Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вс Авг 22, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

тады ок!
хотя для ребенка отвезти и отдать имеет еще и психологический эффект, помогающий пережить горе

Irinushka :

Skvorushka :
Могут найти в мусорнике.
Лучше вместе с дитем отвезти и отдать в приют.

Irinushka :
Насчет вещей я бы сказала, что отвезу их другим собакам в приют, а сама бы их тайком выбросила (если бабушка не против)


Гы-гы, мы учёные, мусорники ищем подальше от дома.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Авг 23, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

А мы собаку не усыпили Счастье нереальное Нашли таки способ, как ее в живых оставить Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 23, 2010 08:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skvorushka :
хотя для ребенка отвезти и отдать имеет еще и психологический эффект, помогающий пережить горе


кстати, не только для детей, но и для взрослых тоже........
Mae, ооооооочень рада за вас и собаку Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Авг 25, 2010 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

УРА!!!!!!
Безумно рада за вас, бабушку и зверушку!!!!
А что за способ, если не секрет?

Mae :
А мы собаку не усыпили Счастье нереальное Нашли таки способ, как ее в живых оставить Счастье нереальное


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Пт Авг 27, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:

А что за способ, если не секрет?


Долго подробно описывать Sorry , это с ее болезнью связано.
Могу только сказать, что ей 15 лет уже(ризеншнауцер) и она замечательно(ну, почти Улыбка ) себя чувствует Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

meriem offline meriem Сообщение Вт Сен 14, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Дети наши умные и догадливые. Надо обязательно уметь деликатно говорить правду. У нас тоже погибла одна из рыбок. Было тяжело. Сынуля мой всех их знал на перечет. И вдруг утром одна из них на поверхности воды брюшком вверх лежит! Пришлось успокаивать и объяснять, нашлись слова, но говорила правду, как бывает в природе. И это тоже детки должны знать, познаем жизнь и окружающий мир.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Ноя 27, 2011 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

подняла темку сегодня,т.к. вчера не стало нашего любимого и верного пушистого друга Слёзы

Вчера плакали на пару,сегодня, со слезами на глазах ,пересматривали фотографии и фантазировали на тему как ему теперь хорошо и не больно в вечном сне Слёзы ...

Как же это трудно... Слёзы Слёзы Слёзы


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Пн Ноя 28, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Соболезную...
У нас неделю назад тоже горе случилось. Вылетел наш попугай, мы всей семьей сразу вышли искать, звать его, но это как иголку в стоге сена. Зато как я удивилась, когда мой ребенок, глядя на деревья и не видя Карлуши, вдруг всхлипнул и залился горькими слезами. Я даже не ожидала, что она уже так все понимает. Теперь грустно так показывает пальчиком на шкаф, где обитал наш попугай и говорит:" ка- ка - ка...." а малышке ведь только год и месяц. Вот как дети переживают....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Charyl offline Charyl Сообщение Ср Дек 21, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Skvorushka :
Очень важно - вместе похоронить (если есть возможность), попрощаться, завершить отношения...

И еще - если потом "у нас больше никогда не будет животных" - то у ребенка отложится в подсознании, что смерть - это катастрофа, а не часть жизни. Осталось много любви, а отдать - некому...
Кто-то уходит, кто-то приходит... И на кухне снова прыгает попугайчик - жизнь идет своим путем, жизнь продолжается...

