Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Авг 19, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мой тоже сегодня кстати отжигает по полной, никогда ещё не был таким активным в течение всего дня Улыбка

Правда я ещё сегодня начала малину пить, но мне кажется, что это всёже из-за погоды Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Авг 19, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Наверное бедным деткам все таки жарковато все лето было Хихи А сегодня прям невиданная ими погода Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Авг 19, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Дина, а что там с этой малиной я так и не поняла... раньше мне казалось, что нужно пить её под конец беременности, а Астрида на посиделках что-то говорила наобарот, где правда? Размышляю

была сегодня у гиника, поднялся гемоглобин Внимание! с 113 до 118 Ok
феритин сегодня ещё не пришёл, но прошлый раз был очень низкий, 5 Размышляю

остался один визит на 38 нед и всё, в путь Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Авг 19, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня сейчас тоже ферритин был 5, а гемоглобин 100, вот пью сироп этот, посмотрим что будет.

А про малину она сказала, что сейчас мне самое время её пить, а вот последний месяц нельзя уже, потому что она мышцы раслабляет, снимает тонус, а на последнем месяце этого не нужно уже, наоборот мышцы должны готовится к родам. И если пить, то пить 4 стакана в день, чтобы был толк, и не постоянно, а неделю попил, потом перерывчик, потом опять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Пт Авг 20, 2010 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Danielj :
А про малину она сказала, что сейчас мне самое время её пить, а вот последний месяц нельзя уже, потому что она мышцы раслабляет, снимает тонус, а на последнем месяце этого не нужно уже, наоборот мышцы должны готовится к родам


Простите, а кто Вам сказал про запрет на малину в последний месяц??? Что за доктор? Озвучьте пожалуйста фамилию Здорово
Все доктора в один голос утверждают что ЧАЙ ИЗ ЛИСТЬЕВ МАЛИНЫ нужно пить НЕ ранее, чем за 2 месяца ДО ПДР (а желательно только с 35-36 недели беременности), вплоть ДО родов И ПРОДОЛЖАТЬ пить ПОСЛЕ родов (способствует выработке молока, регулирует послеродовые выделения)!!!
(собственно, если нагуглить, помниться и-нет выдаст точь такую же инфу).

А про готовность мышц к родам Смешно Смешно Смешно чай из листьев малины ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО и пьётся, что бы СПОСОБСТВОВАТЬ подготовке мышц к родам!!! Тоесть если как Вам сказали что не пить в последний месяц из-за того, что мышцы готовятся,- то НАОБОРОТ выходит что пить чай нужно только на последнем месяце.

P.S. Кстати, будьте осторожны!!!- чай из листьев малины иногда вызывает преждевременные роды!


_________________
Мама супер-деток!



Последний раз редактировалось: AH (Пт Авг 20, 2010 00:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

dollii offline dollii Сообщение Пт Авг 20, 2010 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ну вот, совсем запутали Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 20, 2010 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Надо посмотреть, что за вещества активные есть в листьях малины, тогда станет понятно, кто прав Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Пт Авг 20, 2010 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

pljusik :
Надо посмотреть, что за вещества активные есть в листьях малины, тогда станет понятно, кто прав Угу

Малина.
Идеальное растение для беременных. Малина содержит витамины С, А, В – комплекс, Е, а также много микроэлементов. В ней высоко содержание легкоусваиваемого кальция, что делает её хорошим тонизирующим средством, укрепляющим матку и кости в течении всей жизни.
Малина может помочь при тошноте и предотвратить выкидыш и кровотечение.
Известно, что это растение делает роды легче, поэтому хорошо пить чай из листьев малины во время последнего месяца беременности.
После родов малина ослабляет спазмы и регулирует вагинальные выделения. Повышает выработку молока.
Желудочно-кишечные проблемы вроде несварения желудка, спазмов, поноса и гриппозные симптомы часто лечатся чаем из листьев малины и цветков ромашки.
Пусть вода для чая немного остынет, перед тем как вы опустите в неё листья малины, поскольку кипяток снижает эффективность этого растения.
Но!
И действительно, малина уменьшает интоксикацию, снижает повышенную температуру тела и предупреждает развитие осложнений при различных инфекционных болезнях. Но мало кто знает, что большое количество малины может сокращать мышцы матки, а это совершенно нежелательно во время беременности.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

