Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Дек 09, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Похожую темку я не нашла-если уже есть,то ткните меня носом,а эту удалите!

Мамочки,у кого 3 деток и больше,как успеваете уделить внимание всем и при этом успеть убрать дом,еду приготовить,а главное не забыть о себе,любимой.У мена на себя времени ну никак не остается.Поделитесь-как планируете свой день,с учетом того,что все на ВАС,ни бабушек,ни дедушек нет. Подозрительно Как все успеть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 09, 2010 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи Ага ага я постою в сторонке, почитаю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Дек 09, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

А я скоро выть начну Смешно Мое самое любимое время-это утро,когда старшие в школу уходят,а мелкий еще спит,и вечер-когда растягиваю ноги на диване.Я в выходной даже встаю пораньше,чтобы спокойно кофе попить Хихи А то ж не дадут!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 09, 2010 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А вы не работаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Дек 09, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Не-а,я в поиске...Но когда работала,вообще дурдом был Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 09, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У меня мама с ребенком сидит Размышляю но то, что она помогает.... я бы не сказала Нет! Если еду делает - то тольло ребенку, вечером мне и мужу есть нечего, если я сама не сготовлю. Даже когда прихожу, еду не охотно разогревает, если мелкий с меня не слазит Заклеил рот воот.. так что я в предвкушении Подмигиваю

Планирую перейти на 6часовой рабочий день после декрета, а-то, кажется, не потяну Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Дек 09, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Когда я работала (я вышла-сыну 7 месяцев было),мы каждый день возили мелкого к свекрови.Для меня это был тихий ужас.В 6.30 мелкого покормила,одела,муж его повез.За полчаса мне надо было успеть собраться самой,заплести волосы девчонкам в школу...и на работу.Дети в школу уходили уже без меня,контрольный звонок-дети в школе.Потом погружаешься в работу,ближе к 5-6 вечера вперемешку с отпрвкой прайс-листов думаешь,а что приготовить на ужин????Мысленно уже в магазине...Едем за ребенком,потом в магазин,что-то покупаем из еды.Прихожу домой,попа на стуле-вставать не хоца.Тут дети с уроками,мама помоги!!! Все,поели,моя голова на подушке-не помню как заснула,а в выходной-уборка,стирка. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

osa offline osa Сообщение Чт Дек 09, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

У меня трое,с удовольствием послушаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Дек 09, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Была мысль-заняться креативом каким-нибудь или дома как-то поработать,творить-ваять,а потом продавать,пробовала и все бросила,у меня свободное время-ночью.Вопрос-когда спать?Стенку в спальне разрисовывала и то дорисовать никак не могу Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 09, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Смешно Я смотрю два ненамного меньше, чем 3 Смешно

Ложимся в час-два ночи оба (у нас дом, у мужа работы тоже полно - дрова, топка, по двору что-то, по дому). Только мы по субботам дурака валяем - едем куда-то, кушаем в общепите с утра (пока кризис совсем не накрыл Хихи ). В воскресенье - уборка, стирка и т.д.

Я учусь сейчас много готовить - никогда не умела огромными порциями готовить. Стало получше - еду готовлю на два-три дня, холодильник большой приобрели, забиваем под завязку. Вроде полегчало. Мясо меньше 1.5 кг я уже не помню когда видела Злой хохот

Вот что нам реально не удается и мешает жить, и с чем нам НАДО справиться пока детей всего 2 - РЕЖИМ!1 Ужас, постоянно просыпаем, опаздываем на работу, мужу еще часы отраватывать по ночам, так как на дорогу уходит часа 3 в день, а садик до 19. Весь гемор в том, что живем в Каткакалнсе, садик на Валдемара в конце, а работа у мужа в Иманте Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Дек 09, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Gajka1976 :
думаешь,а что приготовить на ужин????Мысленно уже в магазине...Едем за ребенком,потом в магазин,что-то покупаем из еды.Прихожу домой,попа на стуле-вставать не хоца.Тут дети с уроками,мама помоги!!! Все,поели,моя голова на подушке-не помню как заснула,а в выходной-уборка,стирка. Улыбка



1) Zakupatj vsjo v vihodnije. Eto realjno. Konjechno, jeslji vi njezakupajetesj v eko-magazinah, gdje tovar zavozjat kazhdij denj svoij....
Ja tak paru ljet delala - odin denj boljshij pokupok + morozilka. Togda vecherom magazin opadajet, pojavljajetsa vremja na chto to drugoje.

