Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70
предыдущая  |  следующая

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 12, 2016 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Avrora, вот как раз хотела отметить этот "ньюанс" - мешок на шее в виде кредита по выходу из университета (Штаты, а как с Канадой?)

Про подготовку к универу, как я понимала, любая школа не готовит, но по теме создается впечатление, что есть борьба за то, чтобы попасть сильную хай скул - и там тоже нет какой-то статистической гарантии, что вот выпускники этих школ в таком-то процентном соотношении поступают в универы с высокими рейтингами? (не про частные спрашиваю)

Интересно, есть ли на сайтах универов статистика, какой процент студентов из каких стран (посмотрела пару сайтов, но сходу не нашла)

А гранты - очень сложно?


А вообще, читаешь девушек из Канады - и одни плюсы Улыбка
Про Штаты - как все запутано и сколько ньюансов Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Июл 12, 2016 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

pandorka :
Сегодня говорила с одним литовцем .он изумился какой хороший русский у детей ,говорит вы наверное недавно тут Здорово рассказал что они своим детям не разрешают смотреть мультики и фильмы на английском только литовский чтоб как то сохранить язык



Вот прямо сейчас наблюдаю дома картину "папа ЗАСТАВЛЯЕТ детей смотреть мультики на турецком". И тут начинаются чудеса - надо делать домашнюю работу, у компьютера не работает колонки, выпал провод, да и вообще, оказывается куча игрушек есть кругом, надо погулять и мамадайтелефон...
Ну и вообще, нравится нам это или нет, но мультики и книги формируют некую культурную среду. Как нам сразу понятно, что такое "же не манж па сиз жур", так и американцам понятна погоня полиции за белым фордом Бронко. Дети будут хотеть быть как все вокруг, и если они будут смотреть Лунтика и Фиксиков, а все вокруг какогй-нибудь Адвенчер Тайм им будет неуютно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Июл 12, 2016 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

pandorka :
дома на английском не дам говорить Злорадствую Злой хохот
Младшая 2 года уже вставляет английские словечки Здорово



Я набюдаю вокруг много эмигрантских семей. Ну вот не вижу, наверное, ни одного примера, где дети добровольно говорят на родном языке. Немного лучше ситуация в семьях, где родители плохо говорят по-английски, хотя с какой стороны посмотреть. Даже когда дети хорошо говорят на родном языке им просто легче обсуждать школу, друзей, мультики на английском. Туже картину наблюдала среди турков выросших в Бельгии (уже взрослые люди). Они прекрасно говорят на турецком, детей своих научили, но между собой переходят на французский.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Июл 12, 2016 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

mashusik :

Да и в странах с лучшими университетами каков процент населения с высшим образованием



Ни минуты не удивлюсь, если уровень получения высшего образования в Латвии выше, чем в Америке-Канаде-Англии. Ну и что? А его качество? нельзя ведь серьезно сравнивать Институт Практической Психологии и Оксфорд или Беркли или даже МГУ. Посмотрите лучше откуда выходят нобелевские лауреаты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 12, 2016 19:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

У нас гранты если средний бал выше 90 процентов , кучу бумаг заполняешь но получишь если Ватерлоо или МакГилл берут, у нас друг учится в МакГилле ( ну Вайра Президент там училась если не помните) как бы как кучу эту заполнять чтобы получить сколаршип, плюс ещё накопления ( инвестиции) на обучение (по программе страховых компаний совместно с гос- вом) , т е особого мешка который нам светит пока не вижу , конечно если девки не решат в хай скуле что у них гормоны в жопе , а не учеба в голове

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 12, 2016 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

sk, вообще не пытаюсь сравнивать и говорить "как классно в ЛВ - у всех поголовно высшее образование и широкий кругозор". С ЛВ не стоит ничего сравнивать или брать за образец и в эту сторону и не смотрю.

