Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Дек 07, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Listopad_mislej :
вот и хожу ночами окна в подъезде открываю...


а можно я о другом наболевшем - открываете, а потом закрывате? у нас тоже курят на лестницу, а добрая соседка окна открывает и они стоят по полсуток открытыми в минус 10 Злой хохот и тянет холодом несмотря на две двери Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 07, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lapsa :

а можно я о другом наболевшем - открываете, а потом закрывате? у нас тоже курят на лестницу, а добрая соседка окна открывает и они стоят по полсуток открытыми в минус 10 Злой хохот и тянет холодом несмотря на две двери Зла не хватает



Гыыы Смешно у нас полный подьезд бабушек, которые с давлением и им вечно жарко, в подьезде никто не курит, но свежий воздух у нас всегда должен быть и в -25 тоже Rock пока с работы к 8 вечера явишься, уже закрывай не закрывай, все Снежаны Денисовны опосля завтрака окна раскрыли и весь день стоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Дек 07, 2010 14:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а почему сразу Снежаны Денисовны,а не Юльчики Очень смешно Очень смешно Очень смешно Дразнюсь


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Дек 07, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

убиться с этими соседями, вопчем Злой хохот Бокс Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Дек 07, 2010 14:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Listopad_mislej :

wolf :
а муж не пробовал по-мужски поговорить, абы не повадно было?
Женщин редко кто слушает Sorry



я уже писала, что он не из тех мужчин, которые могут очень резко поговорить... ну такой характер Краснею


соседа? друга, брата попросить? В общем крепкого мужика надо Угу Обидел пацана, по ...НА! Подмигиваю


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Дек 07, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

wolf :
а муж не пробовал по-мужски поговорить, абы не повадно было?
Женщин редко кто слушает Sorry


Кстати, по-мужски - не всегда лучший выход. Лучше по-человечески. Люди разные бывают. Поговоришь по-мужски, а потом будешь вечно "бычки" у своей двери сгребать Печально Это в лучшем случае.

А у нас... а у нас вот лестницы уписанные на первом этаже и у двери подъезда с уличной стороны лужи собаками оставленные постоянно. Типа нельзя на 5 минут раньше вывести, чтобы не лилось по ступенькам Закатил глаза Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 07, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

wolf :
В общем крепкого мужика надо Угу



Мой и крепкий и дать умеет професионально и больно, но в пьяную компанию из 5 человек с обьяснениями лезть неумно, пусть полиция этим занимается.
Почему автор боится вызывать, не знаю Размышляю Можно конечно ходить и беседовать в 3 ночи, но я не считаю что людям, которые не понимают что сейчас 3 ночи нужно столько внимания уделять, пусть общаются с муниками,это их работа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Дек 07, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

у нас раньше тож шумели..за стенкой..но там и драчки были..да - вызывала полицию частоо ( всегда быстро приезжали ), т.к. там 3ое детей было и мне за них страшно было..
а в теперешнем доме тоже борюсь с незакрытыми окнами курильщиков...А еще у нас часто во двор забегают по нужде..вижу молодых людей или когда сама во двор захожу или из окна..писают все время в одном углу Хихи думаю туда повесить объявление "Снимает скрытая камера" Хихи


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Дек 07, 2010 14:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Kukushonok :
"Снимает скрытая камера" Хихи


и 3 буквы рядом ФСБ Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unknown offline unknown Сообщение Вт Дек 07, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Vi zhe podoshli sami, tolku net, vizivajte municipalov, i ne muchajte sebja i rebenka!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ljul4ik :

wolf :
В общем крепкого мужика надо Угу



Мой и крепкий и дать умеет професионально и больно, но в пьяную компанию из 5 человек с обьяснениями лезть неумно, пусть полиция этим занимается.
Почему автор боится вызывать, не знаю Размышляю Можно конечно ходить и беседовать в 3 ночи, но я не считаю что людям, которые не понимают что сейчас 3 ночи нужно столько внимания уделять, пусть общаются с муниками,это их работа.



да, вы правы. А мой муж действительно из людей, которые культурно умеет выяснять все и практически никогда не повышает голоса. На шпану это не имеет действия, увы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Lapsa :

Listopad_mislej :
вот и хожу ночами окна в подъезде открываю...


а можно я о другом наболевшем - открываете, а потом закрывате? у нас тоже курят на лестницу, а добрая соседка окна открывает и они стоят по полсуток открытыми в минус 10 Злой хохот и тянет холодом несмотря на две двери Зла не хватает



Я открываю, а их закрывают через 5-10минут, кто мимо идет... Наши курящие в подъезде окна вообще не открывают, не было бы проблем, если бы открывали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Дек 07, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

KaTepuHo4ka :

Кстати, по-мужски - не всегда лучший выход. Лучше по-человечески. Люди разные бывают. Поговоришь по-мужски, а потом будешь вечно "бычки" у своей двери сгребать Печально Это в лучшем случае.


свекр раньше так соседям их бычки на их же коврик и вываливал, дабы неповадно было в подъезде курить и бычки разбрасывать.

