Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Сен 09, 2005 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

а можно и не тушить, в сыром виде в духовку положи и вперед. Только, ИМХО, огурцы и сельдерей будут лишними. Сельдерея если только самую малость для пикантности.

Еще можно в пароварку закинуть, можно просто на сковородке обжарить с кучей приправ, можно запечь баклажанные кружочки, цукини запечь с сыром или творогом, поверх всего помидоры.

Я уважаю баклажанные кружочки: застелить противень бумагой для выпечки (это чтобы масла меньше тратить и не прлипало, диетично), баклажан вместе со шкурой режешь кружками 1 см толщиной, ножом кончиком чертишь решеточку на кружке (чтобы лучше впитывалось), раскладываешь на бумагу. Сверху - что Бог пошлет. От просто сухой приправки и кружка помидора, до сыра, чеснока, майонеза и т.д. Я обычно делаю чеснок, немного сыра и помидорный кружок. Холодными так же вкусны, как горячими. Улетают в мгновение ока в любой компании.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Сен 10, 2005 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Я ща поскребла по сусекам и наварганила...
на сковороде потомила кабачок+морковь+броколли, добавила соль+специи+потушила чуток в сметанке, добавила горошек и кукурузку. все до 50% готовности припустила вместе с китайским соусом.
потом все в форму+сверху потерла сыр и на 10 мин в туховку...
ням-ням Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Сен 10, 2005 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Цуккини,баклажан,броколли и морква в сыре запечены
к ним кальмар с цуккини,паприкой и сельдереем в соусе терияки

улёт Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вс Окт 16, 2005 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Вчера в "едим дома" лазанья готовилась Здорово Обгриленные баклажаны, цукини, перцы и лук кольцами укладывались в "лазаньицу" слоями, переливались оливковым маслом с лимонным соком сверху сыр и в духовку Здорово никак мне до рынка не добраться, уже стояла бы в духовке Краснею


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Ноя 08, 2005 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

мы с мужем подсели на овощи Здорово
по вечерам в последнее время таку вкуснятину делаю:
баклажан режу соломкой, морковь( не кружочками) давлю на это дело 3-4 головки чеснока, дольками крупненькими режу паприку желтую(для красоты)...можно любую....обжариваю все это минут7...(смотреть по размягченности баклажана и др.овощей)потом добавляю помидоры, т.к. они мягкие и дают сок, чтоб протушить все овощи в томате Подмигиваю все перчится...солится. Добавляю веточку мелко порезанного укропчика и базилика...
приятного всем аппетиту!!! Получается как горячий овощной салат...иногда еще и сыром чуток посыпаю уже на тарелке.
плюс в блюде огромный еще и потому, что готовиться минут 15-20 максимум...т.е. даже,когда муж пришел, а ужин не готов...пока он умывается, переодевается ,как раз успеваете забацать Дразнюсь


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 03, 2006 14:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

беру смеси замороженных овощей , туда же цуккини тушу и с любыми соусами, маслом, сметаной и вперёд ...

то же с супами Улыбка
т.е. юзаю заморозку по полной ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 03, 2006 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

о дааа, у нас чечевица в последнее время частенько на столе Подмигиваю
мне нравится овощные рагу готовить, просто тушеные овощи,
баклажаны запекать, сынишка морковку любит, так я латышское национальное блюдо делаю частенько (морковка+горошек+лучок потушить в белом соусе)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Вс Фев 05, 2006 18:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А мы любим сырный супчик с овощами. На небольшую кастрюльку пачку плавленного сыра "dzintars", замороженные овощи: стручковую фасольку, брокколи, морковки, горошки... Иногда ещё добавляю немного тёртго сыра.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IrinaI offline IrinaI Сообщение Ср Мар 01, 2006 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Sweden, Cyprus

А я делаю суп-пюре из тыквы и в горшочках корнеплоды всякие: корень сельдерея, брюкву, пастернак. Овощи пока беру на центральном базаре, а вот мороженные не использую. Вкус у них другой, не сравнить со свежеприготовленными.


_________________
www.belska.eu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Пн Фев 05, 2007 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вот, нравятся мне тушеные овощи, но как их правильно и вкусно приготовить, не подскажите?
Есть в наличии:
картошка, морковка, кабачек, укроп, лук, чеснок, перец, помидор.

Что лучше взять из этих овощей и как приготовить- в духовке или на плите, добавлять воду или оливковое масло, сколько тушить?Или овощи лучше запечь в духовке- в фольге , например? Какие специи добавлять? Закатил глаза

Спасибо за ответы! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Пн Фев 05, 2007 17:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я б исползовала все. Нарезать круглешками, сложить слоями в посудину, залить сивками и сыром и в микроволновку на минут 30-40.
Ну или в духовку, но в духовке я не запекаю.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aksinja offline aksinja Сообщение Пн Фев 05, 2007 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

nu iz vasego nabora tak skazatj... prose parenoj repi.. Улыбка Kartosku tonkimi kruzockami rezem, morkovj na terke, kabacok , pomidori toze kruzockami, luk koljcami. Nu vot. Krugluju formu smazivajem rastit. maslom i vikladivajem po slojam: kartoska, morkovj, kabacok, luk, pomidori. Zelenj mezdu slojami prisipajem. Na dno cutj vodicki- ctob kartoska ne ssohlasj. Sverhu smetankoj zaljom- a tuda mozno i cesnoka vidavitj. A jesjo sverhu sirom posipatj. Da, i kazdij sloj podsolitj cutok. I v duhovku minut na 30-40 ( 180-200 grad) I usjo


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aksinja offline aksinja Сообщение Пн Фев 05, 2007 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Alika_BabyRoo :
Я б исползовала все. Нарезать круглешками, сложить слоями в посудину, залить сивками и сыром и в микроволновку на минут 30-40.
Ну или в духовку, но в духовке я не запекаю.

