Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Karri offline Karri Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Кстати, если бы у меня появились бы какие подозрения , что моего ребенка в саду обижают воспитатели не постеснялась бы вшить , например, в шорты, жучок-диктофончик, дабы увериться что все это только пустые сомнения... , и упаси Бог, если там обнаружилось бы что-то невозможное в общении воспитателя к детям. Зла не хватает

А воспитатели, читающие родительские форумы, так это здорово Ok - больше знать будут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

слушайте, такое ощущение, что это повальная тенденция - вынуждать родителей забирать детей раньше. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

taga offline taga Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

Resnichka :

taga :
Может ктонибудь еще в наш садик ходит?



А в какой вы группе? Я несколько раз общалась с заведующей, лично и по телефону. Вполне адкватный, вежливый человек. Орущей на воспитетелей трудно её представить ИМХО.


в личку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

Karri :
Кстати, если бы у меня появились бы какие подозрения , что моего ребенка в саду обижают воспитатели не постеснялась бы вшить , например, в шорты, жучок-диктофончик, дабы увериться что все это только пустые сомнения... , и упаси Бог, если там обнаружилось бы что-то невозможное в общении воспитателя к детям. Зла не хватает

А воспитатели, читающие родительские форумы, так это здорово Ok - больше знать будут.


когда ходили в частный садик были поводы для сомнений подобных- отправляла мелкую с диктофоном 2 дня! ничего плохого не выяснилось- диктофон лежит на полочке .....Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Kryska :
слушайте, такое ощущение, что это повальная тенденция - вынуждать родителей забирать детей раньше. Улыбка


Слух, не пугай уже, нам осенью в сад, я работаю до 19, папа до 18 и далеко от сада Прячусь Бабушки забирать тоже не могут В шоке Пойду запасаться конфетами.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Karri :
...не постеснялась бы вшить , например, в шорты, жучок-диктофончик...


сколько я понимаю, если бы про это узнала воспитательница или другие родители, вас могли бы засудить за вмешательство в личную жизнь, не?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karri offline Karri Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

когда ходили в частный садик были поводы для сомнений подобных- отправляла мелкую с диктофоном 2 дня! ничего плохого не выяснилось- диктофон лежит на полочке .....Смешно[/quote]

Ok
у меня знакомая, брала няню доче маленькой совсем, долго не могла выбрать, потом очень сомневалась в своем выборе, так как няня "выбралась" молодая, неопытная, и попросила символическую плату. Поставили камеры на пару дней и просто прослезились позже просматривая записи. Эта девочка нянчилась с малышкой так самозабвенно,внимательно и трепетно, как не каждая мама нянчится...Короче, через неделю подняли з.п. няне в три раза. Потом она очень долго и успешно у них работала. Это я к тому, что камеры/диктофоны не всегда плохи для контроля людей, которым мы доверяем самое дорогое Да-да И уж совсем они не страшны ответственным людям, любящим свою работу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

taga, я тут в прошлом году к завучу в школе ходила минуя училку (был повод). С тех пор отношение ко мне и моему ребёнку нисколько не ухудшилось. Может даже и наоборот. Но я точно знаю, что учителя гнобить её не будут...в том числе и потому, что есть ещё и сколу-валде. Низззяяя моего детя обижать и подвергать опасности. При этом я всегда во всём, что надо помогу, сделаю и организую.

Так что никакого чувства вины. Но налаживать ненавязчиво контакт с воспиталкой - нужно и можно, это вполне реально. Всё же она за детем присматривает


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Lapsa :

Karri :
...не постеснялась бы вшить , например, в шорты, жучок-диктофончик...


сколько я понимаю, если бы про это узнала воспитательница или другие родители, вас могли бы засудить за вмешательство в личную жизнь, не?



В чью личную жизнь ? Воспитателя? Во-первых она на работе... Да и жучок у ребенка моего в кармане, а не у нее в сумке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

Lapsa :

Karri :
...не постеснялась бы вшить , например, в шорты, жучок-диктофончик...


сколько я понимаю, если бы про это узнала воспитательница или другие родители, вас могли бы засудить за вмешательство в личную жизнь, не?


