Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Пн Мар 26, 2007 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :
оно так может быть , что не к маминой еде интерес?


u nas samaja vkusnaja eda u sestri:) kak po teorii ne znaju

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Мар 26, 2007 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Кстати, можно ли позволять детке руками брать пищу из тарелки?

У нас, похоже интереса нет поесть, ноесть интерес повозиться руками ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 26, 2007 14:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Fenix :
Кстати, можно ли позволять детке руками брать пищу из тарелки?

У нас, похоже интереса нет поесть, ноесть интерес повозиться руками ...


Юль, ты вторую страницу темки читала?
там Наташа про это писала.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Мар 26, 2007 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Drema :
ну да, все правильно - ребенок УЧИТСЯ кушать самостоятельно. Какое-то время будет бардачок-с, потом будет легче и - главное - детка будет кушать теперь сама!

Как минимизировать поросячество: дать свою тарелочку, положить туда ложечку еды - и вперед. Ложку тоже можно выдать. Не давать разбрасывать еду и баловаться с ней. Сунуть в рот - достать - посмотреть, глубокомысленно поковырять или подавить пальцем - это нормально, ребенок изучает свойства продуктов. А вот если делается салют, что-то специально бросается на пол и расшлепывается по столу - это мы не разрешаем Улыбка


А если переворачивается тарелка/кружка???
У меня вообще с педприкормом ничего не получается Зла не хватает Выходит, что я целый день только и делаю, что ем Злой хохот уже 2 кг наела лишних Закатил глаза А если давать детю есть не 4 раза, а реже, то что, интерес к еде вообще пропадет, и деть есть не будет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Мар 26, 2007 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Riska :
У нас такая ситуёва - детке 5 мес , активного интереса к еде взрослых нет, но есть активный интерес к еде детей , а точнее сестры , за завтраком обычно ...
лезет к ней в йогурт в кашу ... Яна делает сестре так -даёт облизать ложку или еееееле заметную каплю йогурта или каши ... там даже не с горошену , или помешает ложкой чай и даёт эту ложку ...
Ланка щаслиииивая мусолит ... это я так понимаю начало пед прикорма ... ? оно так может быть , что не к маминой еде интерес?


ymorila.. Очень смешно kane$na mozet,mama bi'vaet vas4e ne pri 4om.. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Мар 27, 2007 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

no4ka :

Fenix :
Кстати, можно ли позволять детке руками брать пищу из тарелки?

У нас, похоже интереса нет поесть, ноесть интерес повозиться руками ...


Юль, ты вторую страницу темки читала?
там Наташа про это писала.....



да, спасибо, мама не успела познакомить с продуктами дитё, а дитё уже готово само руками есть ... будем подстраиваться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 27, 2007 08:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

venera :

Riska :
У нас такая ситуёва - детке 5 мес , активного интереса к еде взрослых нет, но есть активный интерес к еде детей , а точнее сестры , за завтраком обычно ...
лезет к ней в йогурт в кашу ... Яна делает сестре так -даёт облизать ложку или еееееле заметную каплю йогурта или каши ... там даже не с горошену , или помешает ложкой чай и даёт эту ложку ...
Ланка щаслиииивая мусолит ... это я так понимаю начало пед прикорма ... ? оно так может быть , что не к маминой еде интерес?


ymorila.. Очень смешно kane$na mozet,mama bi'vaet vas4e ne pri 4om.. Улыбка


не ну я помятуя что Янка у меня изо рта почти вытягивала и в тарелку лезла , как то ожидала что и тут я "звяздой "буду ... а нет ,оказывается у Яныча интересней в тарелке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Вт Мар 27, 2007 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Riska :

venera :

ymorila.. Очень смешно kane$na mozet,mama bi'vaet vas4e ne pri 4om.. Улыбка


не ну я помятуя что Янка у меня изо рта почти вытягивала и в тарелку лезла , как то ожидала что и тут я "звяздой "буду ... а нет ,оказывается у Яныча интересней в тарелке


Очень смешно u bednoj Jano4ki ne bilo vi'bora.. Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Мар 27, 2007 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

kopusha :

Drema :
ну да, все правильно - ребенок УЧИТСЯ кушать самостоятельно. Какое-то время будет бардачок-с, потом будет легче и - главное - детка будет кушать теперь сама!

Как минимизировать поросячество: дать свою тарелочку, положить туда ложечку еды - и вперед. Ложку тоже можно выдать. Не давать разбрасывать еду и баловаться с ней. Сунуть в рот - достать - посмотреть, глубокомысленно поковырять или подавить пальцем - это нормально, ребенок изучает свойства продуктов. А вот если делается салют, что-то специально бросается на пол и расшлепывается по столу - это мы не разрешаем Улыбка


А если переворачивается тарелка/кружка???
У меня вообще с педприкормом ничего не получается Зла не хватает Выходит, что я целый день только и делаю, что ем Злой хохот уже 2 кг наела лишних Закатил глаза А если давать детю есть не 4 раза, а реже, то что, интерес к еде вообще пропадет, и деть есть не будет?


