Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

love offline love Сообщение Ср Авг 31, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Прошу помоши всех кто сталктвался с данной проблемой.
Трудно в этом признаваться даже самой себе, но моя мама-алкоголик. Уходит в запои, постоянно теряет работу из за этого. Совершенно потеряла интерес к себе , к жизни...нет чтоб деньги на сеюя потратить, на поездку, на что то еще приятное -все уходит на алкоголь.
Еще у нее такая проблема как неумение распределить расходы...она ничего себе не покупает, за квартиру, телефон, коммунальные постоянные долги, живет очень очень скромно, из за того, что тратитт или непонятно куда или все на алкоголь.
Я не могу вставить ей свои мозги, или обяснить что так жить глупо. Она живет одна, других детей у нее нет, друзей тоже не осталась... я как могу стараюсь ей помогать-оплачиваю долги, привезла ей компьютер, подключила интернет.
Но ничего не меняется, опять уволили с работы, на квартире огромный долг, мобильный в ломбарде....
Так происходит на протяжении 12-15 лет. Когда я была маленткая она стала проподать на неделю-две-ни звонка ни привета ,у меня в 17 леи из за этого волосы посидели, мы с отцом по началу даже заявление в полицию писали, потом привыкли к таким загулом. До сих пор переживаю где она там ходит неделями...
Я уже стала думать про сглаз и порчу и т.д.
Даже кодировалась, помогло месяца на 3.Ж(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 31, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И какую Вы тут предполагаете помощь форума?
Тема тёрта-перетёрта везде, где только можно, и вывод один - человек-алкоголик должен сам захотеть бросить. Если он не захотел, то ничего не поможет, и помочь тогда можно только себе, дистанциировавшись от такого человека. Или же надо самой бросить семью, работу, интересы, друзей и заниматься только этим вопросом, причём спасибо никто не скажет и итог непредсказуем, но с большей вероятностью - всё впустую. Чтоб не потерять квартиру, можно самой платить за неё, но никогда не давать деньги в руки, в остальном, как ни прискорбно, она вольна жить как пожелает, она взрослый человек.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Авг 31, 2011 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

MargG :
И какую Вы тут предполагаете помощь форума?
Тема тёрта-перетёрта везде, где только можно, и вывод один - человек-алкоголик должен сам захотеть бросить. Если он не захотел, то ничего не поможет, и помочь тогда можно только себе, дистанциировавшись от такого человека. Или же надо самой бросить семью, работу, интересы, друзей и заниматься только этим вопросом, причём спасибо никто не скажет и итог непредсказуем, но с большей вероятностью - всё впустую. Чтоб не потерять квартиру, можно самой платить за неё, но никогда не давать деньги в руки, в остальном, как ни прискорбно, она вольна жить как пожелает, она взрослый человек.



К сожалению, полностью соглашусь с предыдущим постом. Из собственного опыта - имею папу-алкоголика. Пьет уже 20 лет или больше даже.Переодически возили в вытрезвитель,кодировали,лечили, всё без толку
У женщин это еще хуже и сложнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

жёстко,но полностью согласна.Алкоголики к сожалению ведя такой образ жизни шантажируют невольно свою семью,заставляя носится с ними как с писанной торбой.иначе,спалят квартиру,зальют соседей,наделают долгов.
Сглаза никакого нету.естьскорее предрасположенность генетически.или просто слабость,нежелание карабкаться и быть в этой жизни человеком.а не насекомым.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

love offline love Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

И какую Вы тут предполагаете помощь форума? -я не знаю, просто от отчаяния написала...может есть какоето кодирование, где особо не надо что алкоголик сам захотел вылечиться или что тот подобное,гипнозы., в конце концов советы и опыт выкарабкавшыхся.... я не очень сильна в этой теме, и если тема мусоленная пермусоленная-её теперь нельзя создать? помоему все с радостью мусолят маникюрш, кератин , похудение и целлюлит.
Это моя мама, как это не глупо звучит я ее люблю, хочу ей помочь, Трудно так взять и смириться. Поэтому жду ответов. Никому не желаю столкнуться с подобным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Пока сам алкоголик не захочет излечиться увы, НИКТО помочь не сможет, кодируй, вшивай торпеды - всё будет лишь пустой тратой денег.
Молитесь о вашей маме, это единственное что тут можно сделать!!!
А в остальном нужен холодный ум - сами оплачивайте квартиру, хорошо бы её переоформиь на себя, чтобы мама её не заложила или не продала, вместо денег в руки покупайте продукты.
Обратитесь в ценрт наркологии, там могут проконсультировать специалисты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

love offline love Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Спасибо всем за ответы
квартиру уже на себя оформила, спасибо за совет---поищу в нете про центр наркологии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

love :
Спасибо всем за ответы
квартиру уже на себя оформила, спасибо за совет---поищу в нете про центр наркологии.



