Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Freyja offline Freyja Сообщение Пн Фев 01, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

lanka :
"настоящая кровь" - ацтой. я не осилила. только если с Суки поржать (так главную героиню зовут)



там ЭРИИИИИИИИИИИК! он достаточно долго был Вампир намбер ван ин де ворлд Смешно И Эдик был только втором после него Подмигивать
Вобщем Трублоод стоит смотреть как комедию и только ради Эрика Подмигивать Viking God!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пн Фев 01, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Не читала, не смотрела... вообще, всегда считала, что вампиры - не моя тема, не смотря на всеобщую истерию вокруг.
НО! спасибо блогу за одну мысль - если это будет читать мой ребенок, а я не в теме... короче, придется прочитать, по крайней мере.. смотреть такое я себя вряд ли заставлю, но чем черт не шутит - вдруг втянусь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Фев 01, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Riska :
Алён, чисто ИМХО
сначало СМОТРЕТЬ Улыбка
почему ? потому что фильм Сумерки - ярче книги
и он заставляет книгу прочитать

Опять же Волки в фильме заставляют вглядется в волков в книге Улыбка
Поэтому от меня жирный плюс фильмам
после них книжка ложится приятно и гламурно



вы читали в оригинале или перевод?


я не осилила книгу (на английском_, тк мой филологический ВУМ счел это примитивным, так же , как и Д.Брауна, с их примитивным языком.
Фильм смотреть гораздо интересней, тк там сжали все вроде, но для фильма такой простой язык ложится лучше, чем в книге.
Дикой любви не заметила, но очень похоже на реальную среднюю школу, поэтому близко по духу

именно тема вампиризма не страшна уж так в этом фильме, я как мать спокойно читала книгу.
Ведь и в детективах есть убийства, и есть кто все книжки бабушки Агаты Кристи прочел. (это я к выставленному диалогу уже Риски и Миорики)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Фев 01, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Leda :
Не читала, не смотрела... вообще, всегда считала, что вампиры - не моя тема, не смотря на всеобщую истерию вокруг.



осподи, ну а кто, скажи, считал, что вот именно вампиры - его тема В шоке
с твоей-то скоростью чтения - за неделю осилишь все. шобы быть в курсе Внимание! предложить не могу, сама одалживала. в Яня Розе видела, кажись, по 6 с копейками. последняя - 10. (это на англицком)

Вообще, подумала, подумала. Не самая это плохая "еда" для подростков. Моральные принципы-то у героев на высоком уровне, а это по-любому радует в подростковом продукте. Так что подрастет доча - обязательно подсуну, после Поттера, естетвенно. Хотя! большой вопрос, что страшнее.

про язык соглашусь - очень простенько. но зато подростки со средненьким английским спокойно могут читать в оригинале. вот и замечательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Фев 01, 2010 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Хм, имхо Поттер (особенно последняя часть) гораздо страшнее этой гламурненько-пионерской саги Улыбка

Пока смотрела только первый фильм. Зачла бы с удовольствием - дайте почитать, а? Улыбка

Вампирская тема мне близка, поэтому полезли в глаза явные несуразности. Ну как 100летний "дедушка" Эдвард может вести себя и чувствовать как подросток?
Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 01, 2010 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ой не видела ты мужиков в 60 -70 Rock седина в бороду - бес в ребро


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Фев 01, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Это да Улыбка но я больше про трепетность и придыхания Смешно не, может он эти сто лет монахом жил, тогда понятно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 01, 2010 22:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Renesmi :
Обажаю эту Сагу.. Love
"Сумерки" пересмотрены раз 15 Счастье нереальное



ну Хихи Хихи у меня наконец появился повод спросить Хихи Хихи "как там мама с папой, Renesmi"
вери пардон Улыбка недели 2 дёргалась от вашего ника Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Фев 01, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ладно, если из плюсов, то мне нра, потому что красиво Улыбка Нравится цветовая гамма фильма, все такое зелененькое, не как в обычном кино про вампиров с гробами и кровищщщей Улыбка

Очень понра дом Каллинов Улыбка
И музыка тоже нра - подростковая и ненавязчивая, передает настроение, но без особого драматизма Улыбка

...а вот сцена "прощания" главной героини с отцом просто убила. Папу жалко было ужасно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 01, 2010 22:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Drema :
Это да Улыбка но я больше про трепетность и придыхания Смешно не, может он эти сто лет монахом жил, тогда понятно Хихи


ну Солнце полуночи раскрывает секреты не только 100 летней девственности , но и собственно огромного снобизма

вампир по характеру жлоб, сноб и зануда...
ещё и с даром ...
так что несносный характер должен быть чем то хорошо сдобрен - галантностью, аккуратностью, красотой , ловкостью , силой ... а ещё я на пианинЕ могу и машину починить ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пн Фев 01, 2010 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Drema :
Ну как 100летний "дедушка" Эдвард может вести себя и чувствовать как подросток?



