Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

lemarka offline lemarka Сообщение Вт Июн 28, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

По Грузии с детьми и рюкзаками

Цитата:

16 мая 2011 года Никите исполнился 1 год и 9 месяцев. Эту дату он вместе с родителями и старшей сестрой встретил в грузинском городе Боржоми, завершив накануне горный поход по заповеднику с одноименным названием.


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Июн 28, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Спасибо, автор, за рассказ. Прочитала на одном дыхании, т.к. мне близка ваша "сумашедшесть" и авантюризм Подмигиваю Сами такие же любители изведать неизведанное Rock Забраться туда, где так хорошо дышится и нет толп туристов. Улыбка
Природа так похожа на нашу горную, не говоря о пальмах, бананах и цветах.... И как я счастлива, что за этим нам не нужно ехать тысячи километров - все под рукой. И винооооо тоже Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Июн 29, 2011 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Здорово, просто здорово! Завидую белой завистью. Улыбка Ok


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Июн 29, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

спасибо. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Июн 29, 2011 03:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Просто невероятно смелый поход - с двумя детками, причем одним ну совсем малышом, в горы! Ночевать в соседстве с дикой природой...Какие же вы молодцы! Спасибо огромное за уникальную экскурсию в Грузию, виды великолепные, и Вы так подробно всё описали, чудесно передали атмосферу грузинской жизни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Июн 29, 2011 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Захватывающее приключение - очень интересно читать! Ok
А непрофессионалам (тем, кто ни разу этого не делал), куда в какие горы посоветовали бы? С чего начинать? Улыбка Есть задумки насчет цивилизованных итальянских Альп... Sorry
Грузия - это сказка, от всех знакомых путешественников, которые туда ездили слышу только позитивные отзывы. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Thania offline Thania Сообщение Ср Июн 29, 2011 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Колоссально!!!! Ok Я обожаю дикую природу, но вряд ли когда-нибудь решусь на такой вот поход. Вы молодцы, очень решителньые и уверенные люди! Просто супер!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Ср Июн 29, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

вот это дааа! В шоке Молодцы! Впечатляет! Ok Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 29, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

SkaLa :
А непрофессионалам (тем, кто ни разу этого не делал), куда в какие горы посоветовали бы? С чего начинать? Улыбка


Да, Италия или Австрия
там есть готовые маршруты по горам и не так всё дико. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Июн 29, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

SkaLa :

А непрофессионалам (тем, кто ни разу этого не делал), куда в какие горы посоветовали бы? С чего начинать? Улыбка Есть задумки насчет цивилизованных итальянских Альп... Sorry



Испания...горы на любой вкус, размер и высоту. Хоть у моря, хоть в глубине материка, Перенеи бы оставила на потом в таком случае Подмигиваю Да и вдоль горных рек можно гулять Love
Сами выбираемся в горы гулять таким образом почти каждые выходные с сентября по май, летом в горах слишкорм жарко. Маршруты абсолютно разной сложности и могут занимать от 2 часов в одну сторону до 5-6. Я называю их маршрутами одного дня, для этого не обязательно ночевать в горах (хотя и такая возможность есть, на прошлых выходных так три дня гуляли-ночевали в горах).
Для неискушенных я бы посоветовала именно маршруты одного дня, а к вечеру спускаться с гор и купаться в море (если это например сентябрь, октябрь, ноябрь, апрель, май и июнь).К тому же, можно выбираться в горы, определяя себе маршрут, консультируясь у местных жителей. Нет ничего невозможного! Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июн 29, 2011 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Обалденный рассказ! Замечательный!

А сколько стоила вся поездка примерно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sonia offline Sonia Сообщение Ср Июн 29, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Tosjka :
Обалденный рассказ! Замечательный!

А сколько стоила вся поездка примерно?



Спасибо за отзывы! Цветок
Поездка получилась относительно недорогая. Улыбка Билеты покупали заранее, примерно за пол года. На 4 человек ~300Лс. Если ночевать только в палатке и тратиться только на еду, которая там очень дешёвая, особенно в деревнях, то ещё 50-100Лс. Мы были в Грузии 15 дней, жили и в палатках, и в дорогих гостиницах (номер Lux за 25Лс Хихи ), останавливались и в недорогих (~10-15лс) гостиницах. Часто ездили на такси, например, в Тбилиси водитель возил нас весь день по городу, свозил в древнюю столицу Мцхету, показал все "злачные места", блошиный рынок с антиквариатом, места, где стоит покупать вино и чачу, где можно вкусно покушать (ждал нас из ресторана, чтобы отвезти в гостиницу) и за день мотаний взял с нас 20Лс Улыбка. В общей сложности, я думаю в 650Лс мы уложились, не отказывая себе ни в чём.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Июн 29, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Zamecateljnij rasskaz! Spasibo! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Ср Июн 29, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

SkaLa :
А непрофессионалам (тем, кто ни разу этого не делал), куда в какие горы посоветовали бы? С чего начинать? Улыбка Есть задумки насчет цивилизованных итальянских Альп... Sorry




