Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

devo4ka offline devo4ka Сообщение Ср Мар 30, 2011 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Ljul4ik- я свами полностью согласна, просто совестно как то опять памперс напяливать. Еще понимаю,что если не этим летом снять,то следующим нам уже 2,5 будет.Но это так, мои личные прибамбасы Прячусь ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ljul4ik :
Я сейчас выскажу непопулярную мысль, ну и нафиг это высаживание, когда весь дом засцыт и вонь? Перетяжка дивана, выкидывание ковров, молчу про несколько раз проснулись ночью и или подолжили спать в/на записанной и "типа" не пахнущей шерсти или спим дальше, а рядом таз с амбрЭ, ради чего? Улыбка



Бугага Смешно у тебя, видимо, ребенок писался давно. Что за страшилка? Смешно Ты, мать, похоже подзабыла уже, как и что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :


Бугага Смешно у тебя, видимо, ребенок писался давно. Что за страшилка? Смешно Ты, мать, похоже подзабыла уже, как и что.



Ну давно, фактУлыбка Только он не писался, а перешел из памперса на горшок, дома ничего не выкинуто и не описано, не без проколов на пол, конечно. Но в гости я ходила и ККМ читаю с " весь диван и кровать прописаны, как убрать вонь?" Улыбка
Ночью я сплю и это не обсуждаетсяУлыбка писанина вокруг на пеленках и тазы , выливаемые по утрам тоже не рассматриваютсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Таз с мочой - не вариант, согласна. Его надо сразу мыть. В чем проблема - не вижу. Пнул мужа, он пошел таз помыл, и все дела.

А шерсть и правда мочой не воняет. Хотяя Хихи если честно, Василий месяцок уже не писает по ночам вообще Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :
Таз с мочой - не вариант, согласна. Его надо сразу мыть. В чем проблема - не вижу. Пнул мужа, он пошел таз помыл, и все дела.



В том что не только я принцесса дома, а он тоже человек и ночью тоже спит и я не пинаю и не бужуУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну тогда самой. Ребенок поноет минутку без сиськи, пока до ванны добежать, таз помыть. Так можно, но... видимо я принцесса Смешно Муж, кстати, делает все во сне имхо Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

dEadLock :
В чем проблема - не вижу. Пнул мужа, он пошел таз помыл, и все дела.


Не проблема. При наличии мужа. При наличии терпеливого мужа, который согласен ночью просыпаться и куда-то ходить...
Кстати, Евка уже примерно год по ночам не писается. Всю осень крайне удачно ходила сама на горшок, потом произошел кризис, стала вырываться и писать на ковер и диван Злой хохот памперс был одентна два... или три... месяца, когда начала снова проситься в памперсе, сняли и уже пару месяцев без промахов (ттт).

Со средним тоже на несколько месяцев кризиса около года одевала памперс назад.

Люля, я тоже непопулярная Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :
Ну тогда самой. Ребенок поноет минутку без сиськи, пока до ванны добежать, таз помыть. Так можно



ЗАЧЕМ?
может я пойму наконец Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Люльчик, высаживаться - чтобы спать. Я со второй геройствовала за идею. С первого дня без пампера и на улку, и ночью. Спасибо, понравилось. Запах сцанья меня преследовал повсюду. Но ничего не выкинули, все отстирали.
С сыном на такое я не хотела подписываться, поэтому паковала в Памперс. НО! Он же ж пока не проссыцца, будет кряхтеть и ворочаться. И я встаю и иду в ванную, в раковину высаживаю. ПОтом спим. Раза два за ночь. И днем пищит, если надо ему. Так чем ходить укачивать, лучше сбегать высадить. Я, конечно, от памперсов пока не намерена отказываться совсем, но когда я бодра и в настроении - тусуем без. Навернео 50\50.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Юль, для кого-то все опписанное - норма Размышляю Я это тоже не понимаю.... Все эти вечные высаживания, когда ребенок еще не готов к горшку.... А зимой на улице памперс... Смысл тогда?
Моя сама таскает горшок, когда хочет в туалет, и в гостях и садике просится - проколов почти нет. НО она сама до этого дошла, причем если она в памперсе - она все равно просится, в памперс не писает, воспринимает его как трусики.
НО мы всеравно спим в памперсе и в машине когда далеко едем в памперсе! Я не понимаю зачем чреди ночи будить ребенка, сажать на горшок, ребенок плачет, сбитый сон и всех - но дааааааааааа,попис словили! Писаться ночью в таком возрасте это норма....
Не понимаю таких острых и принципиальных агитаций против ночных памперсов Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Kristina_ :
Все эти вечные высаживания, когда ребенок еще не готов к горшку....


