Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Сен 01, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Всё началось недели 2 назад, когда малышка отказалась брать грудь на засыпание на дневной сон,с истерикой, выгибаниями, уснула на руках только у моей мамы, по началу я не придала этому значения. Теперь же засыпать днём без груди - почти норма,грудь берёт изредка. В итоге осталось 2-3 кормления днём + на засып + под утро ностопом пару часов.
В конце прошлой недели снова Лина выкинула финтель на засыпании на ночь - сделала пару причмоков, перевернулась на четвереньки, упёрлась головой в кровать и стала раскачиваться распевая на все лады "мммммммм" . На все попытки выдать грудь и укачать, отвечала истерикой, минут 15 сама себя укачивала, потом уснула, во сне пососала немного и всё.
Ночью во сне ползала, мычала, палец сосала, а грудь взяла всего один раз.
Теперь такие засыпания на ночь - норма. Поменять палец на грудь - не реально- истерика Курю
Что это? отказ?

Моё самочувствие то же стало не очень - слабость,головокружения регулярные.


_________________
Лена



Последний раз редактировалось: kristilana (Вс Сен 12, 2010 09:15), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 01, 2010 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

беременность? Sorry Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Сен 01, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Месячные начались?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Сен 01, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Cathie :
беременность? Sorry Прячусь



Об этом я даже не подумала,хотя врятли.
где-то дома был тест, надо проверить.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Сен 01, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Mumi :
Месячные начались?



Нет,ещё не было Размышляю


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 01, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

kristilana :

Cathie :
беременность? Sorry Прячусь



Об этом я даже не подумала,хотя врятли.
где-то дома был тест, надо проверить.


а я сразу подумала.
но по своему опыту судила Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Сен 01, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

yina :
а я сразу подумала.
но по своему опыту судила Хихи



Тест сделала - отрицательный.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Сен 08, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Девочки, ребёнок уже сутки не сосёт Слёзы
грудь берёт держит во рту, мусолит, облизывает и всё.
сечас уснула с грудью во рту,но так ни разу не пососала Размышляю
ничего дома не менялось, никаких стрессов не было.
груди каменные,сцеживаюсь до облегчения.
что делать и как быть. Курю


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Сен 08, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

с утра лично звонить Наташе-Ежихе с призывом о помощи? Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Сен 08, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

kroljix :
с утра лично звонить Наташе-Ежихе с призывом о помощи? Цветок



Я уже об этом думала, просто как-то непонятно возвращать годоваса на грудь Размышляю
Да и не приедет ко мне никто в деревню.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Сен 08, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Тут статья об отказе.

Так грудь захватывает таки, просто не сосет?

Зубки не растут сейчас?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Сен 08, 2010 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Олайне Юля 29106011.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Сен 08, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

ezhiha :
Тут статья об отказе.

Так грудь захватывает таки, просто не сосет?

Зубки не растут сейчас?



Сейчас грудь берёт, но не сосёт, совсем.

Зубки,вроде не растут, никаких признаков нет.
Ребёнок спокойный, весёлый.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Сен 09, 2010 07:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Малышка всю ночь не сосала Прячусь
Уснула с грудью во рту, но не сосала,а только мусолила и облизывала. Ночью проснулась, дала грудь, она её помусолила пару минут, а потом как расплачется. Даю грудь, подержит во рту и плакать.
Я не выдержала, сцедилась и покормила сцеженным, ребёнок уснул. Утром проснулась, опять грудь во рту подержала и плакать, приготовила завтрак,малышка съела супер быстро.Попросила грудь,дала,снова не сосёт и плачет.
Утром моча в памперсе была жёлтая и концентрированная.
Сейчас снова буду сцеживаться и кормить из бутылки (спортивной).
Грудь каменная и уже болеть начинает.
Что делать дальше - не знаю.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 09, 2010 09:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

проверь рот ребёнку - стоматит? красное горло ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 09, 2010 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

позвони Наташе, попробуйте придумать что-нить с консультантом.