вот вы только не обижайтесь! расскажу историю! Родственица мужа работает в садике нянечкой! был случай у них в сентябре с мальчиком! Родители отправили в садик с диктофоном спрятаным- понять можно отправили чадо в ясли!вечером слушать сели- мальчик рисовал- сломал карандашик- заплакал-воспитательница матом его просклоняла- на утро папа мальчика в образе бешеного быка у заведующей! воспитателя уволили - няне испыт срок назначили!.... вот после етого рассказа я например, и вшила мелкой диктофон!
а личная жизнь - это дома! а на работе никто из нас не может быть уверен что сидит не под камерой!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dyana offline dyana Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

мы в частный сад ходим (работает до 19-00 - никогда ничего никто не сказал по поводу "заберите пораньше"). Зато прошлый год отходили в госсад, где мне сразу воспитатели сказали - забирайте пораньше "чтоб ваш ребенок один не сидел грустный". Я сразу сказала, что не смогу - работаю до шести, и что дочь, в принципе, любит пользоваться нераздельным вниманием воспитателей. И постаралась не заметить недовольное выражение лица воспитательницы. Потом оказалось что полно детей в группе до шести вечера, да и до семи вечера детей 5 обычно досиживало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Karri :
В чью личную жизнь ? Воспитателя? Во-первых она на работе... Да и жучок у ребенка моего в кармане, а не у нее в сумке.


Узнавала в полиции - работодатель должен информировать о том, что есть скрытое видео наблюдение или аудиозапись. А вот относительно диктофонов в саду, школе - в законе ничего не сказано.
Просто всех учителей, воспиталок периодически информируют о том, что такое может происходить(дети ходят в сад с зап. уст-вами)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

изучив латвийский интернет на момент законности использования диктофона, получила следующее -
диктофн использовать для проверки качества работы воспитателей допустимо только в случае, если у неё в договоре есть такой пункт. или она предупреждена об этом. кстати, это касается и нянь. В суде диктофонные записи, сделанные без разрешения или пункта в договоре, не принимаются во внимание.
собственно, ничего законного в использовании диктофона не вижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Lapsa :

Karri :
...не постеснялась бы вшить , например, в шорты, жучок-диктофончик...


сколько я понимаю, если бы про это узнала воспитательница или другие родители, вас могли бы засудить за вмешательство в личную жизнь, не?


Интересно, а камеры в банках, в других организациях - это тоже вмешательство в личную жизнь? Я, кстати, не вижу ничего плохого вообще в наличие камер в садах. В том числе и для безопасности и детей, и самих же воспитателей. А к тому, что камеры стоят и ты под калпаком, быстро привыкаешь и на работе это никак не отражается (это уже сразу про возможные претензии, мол "воспитатель не сможет полноценно раскрепоститься под камерой"...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если воспитатели просят / требуют забрать ребенка раньше, поинтересуйтесь насчет дежурной группы, где тусуют дети, которых не забрали после часа Х. Насколько я в курсе, требование забрать детей до 18 связано с тем, что воспитателям сократили рабочие часы (из-за финансовой экономии), и я готова пойти навстречу саду в рамках своих возможностей. Но дежурная группа должна быть Внимание! .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

XBOCTIK :
Интересно, а камеры в банках, в других организациях - это тоже вмешательство в личную жизнь? Я, кстати, не вижу ничего плохого вообще в наличие камер в садах. В том числе и для безопасности и детей, и самих же воспитателей. А к тому, что камеры стоят и ты под калпаком, быстро привыкаешь и на работе это никак не отражается (это уже сразу про возможные претензии, мол "воспитатель не сможет полноценно раскрепоститься под камерой"...


вы не видите, а я вижу. в банках это требование безопасности, в садике и школе я крайне против. как и на работе. кстати, эта тему уже однажды обсуждалась.



Последний раз редактировалось: Lapsa (Чт Апр 21, 2011 14:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

К примеру в 88 школе есть камеры... Сомневаюсь, что Лабада выдала всем учителям новый договор, ибо все (бОльшая часть) там работают с начала основания школы.
В 86 мне кажется тоже есть.
А чего против если знаете что ничего противозаконного не делаете - детей не избиваете, матом не орёте....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Чт Апр 21, 2011 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

KK :
Если воспитатели просят / требуют забрать ребенка раньше, поинтересуйтесь насчет дежурной группы, где тусуют дети, которых не забрали после часа Х. Насколько я в курсе, требование забрать детей до 18 связано с тем, что воспитателям сократили рабочие часы (из-за финансовой экономии), и я готова пойти навстречу саду в рамках своих возможностей. Но дежурная группа должна быть Внимание! .