u menja ne vsegda 4 raza vihodit, no ja ne zamora4ivajusj, skoka polu4aetsa stoka polu4aetsa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Мар 27, 2007 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Vse dite iz moih ruk otkazivaetsa estj naotrez, trebuet takuju zhe tarelku i vilku kak u menja i muzha, v4era dala ej svoju vilku i tarelku s ostatkami edi, u do4i ne bilo predela s4astju, pomogla ej nakolotj kuso4ki, pravda nekotorie iz nih uleteli daleko, no nekotorie celenapravlenno bili doneseni do rta, potomu kak detka vse ho4et delatj SAMA, a esli ja na4inaju pomogatj, virivaet vilku. Uff takoj bardak na kuhne stojal. В шоке Vse, dahe samie maljusenjkie kuso4ki pitaetsa zazhatj mezhdu palj4ikami i v rot tas4it, no ne ponimaet kak ih iz palj4ikov v rot perepravitj i s odnoj i s drugoj storoni pitaetsa sjestj. nabljudatj za etim umora.
Ja vot toka ne pojmu kak teperj bitj, mne predlagatj ej iz svoej lozhki, ruk edu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Мар 27, 2007 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

kopusha :
я целый день только и делаю, что ем Злой хохот уже 2 кг наела лишних Закатил глаза А если давать детю есть не 4 раза, а реже, то что, интерес к еде вообще пропадет, и деть есть не будет?



я не заморачиваюсь насчет количества, а зачастую на последний раз папе даю - мы ужинаем в разное время. очень способствует Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вс Апр 15, 2007 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

У меня вот вопросик созрел.
А как на счет содержания соли в еде? Ведь вроде как деткам не советуют давать пищу с солью. Ну а я не могу есть все без соли.
Предположим, первое время в микродозах очень мало этой соли. А что делать, когда ребенок будет уже хотеть есть больше?

И на сколько больше микродоз давать после 2-х недель с начала предприкорма?


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Апр 20, 2007 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У меня дочка охотнее ест прикорм, если видит, как я сама жую, на ручках это не очень-то удобно ... это так, комменрарий.

Мне сегодня показалась, что мы стали капризить потому, что нам не хватает именно прикорма Не уверен Ммм, спаслись бананом, может конечно это был обходной манёвр с моей стороны, но у меня появились сомнения в том, хватает ли нам еды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Апр 21, 2007 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Fenix :
У меня дочка охотнее ест прикорм, если видит, как я сама жую, на ручках это не очень-то удобно ... это так, комменрарий.

Мне сегодня показалась, что мы стали капризить потому, что нам не хватает именно прикорма Не уверен Ммм, спаслись бананом, может конечно это был обходной манёвр с моей стороны, но у меня появились сомнения в том, хватает ли нам еды.



мы чутка постарше и нам явно не хватает еды, мы уже начали по несколько чайных ложек давать раза 2-3 в день. а вы сколько на педприкорме? через 2 месяца после начала уже можно увеличивать дозы спокойно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Апр 21, 2007 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

A nam po boku vesj etot pedprikorm Злой хохот Nos po4ti oto vsego vorotit Очень смешно Mamino moloko foreva Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Апр 24, 2007 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

kopusha :
A nam po boku vesj etot pedprikorm Злой хохот Nos po4ti oto vsego vorotit Очень смешно Mamino moloko foreva Очень смешно



вы и так прибавляете хорошо, насколько я понимаю ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Май 07, 2007 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Кстати, а каши кто-нить варит малышам - типа какие можно побовать и добавлять ли сахара, я варила - только слегка солила ... Можно ли манку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пн Май 07, 2007 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Мы дико уважаем обычную овсянку. Я обычно добавляю бананчик, иногда варю на молочке. Еще любимс Миллин Парас каши зерновые. Но овес в топе Смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Май 07, 2007 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

nastya :
Мы дико уважаем обычную овсянку. Я обычно добавляю бананчик, иногда варю на молочке. Еще любимс Миллин Парас каши зерновые. Но овес в топе Смешно



научите, а то я вечно варила с сахаром, а как с бананчиком - потом его?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Май 07, 2007 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Fenix :
Кстати, а каши кто-нить варит малышам - типа какие можно побовать и добавлять ли сахара, я варила - только слегка солила ... Можно ли манку?

lu4e poka bez manki,klejkaja dlja mali$ej.. Подмигиваю

ka$u svarila i dobavila banan,izjum ili 4to predpo4itaete.. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Май 07, 2007 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Мне тоже кажется, что сахар не надо...у малышей вкус тоньше, чем у нас и так вкусно должно быть (я так думаю) т. к. сама когда ела без соли еду, вначале было не очень вкусно, а потом очень ..понравилось..чувствуется чистый вкус продуктов. сахар не куда не добавляю, ну может в манку минимально Масяня
И еще советовала гомеопат, каши ( и себе) варить на воде, а молочко (ежели хочется) добовлять в конце и не кипятить, а согреть, так как кипяченное молоко содержит казеин, который добовляют в клеи...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Май 08, 2007 07:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 08, 2007 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tatulja :
кипяченное молоко содержит казеин, который добовляют в клеи...

Казеин ещё в костях в большом количестве содержится ( в человеческих тоже). Так что теперь и бульоны не варить? Не уверен


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 08, 2007 12:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а мясной бульон ваще яд-ядом Здорово Не уверен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 08, 2007 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Riska :
а мясной бульон ваще яд-ядом Здорово Не уверен

А от жизни умирают.... Блииин, чем мы дышим, что едим.... Одни яды кругом. А ещё врачи, подкупленные Нестле... Всё, пошла плакать. Джокер


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022