AH offline AH Сообщение Пт Авг 20, 2010 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

а так же:
Листья малины. Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

anksunamun offline anksunamun Сообщение Пт Авг 20, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига - Плявниеки

Цветок вы тут про малину подняли вопрос Sorry я ее просто обожаю кушать, но вот нашлышалась и наслушалась всего чего и боюсь. Про листья вроде ок, понятно, а как сами ягоды? Краснею в каком кол-ве их можно кушать, а то я могу как накинутся неостановишь... вот пару дней обратно купила немного (не знаю скока там было), но разделила на два дня... вроде все ок Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Авг 20, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

AH

Я же вроде написала, что Астрида, я у неё на учёте стою и была на приёме во вторник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Авг 20, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Более того, она советовала её пить на 5-6 неделях мне, когда было подозрение на выкидыш, вместо магния искусственного, дабы снять тонус.

Да, если не понятно, то фамилия её Миллере, она принимает в Старкя Лигзда и ЛГЦ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 20, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Почитала в книге "Полный Атлас Лекарственных Растений" про малину - ничего там не нашла про беременность (ни как показание, ни как противопоказание). Единственное, сказано, что отвар листьев малины используется в народной медицине при обильных менструациях. В обычной медицине используют в-основном ягоды. Однозначно в малине много полезных веществ, но про их влияние лучше бы научную статью почитать. А в интернете всякого может быть написано Улыбка Это как со шпинатом - местами до сих пор пишут и говорят, что в нём много железа. А на самом деле исследовавший его учёный запятую не там поставил. Или вот про витамин С - Лайнус Поллинг, авторитетный химик исследователь, просто сказал, что витамин С полезен при простуде, и ничем кроме его мнения это не было обосновано. И этот миф прижился. Сейчас же исследования показали, что дабы при простуде был какой-либо эффект от витамина С, его надо выпить 8 г за один раз. А это уже вредно для желудка. (При этом конечно же витамин С полезен, но на простуду никак не влияет, только на общее состояние). Или вот бытует мнение, что гранат - это чудо-фрукт, в котором много всего полезного. А на самом деле концентрация полезных веществ там крайне мала. Этим всем вышесказаным не хочу ставить авторитет и профессионализм врачей под сомнение, но и они бывает руководствуются более старыми статьями.
anksunamun, ягоды в свежем виде не оказывают такого эффекта, как листья (если листья оказывают его вообще), т.к. в настоях и отварах концентрация активных веществ больше, а значит и влияние их больше. Сама вот малинку сейчас кушала Хихи
(PS: сорри за умничество, 6 лет учёбы на химфаке иногда дают о себе знать, проявляясь в излишней критичности к информации Краснею )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Авг 20, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Я листья малины заваривала всегда от простуды, - помогали лучше, чем варенье из малины. Так что что-то хитрое в них есть Хихи

А у меня гемоглобин упал ниже всех критических норм, при этом - непереносимость железа, - тотему пить не могу. И сиропчик уже не помогает.
Девушки, у кого-то была ситуация - когда непереносимость железа, и надо срочно поднять гемоглобин? Чем спасались?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 20, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Сок сырой свеклы пробовали пить?

Мне гинеколог тоже говорит, что упали анализы, у меня 100 и 7 ферритин. Пока посадила меня на свеклу - буду сдавать анализы в начале сентября - посморим.