Мне очень нравится Крым (для отдыха с детьми). Природа шикарная, относительно "дикая", "не причёсанная", но в то же время можно легко сойти с маршрута и оказаться у моря Улыбка
В Европе всё подругому: маршруты размечены (заблудится невозможно), во многих местах нельзя жечь костры, только газовые горелки, очень много частной земли, и может оказаться так, что даже горы частные, и есть свои ограничения. Ну и природные достопримечательности в Европе очень "оцивилизованы": оградки, дорожки, специальные подходы. Поэтому кому что больше нравится Улыбка
Италия - хороший выбор. Хотя, думаю, что в Альпах любого государства будет интересно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Ср Июн 29, 2011 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

С удовольствием прочитала о вашем путешествии! Ура! Очень смело, я бы никогда на такое не решилась, но как же восхищаюсь людьми, обладающими авантюризмом, необходимым для таких поездок. Представляю, сколько впечатлений у деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Июн 29, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

прочитала...вспомнила что надо дышать...подышала и еще раз пробежала глазами некоторые моменты... Вы - настолько МОЛОДЦЫ, что аж нет слов!
Или вы оч бывалые туристы или действительно сумасшедшие (в самом хорошем смысле этого слова)! Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Чт Июн 30, 2011 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

просто потрясающе Отпад! Love - хочу тоже в Грузию!!!! так вот смело не смогу - но посмотреть на ету красоту и попробовать вкуснятки - захотелось очень силЬно!!! молодцы! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

firuza offline firuza Сообщение Чт Июн 30, 2011 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Очень интересное путешествие! Мы тоже любим такие "сумашедшие" поездки. У меня в Грузии друзья живут, все время зовут в гости. Знаю, что народ там гостеприимный, но некоторые опасения все же есть. НО какая там красота! Опять буду мечтать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Июн 30, 2011 08:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Снимаю шляпу перед автором Ok Знаю, что сами мы вряд ли на такое решимся, я в жизни ни разу даже в простом походе не была Краснею Прячусь поэтому всегда искренне восхищаюсь такими отважными людьми, да еще с детьми Ура! молодцы, слов нет, конечно, и деткам впечатления на всю жизнь Да-да
Как же много красивых и интересных мест на нашей планете... Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 30, 2011 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Обзавидовалась по полной программе! Молодцы!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

inaras offline inaras Сообщение Чт Июн 30, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

стрЁЁЁЁЁмно то кААААк!

не в смысле гор, а в смысле обстановки в стране...


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пт Июл 01, 2011 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

inaras :
стрЁЁЁЁЁмно то кААААк!

не в смысле гор, а в смысле обстановки в стране...


Вот и меня это останавливает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пт Июл 01, 2011 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

На самом деле в стране спокойно Улыбка . Ни разу за всю поездку не встретили никакого негатива, агрессии или языковых проблем. Грузины очень гостреприимные, готовы и приютить тебя и накормить, хотя сами живут небогато. Даже были такие случаи, когда люди у нас спрашивали, какое у нас мнение о Грузии и грузинах, наверно, мы думаем, что грузины не любят русских? И потом как бы извинялись и поясняли, что грузины любят русских, считают их братьями. Но сейчас в стране такое правительство, что может сложиться совсем другое мнение. Подозрительно
Когда там были майские беспорядки, мы жили в центре Тбилиси и всё это происходили совсем рядом от нас. Но мы этого не чувствовали: гуляли, ходили по магазинам, играли в парках. Конечно, когда нам позвонили родственники и спросили, всё ли с нами в порядке, мы включили телевизор и посмотрели КАК это всё преподносится. Особенно отдельными ТВ-каналами. В шоке Может создаться впечатление, что война началась. На самом деле группа оппозиции вышла на запланированный митинг. Всё происходили на одной площади и контролировалось полицией. На обычных жителях города это никак не отражалось: город жил своей жизнью.
Хотя когда мы готовились к поездке, то нас этот вопрос тоже волновал. И мы даже ходили в посольство и разговаривали с консулом о вопросе безопасности. Нас заверили, что в стране спокойно и никаких негаций по отношению к русским у грузин нет, и мы сами убедились в этом на месте.
Ну и номер телефона нам на всякий случай дали, если возникнут какие-то проблемы Хихи . Но никаких проблем не было ни в городах, ни в деревньях, ни в горах. Наоборот только интерес, гостреприимство и положительные эмоции Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 01, 2011 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

inaras :
стрЁЁЁЁЁмно то кААААк!

не в смысле гор, а в смысле обстановки в стране...


примерно тоже самое мне говорили родственники, когда я давным-давно собиралась первый раз в Израиль. стремно обычно тем, кто информацию черпает из СМИ, а не из первоисточника Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Июл 05, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Замечательный поход и чудесный рассказ!
У меня вопрос по существу: можете привести раскладку по продуктам, чтобы получился рюкзак на 16 кг? И на сколько дней автономного пути был этот расклад?

Почему спрашиваю: когда мы едем в Карелию в водный поход на 3 недели полностью автономного проживания в лесу, то рюкзаки просто неподъемные, за счет круп, макарон, тушёнки, сгущёнки и пр. Улыбка Но да, голодными наши походы не назовешь Краснею Благо, что большую часть времени поклажа плывет на лодке, на себе нести совсем чуток.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022