]
O, u menja eto v mikrovolnovke minut 15 pod kriskoj zakritoj. Tut uz nado mosnostj ucitivatj


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Фев 05, 2007 17:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

aksinja :

Alika_BabyRoo :
Я б исползовала все. Нарезать круглешками, сложить слоями в посудину, залить сивками и сыром и в микроволновку на минут 30-40.
Ну или в духовку, но в духовке я не запекаю.

]
O, u menja eto v mikrovolnovke minut 15 pod kriskoj zakritoj. Tut uz nado mosnostj ucitivatj



Да, правильно.. что-то я..
Видимо я с мяском когда тушила, общее время отпечаталось в памяти. ну и на полной мощности не всегда тушу.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Пн Фев 05, 2007 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

я люблю такой рецепт: все овощи по отдельности обжарить, сложить вместе в кастрюльку, залить сметанкой, посолить, приправить карри, посолить и тушить на медленном огне Дразнюсь


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 25, 2009 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Свекла трется на крупной терке, жарится в большом кол-ве растительного масла, потом трется морковь - тоже на крупной терке. пока трется - вручную - свекла жарится. морковку добавляем, мелко режем лук. добавляем. солим, накрываем крышкой и на маленький огонь (у нас - на рассекатель). примерно час уже под крышкой. минут за 10-15 до конца жарки - мама добавляет еще чайную ложку томатной пасты (не соуса-кетчупа, а пасты). собсно, все.
неполезно, несомненно Очень смешно но уж очень вкусно Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Янв 26, 2009 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

овощи, которые у меня сейчас просто в МЕГА-топе Улыбка

берем картошку, чистим, режем крупно, морковку маленькую (типа как вмаленьких стаканчиках продается) - просто моем, лук красный - крупными толстыми кольцами, фенхель - крупными кусками, чесной - моем целиком и пополам без очистки. Все это кроме чеснока обжариваем слегка на топленом масле, выкладываем в форму и в духовку запекать, подложив туда чеснок.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Янв 26, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Я тоже так овощи делаю, только предварительно не обжариваю Улыбка Можно туда ещё кабачок или цукини порезать. Я всё режу, посыпаю солью/перцем, добавляю травки, подливаю немного водички, накрываю форму фольгой и в духовку, мммммм, вкусняшка Здорово и, главное не требует больших усилий Очень смешно


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Янв 26, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

У меня тоже из вариантов такой: картошка, кабачок, паприка, помидорки(можно черри пополам), баклажан чеснок - всё режем крупными кусками, поливаем маслом, солим, приправок, жамкаем всё и в духовку запекаться. Как вариант можно всё смазать сметаной(майонезом) и посыпать сыром.
Вещь!


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 27, 2009 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Свекла отлично вариться в пароварке (у меня просто кастрюля на плиту).
Как вариант салата: свекла, немного соленых огурцов, масло и чеснок, можно без огурцов - со сметаной и чесноком.
Еще свекла хорошо сочетается с фасолью.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Янв 27, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я делаю- свёкла,сыр ,чеснок ,майонез.свёкла варёная и тёртая,сыр тёртый , к свёкле 1 к 1.Сама не ем,но муж просит-как в его любимой кулинарии в римчике Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Янв 27, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

свекла, которую запекли целиком не моя не чистя в духовке даст 100 баллов вперед вареной или паровареной. У нее совершенно другой вкус и цвет и запах и вообще.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Янв 27, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

о, вспомнила рецепт прикольный - сама давно не делала. Свекольные канелони.
Запекаем свеклу в духовке, тонкими полупрозрачными ломтиками режем, заворачиваем в нее пасту творог+чеснок+сметана+зелень (кинза в идеале) получаются такие рулетики. Оч вкусно. Я еще делала в пасту творожную - орехи рубленые грецкие, тож на ура.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alchek offline Alchek Сообщение Вт Янв 27, 2009 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Так как закупками у меня сейчас занимается муж, а он все берет с запасом (вместо 1 паприки 2 и т.д. Очень смешно ), то у меня постоянно в холодильнике обретаются всяческие оказавшиеся лишними паприки-цуккини-баклажаны-грибы-и т.д. Так вот, периодически я все что накопилось режу всякими дольками-кусочками- кружочками, добавляю нарезанную кружочками картошку, солю, перчу, выкладываю в форму, сверху кладу курицу (ножки), слегка смазываю их майонезом и в духовку на 230 градусов на 45 минут. Очень душевно получается Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Фев 05, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

репку на терке свежую с яблоками и мокровкой в салат.

А еще выражение - проще пареной репы Улыбка Репу чистим, реюем дольками и пароварим с яблоками. мы любим Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 8 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022