Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Пт Мар 02, 2007 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.Oporu dlja spinki toljko kogda sam uzhe mozhet sidetj Не уверен ja dumala v 6 mes uzhe sidetj na4nem Печально a polu4aetsja toljko u4itsa na4nem.Tak polu4aetsja v 6 mes pedprikom na4atj ne polu4itsja.
A 4to vam sovetujut va6i vra4i i fizioterapevti Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Мар 02, 2007 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Пед. прикорм вводится независимо от навыков сидения. Первичен пищевой интерес! Присаживаем на коленях в полулежачем положении, давая полную опору на бёдрышки ребёнка и придерживая всю поверхность спинки.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Мар 02, 2007 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

MalinaLa :
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.Oporu dlja spinki toljko kogda sam uzhe mozhet sidetj Не уверен ja dumala v 6 mes uzhe sidetj na4nem Печально a polu4aetsja toljko u4itsa na4nem.Tak polu4aetsja v 6 mes pedprikom na4atj ne polu4itsja.
A 4to vam sovetujut va6i vra4i i fizioterapevti Вопрос



skazite, pozaluista, a vaw vra4 v obi4noi polekleniki prinemaet? Закатил глаза Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Пт Мар 02, 2007 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

venerka :

MalinaLa :
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.Oporu dlja spinki toljko kogda sam uzhe mozhet sidetj Не уверен ja dumala v 6 mes uzhe sidetj na4nem Печально a polu4aetsja toljko u4itsa na4nem.Tak polu4aetsja v 6 mes pedprikom na4atj ne polu4itsja.
A 4to vam sovetujut va6i vra4i i fizioterapevti Вопрос



skazite, pozaluista, a vaw vra4 v obi4noi polekleniki prinemaet? Закатил глаза Подмигиваю



Da v obi4noj detskoj, v Kengaragse.Ona nam stoljko vsego pokazala В шоке okazivaetsa i s piramidkoj nam nado i s mja4ami, pugovkami, kubikami, stakan4ikami razvivatjsja В шоке a ja upustila eto iz vidu Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Мар 02, 2007 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

расскажите, пожалуйста, подробней, что за пирамидки, пуговки... А то мы просто с погремухами и с мамой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Мар 02, 2007 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

a vi zapiwites k vra4u takomu:)
on vse proverit, kak razvivaetsja vaw rebeno4ek i tak dalee...

ja kak to sprawivala na forume ob etom vra4e...no tak ne kto i ne otvetil

u menja est statja ob etix vra4ax
esli interesno mogu otskanirovat i prislat`


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Мар 02, 2007 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

etot vra4 opredeljajet razvitija rebenka, sidja i igraja s nim, tak napisano bilo v zurnale

i kabinet ego sovsem nepoxoz na kabinet - vra4a
a na igralnuju komnatu Подмигиваю Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 02, 2007 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

MalinaLa :
Ona nam stoljko vsego pokazala В шоке okazivaetsa i s piramidkoj nam nado i s mja4ami, pugovkami, kubikami, stakan4ikami razvivatjsja В шоке a ja upustila eto iz vidu Краснею



Nu da a rebenok sam ne razvivajetsa, mozhno podumatj Подмигиваю chto, vse cevilizacii vse nedorazvitije? В шоке Подмигиваю

IMHO zhiznj luchshaja shkola, kak s ped prikormom.. frukti potrogatj davatj, ovoshi. Kivi mohnatije, i t.d. vot vam i taktiljnije oshushenija. A esli na prirode, na travke, tak voobshe super, i shishechku datj mozhno, i vetochku Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Сб Мар 03, 2007 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