Ага, только меня больше насторожило его не совсем мудрое для своего возраста поведение во второй части. Ну как-то больно по-мальчишески он разрулил ситуацию...

А как вам вообще кастинг остальных членов семейки? Меня Розали смутила немного - богиней как-то не показалась... А вот Элис - да, попадание сто-процентное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Фев 01, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Не могу оценить кастинг (не читала), только позабавило, что Карлайл на Малинина похож Хихи ну и бледно затонированные лица + красные губки заставили кисло улыбнуться Улыбка
Чисто имхо - как вампирское кино рулит Граф Дракула от Копполы. Там и недобренько, и любофффь до гроба, и Гарри Олдмен порочно хорош Улыбка

...ооо, Сумерки же можно скачат...ну я про книгу Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Renesmi offline Renesmi Сообщение Вт Фев 02, 2010 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Riska :
ну Хихи Хихи у меня наконец появился повод спросить Хихи Хихи "как там мама с папой, Renesmi"
вери пардон Улыбка недели 2 дёргалась от вашего ника Цветок



Честно, не ожидала, что тут найдётся много фанатов, и антифанатов Сумерков...
А так хотелось выбрать ник не похожий на остальные... Вот и выбрала на свою голову


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sirena offline sirena Сообщение Вт Фев 02, 2010 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

О, есть с кем поделиться на эту тему, сегодня пробовала с братом поговорить про этот фильм (ему 25), он так и заявил, чтобы отстала, что ему не интересно об этом говорить. Наивная какая Печально Ну не понять ему про большую и светлую любовь Смешно , максимум поделился впечатлением в общем о фильме.

Девочки, почему -то больше всего расстроило то, что Бэлла не осталась с Джейкобом, а Эдварда поведение очень разочаровало во 2 части. Полностью согласна с Miorica, может Эдварду и за 100, а поведение точно подрастковое. Ну, как можно было оставить БЭллу,при этом думаю, что так он ее защищает. Джейкоб показался более надежным, не знаю то ли его отношение к Бэлле виновато, то ли груда мышц Хихи Да, волки на меня сильное впечатление оставили, ух звери какие Поцелуй
И вообще, по моему, Эдвард совсем не красавчик, слишком бледный, то ли смуглый Джейкоб. Очень смешно


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Фев 02, 2010 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мне фильм понравился, я с удовольствием скачала вторую часть Улыбка Но пересматривать не буду. Книгу хочу почитать и как-нибудь почитаю, наверное..
Подростков, к-рых я знаю, Сумерки не зацепили. По ГП они тащатся до сих пор - и аватарки, и фанфики пишут и рисунки рисуют. А Сумерки как-то мимо Подозрительно Есть у нас одна девушка (типа гот Угу) Дарк Принцес Make-up Хихи , она вампирами увлекается уже несколько лет. Она говорит, что Эдвард совсем не вампир, что у вампиров другой образ.
Мне самой никак не понятно, что Эдвард нашел в Белле. Она понятно - и вампир, и красивый, и все умеет Внимание! Хихи Она-то ему зачем? Действительно, чем 17-и летняя девочка может заинтересовать 106 летнего старичка Хихи Мне кажется, что ему с ней должно быть очень скучно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 02, 2010 01:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

миорика меня уволит из соавторов Хихи

Маер объяснила подрoстковую любовь (да бывает у мужиков в возрасте Чаплина такая любовь - нам женщинам это понять тяжело, ибо у нас в этом возрасте климакс уже)

всё просто
1) она звезда Форкса - парниши хотят ее все
она всем отказывает , интрес подогревается
2) запах
3) невозможность прочитать мысли - одно единственное исключение из всех
4) мужики любят защищать баб - у него единственного из всех это выходит хорошо, от того что он всегда считал себя плохим ( монстром) а тут он прям герой - ангел - его прёт от этого...
5) во сне дама говорит что любит его ... ну собственно мужчины любят искреннее проявление чувств , куда уже искренней ...


как то так ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Фев 02, 2010 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
от того что он всегда считал себя плохим ( монстром) а тут он прям герой - ангел - его прёт от этого..


