Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Апр 18, 2010 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Леда, какая разнообразная польза от наших экскурсий Прячусь Хихи

я, кстати, впечатлилась вашими разговорами... прочитала, посмотрела... попала как девочка-подросток на крючок, и снился мне Эдвард, и перечитывала-пересматривала Хихи вопчем, все с нами понятно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 11, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Leda :
А вот Бэлла - не знаю как по книге - а по фильму сия актриса до любви не дотянула ни разу. Вообще,играет крайне посредственно - если в ее страх еще поверить можно было в паре сцен, то в любовь - увольте, не дотянула совершенно.
Что самое интересное, после фильма я все-таки решила сагу прочесть, потому что сюжет захватил и хочу нарисовать его сама, без вольностей режиссера и неуверенной игры главной героини...



Не соглашусь. Я вчера после прочтения первой части повторно пересмотрела первый фильм, причем в оригинале, с английскими субтитрами.
И именно после прочтения книги становится понятно, что Беллу сыграла актриса хорошо, т.к. в книге очень ярко раскрыта неуверенность Беллы, ее неуклюжесть, замкнутость и в то же время какое-то ненормальное бесстрашие и сильная любовь. И когда смотришь фильм, это все видно.
Фильм по сравнению с книгой сильно ужат, причем выкинуты не только переживания Беллы, которые могли бы показать ее характер в фильме, но и существенные детали сюжета, имхо - история Карлайлов, причина охота Джеймса за Беллой... Так что насколько это возможно было в рамках заданного времени, Белла показана хорошо.

И любовь ее в фильме тоже показана - во взглядах, в том, как она признается, что не боится и ей все равно, что Эдвард вампир. Ну и сцена в балетном зале, имхо, говорит сама за себя - отказ позвать его на помощь более чем красноречив.

Я не знаю, как там во второй части, я только сегодня буду смотреть, но тоже как и Лиса, после прочтения книги и пересмотра фильм, села на крючок, как подросток.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Вт Май 11, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Девочки, я тоже подсела на чтение книги, правда начала с 3 части. Сама себе поражаюсь - я же книги не люблю читать, а тут еще и на английском. Вообще язык очень простой, я бы даже рекомендовала всем кто хотел бы изучать английский - начать с этих книг. Улыбка А еще эта книга меня успокаивает, да, интересно.
А про главную героиню вот, что хотела сказать: Стоит посмотреть фильм на оригинальном языке. Очень много упускается из-за не всегда точного перевода.
Я поняла, что мне сама героиня не нравится. А отношения у них неземные. Точно позавидуешь. Love


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 11, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Просмотрела сегодня второй фильм, мне очень понравилось, сидела и рыдала взахлеб, так жалко Беллу было.
Но я не знаю, то ли я не туда смотрела, то ли в фильме это не полностью раскрыто, но я не увидела там любовного треугольника и каких-то других чувств Беллы к Джейкобу, кроме как дружеских. Если это и любовь, то скорее любовь от отчаяния и одиночества, когда хочется убежать и спастись, неважно к кому.
Мне показалось, она скорее переживала, что потеряет друга, нежели любимого в лице Джейка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Май 11, 2010 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

macabra :

Leda :
А вот Бэлла - не знаю как по книге - а по фильму сия актриса до любви не дотянула ни разу. Вообще,играет крайне посредственно - если в ее страх еще поверить можно было в паре сцен, то в любовь - увольте, не дотянула совершенно.
Что самое интересное, после фильма я все-таки решила сагу прочесть, потому что сюжет захватил и хочу нарисовать его сама, без вольностей режиссера и неуверенной игры главной героини...



Не соглашусь. Я вчера после прочтения первой части повторно пересмотрела первый фильм, причем в оригинале, с английскими субтитрами.
И именно после прочтения книги становится понятно, что Беллу сыграла актриса хорошо, .



Да, я уже прочитала три книги... и после прочтения еще первой пришла к тому же выводу - актриса сыграла хорошо именно книжную Бэллу - просто тогда я еще эту книжную Бэллу не знала... Актрисой довольна, Бэллой как персонажем - нет. Это в ее любовь не верится.Причем с каждой книгой все больше. Она любит себя в страдании - это да, а не Эдварда или Джейкоба.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 11, 2010 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Не знаю, мне трудно судить только по двум фильмам и одной книге. Но по фильмам как-то не сложилось впечатление, что она была счастлива, страдая.
По-моему, большее страдание для нее - ее смертность.
Но это пока половинчатые впечатления.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Май 11, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Leda :
Она любит себя в страдании - это да, а не Эдварда или Джейкоба.



