Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Янв 12, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Мамы!я в шоке...Эффект 25 кадра тоже показан.
http://rutube.ru/tracks/3387676.html?v=9359ccdd02d86bc6d2cf42fd6f141333


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Ср Янв 12, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

Спасибо!
Про 25 кадр я уже где-то смотрела... а вот вторую часть программы нет.
Есть над чем подумать. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Янв 12, 2011 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Преподнесено всё конечно шокирующе, но наш народ ведь по другому и не проймешь.

Спасибо, ещё раз напомнила мне, что надо фильтровать мультики.

Мы тут были на празднике одном, так девушки (какие девушки, тётки почти сорокалетние) устроили шоу с переодеванием. Костюмы откровенно сексуальные. Всё бы ничего, но там были дети. И их дети и мои. Дабы небыло скандала я конечно не стала всех "ставить на места", но испытывала глубокое неудовольствие по поводу происходящего. Эти позы, эти взгляды..... И ведь 13 летняя дочка смотрит на свою маму в таком откровенном виде... неправильно это как-то. Хотя и выглядели они совсем недурственно, но не при детях же.... Одно радует, что моя дочь видела, что я в это мне участвую.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 12, 2011 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

бла-бла-бла очередное. надоели эти российские "разоблачающие-все-на-свете" передачки. как страшно жить, американские мульты всемирное зло, и вообще мы все умрем. и так понятно что зло и что умрем.
и "негативный образ многодетной матери" простите, если и формируется у российских детей, то не американскими мультами, а вечно пьяной деградировавшей многодетной мамашей, которую видят дети в действительности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 12, 2011 14:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

старая передача.

Информация высосана из пальца. Раздута типа сенсация.

В российских мультфильмах образа матери я как-то тоже не нашла.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Янв 12, 2011 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Как бы там ни было, мультики фильтровать нужно, и очень строго.
Когда дочка пошла в школу, у нее появился дичайший новый словарный запас. Я была уверена, что это из школы принесено. Но проанализировав, поняла.
Всё лето она вообще не смотрела телик. Потом "дорвалась" и тут же подцепила слова типа "идиота", "козла", "жирной коровы" из мультиков, которые я считала безобидными.
Через пару недель "Николодиум" был изжит из дома, как факт. Еще через неделю все дурацкие слова из лексикона ушли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

у нас дома, кстати, всех этих Никелодиумов и Джетиксов типа нет.
т.е. дочка считает, что нет, потому что мы никогда их не включали, не показывали и т.п. Их она видит 1-2 раза в год, приезжая в гости в ТЛН к бабушке/племяннику. После последнего посещения сказала, что мол надо и нам подключить, но мама прикинулась ветошью и не отреагировала Краснею Так и живем, с дозированной и контролируемой Каруселью (объединенный Бибигон и Теленяня) и скачанными мультами.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Даа.. я в свое время смотрела и Алладина, и Кросавицу, по 1000 раз... однако к многодетным мамашам отношения не испортилось В шоке Дразнюсь кадры кадрами, но я уверена - для ребенка АВТОРИТЕТ семьи и ее мнения на первом месте.

Что парит, конечно - идеал худышек в мультах и куклах. Стока жертв повидала среди подростков, да и сама комплексовала (я сейчас не пойму ПОЧЕМУ, у меня торчали кости!!!!!, но я думала что жирная). На это уже влиляет мода, не мульты.. оффтот, видимо.

Что коробит - девочки в садике на утреннике в костюме танцовщицы с голымм животом, накрашенные малолетки на плакатах (в Спиве в Чипполино такой стрем на плакате, как Б малолетняя).. даа..

Но Никелодион однозначно НЕТ и ФУ и дело не в кадрах а в агрессии, мельтешении и тупизне

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Нам еще рано про мульты,но мнение все ж имею..
Практически не видела ни 1 американского мульта,который бы не покоробил.Да и советские фильтрую(сама мульты люблю Краснею ) Иной раз смотрю тот же Ну,погоди! и прям-ну емое!в шокусе бываю.А детю-уже собираю мульты на диск,тщательно отобранные.Т.к.пластмассовых мультиков-вобще не понимаю.Со всякими роботами/пикачу и иже с ними.не люблю я жестокость в сказках..
Имею пример влияния всех этих мультиков перед глазами-брат(почти 6) смотрит любые-цензуры нет никакой-вижу КАК он стал позволять себе общаться с родителями,вижу КАК он играет. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а мы никелодеон смотрели чудо-зверят и дашу-путешественницу. аа, ну и губку боба, каюсь )) страшно любим обе Смешно
так вот мне кажется что никелодеон тот что для детей помладше, вполне себе ничего. нормальные мульты.

