Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

vale4ka Гость Сообщение Чт Сен 08, 2005 18:49 Ответить с цитатой





Милые мамочки!Может у кого-то была подобная проблема,поделитесь опытом.Ребенку 3,5месяца,2недели назад начал выгибаться назад во время кормления и сильно плакать.Получается,что ест он днем примерно по 3-5минут через 2,5-3 часа и мне кажется,что он не наедается.Ночью он ест 10-20 минут и не выгибается.В чем причина.

в начало

Elja offline Elja Сообщение Чт Сен 08, 2005 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Очень похоже на типичное поведение трёхмесячных малышей, которым дают соски-пустышки... Даёте?
Масаж, плавание - не начали заниматься?
Соску выкидываем, много-премного носим на руках, поменьше новых впечатлений, прогулок, чужих людей. Раскричался у груди - успокаиваем, укачиваем и потом снова грудь предлагаем. За пару недель такого режима всё должно прийти в норму.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vale4ka Гость Сообщение Чт Сен 08, 2005 21:46 Ответить с цитатой





А почему поменьше прогулок,он у меня очень хорошо спит на улице с 12.00 до 16.00.На руках он у меня продолжает выгибаться и грудь брать отказывается,приходится ждать хотя бы час и снова предлагать,тогда получается он целый день ест по чуть-чуть,хорошо ли это для его маленького животика.А соску он начал брать у нас с 3месяцев,до этого он целый день висел на груди.Знаю,что соска-очень плохо,не понимаю только какая связь между соской и выгибаниями?

в начало

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 08, 2005 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

vale4ka :
не понимаю только какая связь между соской и выгибаниями?



он думает что соска это -вы... и путает..отсюда и выгибания..это отказ от груди у вас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Сен 08, 2005 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

В шоке Люльчик, объяснила Очень смешно Очень смешно

Если ребенку что-то не нравится в поведении мамы, то с 3х месяцев он может попытаться это ей показать, отказываясь от "святого-святых" - маминой груди.

Т.е. если мама не дает грудь тогда, когда хочет ребенок, а сует ему соску, начинает работать такая схема: "Мне было нехорошо - мама мне не помогла. Была соска. Соска помогает всегда, когда я хочу. Мне такая мама не нужна, дайте соску." Слёзы

Висеть на груди весь день - нормально для 1-2-3 месячного и для его животика. Ребенок знает, сколько ему нужно сосать грудь. А вот спать в коляске по 4 часа - это несовсем нормально...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 08, 2005 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Drema :
В шоке Люльчик, объяснила Очень смешно Очень смешно

.



ну а что? неверно обьяснила? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Сен 08, 2005 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да не, все верно, только мозга не успевает за краткостью-сестрой-таланта Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 08, 2005 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ну не писатель я Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 09, 2005 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас соски не было, но поведение такое было. Объяснили это родовым стрессом, неделю ходила топлесс, делала всё выше перечисленное, + кормила на ходу в слинге, прошло дней за 10-14. Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

vale4ka Гость Сообщение Пт Сен 09, 2005 12:34 Ответить с цитатой





Спасибо,я поняла!Остается один вопрос-как отучить от соски?Со вчерашнего вечера пытаюсь не давать соску.Засыпает он без соски великолепно,да и всегда засыпал.А вот ночью начал орать,не спали с 1.00до 5.00,я не выдержала и дала соску,он уснул минуты через три.Соска нужна ему только в момент засыпания,а потом он ее выплевывает и спит без нее.

в начало

Intera offline Intera Сообщение Пт Сен 09, 2005 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига /центр

А у нас такое было и идет по нарастающей Печально
Детенок пососет, пока фонтаны не кончатся, а когда работать у груди надо - начинает выгибаться, типа работает с перекурами Улыбка Повыгибается- опять соснет минутку или меньше, и так долго может продолжаться. Так мы днем и кушаем, особенно это весело в общественных местах. Деть выгибается, а мама сидит с одной грудью "ню" и веселит окружающих Очень смешно
То есть если раньше малыш просто выгибался и капризничал, то теперь он выгибается и разглядывает все вокруг вверх ногами. Ингода смеется при этом, иногда возмущается - под настроение. Ну забава у него такая из ранних выгибаний образовалась Улыбка
тренер на бобате говорит, что отучать надо было на самых ранних стадиях. Говорит, ребенок просто освоил выгибание как один из видов движения, и если упертый и решил этим заниматься, то так и будет, пока не придумает что-то новое. А капризничает, если ему мешают делать то, что он хочет. Так что я теперь смирилась, так и живем Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 09, 2005 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

vale4ka :
Спасибо,я поняла!Остается один вопрос-как отучить от соски?