Ого! не могу даже представить, почему у тебя сложилось такое впечатление. Я не фанат Бэллы (это очень мягко сказано), но в чуйствах ее не сомневаюсь. Другое дело, как она с этим всем справляется. Макабра хорошо разложила все.
А ты, Леда, иди покопайся в себе Хихи

офф: рада тебя видеть (читать, конечно)! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 11, 2010 23:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

меж прочим так - на 5 сек
кинозал и книжки блоги 100 лет не сдавали Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Май 11, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Риска, я сражаюсь с очкариком. честно-честно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 11, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кстати, Леда, я тут подумала и мне пришла в голову мысль, что страдать-то в любви нравится Эдварду, а не Белле.
Почему?
Потому что он постоянно мучается от того, что подвергает ее опасности, от постоянного контроля над собой и при этом он отказывается превратить ее в вампира, не дает ей право самой решать о том, кем она хочет быть и как она хочет жить.
И при этом он решает умереть, когда ошибочно думает, что Белла умерла, т.к. жить без нее не может.

Ну чем не страдалец?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Май 11, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Эдвард - страдалец, спору нет, но он страдает от любви именно к Бэлле. А вот Бэлла.. мне именно эта иллюзия того, что она ничего не решает - за нее все решили и заставляет думать, что она любит себя в страдании... любишь - действуй, а она топчется в нерешительности, боится ответственности и пр.

Лена, а я как рада Счастье нереальное
Риска, я напишу-напишу Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 12, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А разве она не действует?
Она идет навстречу Эдварду, и не боится его, хотя знает, кто он.
Она придумывает план бегства от Джеймса.
Она не зовет Эдварда на помощь в балетном зале.
Она пытается забыться в общении с Джейком и ищет приключения на свою попу (adrenaline rush, как в фильме говорится), чтобы хоть на секунду увидеть Эдварда.
Она ломится спасать его и в финале готова отдать свою жизнь ради него.

По-моему, вполне решительно.
И та настойчивость, с которой она просит превратить ее, каждый раз повторяя, что ей незачем жить без Эдварда...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Май 12, 2010 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

плюс пытается постоянно "совратить" Эдварда!
какая уж тут боязнь ответственности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Май 12, 2010 00:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Первый фильм настолько ужат по сравнению с книгой, что начало второго фильма людям нечитавшим непонятно ( я про способности Джаспера влиять на эмоции, когда он действует на Беллу, чтобы она приняла подарок).

Собственно, такие важные моменты могли бы и осветить в первом фильме, а то только про Эдварда, да про Элис вспомнили...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 12, 2010 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

MbIWOHOK :
Первый фильм настолько ужат по сравнению с книгой, что начало второго фильма людям нечитавшим непонятно ( я про способности Джаспера влиять на эмоции, когда он действует на Беллу, чтобы она приняла подарок).

Собственно, такие важные моменты могли бы и осветить в первом фильме, а то только про Эдварда, да про Элис вспомнили...



+1, и не только это.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Ср Май 12, 2010 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Какая ответственость в совращении - ноль...как раз таки полная безответсвенность...
Ответственность в том, чтобы приняв решение идти к нему. Ее же шатает из стороны в сторону. Любишь и хочешь быть с ним - иди и сделай..миллион раз могла бы стать вампиром....могла, но придумывала тысячи причин и обстоятельств, чтоб не стать -так горе-самоубийцы откладывают и откладывают счеты с жизнью - потому что не хотят на самом деле, потому что ждут, что остановят...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 12, 2010 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Фишка в том, что она хочет стать вампиром, но просит это сделать именно его. Идеальная любовь, им же 17 лет, как-никак.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 12, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Леда, что-то меня эта тема о нерешительности Беллы так сильно зацепило, что я все время об этом думаю Смешно вспомнились школьные уроки литературы, анализ Войны и мира...
И вот что мне пришло в голову - нежелание Беллы прибегнуть к чьей-то помощи (да хотя бы Элис попросить) связано с тем, что ей нужно согласие Эдварда. Т.е. мне это видится так, что если он не будет с ней согласен и она сделает по-своему, он будет несчастен и именно она причинит ему страдания.
Ну а поскольку они оба завернуты на том, кто кого спасает от страданий - очень даже ясна такая позиция Беллы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 12, 2010 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