2) Gotovitj na poboljshe dneij ilji zagotovki sdelatj v morozilke(samodeljnije kotljeti, ovoschji uzhe natjortije, buljon dlja supa).

3) Sostavitj spisok uzhinov bistrogo prigotovlenija. Sostavitj iz etogo menju na nedelju. Zakupitj produkti po spisku.

4) Po max vtjagivatj drugih v domashnije dela - pomitj posudu, vinjestji musornjik, razloshitj na stol, pochistitj ovoschji itd.

5) Njedobivatsa 100% chistoti, no i njepozvoljajt "zarostji". Jeslji njeuspevajesh, naprimer, za vihodnije ubratj vsjo 100%, ubirajem odnu chastj doma v odnji vihodnije, druguju v drugije ilji tam rezhe. Ot etogo(naprimer, njepomitogo unjitaza 3x v nedelju) njikto jescho nje umer Хихи Njepitatsa uspetj vsjo, pozhaleijtje sebja Смешно

Ja lozhusj spatj v 24-01, vstaju v 6:30. Vecherom poslje raboti schas gotovitj nado redko, njanja uzhin gotovit. No dom ubiratj, razobratsa s beljom, proveritj uroki, ulozhitj deteij spatj...mojo vremja nachinajetsa poslje 22, primerno, i to s pererivami, jeslji malishka prosnulasj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Дек 09, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Да уж....у меня с едой максимум на 2 дня получается,суп тоже через день варю.Холодильник маленький,когда работали все думала купить большой,чтобы морозилка тоже соответствено была не маленькая.Забить едой и некоторое время не думать,заморозить зелень,грибы-ягоды на зиму.Не купили,теперь вспоминаю и вздыхаю.надо было не думать,а покупать. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 09, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

dEadLock :
Смешно Я смотрю два ненамного меньше, чем 3 Смешно



А 6 не намного больше, чем трое Смешно
Проблемы те же, но у меня плюс - старшие 16,13 и 11 лет. Даже не представляю как я бы без них справилась Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 09, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Krizdole :
5) Njedobivatsa 100% chistoti, no i njepozvoljajt "zarostji". Jeslji njeuspevajesh, naprimer, za vihodnije ubratj vsjo 100%, ubirajem odnu chastj doma v odnji vihodnije, druguju v drugije ilji tam rezhe.



Хихи Дааа, меня за неделю хватает только на один этаж. Дом у нас не большой, а уж не знаю, как живут бедняги с домами за 200 метров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 09, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Svetlanushka :
А 6 не намного больше, чем трое Смешно



Это радует Хихи так как мы пока останавливаться не планируем Ого Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Дек 09, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Кризис бомбанул на нас по полной программе,мы оба не работаем и забить хол-дик просто нечем Смешно У меня уже нервный смех от этого...А было время-забивали,насколько могли.Сейчас покупаешь дешевый фарш,делаешь подливку ,чтоб на несколько дней хватило...Уже тошнит от него Тошнит Но и этому радыСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Дек 09, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Да,когда есть старшие-подпора хорошая.Моей 13 будет,но когда я работала,младшая была практически на ней,из сада забирала,потом в школу-из школы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Дек 09, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Gajka1976 :
Кризис бомбанул на нас по полной программе,мы оба не работаем и забить хол-дик просто нечем Смешно У меня уже нервный смех от этого...А было время-забивали,насколько могли.Сейчас покупаешь дешевый фарш,делаешь подливку ,чтоб на несколько дней хватило...Уже тошнит от него Тошнит Но и этому радыСмешно



Pomojemu, u vas nje probljema "kak vsjo uspetj s 3 detjmi" a prosto depresija ot togo chto nado vikruchivatsa "kak menjshe potratitj i poboljshe kupitj, poraznoobrazneje".