Скорее, интересна культура стран и в рамках культуры какое место занимает образование, в том числе высшее, кому оно нужно и т д, есть ли потребность, дело ли в системе образования, есть ли социальный заказ, насколько оно доступно! и т д

И вообще на эту тему можно долго дискутировать
Про то, у каких стран и в чем выше уровень научных открытий и почему
+ нобелевсике лауреаты - это прежде всего выдающиеся личности.
Да, больше всего нобелевских лауреатов из Штатов - все ли они учились в Штатах? или приехали, потому что государство очень заинтересовано в них, поддерживает разработки, предлагает интереснейшие проекты, адекватно оплачивает, дает финансирование и так далее?
Коммерческое образование, конечно, дает возможности привлекать лучших преподавателей со всего мира
Нобелевских лауреатов из Канады - 11, против 315 из США (ну хорошо, населения в 10 раз больше). Говорит ли это гораздо худшем уровне образования в Канаде?..

Но вопрос доступности высшего образования - вопрос важный
Если правильно понимаю, в Канаде все же немного полегче с финансовым вопросом - ну это сколько мне интернет выдал про стоимость Улыбка

А в Германии так вообще на душу населения нобелевских лауреатов больше, чем в США.
И при этом много возможностей учиться бесплатно, или по крайней мере, если платно, то вполне доступно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Июл 12, 2016 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

mashusik :
но по теме создается впечатление, что есть борьба за то, чтобы попасть сильную хай скул - и там тоже нет какой-то статистической гарантии, что вот выпускники этих школ в таком-то процентном соотношении поступают в универы с высокими рейтингами? (не про частные спрашиваю)



опять не так Смешно точнее не совсем так.
Не борьба. Борьба это конкуренция, соревнование, когда на место 5-10 чел.
Хотя такие школы тоже есть и сейчас с младшим я буду опробовать именно этот процесс. Там чтобы попасть в 8ой готовиться надо с третьего и на пару лет опережать свою программу.
Чаще всего речь идёт именно о хай скул с высоким рейтингом, а тут смотри назад в прямую зависимость рейтинга школы от стоимости города. Фишка в том, что не все вчерашние эмигранты могут на раз два позволить себе жильё в городах, где все школы на 10 баллов. Вот и выкручиваются все как могут Улыбка
Есть ещё масса моментов, которые лучше конкретно уточнять по месту жительства. К чему вам сейчас забивать голову историями про Нью Джерси, если Вы, к примеру, поселитесь в Техасе Улыбка Там, кстати, лучшая школьная система образования в Америке.

Статистику по выпускам, поступлению я найти не смогла.

Гранты, знаю, получают. Дочка соседки получила 50% на первый год, потом подтвержать надо. Подруга сына получила 100% на все 4 года в одном из лучших университетов Вашингтона, но самой надо платить за жильё и учебники это около 15к в год. Я выше уже писала, что если класса с 7-8 знаешь куда хочешь поступать и целенаправленно работать в этом направлении, то вполне реально.
Да и из Риги у меня тоже есть пара ребят получивших гранты на образование в Америке. Всё можно, если знаешь чего хочешь Rock

sk Ни минуты не удивлюсь, если уровень получения высшего образования в Латвии выше
где? не, ну просто любопытно, без стёба. По-моему уже у нас в универе всё было никак, неужели где-то, что-то ещё осталось.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка



