Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Lapsa :
Люба, ничего себе В шоке безопасность - это они о полах пекутся или о чем? не понимаю, что для детей опасного в туфельках или сандаликах...


Может бояться, что нога подвернется в танцах, если туфельки, я не знаю. Т.е. если дети репетируют всегда в чешках, а потом оденут туфли с каблучком или неудобные, но красивые Хихи А за все происшествия на территории сада они несут ответственность.

Я обычно не реагировала эмоционально на такие требования, надо значит надо. Но когда на выпускном специально решила проигнорировать, но нас настойчиво отправили переодеваться, аргументация с моей стороны не помогла


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Krizdole :
Poshla pochitatj chto pomenjalosj za vremja poka starshaja uzhe okonchila sadjik, no osobo njichego taki njenashla poleznogo. Vsjo ljetneje, a na nosu holopdnaja osenj i zima.



А что могло поменяться? Моей старшей 15ть уже, сыну 6. И хочу заметить, что с дочкиных садиковских времян ничего не поменялось. Ни количество детей в группах, ни необходимость, при выборе одежды, задумываться об удобстве ребёнка, не надеваемые в сад одёжки. Всё те же юбки, сарафаны и шорты.

А осень зима.. ну кхе. У меня сын в саду в шортах на босу ногу сандалях и майке с коротким руковом- круглогодично. Может осенью короткий рукав на неделю заменяется на длинный, и то не всегда.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Ljasenjka :
майка или джинсовый сарафан(что часто я наблюдаю в саду)


А что плохого в майке + джинсовый сарафан? Проще надо быть, люди! Подмигивать

ИМХО как-то странно так циклится на детской одежде, да и на взрослой тоже Подмигивать Nothing personal! Просто мысли вслух Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Алика :
А осень зима.. ну кхе. У меня сын в саду в шортах на босу ногу сандалях и майке с коротким руковом- круглогодично. Может осенью короткий рукав на неделю заменяется на длинный, и то не всегда.


я тебе скажу больше. у меня старший почти круглогодично с коротким рукавом, а среднй почти круглогодично с длинным. ему жарко только в +30 Улыбка
собственно, в статьи ИДЕИ - а как их под своего ребёнка и свой сад приспособить, каждой конкретной маме видней Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Lapsa :


Люба, ничего себе В шоке безопасность - это они о полах пекутся или о чем? не понимаю, что для детей опасного в туфельках или сандаликах...



Лиса у нас так же - никаких туфель в танц зал - думаю что о полах Улыбка не о безлпасности - но такие правила да


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Ljubov :

А что плохого в майке + джинсовый сарафан? Проще надо быть, люди! Подмигивать


ничего плохого абсолютно! мы тоже так ходим иногда, просто тут возмущались,что нет новых идей и за столько лет ничего не поменялось-я и указала на то,что кроме стандартных сарафанов и маек,появились и новые тенденции в детской одежке..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Вопрос - аочему написано не покупать темные носочки девочкам? В шоке
А если весь комплект темный и разбавлять его точно не носочками хочется? Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ljubov :
А что плохого в майке + джинсовый сарафан? Проще надо быть, люди! Подмигивать

ИМХО как-то странно так циклится на детской одежде, да и на взрослой тоже Подмигивать Nothing personal! Просто мысли вслух Подмигивать



A tem kto tak odevajet, tem eta statja nepolozhena Смешно Eto ja pro sebja.

Tak kak u menja jubochka/platje + pesochnjica ljetom vmestje nu njikak. Tunika i leginsi da, no kuda ih potom poslje uljici? Vsjo v peske i nado pereodevatj uzhe nje toljko shtani/shorti, no i tuniku. Ilji mozhet u menja prosto nje dochka modnjica a dochka-pacanka Хихи i pechaljnij opit vecherami domoij vestji izmazjukannuju princessu, no s ulibkoij na ljice o horosho provedjonnom dnje Смешно

I garderob malishnji v 2-3-4 goda tozhe ochenj otljichajetsa ot deteij 4,5-5-6 ljet. Tut odjezhda na detok, kotorije uzhe sami odevajutsa boleje meneje. V 2 goda vazhno nje chto odetj a kak maksimaljno udobno odetj chto nji vospitatelajm nji detkam nezamorachivatsa kakije nosochki k kakomu outfit podoijdut, tak kak v ocheredi na odetj/razdetj kak minjimum 2 raza v denj(na son i na produlku) stoit 20 deteij kak minimum. Jeslji njanecha posle progulki vseij grupe budet nosochki podbiratj da crocsi poloskatj ....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Ииии, это вы в белых блузках в сад ходите? Размышляю Цветок Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Когда мои дети были совсем ещё малышами, мне моя тётя говорила: пусть маечка или сарафанчик старенькие - главное, чтобы было чистенько, свеженько, отглажено.
И я с ней абсолютно согласна. Если есть возможность ребёнка одевать в экки и бенетоны - это здорово! Если нет, то просто чисто и опрятно. Я почему-то уверена, что и самим детям в большинстве случаев пофигу "стильность", и воспителям уж тем более (чего только они не перевидали).