Тут девочкам советовали какой-то сироп пить - Удалено модератором


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 20, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Do4kina_mama, может хоть гематоген нормально пойдёт? И ещё, может что-то просто мешает железу усваиваться? Нехватка меди, по-моему, ведёт к тому, что даже при достаточном количестве железа может быть недостаточное производство гемоглобина. Налегаем на креветки и другие продукты с медью, там немного надо. И потом опять пробуем пить-есть железо в каком-нибудь виде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Авг 20, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Fenix :
Я задыхаюсь в лежачем состоянии - бррр .... наверное просто места стало меньше.


Лежачее состояние не на спине, случаем? Я, в принципе, и на спине лежу нормально, но изредка бывает, что становится нехорошо. Вот, недавно к косметологу ходила, лежала на кушетке и почувствовала, что нехорошо мне, воздуха не хватает, как будто давление падает... пришлось процедуры на боку делать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 20, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Не, на боках. На спину я не ложусь, хотя мне кажется, что у меня на спине нос открывается и больше воздуха. Я тогда под спину подкладываю подушку и под пузик - получается полу-на спине положение - так реально легче. Я все валю на панельные дома - пыльные они.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Авг 20, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Fenix, я этот сиропчик и пила, но видать уже не "берет" Улыбка А сок свеклы - попробую! Забыла про нее совсем!

pljusik, вот если бы я знала, почему меня от железа так "плющит, колбасит и выворачивает"... Наверняка, что-то мешает организму его принимать. Попробую креверки, только боюсь, не успею уже подготовить организм к приему железа Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 20, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

marsa, на спине у косметолога это даже хуже, чем просто на спине Смешно То есть иногда хочется полежать на спинке, и тогда нормальное самочувствие (пока деть не начинает возмущаться и проситься лечь по-другому). А когда лежать на спине НАДО - это детю совсем не нравится Смешно Мой правда ещё лёгкий, чтоб кроме усиленных пинаний дискомфорт доставлять в таком положении. А вот на поздних сроках передавливаются важные сосуды, и можно даже сознание потерять от лежания на спине (подружка рассказывала, что она на 9-ом месяце на узи "уплывала" несколько раз из-за такого лежачего положения).

А я тут думаю над таким вопросом - молозиво если не ручьями течёт, то много выделяется - это факт. Обычно много ночью (от лежачего надавливающего положения), но и днём от одежды тоже достаточно много. Приходится в белье ходить даже дома, т.к. пятнышки превращаются в пятнища. Даже на чёрной ночнушке разводы бывают. Вот думаю над тем, не уходят ли вместе с ним полезные вещества от нас с малышом? Молозиво ведь сборище этого всего полезного! Или это ещё не совсем то, которое после родов будет, по составу? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 20, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Do4kina_mama, мешают принимать излишек кальция и цинка, кроме индивидуальной непереносимости. Раз раньше нормально сиропчик шёл, значит дело не в переносимости. Усваивать лучже помогают витамины А и С. А медь нужна для превращения железа в нужную форму для гемоглобина. Почитайте, в чём есть медь. Восполнять запасы надо заранее, но хотя бы добавить в пищу богатые медью продукты за какое-то время перед приёмом железа можно и нужно(или даже сиропчика, или свекольного сока), хоть с разницей в пару часов. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Авг 20, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

А мне прописали Тотему пить для железа... тоже упал феритин до 7 Подозрительно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 20, 2010 14:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

pljusik :
Do4kina_mama, может хоть гематоген нормально пойдёт?


про гематоген была передача недвано, нормального гематогена, такого как был раньше, у нас уже нет и не купишь. все, что продается под названием гематоген - это сладкая конфета. пользы ноль, вреда больше (зубы лечить потом)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 20, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я делаю свекольно-морковний сок - чтоб не так противно было.

Сейчас ещё яблоки пойдут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 20, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

DiankaM, мы белорусский привозили (у нас не видела такой), ему я больше доверяю, чем тому, что у нас продают. Но всё-таки да, далёк он от того, что было раньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022