Цитата:
А у нас... а у нас вот лестницы уписанные на первом этаже и у двери подъезда с уличной стороны лужи собаками оставленные постоянно. Типа нельзя на 5 минут раньше вывести, чтобы не лилось по ступенькам Закатил глаза Злорадствую


это писец какой-то Заклеил рот ну вот просто Заклеил рот

в нашем доме высокой культуры тоже есть отдельные экземпляры, которые могут и в квартиру с зажженной сигаретой зайти и так же и выйти Тошнит и есессно, окна тоже всегда нараспашку Rock подъезд всегда в свежем прокуренном воздухе! Rock

были любители с нашей клетки спускаться и курить (нет балконов в доме), тоже несмотря на 2 двери, несло Тошнит поговорили, какой год помогало. Щас опять. муж развесил листовки с нарисованной свиньей и выдержками из правил МК. Пока работает Злорадствую


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

А это идея! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Дек 07, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

kroljix :
муж развесил листовки с нарисованной свиньей и выдержками из правил МК. Пока работает Злорадствую


И приписочку сделать - за доказательствами не заржавеет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Дек 07, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Млин,а меня бесит по-страшному куряги.которые закуривают в подъезде,и с этой сигаретой едут в лифте Злой хохот мы живем на 9-м этаже,и пока с 2-мя детьми доеду,задохнуться ж можно! Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 07, 2010 16:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

есть старый народный способ борьбы с сильно шумящими соседями (применять после вежливой беседы, но до вызова полиции): вырубить пробки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Дек 07, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

А окна открытые-да,я тоже всегда закрываю.Холодно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Дек 07, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

А скажите, вы одни (это я в целом ко всем, кому приходится терпеть неудобства из-за шумных-курящих итд соседей) недовольны положением дел?
У нас, например, действительно странная ситуация. На 4 этаже в съемной квартире периодически проходили гулянки (я даже здесь когда-то задавала вопрос "Что делать?" Хихи ) и мы просыпались летом (окна открыты) посреди ночи от раздающегося на весь двор (а двор у нас как колодец - четыре дома) "рэпа". И мы таки вызвали полицию, которая еле достучалась до нарушителей порядка. так вот самое интересное - после этого случая муж встретил непосредственных соседей этих "музыкальных" товарищей, и спросил, мол, вас как, соседи не беспокоят? На что получил ответ - да нет, все тихо, мы вот с дочкой между собой ссоримся бывает, а так ничего... Конечно, их именно могло просто не быть дома в ту ночь, но не все же квартиры в подъезеде были без хозяев! К тому же, тут страдал не только наш подъезд, но и весь дом и двор, в общем-то. Мы были в шоке. И так со всех сторон.
А вообще, за такое подагается штраф, если не внемлют просьбам и разговорам. Особенно, если большинство соседей и жителей подъезда жалобу напишут-подпишут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Дек 07, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Listopad_mislej :
Как вы боретесь с таким поведением соседей и есть ли результаты?



Вызываем полицию. Результаты есть - приезжает полиция, выключает звук, выписывает штраф.
Просим 1 раз. Если через 2 минуты нет реакции, то я просто звоню в полицию.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки, ну с музыкой ясно, что полиция выключит звук, а я могу пробки выкрутить... Но а если они просто гомонят так, что не уснуть? Им же никто не может запретить разговаривать у себя дома и ходить по квартире и хлопать дверями... Вы понимаете о чем я? Вот как бы это меня и останавливает... что я скажу полиции? Что они громко говорят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Вт Дек 07, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

skazhite muzika gromkaja, a priedut oni, i uvidjat pjanije rozhi.a muziku mozhet viklucili imenno v tot moment!
i mne kazetsa ljuboj zvuk ,kotorij meshajet sosedjam, eto protivozakonno.
esli dazhe dnjom mozna za sliskom bolshuju trevozhnost nalozhit shtraf ,to nochju za pjanije kriki temboleje.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

KaTepuHo4ka :
А скажите, вы одни (это я в целом ко всем, кому приходится терпеть неудобства из-за шумных-курящих итд соседей) недовольны положением дел?
У нас, например, действительно странная ситуация. На 4 этаже в съемной квартире периодически проходили гулянки (я даже здесь когда-то задавала вопрос "Что делать?" Хихи ) и мы просыпались летом (окна открыты) посреди ночи от раздающегося на весь двор (а двор у нас как колодец - четыре дома) "рэпа". И мы таки вызвали полицию, которая еле достучалась до нарушителей порядка. так вот самое интересное - после этого случая муж встретил непосредственных соседей этих "музыкальных" товарищей, и спросил, мол, вас как, соседи не беспокоят? На что получил ответ - да нет, все тихо, мы вот с дочкой между собой ссоримся бывает, а так ничего... Конечно, их именно могло просто не быть дома в ту ночь, но не все же квартиры в подъезеде были без хозяев! К тому же, тут страдал не только наш подъезд, но и весь дом и двор, в общем-то. Мы были в шоке. И так со всех сторон.
А вообще, за такое подагается штраф, если не внемлют просьбам и разговорам. Особенно, если большинство соседей и жителей подъезда жалобу напишут-подпишут.



Да, у меня такое ощущение, что это мешает только мне... У нас в доме большинство таких необремененных заботой о близживущих... Я вот вчера лежала на кухне и думала, неужели только мне мешает спать этот бедлам??? Никто не поднялся к ним из соседей, никто не постучал в стену...

Я вот даже вечером, с сыном, когда иду по лестнице и он любит потопать ногами, отряхивая снег и попеть громко, всегда ему говорю, сыночек, не шуми, многие могут уже отдыхать... Ну воспитали меня так... дуру...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 07, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

kroljix
А вот скажите, неужели вторая железная дверь, с уплотнительными резинками по краям не даст эффекта? Может мы зря задумали вторую ставить? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 07, 2010 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Надо вызывать полицию и все дела. Они же не сообщат кто конкретно вызвал, вы одни были недовольны? А что другие соседи, молчали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022