Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Ноя 18, 2009 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Nu sluhajte, razveli besedu ni ochem Хихи kachestvo, ne kachestvo, profi ne profi - mne kak nefotoprofesionalu absolutno ne vazno kacestvo fotografij, vazen sjuzet, tema, MOMENT imenno potomu cto zdesj MAMSKIj forum, na ljubom drugom fotosajte mozet bitj posmotrju i na kachestvo, zdesj eto ne ocenivaju.
Kstati, moja podruga, chelovek s "fotoobrazovaniem" imejuscij i naviki i tehniku, poslednie paru let fanateet i fotografiruet tolko LOMO. Znajuscie pojmut cto tam za kacestvo i "obrabotka", a o defektah sjemki voobsce molchu.
Tak cto nashi spori zdesj o svete, ob obrabotke prosto boltovnja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Ноя 18, 2009 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Hotja v dannom konkurse prinimala bi i ocenivala i studijnie fotografii, potomu cto tema shmotok, sjuzet, moment zdesj ne vazen. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Ноя 18, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Riska :
я посмотрела практику фотоконкурсов больших сайтов

там имеют место быть и мутноватые фоты и некачественные , но с харизмой


Kstati, eto mogut bitj imenno LOMO fotki, oni prakticeski vsegda s izjanom Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 18, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Хосспидяя... правила поменять, перечитать, перевести... жжуть. А все из-за того, что кому-то не понравилось видите ли как чей-то ребенок одет или что фотка недостаточно хороша. Человек не включив самокритику решил высказать свое "сверхценное мнение". Кто-то считает что его мнение обязательно должно быть высказано - высказывает. Кто-то считает своего ребенка достойным конкурса, без придирок к качеству фотографии - ставит.

Есть администрация сайта. есть правила конкурса, которые пишет администрация. если фотка с нарушением правил - она удаляется. Чего тут демагогию разводить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Ноя 18, 2009 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ljasenjka :
а может паре человек поручить следить за конкурсом, каждую выставленную фотку они обсуждают и решают- если мимо прямо в комментариях пишут- фота мимо-замените в течении 2-х дней, не заменили- фото удаляется.


так это же и щас делается Sorry


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 18, 2009 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Ljasenjka :
а может паре человек поручить следить за конкурсом, каждую выставленную фотку они обсуждают и решают- если мимо прямо в комментариях пишут- фота мимо-замените в течении 2-х дней, не заменили- фото удаляется.



а развеРиска сейчас этого не делает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Ноя 18, 2009 14:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

делает, конечно,но одному человеку сложнее, как мне кажется. да и есть фотки,которые вроде как отвечают правилам конкурса,но исполнение темы про аутфит вообще мимо Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Ноя 18, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Olya :
А все из-за того, что кому-то не понравилось видите ли как чей-то ребенок одет или что фотка недостаточно хороша. Человек не включив самокритику решил высказать свое "сверхценное мнение".



Олесь, оказывается, ты из-за меня так мучаешься? Прости, если скажешь, больше не буду Слёзы

Оля, да, я высказала свое мнение, и ни от единого слова не отказываюсь. Если Вам не понятна суть - жаль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 18, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Не успела поменять свою, удалите, плз.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 18, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Skazka :


Оля, да, я высказала свое мнение, и ни от единого слова не отказываюсь. Если Вам не понятна суть - жаль.



если на то пошло, суть понятна вполне, а вот почему Вы сочли необходимым все это высказать - вот это мне не понятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 18, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Оля, а я не понимаю, у нас есть какие-то ограничения на высказывание своего мнения? Или вас так цепляет, что кто-то думает иначе и хочет это сообщить окружающим?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Ноя 18, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Дамы, модераторское предупреждение! Внимание!
пошёл оффтопик - можно или нельзя высказывать свое мнение, корректность этого мнения и самоцензора просьба обсуждать в отдельной ветке.
спасибо за внимание и понимание Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 18, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

macabra :
Оля, а я не понимаю, у нас есть какие-то ограничения на высказывание своего мнения? Или вас так цепляет, что кто-то думает иначе и хочет это сообщить окружающим?