я бы думала на дискомфорт у ребёнка или резкую смену вкуса молока. лекарства какие, мо быть? или меськи?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Сен 09, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Сечасбуду связываться с консультантом.
Ни месячных,ни лекарств не было Размышляю


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Сен 10, 2010 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Вчера приезжала Юля, проговорили час.Она то же посмотрела рот ребёнку - всё в порядке: зубов не видно,стоматита и молочницы нет, с уздечкой всё в порядке. Лина по прежнему не сосёт Печально
Решили пока не давать сцеженное молоко, у малышки начинается истерика, она не понимает почему молок не из груди. Договорились что буду сцеживаться при наполнении груди.
За вчерашний день сцеживалась 4 раза, получалось где-то 150-200 мл с обеих.
Сцедилась последний раз вчера в 10 вечера, и всё, грудь больше не наполняется. Попробовала сцедиться- 40мл с обеих и больше ни капли Слёзы
Ночью малышка проснулась один раз,взяла грудь, соснула пару раз и потом всё,просто уснула с грудью во рту. Утром попросил грудь, но только помусолила.

Утром съела порцию каши в2 раза больше обычного. Пою много,но моча концентрированная.

Что делать и как быть дальше? Сцеживаться чаще? Вводить смесь?

Вчера после ухода Юли успокоилась, а сегодня видя всё это снова опустились руки. Особенно волнуюсь за и так совсем низкий вес Рулетка


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Сен 10, 2010 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Может вспомнить малышковый возраст и погнездоваться? Подозрительно

Вообще поанализируйте, что было накануне самого первого отказа. У меня, например, однажды было такое, что, очень вымотавшись за день, уложила спать без груди, а потом ночью ребёнок брал грудь, но не сосал. Возможно, обиделся.
Но он у меня знатный сиськоед, на следующий день было всё ок.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Klotiljda :
Может вспомнить малышковый возраст и погнездоваться? Подозрительно

Вообще поанализируйте, что было накануне самого первого отказа. У меня, например, однажды было такое, что, очень вымотавшись за день, уложила спать без груди, а потом ночью ребёнок брал грудь, но не сосал. Возможно, обиделся.
Но он у меня знатный сиськоед, на следующий день было всё ок.



Гнездоваться никак, пробовала, ребёнок очень активный, попробовала и получила скандал Прячусь
Я весь последний месяц проанализировала, не происходило ничего что выходило бы за рамки рутины. Не было ни долгих отлучек, ни чего-то нового Заклеил рот
Да и обычная реакция на стресс - повиснуть на сиське и не слезать пару суток,а тут уже 3 день не сосёт,при этом грудь требует регулярно Прячусь


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Если вы хотите сохранить молоко, то берите молокоотсос. Сначала сцеживайте им, а потом уже доцеживайте руками. Сцеживаться нужно не менее 5-6 раз в день. Понимаю, что сложно.
Просто может случиться так, что потом молока просто не будет, а ребенок захочет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

На стоматит похоже. Он как-то не сразу проявляется. У нас по моему только на 3й день появились белые точки и воспаление во рту. А не сосал уже все эти три дня.

Если что, не отчаивайтесь. Мы три недели жили без гв, я не сцеживалась (только в первый день), потом спокойно все вернули. Было 2 года.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

oVISKI :
Если вы хотите сохранить молоко, то берите молокоотсос. Сначала сцеживайте им, а потом уже доцеживайте руками. Сцеживаться нужно не менее 5-6 раз в день. Понимаю, что сложно.
Просто может случиться так, что потом молока просто не будет, а ребенок захочет.



Я молокоотсосом и сцеживаюсь, руками не получается,могу сцедить только пару капель. Молокоотсосом цежусь пока бьют струйки,когда начинает тихо капать прекращаю.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Хочу обратить внимание. Я не даю вам совет не сцеживаться Внимание! Это просто у меня так получилось. А вам, возможно, что бы сохранить молоко, все-таки нужно сцеживаться.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Olive :
На стоматит похоже. Он как-то не сразу проявляется. У нас по моему только на 3й день появились белые точки и воспаление во рту. А не сосал уже все эти три дня.

Если что, не отчаивайтесь. Мы три недели жили без гв, я не сцеживалась (только в первый день), потом спокойно все вернули. Было 2 года.



Сегодня третий день, ротик чистый, но буду наблюдать, спасибо!
Я чисто психологически не могу не сцеживаться,в 2 проще не заморачиваться, чем в год.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022