Последний раз редактировалось: Avrora (Вт Июл 12, 2016 19:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 12, 2016 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Канада в сравнение со Штатами и штатовскими понятиями - деревушка , много иммигрантов - совершено другая среда , образование высшее в Штатах лучше - лига плюща все дела , в Канаде оно проще , универы в 200 ку лучших в мире входят , так что да - хорошее , но не писец казырняк Улыбка - не Гарвард , но и не ЛУ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 12, 2016 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Avrora, sk имела в виду кол-во человек на душу населения с высшим образованием, а не уровень образования Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Июл 12, 2016 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Из моих последних наблюдений и размышлений, я сделала вывод, что многое изменилось в этом мире за последние ...дцать лет Смешно Очень глубокий вывод Смешно Сама ржу Очень смешно Тем не менее. Когда, наши родители или мы шли в университеты мы по большей части были зелёными салагами, которые шли за знаниями, которые давали учителя. Знаниями, которые были только в университетских библиотеках и в устах опытных преподавателей. Сейчас в век развитых технологий и интернета, ты многому, если не всему можешь научиться сам и тот же Гарвард или МИТ даёт уроки онлайн и совершенно бесплатно. Соответственно и курс изменился. Лига Плюща и прочие топовые университеты собирают сливки, они заведомо выбирают детей со всего мира, которые в перспективе могут их прославить, эти дети УЖЕ как-то где-то выделились, они уже показали, что умеют САМИ работать и добиваться результатов и учить-то их особо не надо они и дальше будут САМИ учиться, т.к. они уже практически гении. Им и даются гранты в той же Лиге Плюща, которая так знаменита. Часть дети богатых родителей, кто-то же должен это всё оплачивать и не для всех 200 -300к сумасшедшие деньги, и не забывайте про американскую политкорректность, надо взять % латинос, черных и т.д., чтобы картинка была красивой, а то свои же и сожрут.
Давно уже писала, что латинос +50 очков при поступлении, а asian -150 и это в официальных бумагах Принстона (!), иначе там будут учиться только одни индусы и китайцы Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Июл 13, 2016 03:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация на тебя Улыбка
В Канаде высшее образование доступно кажется всем, кто действительно хочет его получить. Если ты приходишь в канадский университет тебе не говорят сколько стоит обучение, тебе говорят что нужно сделать, чтобы получить грант/софинансирование/стипендию. Ок, в Торонто и МакГиле я не была, но в Университете Нью Брансвика и Университете Монктона - именно так. С местными ВУЗами работают местные предприниматели - они заинтересованы забрать к себе самых перспективных (не дать им повода уехать в Торонто Подмигивать ), большинство стипендий - имеено их. Но и цены, в общем, подъёмные (хотя это, конечно, от направления тоже зависит). Ну и да - целевые вклады/накопления здесь принято делать.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Июл 13, 2016 03:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Другой вопрос, что (я сейчас про свою "деревню") люди здесь не всегда хотят получить высшее академическое образование - колледжа с практической специальностью многим вполне хватает и денег, которые они будут после зарабатывать им хватит на спокойную жизнь. И отношение общества тоже будет как к человеку. Мне тут наша хозяйка (лэнд-лэйди) рассказывала про одну из своих дочерей, мне очень понравилось отношение к выбору специальности - для меня это было чем-то новым. Так вот. Девушка сначала стала парикмахером (как мама). Но ей не нравилось делать, то что ей говорят, ей нравилось говорить что нужно делать. Она выучилась на медсестру - и теперь абсолютно довольна Улыбка Т.е. здесь нет такой жёсткой установки "получи вышку любой ценой иначе в жизни никак не пробиться". Они и так неплохо живут, при этом людей, удовлетворённых своей работой - много...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Июл 13, 2016 03:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Риска, у меня к тебе практический вопрос. Вы когда едете в центр - ну типа в музей, например - вы на машине едете? Или практичнее доехать до метро с приличной стоянкой рядом и в сам центр уже на метро? Парковка в центре доступна? А метро приличное?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 13, 2016 03:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Конечно машиной Улыбка
стоянка 14 баксов целый день - подземная ( рядом с AGO или ROM) , так что че там ...
мне неудобно метро
мы обычно по центру шлындаем долго ( хотя сколько там того центра) , значит дети потом умотанные , ехать на метро конечно не долго , но мне их жалко - в машине они могут и подремать и поесть Улыбка и попить Улыбка

Ессно если едем на какие парады когда знаю что фиг припаркуюсь , то метро

метро 3 бакса с человека
чистое , удобное да

Когда вы к нам ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Июл 13, 2016 03:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Аха, спасибо Цветок
Мы собираемся потихоньку Улыбка Может на следующей неделе уже поедем, если звëзды сойдутся Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 13, 2016 03:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ты пиши - когда Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Июл 13, 2016 03:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ок, спасибо Цветок


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Ср Июл 13, 2016 04:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

no :
здесь нет такой жёсткой установки "получи вышку любой ценой иначе в жизни никак не пробиться".


