Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июн 17, 2011 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

А вам работа будет снимать или сами? Из этого тоже надо исходить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 17, 2011 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да уж, пятикомнатную реновированную на Алберта только спецу уровня Билла Гейтса работа согласится снимать Очень смешно


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июн 17, 2011 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
Да уж, пятикомнатную реновированную на Алберта только спецу уровня Билла Гейтса работа согласится снимать Очень смешно



не так все страшно Улыбка Как ни парадоксально, снять квартиру в тихом центре с хорошим ремонтом сейчас стоит не так уж дорого. За те деньги, которые мы платим по ипотеке за квартиру в Плявниеках, мы могли бы снимать прекрасную квартиру в тихом центре Закатил глаза Слёзы Конечно, все зависит от возможностей каждого конкретного спеца, надо знать бюджет, чтобы советовать, но если отталкиваться от того, что у людей есть виды н жилье в Старушке, то наверное, не все так плохо Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Июн 17, 2011 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Хех, жила и на Алберта, и в Старушке возле Св.Петра. Ни там, ни там не понравилось. На Алберта тоже туристы (фоткают Югендстиль) и солнца там у нас катастрофически не было, зато парк рядом и вечерами довольно тихо (иногда приходило ощущение заброшенности). А в Старушке как раз ночью невозможно с открытыми окнами спать, народ валит из ночных клубов с криками, драками и иже с ним.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

UM offline UM Сообщение Сб Июн 18, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Здравствуйте! Улыбка
у нас точно такая же ситуация. Мы переезжаем из Питера в Ригу примерно через две недели Улыбка
Давай дружить?! Улыбка (а вы в питере где живете??)
Меня волнуют теже вопросы, что и Вас... плюс к этому страршей дочке 5 лет, ее надо отдавать в сад...

Мы уже оформили ввнж, и даже ПК у нас есть, ПОДСКАЖИТЕ, плис, мы можем идти только в платный сад????может кто-то в курсе...



Последний раз редактировалось: UM (Сб Июн 18, 2011 14:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я допускаю, что все кто хаят Старую Ригу, никогда там не жили. Старая Рига это не только Домчик. У меня друзя живут на Алдару. Тихо, из окна открывается изумительний вид на церковь Екаба, квартира супер. Машину ставят на крытой стоянке в казармах, ночной абонемент стоит копейки, до стоянки 3 минуты пешком. Через дорогу парк у Бастионной Горки, идти туда по тротуарам (асфальтированным) 5 минут. Парк большой, не обязательно гулять у обрыва. Рядышком Верманский парк, парк у Оперы, тут же парк Кронвалда и чуть дальше Петровский парк - это те же парки, где гуляют жители Тихого Центра, Дворянского Гнезда. С магазинами в Старушке ничуть не хуже чем в Тихом Центре, в Галерея Центрс - РИМИ, на набережной - МАКСИМА, у казарм - МЕГО. А в Тихом Центре? МАКСИМА на Пулквиежа Бриежа, где фиг припаркуешься, а идти туда достаточно неприятно (на мой взгляд), да еще РИМИ, до которого отовсюду далековато, но зато парковка хорошая. Есть еще что-то? И минусы Старой Риги в виде отсутствия лифтов, нешироких лестниц, высоких цен и туристов в принципе присутствуют в Тихом Центре тоже. Но утверждать, что Старая Рига абсолютно непригодна для житья с маленьким ребенком я бы не стала.
Если человек хочет этого, его это привлекает и он может позволить себе это финансово - зачем рекомендовать ему заведомо худшие варианты? Конечно и в Плявниеках, и в Кенгарагсе, и в Золике, и наверное даже в Усть-Двинске есть хорошие места, но это спальные районы (кстати по-моему если уж говорить о "каменных джунглях" то это никак не в меньшей мере относится к районам многоэтажной застройки, чем к парковой зоне Риги). Тротуары в районах раздолбаны, паркуются на тротуарах (помните наше горячее обсуждение о парковке на Илуикстес-Стирну?), детей одних не выпустить - машины гоняют. Зелень.... Ну это как повезет, ко многим плошадкам тоже надо идти через большие дороги, как до парков в рядом со Старой Ригой. Многие зеленые зоны были вырублены в угоду магазинам и парковкам.
Я ценю патриотизм типа "Кенгарагс - рулит", "никуда не уеду с родной Краски" или "зато у нас в Болдерае до моря рукой подать", сама никуда с Иманты выехать не могу, но надо смотреть на жизнь шире.
На мой взгляд реальная проблема Старой Риги (и Тихого Центра, кстати тоже) это детские сады. Вот тут точно "спальные районы" выйгрывают.
Еще можно смотреть варианты поселков на окраинах Риги или рядом с ней. Для жизни с маленьким ребенком это вполне хороший вариант, со своими минусами, но плюсов, на мой взгляд, очень много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

UM :
Здравствуйте! Улыбка
у нас точно такая же ситуация. Мы переезжаем из Питера в Ригу примерно через две неделиСмешно
Давай дружить?!Смешно(а вы в питере где живете??)
Меня волнуют теже вопросы, что и Вас... плюс к этому страршей дочке 5 лет, ее надо отдавать в сад...

