Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

maxylija offline maxylija Сообщение Ср Янв 13, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Украина

Была у гастроэнторолога,из за постоянной изжоги(видимо моя старая болячка гастрит решила дать о себе знать после новогодних праздников),пощупали,полистали карточку,покивали головой,прописали Алмагель либо Гастал,пропить курсом.,спрашиваю:"Я кормящая мать,это можно при ГВ?"
"Сколько ребенку?"
"1,4 будет"
"Ой вы такие большие,отучить уже можно,и лечится маме спокойно"
Занавес....
Перерыла весь интернет,у вас в табличке тоже к сожалению ничего не нашла...не могу найти точной информации,вредны ли эти препараты при ГВ,т к на Ренни далеко не уеду....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Янв 13, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Я вас хорошо понимаю, т.к. когда-то часто были такие проблемы.

По поводу Алмагеля и ГВ ничего сказать не могу, но могу посоветовать вечерком через пару часиков после ужина выпивать стакан жиденького тума. Я просто заливала быстрорастворимый геркулес кипятком и настаивала. Очень спасает! Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Янв 13, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Как гастал, так и альмагель, грубо говоря, являются обволакивающими и кислотонейтрализующими свойствами. Оба препарата идентичны по механизму действия, и по составу близки. Содержат гидроокись алюминия и магния. ГВ не является противопоказанием, единственно, что может случиться-запор как у мамы, так и у детки(соответственно)


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maxylija offline maxylija Сообщение Ср Янв 13, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Украина

Цитата:
но могу посоветовать вечерком через пару часиков после ужина выпивать стакан жиденького тума


при повышенной кислотности овес противопоказан к сожалению,(у меня как раз повышенная)

Цитата:
Как гастал, так и альмагель, гребо говоря, являются обволакивающими и кислотонейтрализующими свойствами. Оба препарата идентичны по механизму действия, и по составу близки. Содержат гидроокись алюминия и магния. ГВ не является противопоказанием,


Спасибо,будем знать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Янв 13, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Как гастритник со стажем - таблетки употребляю только в момент обострения и скорее разово, та же гидроокись алюминия при длительном применении истощает запасы фосфора в организме. Правильное питание и диета лучшее лекарство, имхо.

И, кстати, не рекомендуется назначать дольше 3 дней при беременности и кормящим матерям.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maxylija offline maxylija Сообщение Ср Янв 13, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Украина

sally :
та же гидроокись алюминия при длительном применении истощает запасы фосфора в организме.


это в аннотации тоже написано Улыбка

sally :
И, кстати, не рекомендуется назначать дольше 3 дней при беременности и кормящим матерям.


я надеюсь что мне полегчает через три дня
Сейчас реально боюсь что то сьесть Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Янв 13, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Девочки, милые, но сколько ж того Альмагеля надо съесть, чтоб истощить запасы фосфора!!! А если уж так страшно, то рыбка паровая нежирная белых сортов показана при гастрите. Если боли сильные, надо принимать Альмагель А, он с анестезином. Опять же, если имеет место изжога, то альмагель и Со плохие помощники, потому как, скорее всего, у вас рефлюкс-то есть заброс желудочного содержимого в пищевод, и там показана комплексная терапия, включающая прокинетики-препараты, ускоряющие продвижение желудочного содержимого в кишечник.Скажите, а доктор просто назначила препараты, обследование не предложила? Диету рассказала?


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maxylija offline maxylija Сообщение Ср Янв 13, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Украина

MamaKsena :
Скажите, а доктор просто назначила препараты, обследование не предложила? Диету рассказала?


Доктор даже не гастроэнторолог,а терапевт,т к гастроэнторолог у нас в поликлинике уволился и меня послали к терапевту Злой хохот
Диета:ничего жирного,жареного острого
Сделать то же ФГС или зондирование нужно стоять месяц в очереди

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maxylija offline maxylija Сообщение Ср Янв 13, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Украина

Записалась еще к одному врачу,посмотрим что там скажут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Янв 13, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

В любом случае, исследование надо сделать. если нет возможности сделать сейчас платно, вставайте на очередь в поликлинику, потому как часто причиной гастритов является наличие той же бактерии, что вызывает язвенную болезнь, и тогда терапия кардинально меняется. Хорошо бы еще УЗИ брюшной полости сделать, посмотреть печень, желчный пузырь и поджелудочную железу. А то, что доктор не гастроэнтеролог, ничего страшного-гастрит, язвенная болезнь-заболевания классические, основы терапии известны любому интернисту. В плане "жирного-жареного-острого" есть еще правило: пища должна быть термически,химически и механически щадящей, что значит-ничего холодного или горячего, ничего куском, все протертое, никаких острых, кислых, горьких продуктов. Нельзя белокочанную капусту, мясные бульоны-они усиливают отделение желудочного сока. Нужно бананы-единственный фрукт, содержащий витамин U-противоязвенный фактор, плюс хорошо обволакивает. Вот так, вкратце.... Улыбка


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maxylija offline maxylija Сообщение Ср Янв 13, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Украина