Kone4no zhe rebenok sam razvivaetsja, no mozhno zhe emu pomo4 bolj6e i raznoobrazitj igri Смешно
Koroljok spra6ivala 4to so vsem etim delatj Улыбка vse eti uprazhnenija mali6 vipolnjaet ljezha na zhivote.Berem 2 malenjkih kubika, stavim piramidku iz nih, verhnij mali6 dolzhen snjatj.Cvetnije stakan4iki pered mali6om(stakan v stakane, kak matrje6ki), a on ru4koj po o4eredi ih vitjagivaet.Malenjakaja piramidka (20 sm primerno) pokazivaem emu kak skidivatj kruglja6ki, emu ponravitsa, on sam prodolzhit Улыбка Mja4i mogut bitj raznoj fakturi i formi, mja4i tolkaem-pihaem.Vanjaka-Vstanjka malenjkij prim 20cm, lozhim pered nim, a mali6 ottalkivaet.2 jarkije pugovki lozim pered detkoj, stu4im paljcem po pugovke privlekaja ego vnimanije, on beret ru4koj.
Samoje prostoje pro pogremu6ki ja ne znala Краснею nado umetj iz ru4ki v ru4ku perekladivatj i samomu zvenetj pogremuhoj.Eto zhe vse tak prosto, glavnoje vladetj infoj Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Мар 03, 2007 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ogo i eto uzhe vse v 4 mesaca? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Сб Мар 03, 2007 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

Da v 4 mes, detki vse shvativajut.Mi ni4ego etogo ne delali, no s pervogo raza polu4alosj horo6o Здорово toka s pogremuhami plohovato Смешно no glavnoje 4tobi vse eto bilo interesno rebenku.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Вс Мар 04, 2007 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Цитата:
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.


Чё-то я не поняла.. Закатил глаза Зачем малыша специально сажать, если он сам ещё этого не делает В шоке


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 04, 2007 10:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Nadjushkin :

Цитата:
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.


Чё-то я не поняла.. Закатил глаза Зачем малыша специально сажать, если он сам ещё этого не делает В шоке


и я не въехала - Хэла говорила, что надо ждать, пока деть сам сядет Закатил глаза это может быть и в 8, и в 10, и в 11 месяцев.....
наш вот в 8,5 месяцев сел Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Мар 04, 2007 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

no4ka :

Nadjushkin :

Цитата:
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.


Чё-то я не поняла.. Закатил глаза Зачем малыша специально сажать, если он сам ещё этого не делает В шоке


и я не въехала - Хэла говорила, что надо ждать, пока деть сам сядет Закатил глаза это может быть и в 8, и в 10, и в 11 месяцев.....
наш вот в 8,5 месяцев сел Смешно




ппкс


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Вс Мар 04, 2007 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

Nadjushkin :

Цитата:
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.


Чё-то я не поняла.. Закатил глаза Зачем малыша специально сажать, если он сам ещё этого не делает В шоке



Vot ja vopros i podnjala, sama tolkom neznaju kak eta pasadka na4inaetsja i kogda Краснею Краснею Moju plemja6ku v 4 mes sadili, nu tipa ona trebovala В шоке
Tak kak eto proizijdet, on raz i sam sjadet Вопрос bez mojego u4astija Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 04, 2007 14:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MalinaLa :

Nadjushkin :

Цитата:
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.


Чё-то я не поняла.. Закатил глаза Зачем малыша специально сажать, если он сам ещё этого не делает В шоке



Vot ja vopros i podnjala, sama tolkom neznaju kak eta pasadka na4inaetsja i kogda Краснею Краснею Moju plemja6ku v 4 mes sadili, nu tipa ona trebovala В шоке
Tak kak eto proizijdet, on raz i sam sjadet Вопрос bez mojego u4astija Вопрос


ага, без участия Здорово будет стоять на четвереньках, а с них плюхнется на попу Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Мар 04, 2007 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

no4ka :

MalinaLa :

Nadjushkin :

Цитата:
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.


Чё-то я не поняла.. Закатил глаза Зачем малыша специально сажать, если он сам ещё этого не делает В шоке



Vot ja vopros i podnjala, sama tolkom neznaju kak eta pasadka na4inaetsja i kogda Краснею Краснею Moju plemja6ku v 4 mes sadili, nu tipa ona trebovala В шоке
Tak kak eto proizijdet, on raz i sam sjadet Вопрос bez mojego u4astija Вопрос


ага, без участия Здорово будет стоять на четвереньках, а с них плюхнется на попу Подмигиваю