Соску просто выкинуть, чтобы не было соблазна дать. Успокаивать на ручках, качать, грудь всё время предлагать, еще можно положить в одеяло, взять с мужем с разных сторон и покачать, как в гамаке. Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 09, 2005 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Соску выкинуть в мусоропровод Здорово чтоб уж совсем не достать Здорово

И учиться засыпать с грудью. Т.е. берешь уставшего-сонного малыша, ложишься с ним в кровать и даешь грудь. Сама тоже типа спишь (глаза закрыты, не особенно шевелишься). На этом обычно ребенок и засыпает, продолжая в дреме посасывать грудь.
Если начинаются выгибоны, то садишься и укачиваешь, в идеале - не вылезая из кровати. Как укачался до мягкости - снова ложишься и даешь грудь.
Если вопль протеста незатяжной, то можно просто попробовать обнять покрепче и не вставать. Потом снова предложить грудь. Незатяжной - это минуты 2-3. Здорово В принципе, по ребенку видно, когда он намерен биться до последнего, а когда просто показывает, что "я категорически не согласен!!!" и, показав, мирно засыпает.

У меня была проблема с укладыванием, когда укладывались только с укачивания в слинге и со скандалами. Вот такой методой пришли к тому, что можно лечь, дать грудь и ...все. Здорово

Тренироваться лучше всего на дневных снах, тогда ночью гораздо легче. (ребенок ночью-то больше хочет спать, да и мама увереннее себя чувсвует)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 09, 2005 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Интера, а сколько вам? Это может быть просто возрастное, в силу возросшей любознательности и ловкости, а вовсе не из-за "ленивости" или "дурного характера малыша".
С этим можно справиться, а может и само пройдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vale4ka Гость Сообщение Пт Сен 09, 2005 16:04 Ответить с цитатой





А если он не укачивается,орет и выгибается,что так и мучать его,запихивать грудь и ждать,когда заработает грыжу от крика?Ведь бывают разы,когда он засыпает с грудью нормально,без истерик.А бывают случаи,когда он орет и я знаю что без соски нам не заснуть.Он ведь не спит с соской всегда!

в начало

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 09, 2005 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм...если ты ЗНАЕШЬ, что без соски вам не заснуть, естественно, что ребенок без соски не заснет. Знание - очень мощная вещь Здорово Не, правда...

Не надо ничего ждать, надо брать на ручки, успокаивать, разговаривать, обнимать. Если соска упокаивает лучше, чем мама...то, наверное, маме стоит кое-чему научиться.
Пойми, что сосать соску для ребенка неестественно, ведь ее он сосет потому, что его мама не хочет-не может-не считает нужным давать грудь тогда, когда ему надо. Для ребенка естественно засыпать с грудью. Позже, когда малышу будет 5-6 месяцев, он и кормиться будет-то в основном вокруг снов - засыпая и просыпаясь. И как это совместить с соской?

Да, ребенок не спит с соской всегда, но он начал получать ее сравнительно недавно и у вас УЖЕ многие признаки отказа от груди. И это может прогрессировать, вплоть до полного отказа. Когда ребенок вообща отказывается сосать грудь. Выбирай сама, готова ты рисковать или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 09, 2005 16:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

vale4ka :
.А бывают случаи,когда он орет и я знаю что без соски нам не заснуть.Он ведь не спит с соской всегда!



Откуда? А если покацать-высодит- пройтись с ним на ручках и на ходу предложить грудь ?

У отказ от груди в пользу резиновой мамы- вотум недоверия ребёнка матери Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vale4ka offline vale4ka Сообщение Пт Сен 09, 2005 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

А где можно еще что-нибудь прочитать по данному вопросу?Riska,пожалуйста дайте ссылки о которых Вы говорили на Berni.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 09, 2005 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Intera offline Intera Сообщение Пт Сен 09, 2005 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига /центр

Drema :
Интера, а сколько вам? Это может быть просто возрастное, в силу возросшей любознательности и ловкости, а вовсе не из-за "ленивости" или "дурного характера малыша".
С этим можно справиться, а может и само пройдет.



Нам 6,5. не знаю, чем изначально было вызвано желание выгибаться, но началось где-то с 3,5 (мне бабушки из-за этого пели про нехватку молока и уговаривали прикармливать Улыбка ). Теперь это точно переросло в привычку + "а че там вокруг происходит " + "смотрите, как я могу". Да я уже привыкла и думаю, что пройдет, когда начнет сидеть. Тока няня не может въехать, что с дитем делать, когда он все то же самое проделывает у нее на коленях с бутылкой Улыбка Он же выколбашивается так, что только успевай балансировать, чтоб не вывалился Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vale4ka offline vale4ka Сообщение Пт Сен 09, 2005 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Спасибо всем за советы,сегодня с утра начала следовать данным указаниям,надеюсь,что справимся!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vale4ka offline vale4ka Сообщение Пт Сен 09, 2005 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Спасибо всем за советы,сегодня с утра начала следовать данным указаниям,надеюсь,что справимся!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022