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

женщины, у меня ощущение, что вы чего-то не понимаете.
скажите, если есть журналы мод - значит, в джинсах ходить нельзя?

в статье ИДЕИ. понимаете, какие-то свежие мысли и идеи, которые, возможно не приходили в голову.

кстати, моя двухлетняя дочь играет дома в белой блузке, которая вечером отправляется в стирку. и учится быть опрятной в платье, с рождения, да. и носки у нас водятся только те, что подходят к одежде.

а стильность нужна не воспитателям. стильно одетый ребёнок с детсва учится понимать, как подбирать одежду. и это потом не требует мучительного переучивания в сознательном возрасте.
не надо создавать другим проблемы. не надо нянечкам ничего подбирать - зачем такие утрирования. Криздоле, ты в журналах на страничку мод тоже не заглядываешь?

господи, мамочки, это же не руководство к дейтсвию, что вот только ТАК надо детей одевать. ну смотрите же шире.



Последний раз редактировалось: Lapsa (Вт Авг 23, 2011 09:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Krizdole, вот не соглашусь. У нас вещи ровно те же что и в 2-3года. Размер только побольше Смешно
Шорты не на молнии были, а на резинке, ну и рубашки в сад не носили. Остальное всё такое же, особенно уличные реймы с ленне на осень и зиму.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Да ладно Улыбка вам дамы Улыбка
Krizdole не первый раз ворчит на наши фотосессичные статьи - ну всем не угодишь Улыбка так что релакс


А Зимнии прогулки нужно будет отснять обязательно Ok

А в группе зимой - всё то же , там же +22 +25 ничего не меняется
самое холодное это 3-5 дней до включения отопления , но эти варианты в статье есть


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Да, чешки, что бы не угробить полы. Но на выпускной чешки меня убили, конечно. В шоке

У нас тоже всё по цветам, причём даже дома, много белой одежды реально на один выход из дома (даже не на один день), стирка в лучшем случае через день и т.д. Но вот я веду ребёнка в сад после 2 лет одевания его только мною, что бы бабушки или папа не одели как лапотя. Так вот, реально мне уже пофиг, как его там оденут, главное, что бы это было быстро, а не 5 минутные подбирания носков к майке каждому ребёнку и потом потной стаей на улицу. Прячусь

А идеи хороши, всё простенько и выполнимо. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Kristina_ :
Вопрос - аочему написано не покупать темные носочки девочкам? В шоке
А если весь комплект темный и разбавлять его точно не носочками хочется? Подозрительно



это как темный? вот прямо весь весь? однотонно синий или черный? а обувь?я просто не видела такого темного на маленьких девочек вообще в продаже... и написано не покупать темные носки к светлому костюмчику,разве нет??
и да, мы ходим в белых блузках, и майках и платьях розовых и даже в белых юбках.. учимся быть аккуратными Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Lapsa :
а стильность нужна не воспитателям. стильно одетый ребёнок с детсва учится понимать, как подбирать одежду. и это потом не требует мучительного переучивания в сознательном возрасте.



Ага, моя доча тут в гостях побывала и на выходе стала просить стильную причёску с чёлкой на пол-лица. А ещё она одела Ромкин смокинг с белой рубашкой навыпуск, с красными джинсами и ещё бант навязала! WOW!Я бы так никогда не придумала. Необычно, мягко говоря. Но стильно.
Это я к тому, что мы тут можем извращаться с двух-трёх летками как хотим, но потом они всё равно захтят чего-то своего, не того, что предлагает мама.

А подруга мальчика всё время старалась одевать стильно, и у неё это хорошо получалось. Сейчас ему 9 лет и ему АБСОЛЮТНО пофигу что на нём одето. Мама в шоке.

Так, случаи из жизни..

Мне самой нравится, когда детки стильно одеты.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Lapsa :
женщины, у меня ощущение, что вы чего-то не понимаете.
скажите, если есть журналы мод - значит, в джинсах ходить нельзя?