Мы уже оформили ввнж, и даже ПК у нас есть, ПОДСКАЖИТЕ, плис, мы можем идти только в платный сад????может кто-то в курсе...



Чисто теоретически - может у вас и есть право записаться в гос садик. Но реально - местным не хватает мест, так что вам только варианты платных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

UM offline UM Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Тому кто жил в Питере - в Риге везде будет казаться спокойно, тихо и зелено! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

UM offline UM Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Чисто теоретически - может у вас и есть право записаться в гос садик. Но реально - местным не хватает мест, так что вам только варианты платных.[/quote]

Спасибо за ответ!
Может вы подскажите, мне хороший платный садик в центре???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

UM :


Спасибо за ответ!
Может вы подскажите, мне хороший платный садик в центре???



И вы в центрУлыбка Не надо в центре ходить в садик, зачем дышать машинами и гулять негде толком?

http://www.7ya.lv/moj-rebyonok/doshkolnik/spisok-chastnyx-detskix-sadov.html
http://bernudarzs.info/lv/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

UM offline UM Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

а в какой же сад податься????
я согласна, хотелось бы, чтобы ребенок свежим воздухом дышал)..готова возить, но куда?))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

UM offline UM Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Ой, ссылочки сразу не увидела. Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Да-да. Езжайте лучше в Вецмилгравис - там природа хорошая, но до центра долго. Или на Краску - там Межапарк рядом, но и нефтереминалы рядом, или в Пурвчик - там паркуются на раздолбанных тротуарах и очень удобно гулять с ребенком, а еще есть Маскачка - все бомжи и нарики будут вашими соседями, зато воздух почище. А то все центр-центр...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

sk :
в Пурвчик - там паркуются на раздолбанных тротуарах и очень удобно гулять с ребенком



Живу в Пурчике, тротуаров долбаных нет, зеленый цветущий двор, и кусты и деревья, рядом частный садик,но о его качестве ничего не знаюУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Понятие "Центр" несколько растянуто. Лучше уточните, где вы будете жить. От этого и плясять надо, что бы подсказать вам что-нибудь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ljul4ik :

sk :
в Пурвчик - там паркуются на раздолбанных тротуарах и очень удобно гулять с ребенком



Живу в Пурчике, тротуаров долбаных нет, зеленый цветущий двор, и кусты и деревья, рядом частный садик,но о его качестве ничего не знаюУлыбка



Шютю я так. Везде есть хорошие места и мерзкие загазованные улицы - и в Пурвчике и в Центре. Каждый выбирает по своим параментрам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

UM :
плюс к этому страршей дочке 5 лет, ее надо отдавать в сад...

Мы уже оформили ввнж, и даже ПК у нас есть, ПОДСКАЖИТЕ, плис, мы можем идти только в платный сад????может кто-то в курсе...



По моему, в 5 лет уже начинается обязательное дошкольное образование? И детям находят места в садах. Лучше всего обратиться с проблемой в Skolu Valde

Цитата:

RIGAS PILSETAS SKOLU VALDE


Адрес: LV-1045, Латвия, г. Рига, Hanzas ул., 7
т. (371) 702 6816, 702 6847, ф. (371) 702 6847
Вид деятельности, продукция, услуги: Учреждение самоуправления, которое занимается вопросами дошкольного, общего образования, образования по интересам и повышения квалификации педагогов.



Вполне возможно, они найдут вам место в садике в вашем районе.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

UM offline UM Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Мы на Антониас будем обитать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

только что из старушки. три часа в ТОЛПЕ - мдя, хорошо там наверное тем кто живет, окна даже не открыть, зато красота неимоверная...
18 лет прожила на Алберта, Центр никому советовать для жизни не буду, лучше рядом с нефтетерминалами или на 15 минут дальше от кино.

кстати, это все жестокий оффтопик, поэтому давайте уже остановимся на том, что всяк кулик своё болото хвалит и перейдем непосредственно к помощи автору Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Jedem das Seine

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Lapsa :


кстати, это все жестокий оффтопик, поэтому давайте уже остановимся на том, что всяк кулик своё болото хвалит и перейдем непосредственно к помощи автору Цветок



Кстати да Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Июн 18, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

мой дядя живет в старой риге,на набережной ,в доме где кафе ваирак саулес.у него сину 6 лет.красота когда салюти,прамо из окна смотртьможно.магазин рядом,стоянка для машин,погулятй по набережной,до юрмали близко.не так все страшно,мне там нравитса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Сб Июн 18, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Автору я бы еще порекомендовала отталкиваться от места работы мужа. Зачем тратить время на поездки? Какие-никакие пробки у нас присутствуют. Может поискать жилье поблизости с офисом? Где это?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Июн 18, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я вообще бы выбирала место жительства более "мелко" - не район, а двор-дом-подьезд. Просто если вдруг вашим соседом окажется нарик или алкаш буйный, то все плюсы "хорошего" района будут перечеркнуты. Или коммунальные долги - и самый распрексрасный дом мерзнет в морозы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 18, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

sk :
Может, поискать жилье поблизости с офисом? Где это?


С ответа на этот вопрос и его обсуждения, собственно, тема и началась.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022