Ага, у нас также. Как бы ценится, но не прямо "кровь из носу". Тем более что прогрессивная ставка налогов и гос.пособия практически уравнивают белых и синих воротничков в плане доходов.
Несколько примеров.
* На работе был коллега (русского происхождении, кстати - Леонид, но все звали Лен, по-русски кроме "доброе утро" мало мог что сказать), сам Environmental Scientist очень высокого уровня, препод в универе. Рассказывал про дочь, не обделенную способностями, что школу закончила и работает в Макдоналдсе, типа пока не решила, куда дальше идти учиться. Меня поразило его отношение - абсолютно спокойное , типа перебесится - решит, смысл ее куда-то пихать, пока сама не хочет.
* Массажист, к которому хожу. Сам из бедной семьи, в 16 пошел работать на завод, но всегда имел тягу к учебе. Сам трех сыновей-погодок обеспечил образованием в частной школе, это без малого 50К в год. Переквалифицировался в массажиста, открыл свой бизнес, чтобы было больше времени на семью и (внимание!) написание книг. Успешно издал несколько юношеских приключенческих романов. Так вот сыновья. Старший закончил на того же Environmental Engineer, но не смог найти работу по специальности больше года, сейчас устроился на пивоварню, что было всегда его хобби. Средний никогда не блистал в науках, творческая личность из всех, но тянули, учится на компьютерного дизайнера. Младший, всегда отличавшийся математическим складом ума и соответствующими достижениями, отучившись два года в юни на тех.специальности, ушел в подручные в Landscaping - деревья подстригать, хочет стать ландшафтным дизайнером. И опять же поражает отношение отца, стольким пожертвовавшего ради их образования, ради того, чтобы дать детям то, чего у него не было - абсолютная поддержка и принятие.

Стараюсь прийти к подобному дзену. Даем по максимуму возможностей, а кем станет - акушеркой ли или полицейским - ее дело, лишь бы была довольна Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Ср Июл 13, 2016 06:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

sk :
почитайте блог http://2lingual.livejournal.com/


Спасибо, очень интересно.

Прочитала про урок в Колорадо - обалдеть! Ура!
http://2lingual.livejournal.com/60462.html
Но это не просто русская школа, по сути пытающаяся работать по советским принципам в меньшем кол-ве времени. Формат совсем другой, да и цена соответсвующая. Но будь у нас такое - как бы мне легче жилось Краснею


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Июл 15, 2016 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Nezabudka очень хорошие примеры Ok

Я, конечно, скачу со школьной темой как с писаной торбой Дразнюсь
Но со старшим я была слишком растеряна при переезде, чтобы вовремя понять что и как лучше, но пить боржоми уже поздно Угу , а с младшим, я (и не только) явно вижу в нём способность мыслить неординарно и чёткую определенность в своих намерениях и желаниях, соответсвенно и ищу доступные выходы на лучшую реализацию его способностей.

Также выяснила, что школы на 10 баллов зачастую могут быть хуже чем на 7.
10 это не значит, что все и всё сдали на отлично это общая оценка школы из 100500 составляющих.
Школа на 7 может иметь лучшие оценки по тестам, но меньше учителей на кол-во учеников, либо у учителей будет не мастер дегрии, а что-нибудь попроще и т.д. и т.п. Повторюсь, деталей так много, что не сразу и не всё понятно.

http://2lingual.livejournal.com/60462.html - у меня эта ссылочка не открылась. Что не так. Я тоже про Колорадо прочитать хочу Улыбка

Цитата:

Стараюсь прийти к подобному дзену.


