Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Summertime offline Summertime Сообщение Сб Ноя 05, 2011 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 14, 2011 10:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Судя по кол-ву вопросов в болталке и консультантам
Ксена немного доработала статью и мы решили что стоит ее ещё раз поднять Цветок

Для новеньких кормящих мамулек и будущих мам!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 14, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Цитата:
Если у ребенка колики и вы подозреваете свою еду – ведите пищевой дневник, составляя списки того, что ели в течение 6 часов до возникновения колик. Если вы заподозрили какой-то продукт, попробуйте его исключить и посмотрите, что из этого выйдет.


И тогда, когда разберёшься на что же у детя реакция, как раз и пройдут те самые 1оо дней, ЖКТ созреет и можно будет есть всё Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 14, 2011 13:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Внимание! Внимание! Внимание! затоооо какое развлечение молодой маме Улыбка сама знаю так как вела с Яной - это просто зер бест развлекуха и похудательно Ok


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пн Ноя 14, 2011 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо большое за статью! Очень познавательно! Цветок

А у меня такой вопрос. Насколько я понимаю, если мама, скажем, питается не совсем полноценно, то полезные вещества в первую очередь поступают с молоком к ребёнку, а витамины недополучает мама. Так? В таком случае, можно ли маме сдать свои анализы, чтобы понять полноценность питания ребёнка? Т.е., если у мамы хорошие анализы, то можно ли предположить, что и у ребёнка всё в норме (конечно, если мы не говорим о каких-то заболеваниях у ребёнка)?

Надеюсь, понятно изъяснилась Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 14, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Ксена"
[quote="marsa :
Я вегетарианка и хотела бы понять, чем мне необходимо заменить эти продукты Улыбка

... Стоит позаботиться о получении витамина B12 из растительных продуктов - например, морской капусты. Необходимо много качественных жиров, которые лучше всего получать из растительных масел, предпочтительно нерафинированного льняного,оливкового и кукурузного.[/quote]

ещё немного о B12
Цветок

Цитата:

Один витамин, о котором веганов и вегетарианцев очень часто спрашивают, это витамин В12, который вырабатывают микроорганизмы в почве. Наши предки получали это витамин, съедая овощи с остатками земли на них. В наше время вегетарианцы получают этот витамин, употребляя молочные продукты, в то время как веганы в полной мере получают его с такими продуктами как соевое молоко и большинством зерновых. Дрожжевой экстракт так же является хорошим источником витамина В12. Наша печень имеет способность накапливать этот витамин в течение многих лет, а нашему организму требуется одна миллионная часть грамма витамина В12 в день. Так что вы можете съесть за один день очень много продуктов, содержащих этот витамин, и не волноваться о его нехватке долгое время.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marisollka offline marisollka Сообщение Пн Ноя 14, 2011 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Спасибо, Ксения! Цветок Замечательная статья не только для будущих мамочек, но и для меня кормящей мамы со стажем, как напоминалка рационально питаться, уже не для малыша (сам уже лопает во всю), а для себя родной. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Ноя 14, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Анечка, спасибо за дополнение. Дрожжи, кстати, еще и В6 организму "дарят". Единственное, что соевый белок не стоит в один прием сочетать с источниками железа-соя "тормозит" его(железа)усвоение
Иринушка, как всегда, замечательно логичный комментарий Смешно
maris, изъяснились Вы понятно. Надеюсь, отвечу я не менее доступно. Сдать анализы, Вы, разуемеется, можете, лишившись весьма внушительной суммы денег. Результаты Вас, возможно, в какой-то мере даже удовлетворят. Но есть одно "НО": человеческий организм - система саморегулирующаяся и компенсирующаяся,и при витаминно-минеральных недостаточностях на ранних стадиях у Вас все будет в норме в крови. Приведу пример простейший: нехватка экзогенного кальция(из еды) провоцирует вымывание в кровь эндогенного( костного) кальция. В крови - норма, кости и зубы пока не "рассыпались" . Ложноположительный результат


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Ноя 14, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ксена, спасибо за ответ, но у меня хорошая страховка, за анализы я не плачу Улыбка Меня этот вопрос интересует в таком контексте - у ребёнка в год был понижен гемоглобин (8 с чем-то). И вот меня интересует, могу ли сдать ссама анализ крови (чтоб ребёнка не мучить), и, если у меня всё будет в норме, могу ли я предположить, что и у ребёнка всё в норме.
Что, конечно, не будет исключать того факта, что нам обеим надо продолжать питаться полноценно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 14, 2011 14:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

И вот меня интересует, могу ли сдать ссама анализ крови (чтоб ребёнка не мучить), и, если у меня всё будет в норме, могу ли я предположить, что и у ребёнка всё в норме.


нет
ребёнок уже большой + период активного роста, у вас будет разный Hb


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Ноя 14, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

maris :
у ребёнка в год был понижен гемоглобин (8 с чем-то). И вот меня интересует, могу ли сдать ссама анализ крови (чтоб ребёнка не мучить), и, если у меня всё будет в норме, могу ли я предположить, что и у ребёнка всё в норме.