дамы ну смешно - там девочка 17 лет Хихи гормоны и юношеский максимализм , + первая любовь
это нормально и страдать и совращать .
и странно было бы если б тёткам в 30 с 2 мя детьми она нравилась Хихи сильно потому мы это всё забыли и никогда не переживём
мо зависть дамская , что да вот коза какая молодая
то что мы такие же козы были, тока вампиров или просто парней чтоб вот так оюбили не встретили -это просто нюанс житейский Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 12, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Риска, ну вот я о том же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Май 12, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я бы не сказала, что я фанат Сумерек, но прочитала все книжки. Так вот есть последняя недописанная книжка, пятая по-моему в саге, которую подлые фаны стыбрили и незаконно выложили в инет. Там Сумерки (первая книжка) - глазами Эдварда. Все тоже самое, но рассказывается от его лица. Так вот она мне очень понравилась, это оказывается дико прикольно: читать с другой точки зрения. Эта книжка многое проясняет в действиях Эдварда, в его мотивах. Он не фанат страданий в любви, но его позиция в корне отличается от Беллиной, т.к. ему уже стольник и в тоже время Белла - его первая любовь. Прикиньте, какой у человека жизненный опыт, с одной стороны. А с другой стороны - он действует исходя из представлений 19-ого века, и эту встречу он ждал не 17 лет как Белла, из которых о любви она года 2 может думала, а около 80-ти. Вообще любую лав стори ужасно интересно читать в интерпретации обеих сторон. Меня улыбнуло, как Эдвард вникал в то, что Белла читала, чтобы лучше понять ее. И еще, как раз он сам очень хорошо описывает Беллу, сама Белла лучше раскрывается после прочтения последней книжки. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 12, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Alja_S :
Он не фанат страданий в любви, но его позиция в корне отличается от Беллиной, т.к. ему уже стольник и в тоже время Белла - его первая любовь. Прикиньте, какой у человека жизненный опыт, с одной стороны. А с другой стороны - он действует исходя из представлений 19-ого века, и эту встречу он ждал не 17 лет как Белла, из которых о любви она года 2 может думала, а около 80-ти.



Во-во, потому он так и переживает о душе Беллы, т.к. считает, что свои они уже потеряли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 12, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Аля, а как ты считаешь, эту недописанную книгу лучше читать последней или сразу после первой, чтоб свежие впечатления сравнить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Май 12, 2010 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

macabra :
Аля, а как ты считаешь, эту недописанную книгу лучше читать последней или сразу после первой, чтоб свежие впечатления сравнить?



Ну я обычно читаю все "залпом" Хихи, особенно такого рода чтиво. Смешно Неделя недосыпа и вуаля, так что у меня впечатления от первой книжки не остыли, когда последнюю читала. Я бы все-таки по порядку читала, потому что про Эдварда еще много интересного откроется в 3-ей книжке, когда Белла должна будет слегка повзрослеть Хихи.

На самом деле, я думаю, Эдвард беспокоился не о душе Беллы в смысле рая, ада и т.п. Белла сама поймет это в той же 3-ей книжке. Отказываться придется не от загробной жизни, а от человеческой жизни, понимание опять полностью приходит уже в пятой книжке, когда Эдвард описывает свою вампирскую жизнь. Женщины вампиры не могут иметь детей, например. И если не находят свою стезю, как Карлайл, не выражают себя через творчество, помощь людям, то их вечная жизнь весьма скоро становится почти бессмысленной, духовный рост останавливается, т.к. вампир в сущности изгой. И даже супер-пупер любовь не отменяет этого. В общем-то стать вампиром - это очень большая жертва, и, например, сам Эдвард похоже предпочел бы умереть, чем быть спасенным Карлайлом. Вообще автор затронула очень философские темы о вечной жизни в одном теле, книжка в целом попсовая, но если сильно задуматься и поставить себя на место героев, то можно к интересным выводам прийти.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 12, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Залпом я могу читать бумажные книжки, а вот электронные ребенок не дает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022