а теленяня все, пропала? у нас карусель появилась вместо теленяни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Olya :
а мы никелодеон смотрели чудо-зверят и дашу-путешественницу. аа, ну и губку боба, каюсь )) страшно любим обе Смешно
так вот мне кажется что никелодеон тот что для детей помладше, вполне себе ничего. нормальные мульты.

а теленяня все, пропала? у нас карусель появилась вместо теленяни.



теле няна обеденилась с другим информационным каналом для детей, теперь это общее обеденение назвали каруселью. Все передачи теленяни остались + передачи полезные из другого канала ! Улыбка

Николедиум надо фильтровать. Смотрим только там - Дашу, фей, чудо зверят .... Все остальные переключаем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

mamule4ka :

Имею пример влияния всех этих мультиков перед глазами-брат(почти 6) смотрит любые-цензуры нет никакой-вижу КАК он стал позволять себе общаться с родителями,вижу КАК он играет. Закатил глаза



в данном случае перекладывается ответственность с родителей на мульты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Ну да, ну да...
А мы, выросшие на кроваво-садистских стихах Чуковского, по идее, вообще, должны быть даже не знаю чем... А сказки, это ж вобще... Постоянно кто-то кому-то то голову отрубит, то ещё чего... Шарль Перро "Синяя борода" (кто не читал?) - кровища, кровища... Злорадствую В том же "Аленьком цветочке", который в этой передаче всё нахваливают, родственнички Алёнушки хотели убить очень душевное чудище. Засмотренный до дыр "Ну, погоди!" разве не несёт жестокости в почти каждом кадре? И т.д.
Что касаемо 25-ого кадра... А, пример отношений в семье никак не влияет?.. То есть, пофигу, что, например, родители 15 лет душа-в-душу. Посмотрел мульт и моральный урод навеки Злорадствую

Никелодеон и ему подобные не смотрим, нахожу эти мультики бессмысленными и глупыми. А, Диснеевские, часть из которых раскриикована в этом фильме, оч даже.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Все говорят так про Теленяню... А хде вы ее берете? У нас нету такого канала... Печально


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

zverjonok :

Olya :
а мы никелодеон смотрели чудо-зверят и дашу-путешественницу. аа, ну и губку боба, каюсь )) страшно любим обе Смешно
так вот мне кажется что никелодеон тот что для детей помладше, вполне себе ничего. нормальные мульты.

а теленяня все, пропала? у нас карусель появилась вместо теленяни.



теле няна обеденилась с другим информационным каналом для детей, теперь это общее обеденение назвали каруселью. Все передачи теленяни остались + передачи полезные из другого канала ! Улыбка

Николедиум надо фильтровать. Смотрим только там - Дашу, фей, чудо зверят .... Все остальные переключаем.



ясно, буду знать )

ой, как я люблю мультик про фей Смешно хочу поискать можка скачать можно все серии ) Sorry это тот где Гастон божья коровка, да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Listopad_mislej У нас "Теленяня", которая еперь "Карусель" вещает через тарелку "Триколор"


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

дааа.. а Гарри Поттер вообще от лукавого Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_olala offline _olala Сообщение Ср Янв 12, 2011 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

Сама обожаю смотреть мультики и ни-че-го плохого не вижу в Даше, Диего, "феях" и чудо-зверятах. Может последние 2 НЕ сверхинтеллектуальны, зато добрые, ИМХО Улыбка
зато тщательно просмотрев,исключила Леопольда и ,да,тоже, Ну погоди! Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 12, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Mumi :

mamule4ka :

Имею пример влияния всех этих мультиков перед глазами-брат(почти 6) смотрит любые-цензуры нет никакой-вижу КАК он стал позволять себе общаться с родителями,вижу КАК он играет. Закатил глаза



в данном случае перекладывается ответственность с родителей на мульты.


Согласна,но все же я немного о другом пыталась сказать.О том что-ГДЕ он это все видит-в мультах.Хотя мальчик по сути своей добрый,нежный.
И киньте в меня помидором-Ну,погоди! считаю достаточно жестоким мультиком.Хотя сама смотрела в детстве до дыр.
А Смешариков люблю Смешно
скажем так-я не люблю мультики где ударить,пнуть считается весело Печально Яркий пример Том и Джери.Сама посмотрю,но детю не покажу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Янв 12, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

А у меня теперешную КаруселЬ смотрят,как .... прям слов нет.Уже телик не включаю.А намекните мне ,что там филЬтроватЬ?Про ведЬму не нравится мне лично-выключаем и филЬмы теперЬ "не наши" тоже.А что ещё ?Мож чего пропустила???