Лиса, вот лично я о том, что (как бы это помягче сказать) не стоит сильно циклиться на стиле/одежде/аутфитах. Ясно, что вкус детям прививать надо, что розовое с оранжевым не носить и пр. Но ИМХО культ одежды не должен быть на 1ом месте, это не ценность само по себе, а вторичный положительный элемент. Просматривая "стильный" раздел ККМа кажется, что заносит именно в сторону культа одежды. И естественно, что девушки из ИТ-сектора (привет Krizdole) в некотором недоумении Хихи

Всё, замолкаю. World peace! Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

о каком подбирании В САДИКЕ вообще может идти речь?
подбираем с сыном вместе, что он завтра наденет в садик. к комплекту кладу к его рюкзак шорты из той же капсулы и майку из той же капсулы. кофты у нас все подходят ко всему. носки тоже. сменку, которая была до этого, кладу утром в рюкзак, вечером забираем домой. что бы не достали из шкафчика, ребёнок выглядит аккуратно.
а про удобство одевания - это опять-таки каждый смотрит по ребёнку. я 9-летке до сих пор туфли на шнурках не покупаю, потому как его из колеи выбивает, если их надо быстро завязать. а двухлетка при этом прекрасно справляется с молниями и застежками.

кстати.
стильно НЕ РАВНО дорого
Внимание! Внимание! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

скажите куда нам нестись мы понесемся, просто есть раздел моды- там выкладывается тот,кому это интересно,в самокопаниях другие,в путешествиях 3-и,а есть те,кто приходит во все темы и говорит что все плохо Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Lapsa :
а про удобство одевания - это опять-таки каждый смотрит по ребёнку. я 9-летке до сих пор туфли на шнурках не покупаю, потому как его из колеи выбивает, если их надо быстро завязать.


Лиса, есть чудесные резинки, чёрного цвета (и не только), вставляешь вместо шнурков и любая обувь становится удобной. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

мне кажется что ККМ переодически несёт Улыбка то в психологию, то в стиль, то в гв до пенсии... зависит от вывешеной статьи

Ещё раз Улыбка всем не угодишь
И каждый всё равно будет одевать малыша и малышку так как считает нужным - мамы поделились своим опытом, стилист разобрал комплекты а фотограф ( спасибо Ася за чудесные фотки) справился с оравой кричащих и скачущих детей - вышло очень замечательно

Много интресного и полезного в статье есть

Может не всем нравится то что она про Одежду а не про Книги прочитанные за лето Улыбка но и про книги будет Улыбка правда не сегодня

С другой стороны дамам Ай-тишникам никто не мешает описать свой опыт Улыбка и прислать - мы поставим ваши статьи с вашими вариантами , будет разнообразней - и каждый найдет то что ему по душе Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

то есть, статья о том, как деткам выглядеть красиво - это перегиб и зацикливание на одежде?
ребёнка б тоже хорошо бы привлекать к его стильному, красивому одеванию. вместе подбирать комплекты. обсуждать. выбирать стиль, который ребёнку подходит и удобен. нет, есть возраст, когда пофиг. но в магазинах почему-то этот пофиг трансформируется все равно в конкретные вещи - по плямяшу вижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Katenjka :
Лиса, есть чудесные резинки, чёрного цвета (и не только), вставляешь вместо шнурков и любая обувь становится удобной. Улыбка


мы вчера купили аффигительные туфли кожаные без шнурков за 16, что ли, латов. В Ейропас апави. на сменку потянут Улыбка но за идею спасибо, мне резинки вместо шнурков не приходило в голову вставить Ok Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

О, если комплекты разбирал стилист, то у меня вопрос про мальчика в брюках и жилеточке. Вроде Олеся ты эту тему как-то поднимала и Аэлита сказала, что так не носят? Нам актуально как раз.

Лиса, ну согласись, кто заправлял майку в шорты, одетые на колготки (это не в упрёк, ну чееестно) тому оно не актуально, остальные почерпнули для себя что-то новенькое и хорошо. А поворчать. Ну такова наша бабская натура.

Может следующую статью сделать в ключе - вот он ходит так по группе, потом вот он это и это одел и вот так вышел на улицу? А потом он испачкался и вот так и так переодев одно и\или другое всё равно получился замечательный комплектик. Ну, что бы с наглядными примерами до и после. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 23, 2011 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А ещё можно со старой куртки или кофты срезать такой пластмассовый зажим, чтобы резинку затягиватьи и на резинку на обуви вставить, тогда резинку не надо будет завязывать, а просто нажать кнопочку и подтянуть, сколько надо. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022