspejet Подмигиваю


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lala offline lala Сообщение Чт Сен 14, 2006 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Ну вы молодцы, за рулем катаетесь Ok Я беременная была, не знаю как бы за руль села. Всю беременность в какой-то прострации, ничено не вижу, ничего не слышу. Со стороны такой тормоз Мыслю Я и пешком-то постоянно с приключениями передвигалась Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Чт Окт 12, 2006 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

A ja na velosipede vsju beremennostj ezdila. 4erez vesj gorod v centr na zanjatija po francuzskomu i obratno domoj. i V denj rodov na velike katalasj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Окт 12, 2006 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Абсолютно индивидуальная и непредсказуемая вещь. Я на машине езжу давно, ежедневно и люблю это дело. В первую беременность ездила очень много, вплоть до последнего дня, и все было ок, не считая 1 раза, когда было очень жарко, и я слегка поплыла. Это было на последних сроках, я стояла в пробке и успела открыть дверь и вдохнуть. Больше не повторялось.
Зато в эту беременность все иначе. Езжу по-прежнему очень много, но такого кайфа от езды, как было всегда, не ловлю. РЕзко, очень резко возросло чувство самосохранения. Малейшая оплошность, неточность на дороге, моя или окружающих, чуть более резкое торможение, и у меня аж ноги немеют от ужаса, в животе все переворачивается. С мужем ездить вообще не могу, хотя он ездит аккуратнее меня, но я процесс не контролирую, и от этого страшно. Когда сама, то получше, но если бы мне предложили сейчас личного шофера, оторавала бы с руками и ногами. Вот оно как бывает.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

viktorija offline viktorija Сообщение Вс Окт 29, 2006 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Riga

Ja na masine ezzhu uze davno. I v dannij moment toze.A 4erez 12 dnej dolzen uze roditsja malish Прыгать от счастья Zametila tolko 4to inogda bivaet trudno sosredoto4itsja Не уверен I malish inogda "deretsja".Nado bitj o4enj vnimatelnoj.A lu4se kogda muz vas vozit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murena offline murena Сообщение Пт Май 25, 2007 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

я с 17 лет за рулём ежедневно, и всё же... сейчас торможуууу Краснею и не зависит это не от опыта, ни от стажа, а зависит от скорости хим.процессов в организме (как муж объясняет) если все минералы съели дети и те в мозг ничего не поступило вот и считай...

о чем говорить! я стала забывать на каком этаже живу и как выглядит моя подпись! мозг просто не функционирует Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пт Май 25, 2007 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я езжу постоянно, и одно время ездила на автобусе на работу пока не узнала, что в положении - сразу пересела за руль. однажды меня черт дернул поехать на микрашке... думала 2 раза рожу по дороге... чуть не попали в 3 аварии, 2 из них - серьезные молги бы быть Печально после этого решила - что самой как-то спокойнее за рулем.

а вот странности в поведении за рулем стали сказываться уже когда родила...

однажды вообще остановилась и постояла минут 10, потому что поняла, что в мыслях вообще не помню как проехала последние пару км. и мысли такие странные - просто отчетливо перед глазами вижу картину, как попадаю в аварию. и размышляю дальше, что делать и как жить. но это только если малыша рядом нет. а если мелкий сзади - вообще в млн раз все рецепторы сильнее работают.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 25, 2007 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Во вторник ездила последний раз, а в воскресенье родила Улыбка Прадв, муж очень ругался, что я всё за рулйм езжу.. Но я у него просто спросила "Ты предрочитаешь, чтобы я ездила на общественном транспорте? Или чтоб вообще никуда не ездила?". Ни то, ни то невозможно.. Так что я ездила, причём очень хорошо, спокойно и уверенно. Но муж переживал страшно. Закатил глаза
Думаю, что лучше медленно, но верно на своей машине без микробов и всяких толкающихся личностей, чем на общественном транспорте.
И как это я до 19 лет без машины-то жила??? В шоке Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022