Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Ноя 03, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Я уже как-то поостыла.... Злорадствую
Главное - больного ребенка забрали, Внимание! бум надеяться, что остальные 10 человек не заболеют! Счастье нереальное

Мы сами только из конъюнктивита вылезли, всей семьёй болели Прячусь Улыбка


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Ноя 03, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Felicity :
ребенка изолировать и вручить маме.



Да-да Уже забрали Уф!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Ноя 03, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

мдя Заклеил рот .. у нас в саду на прошлой неделе тож, мальчик один с кашлем глубочайшим, я маме его заметила, мол кашляет как сильно и нехорошо, мама мне сказала, что у них астма, а сейчас вот-да ,сильно кашляет и этот кашель "должен во что-то вылится", а у неё сегодня "много дел", хотя она и не работает, но пока кашель "ни во что не вылился" пускай в сад походит, дело было в пятницу, в понедельник мальчика в саду не было, видимо, кашель "вылился" Угу . ..не, я реально могу понять- ну хоть убейся надо быть на работе и абсолютно некому остаться, Т нет- идёт деть в сад, но если мама не работает.. это выше моего понимания. там не сопельки были..Ай, ладно, вечная проблема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Ср Ноя 03, 2010 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

а у нас вообще вся группа была с соплями и кашлем. Я поначалу сомневалась, водить ли дочь, а то заразит всех...пока не услышала кашель и не увидела соплей всея группы...и успокоилась


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 03, 2010 12:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kotena :
Т нет- идёт деть в сад, но если мама не работает.. это выше моего понимания. там не сопельки были..Ай, ладно, вечная проблема.


а кому-то сопельки кажутся страшнее кашля - все ж субъективно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Ноя 03, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Ночка, эт да Подмигиваю , но сопли в саду это не проходящее явление в основном, в реале не бывает такого, наверное, чтоб ни у одного из группы соплей не было, а кашель такой реальный это ж уже знак того, что деть болен, не покашливания нет, не лёгкое откашливание, а такой ну..конкретный, да ещё у астматика. Зачем детя такого в сад вести не работающей маме? Вопрос риторический..
Это я рассуждаю на тему после того как перенесли воспаление лёгких, которое по словам врача было 100% вирусным.То есть зараза напрямую к лёгким стремилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaja offline zaja Сообщение Ср Ноя 03, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Пурвциемс

У нас в саду в этом году что-то интересное происходит. Откарантинили мы с ветряной, кто мог переболели. Пришли в сад, оказывается ждем санэпидемстанцию брать мазки на сальмонеллез. У нас взять не успели, т.к. после недели хождения сопли в три ручья (или в два?). Сдавали в частном порядке. В понедельник идем в сад, но поступила информация, что там уже какой-то Норвик-вирус свирепствует! Как раз в нашей группе. А я уже лимит "прогулов" на работе исчерпала. Вот как быть? Рулетка


_________________
Веснушке 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 03, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нас тоже уже законали просьбами забрать домой больного ребёнка и приводить назад со справкой. Я пока дома, но с двумя по врачам за справками не набегаешься особо + думаю, что будет, когда на работу выйду. Причём больным ни разу не был! Раскровянил себе чем-то нос - объявили инфекцией, пришли с утра, чуть промёрзнув на остановке, с мокрым носом - тоже типа заболел, теперь деть слазил себе грязными руками в глаза, те после сна, в т.ч. дневного, оказываются с небольшим комочком гноя в уголках - всё, типа конъюнктивит (которым там и не пахло)! Мазок тоже брали, с поносом строго велели не водить - сальмонелла, вишь ты, откуда-то у них по таким холодам завелась. В сад пошёл только в начале месяца - уже третий раз дома прохлаждается! И ни разу их "диагноз" врачом не подтвердился. На что там медсестра, мне интересно - лечить или всё-таки всех сразу домой отправлять?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Ср Ноя 03, 2010 15:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Ноя 03, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

MargG :
Нас тоже уже законали просьбами забрать домой больного ребёнка и приводить назад со справкой. Я пока дома, но с двумя по врачам за справками не набегаешься особо + думаю, что будет, когда на работу выйду. Причём больным ни разу не был! Раскровянил себе чем-то нос - объявили инфекцией, пришли с утра, чуть промёрзнув на остановке, с мокрым носом - тоже типа заболел, теперь деть слазил себе грязными руками в глаза, те после сна, в т.ч. дневного, оказываются с небольшим комочком гноя в уголках - всё, конъюнктивит! Мазок тоже брали, с поносом строго велели не водить. В сад пошёл только в начале месяца - уже третий раз дома прохлаждается! И ни разу их "диагноз" не подтвердился. На что там медсестра, мне интересно - лечить или всё-таки всех сразу домой отправлять?