шикарная фраза Смешно
Тут вообще во всём надо стремиться к дзену Улыбка иначе кирдык нервной системе Хихи

Риска выше употребила фразу "в нашей деревне" Ого
Ну шо, давай деревнями мериться Хихи

Меня вчера косуля сбила, ну или я её Прячусь
Может на выходных муж обработает видео с видеорегистратора, выложу тогда.
Появилась она незаметно с левой стороны, где вообще-то две полосы встречного движения Внимание! и жилая часть города (ой деревни Хихи ). Я услышала цокот копыт, поворачиваю голову и офигеваю, я смотрю ей в глаза, она - мне. Я начинаю резкое торможение, а она прыжок.
Слава Б-гу косуля жива, я ехала медленно, но капот мой хорошо помят её задними копытами.
Чё не месяц, то приключение Смешно
То ли високосный год, то ли ... радуга Смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка



Последний раз редактировалось: Avrora (Пт Июл 15, 2016 05:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Июл 15, 2016 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Йоооуууу.... Главное, все живы, железяку можно починить!
У нас тут косули по городу тоже гуляют, я уже знаю где они ходят, там сразу медленне еду. А ещё у нас тут местные рассказывают, что если на дорогу вышел лось - сворачивай куда-угодно - в канаву, в деревья, только не в лося. У него ножки тоненькие, они подламываются, и эта туша падает на тебя сверху... А подушка безопасности не сработывает - лапки тоненькие были...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пт Июл 15, 2016 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А со школами всё сложно, да... Наша провинция 3я (кажется) с конца по PISA-репортам в Канаде, основные параметры по которым мы отстаём - вовсе не результаты школьных тестов, а то, какой процент выпускников продолжает образование в университетах Улыбка И continues education для взрослых, насколько я помню Улыбка В общем, успехов найти ХОРОШУЮ для ВАС школу...
Мне когда-то давно один мудрый человек горил про своих детей: "моя задача дать им выской старт"... Он был лет на ндцать старше, а я была ещё совсем девчонка и не понимала - зачем, ну зачем частная школа?.. Я теперь понимаю. Моя задача - дать им высокий старт, а вот куда лететь - решать им Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Июл 15, 2016 05:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

no :
У него ножки тоненькие, они подламываются, и эта туша падает на тебя сверху... А подушка безопасности не сработывает - лапки тоненькие были...


ого, вот даже не думала об этом В шоке Хотя Лосяши у нас и не встречаются, но полезная инфа Ok

Спасибо за добрые пожелания Улыбка Цветок Что-нибудь да придумаем Rock

Цитата:

Моя задача - дать им высокий старт, а вот куда лететь - решать им.


Вот золотые слова! Цветок Подписываюсь под каждым Рукопожатие


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Июл 18, 2016 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

no вы границу свободно можете пересекать?
Я тут домик в Мейне на недельку снимаю в начале августа. Посмотрела от вас 3,5 часа.
Так что можете на вечерний клёв заглянуть (если я его сниму всё-таки) Улыбка

Рисычу 12 часов??? ой, даже не предлагаю, до нас ближе, 8 каких Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Июл 19, 2016 02:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Да, до нас не очень далеко Подмигивать Границу пересекать мы теоретически можем, но думаю муж без нормальных документов не одобрит Подмигивать Но ты напиши на всякий случай когда-куда, чем чëрт не шутит. А вообще у нас печалька - мы поехали "на Ниагару" и через час с небольшим вернулись - машину в сервисе явно не доделали. Специально в сервис сгоняли перед поездкой и по ощущению они же сами и накосячили - не было там этого стука _до_ сервиса. В общем, Ниагара временно откладывается Печально


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022