Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Maya offline Maya Сообщение Вс Окт 01, 2006 06:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

У нас со времен перехода на ГВ никак не прекратится эта тема. Сначала мы вроде бы захватываем, чуть-чуть едим, минуты 2, а потом начинааается фестиваль - отворачиваемся, тут же пытаемся снова поймать сосок, делаем 2-3 сосательных движения и опять отворачиваемся. Днем еще туда-сюда, навесу нормально кормимся, а вот ночью дурдом какой-то. Я попробовала придерживать головку рукой,- какое там, сразу в слезы, ногами дрыгаем...Подскажите, плз, как это можно исправить и вообще что за явление?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Окт 01, 2006 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

А позу из под подмышки вы пробовали? Там головка достаточно крепко фиксируется с самого начала.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Maya offline Maya Сообщение Вс Окт 01, 2006 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Пробовали. Не ндравица нам, когда нашу голову держат. Нам надо, чтоб нас на руках носили и еще качали при этом. Улыбка Он когда совсем спит, тогда вроде спокойно ест, а если в полудреме - туда-сюда голова ходит. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 01, 2006 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Чессговоря, это нормальное поведение в вашем возрасте Улыбка Т.к. ребеныш вышел на новую стадию развития - он теперь видит все, а не только то, что совсем близко от него - и вокруг масса удивительных вещей Улыбка

Маме - терпения, малышу - по-возможности меньше отвлекающих факторов (хоть это и невозможно Улыбка ). Ну и обычно неплохо сосется, когда спать хочется Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 01, 2006 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

О, и у нас похожая ситуёвина. Тока мы маму клюваем носом. А начинаешь объяснять и "отлучать " от сиси за такое поведение - скандал. Я пытаюсь довольно строго сказать , что мне такое поведение не нра ( сися - не игрушка) и убираю сисю. Смешно Типа, раз колбасишься - значит не голодная. Конечно, ужасный скандал. Но выждав полминуты, дитё либо затихает, либо нормально сосёт.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maya offline Maya Сообщение Пн Окт 02, 2006 06:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Вот-вот, либо голодным засыпает, либо в ор и дальше за свое. Меня беспокоит, что он ночью ту же песню надумал. С закрытыми глазами, как-то даже механически. Привычка? Как енто дело прекратить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Окт 02, 2006 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

может, если лежите вместе, попробуйте его голову на свою руку положить, тем самым ненавязчиво зафиксируете головку.... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Окт 02, 2006 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

у нас тоже по сторонам глядит Улыбка, если я вижу, что дите не на шутку хочет спать, а не хможет сконцентрироваться на сисе, то одеваю халат с большими рукавами, которые закрывают обзор детке.

а при кормлении лежа - у нас были выверты с месяца по 1.5 - я тут читала, но не могу найтиссылку сейчас - типа малыш важничает, но это проходит - это очень было на нас похоже ...

сейчас выверты в лежачем положении закончились, ну если только писать хотим, а не сисю ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 02, 2006 09:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

пустышка есть?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Пн Окт 02, 2006 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

У нас та же ерунда началась Не уверен Ребятенку 3,5 мес - все интересно, так что он постоянно не знает что предпочесть: поесть или по сторонам поглазеть. Но днем я еще справляюсь, а ночью я никак не могу понять, на что он там отвлекается? В шоке В комнате темно, смотреть не на шо, а головой все равно вертит так, что никак не удежать... Да и глаза, причем, по-моему, закрыты Закатил глаза


_________________
[img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/42790.gif[/img]



Последний раз редактировалось: Shmuppi (Пт Окт 27, 2006 18:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пн Окт 02, 2006 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

У нас пустышек нет, с самого роддома выплевывает. А сегодня вообще плохо ест и плачет....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пн Окт 02, 2006 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Riska, а как нам мона фотку прикрепить? У меня запрет в профиле. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 02, 2006 11:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Майя куда ты хочешь ее прикрепить , если в подпись , то фота должна где то в Инете быть выложена и ссылкой тогда на неё можно используя ББкоды , если как аватару , то надо обрезаную под аватару фоту прислать мне на мыл риска ккм-онлайн.лв
я вставлю в галлерею Юзерпикс , и ты сама в персональной инфе поменяешь фоту себе


Про пустышку , если имеет место отказ , то любой заменитель сиси убирается вааще - иначе это сбивания ребёнка с понталыку , получается первичный захват да и техника сосания Не мамкиной сиси другая совсем , формируется навык - ненужный совершенно, и ребёнок не в каждый момент знает что ему подсунут сейчас сосать вот и качевряжется ...
посему никаких пустых даже близко , и терпеливо подаём грудь , где-то неделька -2 и при настойчивости и терпении мамы всё вернётся на круги своя


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maya offline Maya Сообщение Пн Окт 02, 2006 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Ок, выслала!

