Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Фев 15, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Девочки, как не пыталась прогнать тараканов, все никак Злой хохот
Дочка не говорит... Есть только слова отдельные, предложениями ну никак...
Да и слов мало, говорит
- мама, папа, баба, диди, Ника (четко)
- один,два,три,четыре,пять ( повторяет за мной, поочереди, а все численное называет ПЯТЬ, даже если там 2-3 предмета.)
- животные тож слабо - котик, кот, аф, гого, кар-кар, остальные только за мной повторяет Sorry
- часто говорить слова опять, давай, дай, иди, уйди, пеня (песня), мультик, алле, ниг (снег), пить, сок, чай, сисик (сися, сосиска), ляля, Таня, Ася, Мотик, Катик, Дутик (собачки),окно, дом, дерь (дверь), куп куп, ку ку, апка (лапка), хост (хвост).
Остальные слова пытается повторять... Редко складывает в 2-3 слова, предложений еще не было...
Мы с ней читаем, проговариваем, песенки поем, очень любит петь Мооооре - моооре Улыбка все называем в книжечках. Почти без ошибок показываем мной названные предметы, но сама не называет.. только иногда и из ее любимого списка...
Рисует каляки, ни разу не писовала голову, человечка Размышляю рисует загогулину и говорит - Котик Улыбка
Что нам такого предпринять, чтобы доча научмлась предлложения складывать? Иногда мне кажется, что сильно отстаем Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rinam offline rinam Сообщение Вт Фев 15, 2011 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

И это не говорит?????? Столько слов. Внимание! Заговорит предложениями, осталось ждать недолго. Здорово Самое главное, что повторяет. Внимание!
Считать мы тоже не умеем, да и старший в этом возрасте не умел. Совсем не парюсь. Рисуем каляки, тоже не парюсь - не всем быть художниками. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Фев 15, 2011 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Кристина, повеселила. Хихи
Особенно с рисованием. Портрет мамин от дочи ещё захоти. Я как вспомню, как у меня 4-х летки не могли в саду овал нарисовать, а тебе тут человечка подавай. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 15, 2011 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

успокойтесь у нас также.ейчас период такой у них-повторения.у меня сын-2.2 дочка первая в его возрасте уже говорила предложение.я не парю,не тороплю,для меня главное,чтобы деть развивался гармонично,сам хотел повторять слова.Он глаголы уже пробует повторять-упав(упал) акой(открой) пить...и.т.п.не парьтесь Да-да


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Вт Фев 15, 2011 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Вы это серьёзно? Хихи
Умничка ваша дочка.
Мы тоже предложениями не говрим, но я и не жду так рано.
А человечков рисовать.... в 2 года разве их уже рисуют? Очкарик Тоже малюем и рассказываем, что это папа, машинка или Маша с Мишей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 15, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Irka :
Кристина, повеселила. Хихи
Особенно с рисованием. Портрет мамин от дочи ещё захоти. Я как вспомню, как у меня 4-х летки не могли в саду овал нарисовать, а тебе тут человечка подавай. Очень смешно


это про нас.нам бы порассуждать...то,сё... видит в мультике циплёнка-а где его мама? видит зайчика.а где его родители? наверное юристом будет. Смешно


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Фев 15, 2011 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Ну Кристина, ну если твоя не говорит...то я про своего вообще молчу.....
мой даже сандали одеть не может.... Прячусь


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Фев 15, 2011 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Сандали одеваем, штаны и платья тоже, мамины майки и папины тапки Хихи еще скачем по диванам и двигаем кресла, чтобы к ноуту подобраться Смешно
тут просто встретили девочку 1,9 - говорит как взпослая, все спрашивает, рассказывает сама, 1,8 - стишки уже рассказывает, 2 года - говорит большими предложениями...
Вот я и подумала, что что-то не так.
АА, еще говорит хопики, апоко, киви, баа (банан), апа (апельсин), сыс (сыр), фуу ( когда соску видит Хихи ), мя (мясо) - меня напрягает, что она слова только по слогам говорит, хотя когда просишь повторить-может целое сказать Sorry почему так?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Фев 15, 2011 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Ну все они разные! Цветок Кто-то раньше, кто-то позже....
Меня, если честно, сам факт неразговаривания ребенка так не озадачивает, как наши бабушки..... Прячусь вот они меня иногда доканывают, Прячусь говоря что вот Ванечка, внук т.Лены на пол года младше, но все сам делает, сам кушает, и много-много говорит....а внук т.Лиды тоже Илюша и тоже младше, тоже все делает и сам говорит, не смотря на то что он не с мамой и папой живет, а с дедушкой...не ну вот Как он говорит-это главное! Очкарик


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 15, 2011 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кристина, тебе нечего переживать. У тебя дочка прекрасно говорит для ее возраста Улыбка а совсем скоро будет все слоги выговаривать и предложения говорит. На самом деле, все детки разные, и не стоит сравнивать с другими.
Я честно говоря как-то сомневаюсь, что ребенок в 1,9 говорит как взрослый Смешно Ты явно преувеличиваешь. У меня у самой дочка оочень рано заговорила в 1,4 просто прорвало ее, все начала повторять, но в 1,9 все равно стихи еще не рассказывала Смешно


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Фев 15, 2011 01:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Kristina_ :

АА, еще говорит хопики, апоко, киви, баа (банан), апа (апельсин), сыс (сыр), фуу ( когда соску видит Хихи ), мя (мясо) - меня напрягает, что она слова только по слогам говорит, хотя когда просишь повторить-может целое сказать Sorry почему так?



