Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Янв 04, 2007 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У меня вопрос, навеянный возрастом малышки и грядущими всякими постепенными переменами.
Есть ли какой материал, кроме мама выходит на работу, как малыши воспринимают окружающих людей в каком возрасте, когда других людей надо было бы вводить в мир ребёнка и т.д.
Мы специально нигде не ходим, бабушки далеко ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Янв 06, 2007 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Нам тоже 5 месяцев. Вот сходили к физиотерапевту, чтоб упражнения показали и как носить можно. А она говорит, что он слишком привык ко мне и это мешает нам заниматься Подозрительность . Мы тоже по магазинам и в людные места не ходим и держали его на ручках только я, муж и бабушка Больше никому не даю, есть ощущение, что малышу этого не надо..он же очень чутко чувствует человека, его энергетику. И те кто берет на ручки питаються его чистой. Я решила, что когда он сам захочет пойти к кому-нибудь на ручки тогда пожалуйста.....или я ошибаюсь Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SvetlanaR offline SvetlanaR Сообщение Сб Янв 06, 2007 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Olaine

Я с первым тоже так считала ... никому его не давала, в людные места не возила , никуда , ну почти никуда, мы с ним не ходили, по возможности прятала его от людей , которые мне не симпатичны , хотя сама я очень коммуникабельна, очень тусовочный и весёлый я человек - ИТОГ К 5 ГОДАМ :
Сын - замкнут, с трудом идёт на контакт как с ровесниками так и со взрослыми , со взрослыми , кстати , нааамного сложней, много чего боится, не разговаривает с чужими людьми, которые знакомы мне, "здрасте" сказать для нас проблема ,,,, ну и еще куча всего ,,,, может это склад характера , но больше всего воздействовало , думаю , на него то, что я его прятала ... боялась за него ... тем самым сделала еще беспомощней , сейчас над этим работаю ... вот. такая история.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 06, 2007 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Tatulja :
Нам тоже 5 месяцев. Вот сходили к физиотерапевту, чтоб упражнения показали и как носить можно. А она говорит, что он слишком привык ко мне и это мешает нам заниматься Подозрительность . Мы тоже по магазинам и в людные места не ходим и держали его на ручках только я, муж и бабушка Больше никому не даю, есть ощущение, что малышу этого не надо..он же очень чутко чувствует человека, его энергетику. И те кто берет на ручки питаються его чистой. Я решила, что когда он сам захочет пойти к кому-нибудь на ручки тогда пожалуйста.....или я ошибаюсь Угу


Я думаю, что Вы всё правильно делаете. Всему своё время. Если у мамы нет гипертрофированного чувства опеки, то не может быть ребёнок слишком привязан к маме. Я свою тоже ни кому не давала, пока она сама не захотела, сейчас достаточно общительная девочка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

venera offline venera Сообщение Сб Янв 06, 2007 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

ja malenjkogo toze ne zelala osobo kuda-to bez nadobnosti voditj ili pokazivatj,vsemu svojo vremja.
zavisit ot ystoev semejnix,xarakter i mnogoe drugoe toze vnosjat svoju leptu.
Roditeljam nuzno ponimatj i ne peregibatj ty granj,kak napr.-prjatatj.. Закатил глаза Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Янв 07, 2007 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Xm ... aja vot v marte na vistavku sobak mezhdunarodnuju v Skonto sobirajusj В шоке dumajete, u rebenka shok budet? Закатил глаза

Shumnovato tam, konechno... no u nas sobachniki chutj li ne s nedeli detej na vistavki taskajut, i nichego. Psihika u vseh ochenj krepkaja Очень смешно

Mozh ja i ne prava, no esli na ruki chuzhim ne davatj, IMHO nichego strashnogo...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Янв 07, 2007 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Множество информации тут - http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=4232.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Янв 07, 2007 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

IMHO Caregradskaja decl ekstremist Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Янв 08, 2007 03:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Idja po odnoj iz ssilok, prochitala, chto esli daeshj rebenka komu-to poderzhatj, mozhet sluchitjsja otkaz ot grudi. No ja ne daju derzhatj rebenka dazhe babushkam (oni ne zhivut s nami), hotja oni prosjat, toljko ja i muzh ee nosim, no kak bitj, esli mi hodim na bobbati, tam zhe vrach derzhit rebenochka, a on zhe chuzhoj!
I v 1 i 3 mesjaca mi hodili k nevropatologu, i on tozhe bral rebenka.
Mozhet bitj iz-za vsego u nas seichas nekotorie problemi В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Янв 08, 2007 06:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Спасибо большое всем за ответы.

Это та сторона ухода-развития, которая мне пока не ясна, всё происходит так, как у нас заведено ....
Наверное, всё же 5 минутный визит к врачу больших изменений не принесёт ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Янв 08, 2007 06:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Были в большом магазине, наверное, всё-таки надо более постепенно делать такие выходы ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhulia offline Rizhulia Сообщение Пн Янв 08, 2007 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Mezhciems

А вот мне кажеться, что не давать ребенка бабушкам/дедушкам - это обычная ревность.
Мне вот например очень нравится, когда к моему ребенку испытывает любовь кто-то еще кроме меня. И играется с ним и тетешкается. Ребенок же чувствует этот поток любви и думаю, что для него полезно, что он видит его не только от мамы/папы.
И чем больше поток и разнообразней, тем мне кажется лучше.

P.S. Но может такое мое мнение сформировалось из-за того, что именно с родственной помощью у нас напряженка Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 09, 2007 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Не плакай, у нас тоже бабушка в другом городе ...

Вот тут http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2903 говорят, что дитё нельзя давать на руки бабушке, если бабушку оно видит реже чем 2 раза в неделю. Ну а если приехали в гости, то надо подождать 2 часа, а потом можно уже бабушке дать на ручки. Вот таке ....