Юль, в том-то и дело, нету. и на "нестильные" по чьему-то мнению фотки тоже нету. меня задело, да - человек категорично высказывается причем в адоес тех, кто участвует в конкурсе не нарушая правил. это вызвает определенную ответную реакцию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Ноя 18, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

В данном конкурсе не участвуем, как обычно не успели вовремя фоту выложить. Дразнюсь
Если по существу, то полностью согласна со Сказкой - некоторым участникам действительно не хватает самокритичности. Ну какой смысл выкладывать фото, на котором практически не видно самого ребенка, не говоря уже о наряде?

Риска писала: вопрос ЧТО мы хотим донести фотой
4) участие в конкурсе так как реально фота в тему и прикольная вот это бы показать ...

Может тогда есть смысл принимать на конкурс те фото, которые уже есть в архиве человека и которые удачно подходят к теме конкурса, а не те, которые сделаны СПЕЦИАЛЬНО для конкурса? Так может и честнее будет - искать в своем архиве прикольную фотографию в тему очередного фотоконкурса?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 18, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Совушка, имхо, лучше сделать специально для конкурса достойное фото, если нет в архиве, но выложим, чтоб было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 18, 2009 17:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Дамы про условия спорить сюда плиз не засояйте фотоконкурс


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Ноя 18, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Юль, я согласна, что лучше нести красоту в массы, чем абы что. Рукопожатие
А с другой стороны понимаю людей, которые заведомо сравнив свои фото с профессиональными постановочными фотками, вообще стесняются участвовать в конкурсе. Получается 2 полюса одной проблемы - на фотоконкурс для обычных мамочек неэтично выставлять супер-профи фото, но и так же некрасиво по отношению к другим выставлять полное ...но. Угу
Ты сама писала, что у каждого фотографа есть куча бытовых фотографий, так может их и выставлять на конкурсы?
С теми же аутфитами - красиво нарядть ребенка для фотосессии большого ума не надо, а вот поймать в реальной жизни момент стильности - вот это высший пилотаж.
Риска, а может разрешить людям выкладывать в конкурсе профи-фото просто для того, чтоб поделиться с людьми красотой, но при этом не давать за них голосовать? Ну сколько таких фото будет за 1 конкурс - 5? 10? Вряд ли больше. А можно еще и между ними конкурс устроить за 1 место, вот пусть желающие и соревнуются, но в одинаковых весовых категориях.
У Евгении была суперская фотография и в нужную тему, и на нее хотелось просто любоваться! Ok Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 18, 2009 18:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

совушка - нивапрос - спец скрипт под своё предложение напиши - я прикручу Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 18, 2009 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Совушка, что такое профессиональная постановочная фотография?
Наше фото постановочное, но оно не профессиональное.
И бытовые фотографии есть, конечно же, но они именно бытовые - ребенок учится пить из кружки, ребенок слушает музыку в больших наушниках, ребенок с голым жопсом спит, и т.д. и т.п. Да у меня банально обои кошками ободраны и мне лично стыдно такое ставить на конкурс.
И снимаю я сейчас ребенка редко, ибо не дает она фотографировать, тянется к фотику, выбегает из кадра.
Да и те же аутфиты - у нас домашний аутфит обычно из майки или майки и штанов состоит, причем таких, которые залить-запачкать не жалко. Наряжаемся в гости, на прогулку, на тусовку. Домашний стиль - это не тот стиль, чтоб на конкурс ставить, имхо.

Цитата:
С теми же аутфитами - красиво нарядть ребенка для фотосессии большого ума не надо, а вот поймать в реальной жизни момент стильности - вот это высший пилотаж.