дело в том что в нашем случае ( а я в свое время спрашивала можно ли отвести мелкую к старшим вечер скоротать) нам ответили что таких малышей( те ясли) не компануют! это возможно только для старших детей!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Апр 21, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

lemuro4ka :
А чего против если знаешь что ничего противозаконного не делаете - детей не избиваете, матом не орёте....


в 13 тоже есть. в вестибюле, коридорах. в классах нет, и я бы сильно ругалась бы, если были. я ДА не хочу, чтобы где-то неизвестно у кого были записи моего ребёнка.
кстати, в нормальных школах детям запрещено пользоваться любыми техническими приборами на уроках - чтобы не было записей учителей на видео и аудио, потому что используется это ... как только не используется.

но мы тут вроде от темы отклонились, прошу прощения у автора за себя и других участников дискуссии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Апр 21, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Чтобы запись была прикреплена не дай Бог к уголовному делу, для этого надо подать заявление о подозрениях в полицию, а потом заснять, записать.
А на уровне сада-школы, для заведущей, чтобы ткнуть в горе учителя-воспитателя можно и без того.
Личная жизнь у них дома...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Чт Апр 21, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Lapsa :
я ДА не хочу, чтобы где-то неизвестно у кого были записи моего ребёнка.
кстати, в нормальных школах детям запрещено пользоваться любыми техническими приборами на уроках - чтобы не было записей учителей на видео и аудио, потому что используется это ... как только не используется.


Камеры есть и в магазинах, там тоже могут быть всякие записи, в том числе и вашего ребенка.
А насчет уроков - жаль. Я, помнится, в старших классах носила в школу плейер с записью, чтоб можно было записать объяснение учителя и дома послушать... не всегда успевала писать от руки...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Апр 21, 2011 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

хоть один аргумент против камер в садах/школах можно услышать? что в этом ужасного, это же наоборот поможет защитить учителя/воспитателя в случае неоправданного обвинения со стороны родителей/руководства.
Вот недавно громкий скандал в России, где папаша-бандит в школе избил учительницу. Если бы не съемка с камер, может и замяли бы ...

Сама под камерами работаю с клиентами больше 10 лет, ничего не напрягает. Мне нечего скрывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Апр 21, 2011 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

lemuro4ka :
А на уровне сада-школы, для заведущей, чтобы ткнуть в горе учителя-воспитателя можно и без того.


хорошо б не "тыкать носом", а разговаривать. со всеми сторонами.
вот пока мы их "носом тыкают", они и воспринимают наших детей как обузу.

п.с. ГОСПОДИ, спасибо за наших воспитателей!!! ни разу не подумала, что можно их во что-то тыкать. всегда все обсуждала и встречала исключительно понимание. то ли мне повезло, то ли просто надо по-человечески с другими.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Апр 21, 2011 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Lapsa :

lemuro4ka :
А чего против если знаешь что ничего противозаконного не делаете - детей не избиваете, матом не орёте....


в 13 тоже есть. в вестибюле, коридорах. в классах нет, и я бы сильно ругалась бы, если были. я ДА не хочу, чтобы где-то неизвестно у кого были записи моего ребёнка.
кстати, в нормальных школах детям запрещено пользоваться любыми техническими приборами на уроках - чтобы не было записей учителей на видео и аудио, потому что используется это ... как только не используется.

но мы тут вроде от темы отклонились, прошу прощения у автора за себя и других участников дискуссии.



знаете, камеры ставят по большей части для контроля детей, чтоб не было драк и всё такое.
повторюсь - если вы не избиваете детей, вам нечего бояться если стоят камеры наблюдения.
в нашей школе был случай, училка лупила по рукам длинной метровой деревянной линейкой по рукам за плохой почерк, а если сутулился кто, то по спине.
Вам было б наверно интересно доказать директору школы побои преподом, если б это произошло б с вашим ребёнком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Апр 21, 2011 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

lemuro4ka :
в нашей школе был случай, училка лупила по рукам длинной метровой деревянной линейкой по рукам за плохой почерк, а если сутулился кто, то по спине.
Вам было б наверно интересно доказать директору школы побои преподом, если б это произошло б с вашим ребёнком.


ну искать возможность снять это скрытой камерой точно бы не стала. пошла бы разговривать с другими родителями, с детьми вместе к завучу, к директору. что, только доказательствами оперировать можно, слова больше силы не имеют? или все вокруг в школе-саду враги и всем надо что-то доказывать?



Последний раз редактировалось: Lapsa (Чт Апр 21, 2011 14:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022