Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Мар 28, 2011 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

По-моему вы просто не верите в себя, у вас стало совсем худо с самооценкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Пн Мар 28, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Прекращайте уже себя жалеть, хоть это и приятно. Улыбка

Если вы сами себя не цените,то и муж ценить не будет. А жалость со временем перерастает в раздражение, так что жалость вызывать тоже себе дороже.

Подумайте и перечислите себе плюсы в создавшемся положении. И повторяйте их как мантру.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Мар 28, 2011 22:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ну, девы... Вы конечно молодцы, подбадривать. Но не думаю, что мама настолько "поверит в себя", что будет прямо готова с двухмесячным на работу выйти. Так что это скорее трезвый взгляд на вещи. Как минимум, где взять ту работу и кто на нее возьмет. А на 8ми часовой рабочий день от соц. служб по уборке парков от мусора и листьев с новорожденным - ну, прямо скажем... Надеюсь, можно будет без этого обойтись (в противном случае того папашу четвертовать).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 28, 2011 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Здесь предлагали взять малыша на няньканье. Это вполне возможно на 8 часов, хоть на 10 и без выхода куда-то.
Тоже вопрос, где его взять, но если искать хотя бы начать, то можно и найти. У нашей няни, например, всегда аншлаг.
Просто когда голод реально стучится в двери и 5 латов на комбезик надо ждать и выпрашивать... Но папашу от его обязательств это не освобождает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Мар 28, 2011 22:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Вы так человека еще больше в комплексы вгоните, ей богу. Да кто в здравом уме отдаст ребенка "няне" с опытом два месяца. Там же недосып, гормоны, неналаженное ГВ, самые кризисы на носу, нервы от развода и тп.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Вт Мар 29, 2011 05:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 29, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Автор, а вы с бабушкой и дедушкой со стороны мужа разговаривали? Как они относятся к текущему раскладу вещей? Даже если вы лично им не мила, как они относятся к тому, что внучке не хватает памперсов и одежды? К тому, что их сын пьет? Что он бросает ребенка?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вт Мар 29, 2011 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Мамочка,грудного дитя,вы скажите пожалуйста,что Вашей девочке из необходимого нужно,конкретно,одёжка какая,соски,пустышки,кстати памперсы многоразовые могу отдать.Вы поймите одно,Вашей проблеме срок годности год-полтора,пока малышка не подрастёт ну и если вы на этом товарище не зациклитесь до конца дней своих.Как только после родов окрепните,да пару зубов детке вырастите,если Вы девушка предприимчивая,сами найдёте решение своих проблем,уж поверте,инстинкт выживания возьмёт своё.а сейчас полное равнодушие и как говорила Скарлет-Я не буду думать об этом сейчас,я подумаю об этом потом.


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rizhik offline Rizhik Сообщение Вт Мар 29, 2011 07:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :
У меня одна ремарка к тем, кто так рьяно хочет и советует алименты от неприходящих и не интересующихся детьми вообще, товарищей.
Не забываем что по закону, дети обязаны содержать своих старых родителей, и случаи.. привет, я твой папа, я тебя 30 лет не видел, зато исправно минимум платил все годы, а теперь мне есть нечего, жить негде итд, не так уж редки, и ничего не сделать, он ПЛАТИЛ., надо содержать.


Ljulj, не претендую на истину, но вроде он имеет права требовать алиментов от детей в любом случае, независимо от того платил ли сам Размышляю Так что пусть уж лучше платит Злорадствую эх...вечная тема Угу