Ok Да-да
Это тоже нужный для ребёнка опыт - уметь расставаться и жить дальше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Чт Янв 31, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Когда-то, читая эту тему, говорила спасибо судьбе и молила, чтобы такой день ещё нескоро настал.... однако, позавчера он настал... не стало одной из 3 наших любимиц - ласковой кошечки Мульяны. Вот так, внезапно... уходя утром на работу, ничего не предвещало такого исхода, а придя домой - нашли её уже неживой... Всего 6.5 лет, какие ваши годы, как говорится... Да, болела, в последнее время - чаще, старались, лечили, но видимо, недостаточно. Не доглядели, почему-то всё откладывали визит (то денег надо, то праздники, то дети болеют, то это, то сё...)
Дети пережили спокойно уход, младшая (ей почхти 2 года), врядли поняла, что произошло, просто говорит "нет Мули", старшая (ей почти 6), обнимает меня и говорит "не плачь, я тоже по Муле скучаю". Переживаю я, переживаю сильно, реву, реву в голос...
Умом понимаю, что не вернёшь, не исправишь, а сердцем - не могу. В любом уголке квартиры я мысленно жду и надеюсь, что она появится, вот-вот замяукает, она на кухне сейчас. захожу туда - пусто, она в комнате, в комнате думаю, что в спальне, в спальне - что в туалете, и так по новому кругу... Она любила спать на подоконнике на кухне, там до сих пор её следы: волосинки шёрстки, выпавший ус, замазанный немного уголок стенки, когда она по утрам тёрлась со мной....
Мы отвезли её в клинику, на кремацию, вчера туда ходила прощаться. Пока тельце там, до следующей недели, меня туда так и тянет... схожу с ума.... в голове думы, может, оставить в заморозке и потом похоронить, а не кремировать....
Как найти в себе силы справиться с этой болью... отпустить её душу в мир иной... как убедиться, что душа её теперь не страдает, что она меня помнит и простит...
В голове одни мысли, одни вопросы "почему", почему не в понедельник, когда я была весь день дома, я бы вызвала врача, почему именно без нас, одна, почему я всё откладывала, почему.., почему.., почему и КАК это принять, как справиться с этой болью, пустотой?
Две другие кошки первые сутки из комнат не выходили, только вчера более-менее вечером стали бродить по квартире... останавливалсь у места, где умерла Мулька и долго обнюхивали то место. Я днём вчера все полы вымыла, т.к. уходила Мулька тяжело, её рвало в нескольких местах квартиры...
Простите меня за такой длинный крик души, но я не могу молчать, мне надо выговориться, найти способ как-то пережить это время. Да, есть и другие 2 кошки, но они всегда сами по себе, а Мулька была ласковой, ей постоянно нужна была компания, людей, животных, всё равно, лишь бы не одной... она каждую ночь приходила спать ко мне, всегда рядом...
Боже, как тяжело....
Поговорите, кто-нибудь, со мной... пожалуйста...
Я понимаю, что время лечит, но как сейчас это время дождаться....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Янв 31, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

letuchik, держитесь!

Мы очень тяжело переживали смерть нашего старого уже кота (17 лет жил с нами,вырастили его без кошки с 3-дневного возраста).Сын вообще был безумно к нему привязан,я рыдала три дня точно-никак не могла успокоится Печально
Очень тяжело было,но...время, на самом деле, лечит-прошёл уже год. За этот год мы осчастливили ещё одну кошачью душу (подобрали котёнка с улицы) и постепенно как-то боль утраты любимца,ушла. Хотя до сих пор вспоминаем нашего любимого Филечку Love
Держитесь,плачьте пока хочется,всё забудется и останутся только светлые воспоминания Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Янв 31, 2013 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

искрене сочувствую Вашему горю!Держитесь! Ну, такая судьба у котейки. мы котика взяли маленького, давно уже, лишай у него оказался, какой-то особый вид, к ветеринару таскали, лечили, но док сказал не мучать животинку, очень там всё непросто было и не поддавалось лечению, пришлось усыпить, я рыдала как по человеку, понимаю вас прекрасно. Но прошло время, взяли котёночка, я таких шаловливых/ласковых не видела котов Счастье нереальное . Затянется немного ваша ранка-берите котёночка от ласковой кошечки, таки у реинкарнации как противники, так и сторонники есть. Может Ваша котейка к вам вернётся в здоровом тельце!
Пысы по теме- подруге кошку пришлось летом усыпить, неизлечимо всё было, дочка 5-и лет была у бабушки, сказали, что кошка уехала к котику-жениху жить, не повернулся язык правду сказать, ходы к отсуплению какому-то, можно котика принести как сыночка или дочку именно той кошеки, чтобы все по ней не скучали пока она с мужем там проживает, вот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Янв 31, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Или же вот да, благое дело- из приюта кошечку взять, ласковую-добрую, она ж от жизни дома ещё отогреется и будет любить и ласкаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 31, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

letuchik держитесь! Говорят животные берут на себя беду семьи в которой живут, в смысле если бы не она ушла, то могло бы что-то с вашей семьёй случиться... пусть в вашей памяти, будут только те хорошие моменты с ней!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Янв 31, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

letuchik,
Боль от утраты ни чем не излечить,а выплакаться надо,обязательно надо.
Иначе всю боль в себя загоните,будет только хуже.
А попрощаться с ней можно Да-да
Возьмите её вещички,пойдите в лес и сожгите их там,проделав небольшой обряд прощания,там же выплакаете последние слёзы.Пойдите не одна,лучше с кем-то,кому ваша Коша была ещё очень дорогА.