Да не то, чтобы совсем уж отказ, просто как-то странно он ночью ведет себя. Мне казалось, что в полусонном состоянии не должон кочевряжиться... А так я ему ничего другого не даю, свят-свят, только от бутылки открестилась! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 02, 2006 14:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Maya :
Ок, выслала!

Да не то, чтобы совсем уж отказ, просто как-то странно он ночью ведет себя. Мне казалось, что в полусонном состоянии не должон кочевряжиться... А так я ему ничего другого не даю, свят-свят, только от бутылки открестилась! Улыбка


Семён Семёныч Улыбка пройдёт это вы ж правда ж только с бутыля слезли , жди мама и бди хзахват , ща такой отказик может иметь место - терпение


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maya offline Maya Сообщение Пн Окт 02, 2006 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Ааааа, пааанятнааа! Опять проверочки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пт Окт 06, 2006 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Решение нашлось - мож кому пригодится:
когда деть поворачивает голову, я чуть-чуть отодвигаю сосок, на 1-2 см. от прежнего положения так, чтобы ребенок мог сам до него дотянуться, но приложить при этом усилие. На второй день такой "гимнастики" повертание головы его просто запаривает и начинается нормальная кормежка! (Я повторюсь, это не для того случая, когда ребенку интересно по сторонам поглазеть, а когда дурная привычка появляется!)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Окт 06, 2006 08:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Maya :
Решение нашлось - мож кому пригодится:
когда деть поворачивает голову, я чуть-чуть отодвигаю сосок, на 1-2 см. от прежнего положения так, чтобы ребенок мог сам до него дотянуться, но приложить при этом усилие. На второй день такой "гимнастики" повертание головы его просто запаривает и начинается нормальная кормежка! (Я повторюсь, это не для того случая, когда ребенку интересно по сторонам поглазеть, а когда дурная привычка появляется!)



прикольно Улыбка сохранила себе в гв мемориз Смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 08, 2006 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, еще может быть (я уже замоналась про это писать, ей-бо Улыбка ) - если ночью маневр "взяли-соснули-бросили-покопошились-взяли-снова соснули" и так несколько раз подряд, то наверное (почти наверняка) - ребенок банально хочет писать. Потерпит, потерпит (грудь подербанит) - и надует себе в памперс. Чтобы не мучится обоим, можно попробовать высадить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maya offline Maya Сообщение Вс Окт 08, 2006 07:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Да он и днем так же! Как только высосет первое молоко, которое легко идет, так и начинает кочевряжиться! Нормально ест только в слинге, завернутый в пеленку и с приседаниями-песенками. А ночью-то не больно натанцуешься... Но спасибо за совет, будем знать если что. Мы пока не высаживаемся, хочу пробовать начинать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Вс Окт 08, 2006 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

А у нас такая же песня!
Но только днем.Ночью\ спит простозамнчательно ТТТ, просыпается каждые 2-2,5 часа (вошкается) я даю ему грудь и дремлю дальше, а он сосет и захват правильный. А вот днем проблема. Высасывает как и Артемка и Майи первое молоко за 5 минут и начинает вертеться, и не захватывает уже правильно, а то тянет сильно-сильно, то мусолит сосок. Н
Потом начинает злиться и выворачиваться. Начинаю тараканиться, что молока мало.
А если удается присядками да танцами утихомирить, то опять захватывает правильно и слышу, что молоко опять пошло. А иногда просто забираю сисю и даю через 30-40 мин снова.
А для\себя решила, что бы тараканов в голове не разводить, что он просто балуется.

Лстати, Майа, ты тминный чай все еще пьешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Вс Окт 08, 2006 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Не-а, все установилось, перешла на яблочные компотики. Но поначалу стльно помог, а сейчас пью все несладкое и без молока - гадость редкостная! По поводу нехватки не парься, я тож так думала, а вчера из пустой практически груди, когда баловался такая струя пальнула, что я тут жо усе поняла - видимое не есть реальное!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Вс Окт 08, 2006 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Смешно Рада за вас! У нас (кроме голововерта) тоже все ОК. А компотики сама варишь? И почему именно яблочные? Потомучто в Алма-Ате Смешно или еще какие соображения?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пн Окт 09, 2006 05:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

А у нас в этом году как никогда апорт хороший и дешевый, дачники торгуют за копейки! Ну, сливы еще бросаю, грруш немного - когда как.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Пн Окт 09, 2006 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Maya :
А у нас в этом году как никогда апорт хороший и дешевый, дачники торгуют за копейки! Ну, сливы еще бросаю, грруш немного - когда как.


Класс! Смешно
А я апорта уже 5 лет не ела. В прошлом году были у вас в июле, еще не поспел. Съела половинку зеленого думала вкус-запах вспомнить, так нет же те то! Слёзы А какой он сейчааааааас! Блин 30 лет я его дома ела и не знала, что когда-нибудь так тосковать буду. ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ, сейчас бы хоть ту зеленую половиночку!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022