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_IceQueen_ offline _IceQueen_ Сообщение Вт Мар 29, 2011 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Благодаря вам всем, девочки, я начинаю вспоминать, что я тоже человек и вроде бы ни чем не хуже него.. Краснею Здорово Вот он вчера приехал под предлогом привезти, "что надо", издергался при этом по поводу "сколько стоит", в итоге привез ребенку памперсы, которые колючие (там гель неаккуратно сделан), но хоть такие (я уже привыкла их "чистить перед" употреблением), так как еще это предел мечтаний - 7Ls за памперсы.По этому поводу мы еще в поисках, все перепробовать нет возможностей, а из тех, которые пробовали нам Loving более менее, а Maxima к сожалению слишком уж гелевые. Но это не в этой теме наверное обсуждать нужно. Я просто хочу сказать..Что самого главного я так и не дождалась... Такого простого, пусть даже не от самого чистого сердца, НО "Извини или Прости" было бы намного ценнее всего.. Потом еще вечером нам звонил, но я пользуясь случаем (занята с ребенком) не подняла трубку. И теперь вот думаю, что дальше. Думаю, что даже если он извинится, это не изменит ничего! Во всяком случае его истинного отношения ко мне.. Беспокоюсь По поводу алиментов он не отказывается, наоборот очень рад! Ему не придется ездить ради нас по магазинам, да врачам, назначат каких 20Ls и все...При этом он сказал, что никак больше нам помогать не будет... Печально Я это переживу? Так он нам хоть 100Ls давал (ну +-) и за еду платил.. Отпад! Да наверное как то...Главное, чтобы дочке всего хватало...
jo-jo К слову сказать, спасибо вам ВСЕМ!!! Уже многие откликнулись по поводу помощи! Краснею Хотя я повторюсь, я даже не ожидала когда-либо на своем пути еще встретить отзывчивых и хороших людей (так долго мне каждый день повторяли, что я ничто "дура, шизофреничка"), что я стала в это верить.. Вспотел Я пришла сюда за моральной поддержкой и ОЧЕНЬ рада и благодарна,что нашла ее! Мы даже подруг себе вроде бы нашли, с кем можно погулять.. Краснею Улыбка
На большее я даже не надеюсь. Нет! Нам много то всего не нужно, просто сейчас складывается такая ситуация что мы вырастаем в следующий размер и носить нам в общем то и правда нечего.. Размышляю Сейчас мы носим 74, который скоро станет маленьким, вот следующий размер... Краснею Может у кого найдется пару вещей..Про игрушки не знаю, у нас вроде есть 4 погремушки, пока наверное хватит...Нам отдали карусельку на кроватку, которую дочка Очень полюбила и так всегда радуется ей.. Улыбка Слава Богу пока отношения у нас были более менее, купили кроватку, коляску..Так что мы вроде бы не бедные... Sorry Краснею Вот с сосками на бутылоски у нас беда - купили бутылочки Chicco "Happy Fun", а соски для них вроде больше не делают, может кто где-нибудь увидит из остатков, где продаются, сообщите пожалуйста! Улыбка


_________________
Счастливая мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Вт Мар 29, 2011 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Olive :
Ну, девы... Вы конечно молодцы, подбадривать. Но не думаю, что мама настолько "поверит в себя", что будет прямо готова с двухмесячным на работу выйти. Так что это скорее трезвый взгляд на вещи. Как минимум, где взять ту работу и кто на нее возьмет. А на 8ми часовой рабочий день от соц. служб по уборке парков от мусора и листьев с новорожденным - ну, прямо скажем... Надеюсь, можно будет без этого обойтись (в противном случае того папашу четвертовать).



ну никто и не имеет в виду что надо с дитем наперевес бежать и чистить парки, но ребенку ведь будет пол-года-год-полтора и узнать-то какие есть возможности можно? может есть какие-то места именно для молодых матерей, в конце концов просто CV составить и посмотреть кого ищут на бирже труда уже сейчас можно. Для матери в такой ситуации единственний выход самой искать источники дохода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_IceQueen_ offline _IceQueen_ Сообщение Вт Мар 29, 2011 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Я конечно не зарекаюсь, но у меня и образование есть, может удастся пристроиться по специальности.. Размышляю Я когда то очень в неплохой фирме работала и получала тоже хорошо.. Но это былоооо ого го как давно...Год назад.. Печально


_________________
Счастливая мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Мар 29, 2011 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

_IceQueen_ :
Мы родились 53см. Ну прям не знаю, что и ответить..У нас на всех ползунках написано 74.. Размышляю Дочка вроде не гигант какой то..Маленькая. О! Я сейчас наши ползунки сантиметром померю!..Все! Я больше ничего не понимаю! Ползунки по длине 52-54см, а написано 74! Очкарик


ну все логично - в ползунках же голова не учитывается, а в росте учитывается. рост=размер.
вообще экономия - великое дело. можно обойтись без кроватки и спать вместе. без коляски, гуляя в слинге. без памперсов, высаживая. без сосок, бутылок и смесей, кормя грудью. игрушки самые интересные получаются из подручного материала и маминых рук.
а работу - да, можно искать и узнавать прямо сейчас, на будущее пригодится. главное - не раскисать и не сдаваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 29, 2011 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Нет, ну я ждала тебя с мыслями, а ты-с ползунками пришла Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_IceQueen_ offline _IceQueen_ Сообщение Вт Мар 29, 2011 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

MamaKsena :
Нет, ну я ждала тебя с мыслями, а ты-с ползунками пришла Смешно


Это меня? А в мыслях все еще хаос, честно говоря.. Но обижать меня я больше не позволю! Насильно мил не будешь.. Не нужна, пусть гуляет дальше... Мне просто интересно, как так можно поступать, говорить , а потом как ни в чем не бывало приходить, звонить.. Размышляю Думать!