А я бы мечтала о такой медсестре Ура! Вот это контроль...А сопли - они по-любому заразны - замерз ребенок или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Ноя 03, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Felicity :
А я бы мечтала о такой медсестре Ура! Вот это контроль...А сопли - они по-любому заразны - замерз ребенок или нет.


ой, а расскажите нам, чем заразны сопли, которые от того, что ребёнок с холода вошел в тепло, и сосуды приспосабливаются? там от этого какие-то вирусы оживают или что? Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Ноя 03, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Когда сосуды приспосабливаются, сопли подтекают минут 5, не дольше. Все остальное - это их другой оперы. Не думаю, что воспитательницы решили через 2 минуты, что ребенка надо забрать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Ср Ноя 03, 2010 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Felicity :


А я бы мечтала о такой медсестре Ура! Вот это контроль...А сопли - они по-любому заразны - замерз ребенок или нет.



а вот американские врачи так не считают. Да и во многих странах Европы тоже, сопли появляются после заражения и в большинстве своем не заразны и не являются препятствием для хождения в сад.
У нас за 2 месяца еще не было такого, чтобы ни одного ребенка с соплями, у моего сопли текут когда с улицы или поплачет, ничего страшного не вижу. Мы уже и дома посидели-поболели конечно, но я считаю это нормальной адаптацией иммунитета. У нас с соплями водить разрешено, нельзя с температурой, кашлем и поносом. Ну и коньюктевит естественно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Ноя 03, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

mariina :

Felicity :

А я бы мечтала о такой медсестре Ура! Вот это контроль...А сопли - они по-любому заразны - замерз ребенок или нет.


а вот американские врачи так не считают. Да и во многих странах Европы тоже, сопли появляются после заражения и в большинстве своем не заразны и не являются препятствием для хождения в сад.

Американские врачи- это вообще отдельная песТня Заклеил рот Злорадствую Отправить ребёнка гулять с температурой +39,7 - это для них- хорошо. Сделать прививки от ротовируса, свиного гриппа и простудных заболеваний- ОДНОВРЕМЕННО- это для них *а что тут такого*.... и выписать антибиотики по первому чиху- само собой разумеется.... Пипец просто. Когда сестра пишет про всё это- у меня волосы шевелятся во всех направлениях.......


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Ноя 03, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Да я знаю, что разрешено, и знаю, что большинство детей в саду с соплями. И что в принципе, что в соплях нет ничего страшного, разговор не об этом. Мне понравилось трепетное и осторожное отношение медперсонала в саду, о чем я и сказала.
А с тем, что сопли незаразны, я даже спорить не буду. Может, конечно, от иммунитета ребенка зависит, но из опыта своего и не только, сопли заразны очень.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Ср Ноя 03, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

AH :

mariina :

Felicity :

А я бы мечтала о такой медсестре Ура! Вот это контроль...А сопли - они по-любому заразны - замерз ребенок или нет.


а вот американские врачи так не считают. Да и во многих странах Европы тоже, сопли появляются после заражения и в большинстве своем не заразны и не являются препятствием для хождения в сад.

Американские врачи- это вообще отдельная песТня Заклеил рот Злорадствую Отправить ребёнка гулять с температурой +39,7 - это для них- хорошо. Сделать прививки от ротовируса, свиного гриппа и простудных заболеваний- ОДНОВРЕМЕННО- это для них *а что тут такого*.... и выписать антибиотики по первому чиху- само собой разумеется.... Пипец просто. Когда сестра пишет про всё это- у меня волосы шевелятся во всех направлениях.......


Там во многом другой подход да, но по поводу соплей я лично придерживаюсь их точки зренияУлыбка В Швеции кстати даже с температурой до 38 водят в сад, это уже перебор мне кажется, но так есть-знакомая рассказывала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Ноя 03, 2010 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Ну не только же американские прям только. И российские врачи - тот же Комаровский - не считают сопли/кашель чем-то таким из ряда вон выходящим, что надо месяцами сидеть дома и на улицу не выходить Прячусь
Ай, вечная тема и вечный холивар. Одни при любом чихе и покашливании дома сидят, другие, вон, как выше описан случай, с поносами водят Заклеил рот И то крайность, и другое. Лично я смотрю по ребенку Улыбка Например, с теми же соплями: если ему эти сопли не мешают, пару раз каких лишь высморкаться надо, а в целом активный ребенок без каких-либо других болезненных симптомов - то мы идем с сад. Если же общее самочувствие плохое - ну тогда остаемся дома и подлечиваемся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Ноя 03, 2010 14:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Felicity :

А с тем, что сопли незаразны, я даже спорить не буду. Может, конечно, от иммунитета ребенка зависит, но из опыта своего и не только, сопли заразны очень.