И как он все свои 106 лет жил без женщины Хихи
Классно ты все расписала Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 02, 2010 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

sirena :

Девочки, почему -то больше всего расстроило то, что Бэлла не осталась с Джейкобом, а Эдварда поведение очень разочаровало во 2 части. Полностью согласна с Miorica, может Эдварду и за 100, а поведение точно подрастковое. Ну, как можно было оставить БЭллу,при этом думаю, что так он ее защищает. Джейкоб показался более надежным, не знаю то ли его отношение к Бэлле виновато, то ли груда мышц Хихи Да, волки на меня сильное впечатление оставили, ух звери какие Поцелуй
И вообще, по моему, Эдвард совсем не красавчик, слишком бледный, то ли смуглый Джейкоб. Очень смешно


Сегодня смотрела "Новолуние". Те же мысли Хихи Я тоже была за Джейкоба Смешно
Мужа переспросила -- что ему не понравилось? Он сказал -- д а ну, весь фильм какие-то муси-пуси, да сопли. Надо сказать, я там этого совершенно не заметила Хихи Я весь фильм на Джейкоба смотрела Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 02, 2010 01:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Mae :

Цитата:
от того что он всегда считал себя плохим ( монстром) а тут он прям герой - ангел - его прёт от этого..


И как он все свои 106 лет жил без женщины Хихи
Классно ты все расписала Ok


ну типа его превратили на пике полового созревания в 17
и типа там первые 20 лет хочется только крови крови крови
и пока он мочиловом занимался - не до миндальничества с дамами было

а вапмирши его ммм ...короче брюнеток не было Улыбка я так поняла Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Фев 02, 2010 03:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

+1 к Риске Рукопожатие
Ну Майер еще объясняет это тем, что вампир после превращения как бы застывает, ему чужды какие-либо изменения- как физические так и эмоциональные, поэтому если все же они происходят (как в случае любви Эдварда к Белле), то они навсегда, прочно врастают в его природу.
А по поводу секса, ну так Эдвард вроде не говорил, что ему это леко давалось- не зря он ночами музыку слушал и книжки усиленно проглатывал, чтобы других не слышать. Подмигивать Просто, как сказала Риска, подходящей брюнетки-вампирши не было, чтобы с аналогичными моральными принципами и вкусовыми пристрастиями Улыбка
Ну а Белла- загадка, да еще его "личный сорт героина" Здорово


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 02, 2010 08:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Меня в фильме умилило количество шапочек выпускников Улыбка
специально на стоп-кадре считала и вычисляла. Если учесть, что Эдвард был первым, то получается, что из школы они выпускались каждые 3 года...


А вообще, для меня вампир номер 1 - это Спайк из сериалов "Баффи- истребительница вампиров" и "Ангел"


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Фев 02, 2010 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Блин, Риса, супер все разложила пополочкам! Цветок только романтической любовью больше и не пахнет. Печально Я сначала думала, что у ЭдВарда было что-то схожее с волчьим импринтингом. просто раз и все я ваш на веки... а тут все оказывается можно рационально объяснить...

надеюсь, Майер проглотит обиду и все же напишет СОлнце - тогда я энтого мужчину может и пойму...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 02, 2010 09:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

miorica :
только романтической любовью больше и не пахнет. Печально


Таак, а дайте мне определение романтической любви? В принципе, любую любовь можно разложить по полочкам Улыбка
В общем-то, Эдвард ради Беллы, ради её безопасности, был готов отказаться от неё. И да, с одной стороны это было по-детски, а с другой стороны, Эдвард очень не любил своё состояние вампира, он не хотел, чтобы у Беллы была такая судьба, он хотел, чтобы у неё была нормальная жизнь и понимал, что рядом с ним у неё такой жизни не будет.
А вот Джейкоб собирался бороться до последнего, несмотря на то, что он тоже опасен для Бэллы (вспомним историю Сэма и Эмили).
С другой стороны, у Джейкоба же тоже всё кончилось хорошо, у него появилась Ренесми Улыбка
А вот то, что у волков - больше смахивает на инстинкт по продолжению рода. Как там у Майер описывалось? Импринтинг происходит с той девушкой, которая идеально подходит для рождения нового оборотня. Вот тут точно романтикой не пахнет Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Вт Фев 02, 2010 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

miorica :
Блин, Риса, супер все разложила пополочкам! Цветок только романтической любовью больше и не пахнет. Печально Я сначала думала, что у ЭдВарда было что-то схожее с волчьим импринтингом. просто раз и все я ваш на веки... а тут все оказывается можно рационально объяснить...

надеюсь, Майер проглотит обиду и все же напишет СОлнце - тогда я энтого мужчину может и пойму...


я наверное романтик конченый, но я вот верю, что у них - это судьба. В Солнце полуночи Эдвард примерно объясняет почему именно Белла привлекла с рациональной точки зрения: невожможность читать мысли=интерес, хрупкость=благородные чувства защищать и ты пы. Но вот верю я, что у них тож своего рода импринтинг. Они типо созданы друг для друга и все - твоя навеки Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Вт Фев 02, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

В шоке вы меня шокировали и заинриговали... вот уж никогда не думала что захочу посмотреть о вампирах Смешно но очень интересно о чем столько разговоров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022