Я не воинствующая высаживальщица, но все же. Если бы лет 10-20 назад кто-то сказал такое любой нормальной мамке - она бы оооочень сильно удивлялась. Точно так же, мой дорогой и лббимый Проктер по фамили Гэмбл добъется того, что через 10 лет ребенок не будет готов к горшку и в 5, и в 7. А через 50 - зачем человеку вообще горшок! Трусы снимать, попу морозить Заклеил рот В памперс удобненько так.
Девы, если бы вы знали КАКОЙ это бизнес Счастье нереальное как вспомню, так вздрогну. от восхищения.
И не надо говорить, что я утрирую. поверьте, все эти разговоры, о неспособности двухлетки жить без пампера - результат классной, лучшей в мире маркетинговой политики. а никаких нафиг исследований.
Create problem to create business.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 31, 2011 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

miorica :
Я, конечно, от памперсов пока не намерена отказываться совсем, но когда я бодра и в настроении - тусуем без. Навернео 50\50.



Я не с мечом на высаживание, абсолютноУлыбка И если мама днем видит и ловит и все писяют и какают и все чудесно получается, то почему нет? Но спать всем в засцании и плывущих кроватях и везде тряпки для вытирания Заклеил рот .... хотяя, это их дом, их тряпки,почему мне надо быть противУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 31, 2011 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Прокладки тоже мега бизнесс, но тем не менее ими пользуются по необходимости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Мар 31, 2011 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

miorica :

Kristina_ :
Все эти вечные высаживания, когда ребенок еще не готов к горшку....


И не надо говорить, что я утрирую. поверьте, все эти разговоры, о неспособности двухлетки жить без пампера - результат классной, лучшей в мире маркетинговой политики. а никаких нафиг исследований.
Create problem to create business.



Вы уверены? Думаете раньше, когда памперсов не было, дитятко еще не умея ходить на горшок писал? И вообще если учесть, что ляль часто с собой в поле брали, где они и писали где попало, в советском обществе на клеенках спали и обматывали деток по типу памперсов - так что плохого в том, что благодаря прогрессу эти обмотки из пеленок между ног ляль стали удобнее?

Двухлетка способна жить без памперса это факт и все мои знакомые детки сами отказывались от них - но если ночью ребенок не может себя контролировать - почему не одеть памперс?

Насчет бизнеса - и слинги бизнес и одежда - бизнес и простите, тампоны - бизнес, и стиралки бизнес. Так давайте ходить в лохмотьях, чтоьы фирмы на нас не наваривались, стирать на досках, и ватой пользоваться во время М - хотя подождите, а вдруг вата тоже бизнес? Прячусь Отпад!

Нужно пользоваться благами человечества и бпать то, что облегчает нам жизнь Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 31, 2011 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kristina_ :
стирать на досках, и ватой пользоваться во время М



Я- "ископаемое" Смешно Я стирала на доске и умею из ваты и марли скрутить прокладку Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Мар 31, 2011 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Юль, когда мне было мало лет, помню как стирала на доске и было весело Хихи Нл не верю, что все вышеперечисленное ты и сейчас делаешь Хихи
Я умею разжечь огонь из палочек, но пользуюсь спичками-зажигалкой-поджиком. Мне это кажется логично Хм Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Чт Мар 31, 2011 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Кристина, вы о чем? Sorry не поняли вы меня. не о том, что не надо пользоваться "благами" только шоб буржуям насолить. Я только о том, что мега бизнес способен на офигенную промывку мозгов. И тот факт, что многие считают нормальным писаться и какаться в 2 года - результат этой промывки. И да, в Америке все еще хуже. Там до 3 многие памперс не снимают. Не потому, что американцы позже готовыми становятся, а потому что промыты поосновательнее.
Я не против памперсов, ни в коем разе. Просто зацепила ваша фраза про готовность.

Муми, у прокладок-тампонов потолок использования ниже, по факту просто. А для памперов - ноу лимит. Там такие стратегические цели можно рисовать - красота просто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Мар 31, 2011 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

ну, незнаю, про готовность - в моем детстве памперсов не было, по маминым словам до 2,5 тяжеловато было. Особенно зимой.
И у многих. Ну не знаю я таких, которые в год-полтора совсем готовы к горшку - и час на улице тусить и в гости потом и 2 часа сна и ночь без проблем. И дело не в высаживании - а к готовности проситься на горшок, сам пошел - пописал.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 31, 2011 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Kristina_ :
ну, незнаю, про готовность - в моем детстве памперсов не было, по маминым словам до 2,5 тяжеловато было. Особенно зимой.
И у многих. Ну не знаю я таких, которые в год-полтора совсем готовы к горшку - и час на улице тусить и в гости потом и 2 часа сна и ночь без проблем. И дело не в высаживании - а к готовности проситься на горшок, сам пошел - пописал.