Это просто Ваше мнение. Нужно написать ИМХО Здорово На лекции про насморки МамаКсена - а она врач, и ей я доверяю - рассказывала, что насморки бывают заразные, а бывают незаразные (после переохлаждения нижних конечностей, например). Так что, сопли соплям все же рознь Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 03, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Кто это с поносами водит?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 03, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Felicity :
А с тем, что сопли незаразны, я даже спорить не буду. Может, конечно, от иммунитета ребенка зависит, но из опыта своего и не только, сопли заразны очень.



предлагаю позвать МамуКсену сюда и спросить - заразны ли сопли ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Ноя 03, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

да, сложно всё это. У нас любые сопли сопровождаются кашлем с откашливанием- строение носа такое, что сопли текут не из носа, а в горло в основном. и если у другого "мокрый нос", то у нас будут хрюки небольшие и кашель, раз так его, и тянУтся это могло дооолго. на гомеопатии вроде с этим полегчало ттт, но изо всех сил таки стараюсь оставить дома если даже "просто сопли", но не всегда так получается, к сожалению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Ноя 03, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Katarina :

Это просто Ваше мнение. Нужно написать ИМХО Здорово



На форуме мне кажется у всех ИМХО, если я буду вставлять это в каждом посте, глазу будет неприятно Улыбка Да, это мое мнение, но и опыт у всех разный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Ноя 03, 2010 15:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

MargG :
Кто это с поносами водит?



Это vi4e4ka описывала случай в их саду (см. страницу назад).

Felicity, да понятно это, у всех свой опыт и мнение и т.д. Но априори предложение "сопли заразны очень" немного некорректно...Ну ОК, это Ваш опыт Улыбка

Olya, а я и процитировала слова Ксении из своего конспекта Подмигиваю Я тогда много законспектировала на лекциях, и эта тетрадка у меня всегда под рукой как руководство к действию Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 03, 2010 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ой, понос тоже, как оказалось, понятие растяжимое. У нас в саду уже кричат "Понос!", если ребёнок единично жидковато покакал. И меня это начинает выбешивать, т.к. понос, или диарея - это несколько другое состояние, а у меня он пока, сорри за физиологизм, личинки не откладывает, всё какое-то кашицеобразное, пюреобразное разной густоты. Учитывая всё, что он и ест и как часто пьёт, + новый рацион в саду, это вполне нормально, но всё стараются объявить поносом. Такое впечатление, что только и мечтают сбагрить домой под любым предлогом. Причём звонит чуть ли не всегда лично заведующая. Она была моей воспитательницей ещё, я думала, в этом будет некий плюс, но пока это только минус, т.к. она взялась за моё воспитание с новой силой. Не просто вызывает забрать ребёнка, а сначала просит зайти к ней в кабинет и долго читает лекции о здоровье детей. Заодно попадает и нашей речи, и прочим навыкам. Уже не рада, что встретила её после стольких лет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Ноя 03, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

На самом деле, сколько врачей столько и мнений. И слова МамыКсены это тоже ее ИМХО. Вон другие врачи говорят, что температура - тоже не признак болезни и т.д. и т.п. Это тоже ихнее ИМХО, наверное. Поэтому должны быть правила в саду, для всех одни. А то этих ИМХО у всех, блин, много, и все они разные. Как тут прийти к согласию. Один с соплями, кашлем, коньюктивитом и поносом водит. Другой чуть ребенок чихнул - дома оставляет или требует больного ребенка забрать. Для этого и должны быть медработники в саду, а не на форуме, и их слово должно быть определяющим, кого пускать, а кого требовать убрать.
Мы сами с соплами ходим, у нас сопли тоже опускаются ниже и после сна ребенок покашливает, пока не откашляется, потом весь день не кашляет. Нас никто не гонит из сада. С поносом и коньюктивитом мы бы не пошли в сад, однозначно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Ноя 03, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

согласна, понос это не просто жидковато покакал, у нас жидковато тоже норма, пардон, но если я вижу, что это именно понос, то в сад деть не пойдёт и пунктс.
А сопли.. сопли это явление бесконечное, по-моему, особенно в яслях и ломать копья можно сколько угодно Подмигиваю Цветок . Конечно, сопли соплям рознь- или это зелень с красными глазами и чихам ясно всё без слов, что детя домой надо отправлять или же пошмыгивания- ясен перец, с такими никто дома не оставит- надо смотреть на вещи реально, всем на работу надо Угу ..но всё-таки какая-то грань должна быть, за тем и медсестра, на мой взгляд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022