нет. Ни в коей мере не сможете. Вы - два автономных организма с собственными системами кроветворения. Ваша система кроветворения никак не может влиять на таковую у ребенка.Нуу, на пальцах - если у Вашей мамы отличный гемоглобин, это не говорит о том, что он точно такой же у вас


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KsenijaM offline KsenijaM Сообщение Вт Ноя 15, 2011 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Vecmilgravis

Статья несомненно заслуживает наилучшей похвалы. Обращалась к ней в первый месяц кормления и теперь на восьмом месяце кормления. Улыбка Только было бы здорово еще какую-нибудь ссылку на кулинарные рецептики для кормящих, не отличающихся особой фантазией, мамочек, чтобы было полезно, вкусно и разнообразно! Краснею Очень смешно

P.S. Наверное, это слишком... Sorry Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 15, 2011 21:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

думаю вам стоит наши Вкусные истории посмотреть - особенно Вегетарианские рецепты , Мурр и Катипухины
там много того что кормящая мама может кушать Танцую!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Ноя 17, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Спасибо за оч. полезную статью! Цветок

"Чтобы иметь возможность определить, на что именно реагирует ребенок, надо постараться добиться того, чтобы кожа полностью очистилась: маме какое-то время придется соблюдать строгую диету" - в случае с дочкой пришлось полгода сидеть на гречке с отварной свининой (жуткая у нее аллергия была и на белок, включая кисломолочку, и на глютен, и на "красненькое"...) Я не выдержала и перестала кормить грудью, просто потому что сама уже похудела на 10 кг и все время ХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ! В 2001 году ккм-а еще не было, так что необразованная я на тему ГВ и аллергий была тогда, о чем до сих пор жалею.

Зато сейчас, начитавшись полезных статей: ГВ до сих пор у мелкого (2 года скоро), педприкорм опробовала на обоих малышах, и статьи вот такие полезные про мамино полноценное питание - это все ТАК ЗДОРОВО РАБОТАЕТ! По крайней мере на моих детях. Ok

Так что еще раз большое мамкино СПАСИБО! Цветок Цветок Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 17, 2011 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Статья отличная, спасибо!

Правда, обсыпает обычно меня (хотя раньше никакой аллергии не было). У дочери немного корочки на голове и за ушками, а так кожа чистая.
А еще признаюсь честно, первый месяц переживала, что животик нболит из-за моей еды. Сейчас же постепенно добавляю продукты.

KsenijaM, первый месяц для меня было главное быстрые и легкие рецепты выпечки, чтобы не покупное, а остальное готовлю как и раньше, только уменьшила количество острых приправ.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Пт Дек 16, 2011 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Спасибо за статью! Не могу жить без сладкого Заклеил рот а с каждым днем хочется все больше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bublik offline bublik Сообщение Пт Дек 16, 2011 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига, Иманта

Мне так нравится эта статья)) первый раз читала сразу после родов, и сейчас еще раз перечитала..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamafka offline mamafka Сообщение Пн Июл 16, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

спасибо за статью,очень помогла, вот сразу придумала что себе приготовить на обед и ужин...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 01, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Очень полезная статья, спасибо!
Однако у меня вопрос.

Цитирую:
Реакции не возникло - все в порядке, и молочные продукты вам и вашему ребенку не противопоказаны. Если же реакция появится, значит, придется полностью исключить и молочные продукты, и говядину из своего меню, а если этого не сделать, или если не выявить сейчас аллерген, то впоследствии может сформироваться стойкая пищевая аллергия.

И это:
Очень важно, чтобы ни один продукт не исключался из маминой диеты навсегда. Сегодня специалисты считают, что введение аллергенов через грудное молоко в маленьких количествах — это эффективный метод, который позволяет предотвратить возникновение аллергии в дальнейшем.

В первом случае - продукт исключить. Во втором - не исключать.
Или в первом дело касается только молочных продуктов и говядины?
Если так, то я обнаружила, допустим, у ребёнка аллергию на какой-то продукт - мне его не есть, есть меньше или есть столько же?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Сен 21, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Спасибо за статью. У меня вопрос - ребёночек на ГВ, а у меня после его рождения упало давление Печально . Всю жизнь было в норме, включая первых деток, а тут вдруг такой сюрприз. Может есть что-то съедобное или выпиваемое, что может улучшить ситуацию, но не навредит дитю. К врачам бежать рано, но полусонное состояние мешает полноценно жить Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Сб Апр 27, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Подскажите пожалуйста по поводу употребления орехов, мама утверждает, что грецкие орехи повышают лактацию, я где-то слышала, что орехи сильный аллерген... где правда? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Апр 27, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

по-моему и там, и там, только вроде грецкие для жирности молока Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Апр 27, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Burik-Mamulik :
Подскажите пожалуйста по поводу употребления орехов, мама утверждает, что грецкие орехи повышают лактацию, я где-то слышала, что орехи сильный аллерген... где правда? Подозрительно



Даже если аллерген, но Вы их употребляли во время беременности, то продолжайте - ничего не должно случиться, ребёнок за 9 месяцев привык Улыбка Мёд, например, - объективно аллергенный, а я без него не могу - всю беременность ела и после родов не прекращала. Теперь доча со мной за компанию мёд наяривает Хихи Никаких реакций Улыбка

А ещё, насколько помню, специально лактацию не нужно повышать; если кормите по требованию - молочка и так должно быть много Улыбка Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Сб Апр 27, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Спасибо за ответы Рукопожатие с лактацией всё хрошо ттт просто хотела разобратся Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Сб Апр 27, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

У меня с орехами в прошлое гв не пошло, хотя всю беременность ела постоянно, после родов попробовала пару раз, сына высыпало. Оолько после года смогла кушаьь и ребенок нормально реагировал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022