Ну так классно Улыбка Как раз тот замечательный возраст, когда они изобретают всякие смешные слова. Вы записывайте обязательно, а то это очень быстро проходит. У меня целый словарик есть, давала знакомым отгадывать, что то или иное слово означает.
До сих пор вспоминаем тот период, когда голубцы у нас были "упы", а чебурашка "убава" Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Фев 15, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Маме - валерьянку и тапок, как орудие убийства тараканов.
Ребёнку - свободу!!!!

Кристина, у тебя сейчас такой период - ну просто волшебный! Наслаждайся дочкой. Похоже, что она у тебя из тех, по поводу кого можно вообще не заморачиваться - получай от неё удовольствие. Не подгоняй, не торопи - может ещё и притормаживать придётся. Скоро вырастет, и не заметишь, и будешь с тоской вспоминать её милые словечки.

У моего Ромки черепаха была "капка", а сестричку Машу до 3,5 лет называл Тяптя. Вот откуда? Так приятно теперь вспоминать Love


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 15, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Кристина, извини, но на мой взгляд неприлично открывать такую темку в 2,2 года Улыбка , при том, что дочка столько всего говорит и умеет Подмигиваю
У меня дети раньше 3 лет и не начинали даже пытаться говорить, а у вас такой словарный запас. Улыбка Цветок


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Фев 15, 2011 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

эмммм... Натан до 3,3 молчал, потом загворил сразу и много. Тоже "тараканилась" - можно поискать темки я тут жаловалась и потом отписывалась как у нас шел прогресс. Зато теперь не заткнуть Хихи Кристина - все у вас хорошо - это нормальный объем слов для вашего возраста и нормальные навыки нарисовать загогулину и назвать котиком Ok Мы вообще не рисуем...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Фев 15, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Murr :
эмммм... Натан до 3,3 молчал, потом загворил сразу и много. ..


Murr, a сразу предложениями и слова четко начал выговаривать??? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 15, 2011 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Муррик, я тоже полезла эту темку искать Улыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=35141&highlight=

Мы рисовать тока-тока начинаем, а вот болтаем мы без умолку Смешно


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 15, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

О, и у меня темка с жалобами где-то тут тоже валяется. Смешно А после 2,6 мелкая заговорила, постепенно и предложениями тоже. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lise offline Lise Сообщение Ср Фев 16, 2011 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Извините, что встреваю. Деть стал повторять слова в год и 10 месяцев, зато к тому времени рисовал машину в деталях, практически. Теперь уже говорим все, и рассуждаем тоже, но это просто в один момент его прорвало, примерно, как раз в 2,2 или 2,3.. не помню уже, просто помню, что он вдруг стал задавать очень логичные вопросы и состалять не менее логичные предложения. Когда в 2,5 пошли в сад, оказалось, что мы хоть и ну лучше всех говорим, но больше пол группы практически не говорило. Так что не расстраивайтесь. У вас большой набор слов, все получится. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lise offline Lise Сообщение Ср Фев 16, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

А по поводу рисования человечка, мы его рисуем с призказкой "точка, точка, запятая, минус - рожица кривая, палка, палка, огуречек, вот и вышел человечек". Детский стишок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Чт Мар 03, 2011 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

ды вы что ,"отстаём" В шоке у меня старший сын предложениями и понятно для окружающих заговорил только ближе к 4-м годами.развитие у него в полном порядке Ok ,с мозгами тоже Хихи ,младшему сейчас 2,2,говорит слова примерно такие же как и ваш доча,но не предложениями. и я ни сколечки не переживаю что у него речь без предложений Улыбка всему своё время Ого


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Мар 03, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Вы меня в комплекс загнали Краснею .
У меня в 2,5 и половину того, что ваша НЕ делает Подозрительно
И не говорит он предложениями. Так отдельные слова и эмоции, эмоции...
Смешно так Смешно
Я как то наслождаюсь этим! Мне нак нрА, что он уже всё понимает, реагирует, но говорит как малыш. Это такой кайф!!! Который через полгода пройдёт (я надеюсь он заговорит).

Не парьтесь! она у вас умничка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenka offline kotenka Сообщение Чт Мар 03, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 291

Нам тоже 2,5. Говорим много отдельных слов - почти все пытается повторить, но предложения тоже не говорит - максимум 2 слова свяжет вместе. Я даже не думаю париться, так как вижу, что активный словарный запас с каждым днем растет, а предложения они никуда не денутся Rock


_________________
сын и еще сынУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 03, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас словаоный запас еще меньше вашего. Я тут правда к логопеду намылилась, потому что мы не повторяем, но это скорее для очистки совести.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Мар 03, 2011 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

О, я тоже парилась с младшим. который говорить начал после 3-х, и слух проверяла и к логопеду водила Улыбка . Этот таракан вырос на фоне старшей, в 1 и 8 говорившей предложениями и стихи в 2 рассказывающей. Средний начал говорить после 2-х, а младшему, видно, в большой компании просто рот не давали раскрыть Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пт Мар 04, 2011 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

Alja_S :
У нас словаоный запас еще меньше вашего. Я тут правда к логопеду намылилась, потому что мы не повторяем, но это скорее для очистки совести.



я тоже к логопеду собралась со старшим,а что таких малышей тоже можно вести ? Улыбка


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022