Цитата:
чужим давать нельзя, пока своими не станут. То есть если муж после командировки стал чужим, то через неделю-другую уже свой.
Ориентироваться по "спокойному поведению" ребенка с чужими НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. На форуме описано десятки случаев отказов от груди после такого безобидного общения с чужими, а также после иных экспериментов с малышами, допустимость которых определяли по "спокойной реакции".
Это НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ! Малыши реагируют криком далеко не на все, что их пугает или просто не нравится. И родители очень часто ошибаются в интерпретациях малышового поведения. Самый простой пример - широкая улыбка навстречу массажисту и... жестокий отказ от груди на следущий день после визита.
Просто поставьте себя на место малыша: к вам в дом приходит незнакомец и начинает вас тискать руками. Нравится?
Когда мама вручает малыша незнакомцу, стоит рядом и улыбается, додумайте сами, что в этот момент чувствует малыш и что он ДУМАЕТ ОБ ЭТОЙ МАМЕ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhulia offline Rizhulia Сообщение Вт Янв 09, 2007 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Mezhciems

Цитата:
....
Когда мама вручает малыша незнакомцу, стоит рядом и улыбается, додумайте сами, что в этот момент чувствует малыш и что он ДУМАЕТ ОБ ЭТОЙ МАМЕ....



Может быть он думает, что все в порядке, раз мама улыбается и спокойна. Мы не знаем (к сожалению), что твориться в этой маленькой голове.
Истина как всегда где-то посередине. Но изолировать своего ребенка от общения с людьми я тоже не хочу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 09, 2007 04:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Тут вопрос в том, чтоб на руки не давать ребёнка до тех пор, пока он сам не привыкнет к другому человеку, а выбираться в люди надо - однозначно. Я не говорю, что полностью согласна с приведённым мной мнением, но я думаю, стоит почитать, что пишут специалисты по уходу за детьми ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 09, 2007 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Цитата:
Делюсь своим опытом.
Раньше я ревновала ко всем женщинам и думала - мол, мой ребенок - воспитываю я.
Мы живем на дальнем востоке, далеко от родителей, они на западе. Вот как туда приезжаем, такое начинается.
Ну а после прочтения Ленлофф все вопросы улеглись сами сабой. И я даже пригласила маму помочь мне с двумя малышами.
Я думаю, что чем больше народу около малыша, тем ЛУЧШЕ. И тут пусть каждый сам с ним общается кк может.
Если вы примете такую точку зрения, то перестанете раздражаться на поведение других. Меня это раньше просто нервировало.
И отношение изменится на более снисходительное. Это же бабушка.!!!!!

То естькак и написала МБ, представь что живешь в племени... вот и все


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 09, 2007 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Юль, а куда ты в люди без малышки собираешься? Зачем тебе"чужие ручки"?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Янв 09, 2007 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Наверно все индивидуально. Вот мне кажется, что моему сыночку этого не надо. Поговорить и поиграть с кем-нибудь у меня на руках можно, если есть желание, а на ручки, когда сам проявит желание и протянет ручки к кому-нибудь. Пока держали сынку я, муж и бабушка(моя мама), она носила его уже в первые часы после рождения и первые два месяца, т. к. я была не в состоянии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 09, 2007 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oltea :
Юль, а куда ты в люди без малышки собираешься? Зачем тебе"чужие ручки"?



У меня бабушка в Елгаве, которую мы видим раз в месяц ...
Без малышки я не собираюсь Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Вт Янв 09, 2007 16:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 09, 2007 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну вот и знакомь с ручек. Объясни, что они чужие для малыша, если не готова отдать дочу бабушке потискать. Смешно Я обычно говорю так:" Вот она тут вам улыбается, а вечером мне истерику устроит.Вы уйдёте, а мне с этим жить. Руки прочь. Глазами смотрите. " Хорошая отмазка, работает в 99 %. Особенно для тех, кому реально не хочу давать дочу. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 09, 2007 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Так я раньше на интуиции не давала, мне не выговаривали правда, но теперь отмазку знаю и знаю - когда можно попробовать дать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 09, 2007 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну вот видишь, ты сама всё знаешь! Смешно Удачи!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 09, 2007 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Oj jej posmotri, chto u nas budet nochju i zavtra... i analiz krovi iz veni segodnja brali, i uzi delali Закатил глаза melkaja bespokojnej chem obichno.. glazki begajet, sisjku v rot pihajet rukami so vsej sili, kogda soset.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Янв 19, 2007 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Наша доча ровно в полгода пошла "в люди" - в компании были, играла на коврике рядышком, как всегда, и вдруг - поползла от мамы - оглянется и дальше, оглянется и дальше...
Ну, думаю, растет доча, время пришло...
Сейчас идет ко всем практически, а автобусе заигрывает.
А до того была совсем мамина, кроме мамы-папы - ни-ни, никому не давали, кроме дедов-бабушек.
Всему свое время, по-моему...


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Янв 27, 2007 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я наблюдала и учавствовала вчера в такой картине ...

Пришла наша бабушка, которую мы не видели очень давно - могу сказать, что весь сознательный период. Считай человека увидели в первый раз ... Ну она конечно - ну не мешай нам налаживать взаимоотношения - я не мешаю, на руки не даю и смотрю на них с полуметрового рассотяния (близко). Дочка лежит, баба к ней ручкой медленно, дочка замерла, я говорю, что она не хочет, чтоб трогала, баба пошла на второй круг - медленно - во второй раз дочка у же увернулась рукой, в третий раз дочка увернулась телом - всё это молча, искоса поглядывая, в 4-ый раз дочка открыла уже рот - теперь даже баба поняла, что мы не хотим пока ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022