MamaKsena спасибо вам большое! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Янв 13, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

На здоровье, это ж моя специализация Хихи


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

meriem offline meriem Сообщение Пт Сен 17, 2010 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Гастритом страдаю с детства - весна и осень обострение наступает как закон. Главное ДИЕТА и еще раз ДИЕТА. Только тушеное, вареное и пареное.Никаких копченостей, солений и так далее. В аптеке продается замечательный сбор трав для желудка- чай доктора Терешко. Именно так и надо спросить в аптеке, они там знают, он пользуется спросом. Очень хорошо помогает, если конечно не очень критический случай. Или вариант - попили курс лекарство и тут же плавно перешли на травяной сбор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 17, 2010 07:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

В периоды обострений и болей и тошноты..
-Алмагель пью
-Ренние или Раннибел (снижает кислотность)
-травяной сбор
-диета

Вне обострений
-травяной сбор
-диета


Опять же, нужно исследование, может у вас Хелликобактер, тогда обычно ее лечят антибиотиками (хотя это убирает хелликобактер но не гарантирует что она снова не появится...посему я за Гомеопатию), а потом все по вышеизложенной схеме....алмагель и понижающие кислотность препараты). Травы на самом деле ооочень и ооочень помогают
Удачи! Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

guargana offline guargana Сообщение Ср Янв 14, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

Подскажите, а Алмагель по рецепту?
Он лечит или уберает только боль?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Ср Янв 14, 2015 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

guargana :
Подскажите, а Алмагель по рецепту?
Он лечит или уберает только боль?



Почитайте в интернете инструкцию к нему:Оказывает обволакивающее, адсорбирующее действие. Защищает слизистую оболочку желудка...и т.д. Когда лечила гастрит- Алмагель был одним из составляющих лечения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Ср Янв 14, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

P.S. Алмагель-безрецептурное, но лучше самому себе не назначать все таки. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

guargana offline guargana Сообщение Ср Янв 14, 2015 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

Гастрит у меня уже очень давно, сколько ходила к врачам, никогда не выписывали такое лекарство. Омепразол, мотиллиум все в таком духе.
Кобру глатала - гастрит с повышенной кислотностью. Как придерживаюсь диете - все хорошо, но как слезу, так все заного. А на праздники не смогла удержатся, вот и все опять проснулось. Хочу избавится от кислого вкуса во рту, изжога и болей под грудью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Янв 14, 2015 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Ксена :
В любом случае, исследование надо сделать. если нет возможности сделать сейчас платно, вставайте на очередь в поликлинику, потому как часто причиной гастритов является наличие той же бактерии, что вызывает язвенную болезнь, и тогда терапия кардинально меняется.



Ok
Как раз недавно проходила все кобры и прочие анализы при подозрении на гастрит. И эту самую бактерию Helicobacter pylori сейчас называют главной причиной развития гастрита (берут этот анализ как раз при кобре). У меня ее в результате не нашли, но прочла я много про гастрит. Лечится эта бактерия курсом нескольких антибиотиков (обычно назначают курс из двух антибиотиков, которые выпиваются по определенной схеме) + диета полгода а то и больше, чтобы зажило все. Так что перво-наперво пройдите исследование. Недолеченный хронический гастрит с годами переходит в язву, а потом и в онкологию, так что лучше не запускать...

Кобру глотала в АРСе, все прошло практически незаметно! Здорово У гастроэнтерологов была в АРСЕ у доктора Dr. Sabri Abdul Massih Ok и в VC4 у Абу Мэри. В АРСЕ очень понравилось отношение и внимание к деталям. Ok УЗИ тоже в АРСе делала. Запись и туда и туда была всего на неделю-пару недель вперед, так что сделали все анализы очень оперативно Rock


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

guargana offline guargana Сообщение Ср Янв 14, 2015 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

На хеликобактер проверялась, кровь сдавала, нет у меня ее. Каждый год сдаю на эту бактерию, та как давно у меня она была. У меня к кишке неоднозначное мнение. Считаю, что надо глотать, когда очень плохо Смешно Сама глотала пару раз.
Гастритом очень давно страдаю, и вот мне кажется, что лучше диеты и картофельного сока нет, но сидеть на диете всю жизнь просто невозможно. Приходится нарушать, а тут еще и праздники...вообщем гастрит дал о себе знать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 14, 2015 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Возможно сидеть на диете всю жизнь Улыбка Жизнь становится прекрасна, болезнь проходит, а диета не замечатеся и потом становится непонятно как вообще жила до этого.
Это я какбы для вдохновения Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Янв 15, 2015 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

guargana :
, но сидеть на диете всю жизнь просто невозможно. Приходится нарушать, а тут еще и праздники...вообщем гастрит дал о себе знать!



У меня сахарный диабет и поверте, сидеть на диете и во многом себя ограничивать всю жизнь - вполне реально Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 17, 2015 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

guargana :
Омепразол, мотиллиум все в таком духе.

Омепразол будет куда сильнее Алмагеля... Мотилиум- это вообще из другой области и к кислотности отношения не имеет


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022