ЕстЬ оченЬ полезный канал РадостЬ Моя,через интернет онлайн смотретЬ можно,я писала уже когда-то,но мои конечно,кроме Шишкиного леса,болЬше КаруселЬ требуют.

А о девочках 3-4 лет,с голыми животиками,попой трясущей-это про нашу группу...На утреннике якобы,для смеха родителям выступали...Слов не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 12, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У детей свое восприятие жестокости. Кого-то расстраиваало в детстве, что колобка съели, или волку разрезали живот Шапку достать?

Ну Погоди мне не нравились никогда. Мы смотрим Гору Самоцветов, по Пушкину тоже сказки. Варя требует одно и тоже по 100 раз, потом мультик меняется. Сейчас про Попа и Балду в топе, сил нет, по ночам снится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Янв 12, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

_olala :
Сама обожаю смотреть мультики и ни-че-го плохого не вижу в Даше, Диего, "феях" и чудо-зверятах. Может последние 2 НЕ сверхинтеллектуальны, зато добрые, ИМХО Улыбка
зато тщательно просмотрев,исключила Леопольда и ,да,тоже, Ну погоди! Размышляю



Дашу и Диего считаю прототипом игр,дети на эти мулЬты подсаживаются.Фея-мне лично тоже оченЬ нравится!НО,она скозЬ пронизана примером капризов,гордости,вот того неправилЬного обращения с родителями-как хочу ,так и буду!-я это увидела.Зверята,тоже впечатлили пару раз,про писающего щенка...потом долго мне отголоски слышалисЬ...Мне оченЬ нравился канал по BBC CBEEBIES,передача Тикабилла,и их мулЬты-Поустмен Пет,МаленЬкий красный трактор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Ср Янв 12, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Есть и Российские жестокие. Но фильтровать нужно! И то, что многие диснеевские мультики не для детей-согласна полностью!То, как нарисованы принцессы-это факт-порадовать пап. И поведение у них часто развязное. Это правда. И те же поцелуи.
В советских такого не было. А жестокости хватает и в некоторых совестских мультах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 12, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Жестокость жестокости рознь. Одно дело, когда благородный герой убивает змея и спасает принцессу, а другое - когда какой-нибудь Боб встречается с другом и сразу лупит ему по голове - летят мозги и пр. Всем смешно, за кадром гогот. Совсем без жестокости и сказок связных почти нет, невинный Колобок - для чувствительных детей трагедия, но это ж часть жизни. И такие сказки позволяют объяснить и принцип двух зол, и прочие щекотливые темы. Просто многие мультики мне часто кажутся адресованными далеко не детям, а именно взрослым с их испорченностью - сальные шутки, двусмысленные намёки и прочее, чего дети ну никак воспринять адекватно не могут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Янв 12, 2011 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Такой бред....
Мультики подстраиваются под общество, дети сейчас другие, не такие как в СССР. Какое целомудрие, когда 13-летние девчонки ходят в такоооом, что в СССР мужчинам и не снилось Хихи И смешно говорить, что они стали такими из-за Диснеевских мультиков. Я все детство смотрела Диснеевские мультики - Покахонтас, Красавицу и Чудовище, Чип и Делов и т.д., и нравилось, и никто не запрещал и нормальный, адекватный человек вырос Хихи
Скачала дочке советкий мульт про Машу, капеееец, там Миша Машу приволок в закрытом мешке домой, как труп Внимание! Да и Маша не краше выглядела, так ребенок тааак испугался, чуто не заплакала Думать!
Конечно в СССР проще было растить таких детей как Настенька из Аленького Цветочка, которые и постоять за себя не могут и не возникают, всем благодарны. Но вот по мне - не вижу ничего страшного, в том, что в Щреке например, Фиона с бандитами дереться - ну не родителей ведь дубасит, а злых бандитов! Или ей заплакать надо было, они бы ее забрали, она бы сидела в плену, крестиком вышивала, а принц бы ее спас? Sorry
Передача конечно странная.... Тома из (Том и Джери) сравнивают с вульгарной женщиной и находят в позах Тома сексульные позы Хихи смешно даже Хихи
Короче фильтруем не только мультики, но и передачи Дразнюсь
Пы Сы - мы всякие Джетексы, Картуны вообще отключили - смотрим только нормальные мультики - Шрека, Вини, Простоквашино, Старого Тома и Джери ( в новом все дико жестоко), Кот в сапогах, Бременские музыканты, Алладина, Чип и Дейла, Утиные истории, Мишки Гамми и прочее Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022