P.S. Pri krizise v kosheljke zahoditj v magazin kazhdij vecher nje samaja horoshaja ideja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Дек 09, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Не,я про кризис написала по поводу-забить холодильник по полной.А есть кризис или нет,дети и заботы от этого не меняются.На себя времени по-любому не остается Улыбка

А каждый день я ходила в магазин,когда работала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 09, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

На себя и с двумя нету! Если работа есть. Вот мне надо бы на спорт, беременность, то се. А КОГДА?????? Заклеил рот

Но я не парюсь! Отрастила волосы, чтоб на стрижки не бегать, красить их перестала, чтоб на покраски не бегать Да-да собой вполне довольна. Видимо, надо как-то отношение поменать... у меня семья, дети, любящий и любимый муж! Не хочу, чтоб нас поглотила суета Заклеил рот

Любая беготня недельная искупается счастьем, когда в воскресенье все убрано, наготовлена еда, дети спят, и можно псокойно (пусть и в час ночи) поваляться посмотреть сериал с лаптопа Sorry мне вообщем ничего особо и не надо больше.
Только бы режима.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Дек 09, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у меня с моими тремя шилопопами и отсутствием папахена как факт есть огромне плюсы с виде работы, куда можно брать с собой младшую и бабушки дома. это настолько огромный плюс, что просто ВАХ.
самая большая проблема - то, что детей надо периодически разводить по отдельным пространствам, а пространств нет. четко чую, как им не хватает ЛИЧНОГО пространства. и что с этим делать - ума не приложу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Дек 09, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja poslushaju tebja, kogda Varja v shkolu poijdjot. Po sravneniju s sadjikom(privjoz/otvjoz) eto budjet poveseleje ... menedzhment vremenji vsjeij semji pridjotsa peresmotretj kardinaljno.

Zabratj, otveztji na kruzhki, potom nakormitj, domashnije zadanija ...

No u tebja poslednij moment nachatj naznachatj tvojo ljicnoje vremja - ilji sportzal(potom) ilji tam parikhmaker itd. Tak kak eto nado vopreki togo chto eto vremja otbirajetsa ot vremenji provedjonnogo s rebjonkom.

Kstatji boljshe uspevajesh, kogda boljshe nado sdelatj Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Дек 09, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Когда есть кто-то,бабушка или няня,которой ты доверяешь как себе,то это ОГРОМНЕЙШИЙ плюс. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 09, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Krizdole :
No u tebja poslednij moment nachatj naznachatj tvojo ljicnoje vremja - ilji sportzal(potom) ilji tam parikhmaker itd. Tak kak eto nado vopreki togo chto eto vremja otbirajetsa ot vremenji provedjonnogo s rebjonkom.



Так это и есть мое личное время, когда спят дети Sorry Я вечером или на выходных могу выбраться из дома, елси приспичит. А регулярно - никак. Только если уменьшить часы работы. Так что парихмахерская - не проблема, проблема в ежедневных занятиях. Но, как я говорила, меня не парит. Скоро декрет Счастье нереальное

В школе меня домашки пугают Хм так как их надо будет делать вечером. Без кружков-то можно жить, не обязательно постоянно на них ходить. Но у меня еще 3 года впереди Ok

А менеджмента я не боюсь, я ему на работе научилась Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Дек 09, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Так это и есть мое личное время, когда спят дети :pink

Вот и у меня так,но мне к тому времени уже самой спать хочется Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022