Мы с 11 месяцев без памперсов дома и с 1.5 - на улице и ночью. Проколы были, но диваны не зассаны. Сама я с года просилась на горшок. Младший брат с полутора. Дети разные. Это как с ГВ, одни без проблем закругляются после полутора, другие не знают, как отодрать в 3 года. Но очевидно то, что если делать какие-то шаги, то будет быстрее. И уж совсем очевидно, что памперс мешает ребенку научиться ощущать вовремя позыв к мочеиспусканию. И факт в том, что сейчас дети в среднем приучаются к горшку минимум на полгода позже, чем 20 лет назад.

Но я в целом не против памперсов. И я не высаживала ночью, ибо моя ночью всегда писала и спала и даже какала и спала. Вертелась и ворочалась, да, но не просыпалась. Я даже не против соски, если честно. И памперс, и соска, и бутылка - это просто приспособления, если использовать разумно, то они облегчат жизнь, если бездумно - то испортят. И вот их производители наживаются именно на тех, кто не хочет включить мозг.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Мар 31, 2011 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Из-за чего сыр-бор опять, непонятно Размышляю каждая доказывает, что "мамее" другой? Смешно

Мы более-менее высаживались дома днем, максимально голопопил, редко ночью. Тк, да, я сплю, никаких лишних телодвижений. Записанный матрас Заклеил рот Ковров нет, диван кожаный Уф! И к 1,3 деть бОльшую часть нужд показывал. К полутора уже стабильно доходил сам до горшка, знал, что куда нести Угу Ночью уже не писал давно, но и тогда и сейчас, если вдруг надо, просыпается, просится, проколы раз 5 были. Это не фантастика. Просто не сказать, что такого прям не бывает Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Мар 31, 2011 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

при этом ситуация, как у друзей, когда сын в 2,7 для покака требует одеть памперс, иначе будет терпеть хоть неделю, это кирдык Отпад! они уже все испробовали.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 31, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kroljix :
при этом ситуация, как у друзей, когда сын в 2,7 для покака требует одеть памперс, иначе будет терпеть хоть неделю, это кирдык Отпад! они уже все испробовали.



Ну это опять же как кто-то красиво к 2м завершается, а кто-то и к 4м отодрать не можетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Чт Мар 31, 2011 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

kroljix :
И к 1,3 деть бОльшую часть нужд показывал. К полутора уже стабильно доходил сам до горшка, знал, что куда нести Угу Ночью уже не писал давно, но и тогда и сейчас, если вдруг надо, просыпается, просится, проколы раз 5 были. Это не фантастика. Просто не сказать, что такого прям не бывает Улыбка



А у нас до сих пор каждую ночь писается. Да-да Хотя уже больше чем 2,5 года. Хотя уже почти год днем стабильно ходит на горшок. И на улицу, и в машине, и в сад - куда угодно днем идем без памперса без страха, что описается. Но вот ночью сцит и НЕ просыпается ПЕРЕД этим. После дааа, начинает вертется. И никогда он не просыпался и не давал сигналов. И поэтому сейчас он спит в памперсах, потому что реально достало, что все обосцанно и надо стирать каждый день. Злой хохот И оно, кстати, воняет! Шерстяные пледы в том числе.
И пока на горшок не приучился, весь дом был засцан, как Юльчик писала, хотя высаживаемся с рождения.
Так что для нас "не писает ночью" - это фантастика.
И мне почему-то кажется, что для моего ребенка на текущий момент писаться ночью - это норма. Ну не созрел он еще. Да и у меня нет ни сил, ни желания вставать ночью даже один раз, чтобы его будить и вести на горшок, а потом еще полночи переживать, чтоб не надул второй раз. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 31, 2011 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я с первым детенком была убеждена, что просто неприлично быть в памперсе в 1,5 года. Но жизнь внесла свои коррективы, из-за которых сын был год в памперсе круглосуточно, не снимая до 2,5 лет. Никакого горшка в помине не было. И на этом фоне я четко видела момент переключения в голове у ребенка в районе двух лет. Готовность ребенка к самостоятельности. И когда можно было снять памперс мы просто его сняли и все. Приучение к горшку не заняло ни одного дня. В 2,5 года.
Нынче я совсем не фанатична и убеждена, что мой ребенок никому ничего не должен. И горшок в нашу жизнь войдет не оттого что кто-то думает что НАДО, а оттого, что дочка готова к нему.



Последний раз редактировалось: Mumi (Чт Мар 31, 2011 22:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 31, 2011 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

IDE :
И оно, кстати, воняет! Шерстяные пледы в том числе.



Воняет-воняетУлыбка Ну а даже если у кого нечуствительный нос, никто же их не стирает каждый день пледы эти, и сам факт недельной сцанины на пледе и в этом спать Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022