угу, сперва на бедро, а потом и на попу... это мы щас с младшим начинаем проходить...
или как вариант (со старшим прошли) - сперва встал, а потом из стоячего положения на попу плюхнулся...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Вс Мар 04, 2007 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А моя из положения лежа на боку садиться начала-приподнималась на ручках, как-то хитро поворачивалась и садилась Очень смешно Это к 8 месяцам ближе было... и тоже я никак ей не помогала, села сама. А на четвереньках поползла вообще только в 9 месяцев, до этого как раненый партизан ползала, ноги за собой волокла Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Вс Мар 04, 2007 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

levina :
А моя из положения лежа на боку садиться начала-приподнималась на ручках, как-то хитро поворачивалась и садилась Очень смешно Это к 8 месяцам ближе было... и тоже я никак ей не помогала, села сама. А на четвереньках поползла вообще только в 9 месяцев, до этого как раненый партизан ползала, ноги за собой волокла Очень смешно



В шоке a kak nado praviljno?Ili praviljni to, kak rebenku samomu udobnee?
I es4e spra6ivala ja nado li Lehe podstavljatj ruku 4tobi pitalsja polsti, otvet bil Подозрительно net smisla, mol uzhe refleks polzanija propal, a na4net polzatj toljko k 8 mes.A Leha kak raz na4al na kolenki stanovitsja, ja podumala eto tjaga k polzanju Краснею i 4to eti kolenki zna4at?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Мар 04, 2007 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Ну так встанет на коленки, покачается немного и начнет ползать! А руки то зачем подставлять? Созреет-поползет! А насчет положения, из которого садиться-так если деть встает на четвереньки, то он скорее всего и сядет из положения на четвереньках. Моя просто на четвереньки только в 9 месяцев встала, наверное поэтому села из такой экзотической позы Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyananeyzoo offline tatyananeyzoo Сообщение Вс Мар 04, 2007 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

ja rabotaju s detjmi mnogo let.po profesii detskiy massažist ,asistent fizioterapevta.vrač prav.ne spešite sažatj.a tembolee stavity na nogi.deti učatsja saditsja ot 6 mesjacev do 9 mesjacev.tak 4to vremja u vas estj.delaite gimnastiku-ukrepļayte mišci .polzaty i sidety samostojateļno mališi na4inajut po4ti odnovremeno.nenado spešity-esli spešity stavity ,sažaty ranjše vremeni -eto vsjo auknetsja v škoļnom vozraste problemoy pozvono4nika.skaliozami,i.t.d. i t.p.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вс Мар 04, 2007 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

MalinaLa :
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.Oporu dlja spinki toljko kogda sam uzhe mozhet sidetj Не уверен ja dumala v 6 mes uzhe sidetj na4nem Печально a polu4aetsja toljko u4itsa na4nem.Tak polu4aetsja v 6 mes pedprikom na4atj ne polu4itsja.
A 4to vam sovetujut va6i vra4i i fizioterapevti Вопрос


Я эрготерапевт. Постараюсь расставить правильно акценты, в том, что вам сказала Сандра. Начинаем сажать - это не руководство к действию. Если ну очень родители озабочены сидением, то теоретически позвоночник ребёнка начинает готовиться к формированию поясничного изгиба после 6 месяцев. Поэтому до 6 месяцев НЕ САЖАЕМ. Если оч хочется процесс простимулировать, после этих 6 месяцев можно посадить без опоры, чтобы организм сам регулировал нагрузку - позвоночник не выдержал - деть завалился. Короче, сажать таким образом после 6 мес. МОЖНО, но вопрос НУЖНО ЛИ - решать вам. Как правило деть сам сядет, когда созреет Улыбка


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Вс Мар 04, 2007 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

Spasibo za otveti, teperj v golove projasnilosj Улыбка spe6itj ne budem Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Мар 04, 2007 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

A vot Varvara, kogda ja eje noshu poluvertikalno na rukah, sama podnimajet golovu i spinu pripodnimajet, tipa vertikalneje sestj ho4et. Ne davatj tak delatj? Закатил глаза Ili ej vidneje?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Пн Мар 05, 2007 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

То что деть делает САМ - пусть делает, это нормально. Просто не садится она пока у вас - значит сами не сажаем. Поднимает спинку - формируется грудной кифоз (изгиб) позвоночника, соответственно и движений потихоньку прибавляется Закатил глаза


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022