я согласна, да, что это действительно высший пилотаж. в то же время мне кажется нечестным не принимать постановочные фото. да и как докажешь, что вот тут я поймала кадр, а тут специально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 18, 2009 19:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

значит переговорила с админами насчёт наших тут тёрок , предложений
есть такое предложение

в начале ЯНВАРЯ устроить конкурс студийных или проф фоток

тема - ап ту ю

ответственными за разработку условий , темы и модераторами конкурса назначить макабру и сказку Улыбка
думаю за месяц придумать как оно должно быть и мы это видим - нормальный срок

возможно как раз за месяц разберёмся с функцией которая сглаживает фотки ... это со своей стороны Улыбка что не только вас напрягла ...
так что
всё решаемо ИМХО


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Ноя 18, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Проф. постановочная фотография на этом конкурсе имхо - у Евгении и у тебя. Обе фотки сделаны проф. фотографами, с помощью проф. техники, с продуманным образом (по крайней мере аутфитом) и фоном. Обе фотки мне ооочень нравятся и я за них уже давно проголосовала. Ура!
Я - не против участия проф. фоток в конкурсах. Однако я понимаю, что здесь тусуются мамочки-НЕфотографы и могу понять их противоречивые чувства, когда они смотрят на проф. фотки, которые они сами не могут сделать по различным объективным причинам. И лично я для себя сделала вывод ставить на конкурс наши бытовые фотографии, а не студийные, ибо так имхо честнее. Из этого собственно и вытекало мое предложение о выставлении проф. фоток в отдельной категории, т.к. я могу понять и фотографов, которым что теперь- не участвовать в конкурсах только потому, что у кого-то другого нет крутого фотоаппарата?
Воспринимайте мое предложение как исключительно миротворческое. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 18, 2009 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Совушка, я прекрасно понимаю, что не может быть у всех один уровень фотомастерства. Поэтому мое предложение Олесе было просто оговорить, что на конкурс не принимаются нечеткие, размытые фотографии, фото с ноутбуков и мобильных телефонов. И все. Дальше уже каждый сам решает, насколько для конкурса достойно и приемлемо его фото.
Спасибо за комплимент по поводу фото. На самом деле, этот кадр был именно пойман, ибо на стуле сниматься запарило и я щелкнула ее на полу.
В моем понимании профессиональное фото совпадает с твоим, только я себя лично профессионалом не считаю, ибо не занимаюсь этим регулярно, не зарабатываю этим на жизнь и у меня еще не тот уровень.
Да и не поворачивается как-то язык назвать домашнее фото профессиональным. Это вообще субъективное понятие, расплывчатое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Ноя 18, 2009 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Женщины, у вас слишком много свободного времени Улыбка

Есть правила, есть администрация, которая следит, не нравится мутная фото-администрация решит что с ней делать Курю

Почему никто раньше не придирался ?Улыбка
Столько тем для придирок было:
1) папы с висящими коленками на спортивках, абсолютно не продумавшие как будут смотреться в конкурсе века -Папа может всё Курю
2) мамы, не собравшие правильные аутфиты для участия в конкурсе Моя красивая мама
3) немытые машины, тоже не подумавшие что они участвуют в конкурсе на Правильно сидим в автокресле

итд итп

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 19, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ljul4ik, я тоже не поняла, почему именно на этот раз такая дискуссия завязалась Хихи

Насчёт постановочных и прочих фото. Вот спецом счас залезла в папку с фотками. У меня все фотки за последние полтора года делятся в основном на два типа: 1) пойманные кадры на мобилку и 2) постановочные кадры на нормальный фотик дома. Потому что, идя на прогулку, мне в просто в лом с собой ещё и фотик тащить, хотя мне фотография и приносит удовольствие. Поэтому уособо прикольные дочкины наряды сфотканы дома, ребёнок просто поставлен у белой двери и сфоткан. Никакой романтики. А все "живые" фотографии отстойного качества, снятые мобилой.

Ну и что, нам теперь из-за этого в конкурсе не учавствовать (потому что кому-то неприятно видеть на заднем плане за дочкой не продуманную композицию, а просто серийное окно? Я ещё у стенки зелёной могла сфоткать.) Ну вот моя совесть допустила меня до участия в конкурсе, коли аутфит у нас был продуман, использован не раз, и на мой вкус вполне вкусный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 19, 2009 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Няму, ну почему же. Участвовать. Просто быть готовой к тому, что кому-то не понравится фото на фоне окна.
Точно так же я знаю, что кому-то не нравится мое фото.
И это нормально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022