_________________
Счастливая мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polimax offline Polimax Сообщение Вт Мар 29, 2011 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 100
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кстати, об экономии. ГВ + педприкорм - наше все. Смешно
Сын - искусственник, так что у меня есть с чем сравнивать. День и ночь.
_IceQueen_, зовите на помощь консультанта, не стесняйтесь. У меня тоже были большие проблемы с ГВ (думала что все, опять не судьба), с помощью консультанта со всем справились! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Мар 29, 2011 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

_IceQueen_ :
Вот с сосками на бутылоски у нас беда - купили бутылочки Chicco "Happy Fun", а соски для них вроде больше не делают, может кто где-нибудь увидит из остатков, где продаются, сообщите пожалуйста! Улыбка


а можно вопрос - Вы в начале темы писали, что кормите грудью, зачем вам бутылочка и соски? Подозрительно

Ксена, я мужиков не комментирую. Я с нашим папахеном до сих пор не разобралась и не знаю, как относиться к его "расскажи мне о детях", при том, что больше года уже ни сантима не видела. Пока моя позиция "не трогай - завоняет". Я тут не советчик Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_IceQueen_ offline _IceQueen_ Сообщение Вт Мар 29, 2011 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Lapsa :

а можно вопрос - Вы в начале темы писали, что кормите грудью, зачем вам бутылочка и соски? Подозрительно


Мне приходится докармливать, молока не всегда хватает.. Или оно не сытное, она голодная остается..Мы еще Friso 1 кушаем.


_________________
Счастливая мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Мар 29, 2011 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

_IceQueen_ :

Lapsa :

а можно вопрос - Вы в начале темы писали, что кормите грудью, зачем вам бутылочка и соски? Подозрительно


Мне приходится докармливать, молока не всегда хватает.. Или оно не сытное, она голодная остается..Мы еще Friso 1 кушаем.


ПОЗОВИТЕ КОНСУЛЬТАНТА, я вас умоляю!!!
Это бесплатно, звоните на единый телефон 26617788 и вам подберут консультанта.
Пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 29, 2011 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Lapsa :
моя позиция "не трогай - завоняет". Я тут не советчик Прячусь


Дева в начале писала, что пердически докармливает, бо "молока не хватает"-тут логично советуют призвать на помощь консультанта, ибо ре всего-то каких 10 недель
Да в принципе, Алис, я не про советы, потому как в таких делах, сердеШные которые, советовать-гнилое, ИМХО, дело( вчера я вон пост на страницу набрала-да убрала, собссно), тут советы нужны именно по таймменеджменту и бытовым вопросам, думается.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 29, 2011 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

_IceQueen_, пожалели себя немножко-хорошо, теперь бы разозлиться стоило б. На всех-и на себя в том числе, потому как дожалеться можно и до депрессии, а злость, ИМХО, в данном случае конструктивна. Мало ли у нас тут мам, которые с детками оставались одни? Некоторые вон уже новую жизнь себе строят вовсю, краше прежней. Супруг мой всегда повторяет, когда я мысль какую-то вынашиваю:"А ты в ККМ сходи, это ж сила великая". Тут правда-"всем миром, всем народом", где надо по головке погладят, надо-пинка волшебного для полёта придадут. Найдите у себя под боком ККМамочек соседских, сходите, развейтесь, авось консультант какой рядом обитает. Жизнь не окончилась, она только-только начинается.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_IceQueen_ offline _IceQueen_ Сообщение Вт Мар 29, 2011 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

У меня не хватит сил ее высаживать все время.. Размышляю Ой, я не знаю, я не справлюсь..


_________________
Счастливая мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 29, 2011 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Я сейчас не о высаживании Да-да

_IceQueen_ :
Ой, я не знаю, я не справлюсь..


Вот ЭТОГО в принципе быть не должно. Не знать- не стыдно, информации везде перебор. А вот давать себе установку-"я не могу, не умею, не справлюсь"=реально не смочь, не суметь и не справиться. Почитайте блог Ташачки нашей. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Blogs&pa=list_blogs_categories&cid=55


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Мар 29, 2011 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Если решите, что оно Вам действительно нужно - справитесь.
Но и подумайте хорошенько. Лично для меня высаживание было довольно сложным процессом (мелкий писал часто и понемножку) и, поэтому, я решила не заморачиваться и были подгузники. Возможно, стоит направить эти силы на что-нибудь другое. Но, если вообще нет денег на подгузники, то это выход, хотя, быть может более напряжный, но вполне себе реальный.
Иначе стирать запаритесь если без подгузников и высаживания.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_IceQueen_ offline _IceQueen_ Сообщение Вт Мар 29, 2011 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Я слышала про высаживание, потом почитаю. Я хочу научиться, но я боюсь! Детенок вертлявый уже такой, я ее так то еле таскаю - спина больная, да и тяжелеем потихоньку. А кто такие - консультанты!? Из ККМ специалисты?


_________________
Счастливая мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_IceQueen_ offline _IceQueen_ Сообщение Вт Мар 29, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Я толком подготовиться к материнству то не успела - институт заканчивала, пыталась на права сдать (осталось вождение).. Беспокоюсь По магазинам бегала...


_________________
Счастливая мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022