Будет легче,гораздо легче.
Пройдено.Поверьте.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

letuchik offline letuchik Сообщение Чт Янв 31, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Девушки, спасибо огромное. Все эти слова немного помогают. Когда читаю, становится чуть-чуть полегче, особенно от сознания того, что ты не один в таком горе, что есть люди, пережившее то же самое.
Но в голове до сих пор сидит мысль не кремировать, а просто похоронить. Похоронив, остаётся какая-то частичка её, а кремировав, мне кажется, это уход навсегда, что от неё ничего никогда не останется, словно её и не было...
Конечно, в сердце , в воспоминаниях, и просто, на фото, она всегда будет со мной рядом....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Янв 31, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

По поводу похоронить- где? Если закопать в лесочке, то будет ужасно, если однажды могилка окажется разрытой собаками или ещё кем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Янв 31, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

letuchik, как я Вас понимаю.
10 ноября умер наш любимый пес, умирал тяжело, сильно болел. Он прожил с нами 13 лет, был моим первым ребенком. Я до сих пор не могу вспоминать об этом без слез. У меня начинается тихая истерика. Мне было так плохо, что пришлось идти к психологу. Именно она помогла мне пережить первые дни. Я думала - у меня крыша уедет.
Что тут скажешь....держитесь, идите дальше, занимайте свою голову другими мыслями и проблемами. Говорят - время лечит.
И не истязайте себя постоянно вспоминая любимую зверушку, рассматривая фото и т.д. Отпустите ее, ей там хорошо, у кошачьего Бога.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Янв 31, 2013 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

letuchik :

Но в голове до сих пор сидит мысль не кремировать, а просто похоронить.



А вы её ещё не похоронили?
Я думала,что уже...И что всё равно тяжело.
Кремировать животное не нужно,вы сожгите её вещи.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

letuchik offline letuchik Сообщение Чт Янв 31, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

jr79 :

letuchik :

Но в голове до сих пор сидит мысль не кремировать, а просто похоронить.



А вы её ещё не похоронили?
Я думала,что уже...И что всё равно тяжело.
Кремировать животное не нужно,вы сожгите её вещи.


Нет, не хоронили, отвезли рядом в клинику. Там она в зморозке сейчас, на следующей неделе приедет представитель ветклиники Др.Бейнерт, и увезут на кремацию.
Поэтому, пока в голове такая мысль. Земля сейчас промёрзшая, трудно будет похоронить. Ай, не знаю прямо....
Вещей, кроме ветпаспорта, нет, сжигать нечего, а вет паспорт, наверное, отдам обратно в клинику.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Янв 31, 2013 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

letuchik :

Поэтому, пока в голове такая мысль. Земля сейчас промёрзшая, трудно будет похоронить. Ай, не знаю прямо....
Вещей, кроме ветпаспорта, нет, сжигать нечего, а вет паспорт, наверное, отдам обратно в клинику.



Тогда соглашайтесь на кремацию.Когда животное(человек) умирает,душа уже ТАМ и в каком виде тело будет предано земле-не важно.

Разве у вас не было никакой игрушки,с которой она играла? Может коврик,на котором спала?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Сб Фев 02, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

соболезную...
толькот не вините себя - порой животные сами уходят от тех, кто любит, чтобы умереть в одиночестве - берегут нас... может, и ваша киса выбрала день, когда вас дома не было...
поблагодарите ее за заботу, за радость и ласку, что она вам дарила, если все-таки чувствуете себя виноватой - попросите прощения, попрощайтесь с ней и - потихоньку, медленно отпустите...


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koshmarik offline Koshmarik Сообщение Вт Июн 04, 2013 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: agenskalns

Слёзыk sozaleniju zivotnie ne zivut dolgo:(sama perezila:(sobaku pohoronili poltora goda nazad a do sih por revu kogda fotki ego smotrju:(((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Charyl offline Charyl Сообщение Чт Июн 27, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

дети в деревне. я дома сама, прихожу с работы - хомяк умер - любимчик у детей. Звонила им, рассказала правду, посоветовались- где лучше похоронить: во дворе или на кладбище ( где мои родители похоронены). Старшая дочка сказала, что лучше по-людски на кладбище. Вот , съездила, сама похоронила и цветок посадила. дети ( 14 и 6 лет), конечно, по телефону плакали. И хорошо, что не видели этого всего.
Но! DzIve ir dzīve!
Заводишь зверушку, ухаживаешь, любишь, а потом - ... потеря, травма...
а это тоже опыт, тоже надо пережить и детям, потому как дальше по жизни будет и пострашнее...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022