ну в своё время интересовалась, есть такой на террирории железнодорожной больницы.
но опять таки. они берутся только если человек сам хочет, насильно там никого держать не будут.могут разово протрезвить и всё


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Авг 31, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

love, вы знаете, вам самой (без мамы для начала) нужно поговорить с психологом, особенно с кем-то кто специализируется на таких проблемах. Это будет очень хорошо! Может психолог подскажет как вам вести себя в тех или иных ситуациях. Может окажет какую-то еще существенную помощь.
Вы молодец, что обратились сюда! Вообще вы молодец, что не сдаетесь, а ищете!

Мама какая она ни ни есть - а мама, ваша мама...И с ней нельзя как с мужем развестись и пусть бомжует как нравится ему...Может быть с помощью психолога вы сможете разработать стратегию как помогать матери- но при этом поставить и какую-то границу, чтобы ваша личная жизнь не страдала от этого...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Авг 31, 2011 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Очень сочувствую и желаю сил и терпения...
Но... с такой бедой идут не на форум, а к специалисту.
Который не только посочувствует и пожалеет, а знает и умеет как помочь.
Но это, конечно, если нужна именно помощь, а не очередное подтверждение - мол, и тут не помогли, и никто не поможет, и ничего тут поделать нельзя - стрададла и буду страдать.
Вы очень сильный человек, если можете прийти и открыто сказать - моя мама пьет и я с этим не справляюсь.
Осталость немного - сделать еще шаг и попросить помощи у профессионалов.
Потому что у мамы проблемы нет - она пьет и ей хорошо. Проблема у Вас - Вы не знаете, как с этим жить.
Чем могу помочь лично?
Разговором по душам и профессиональным опытом.
Больше ничем.
Ну, и посочувствовать, конечно.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MamiKo offline MamiKo Сообщение Ср Авг 31, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Rīga, Jugla-3

Мама это святое, но вы, в первую очередь, в ответе за свою жизнь, и не обязаны посвящать себя спасению человека, который в этом, возможно, не нуждается Размышляю
Не мучайте себя и последуйте совету, который выше – обратитесь сама к психологу или психотерапевту! И это не с целью излечить маму от зависимости, а с целью помочь вам понять – можете ли вы спасти маму, должны ли вы это делать и нужно ли это вообще? Знаю, о чем говорю, надеюсь, что вы тоже в скором времени узнаете! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

love offline love Сообщение Чт Сен 01, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Спасибо всем за ответы. Звонила на твайка---там есть программа на 28 дней, бесплатная для неимущих. Так как мама сегодня встала на биржу-я так поняла такой статус у нее уже есть. 28 дней стационарного лечения, помощь психолога-думаю стоит попробывать.
Меня так воодушивили все ВЫ, все ваши ответы! спасибо девочки большое, получила толчок двигаться далее.
Насчет психолога или психиатра для себя-боюсь дорогое это удовольствие и одного сеанса будет ли достаточно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Сен 01, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Конечно, одного сеанса - нет. И в таком состоянии нужна медикаментознзя помощь обязательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamiKo offline MamiKo Сообщение Чт Сен 01, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Rīga, Jugla-3

Медикаментозная помощь автору вряд ли нужна. Вы наверное имели ввиду лечение мамы Да-да
love, вы не бойтесь дороговизны, а поспрашивайте, сколько кто просит за свои услуги. Психотерапевт хорошего уровня - 15 латов за сеанс, но может, есть предложения подешевле. Разве ваше душевное спокойствие того не стоит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Сен 01, 2011 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да, конечно, мамы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 01, 2011 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

love :
бесплатная для неимущих. Так как мама сегодня встала на биржу-я так поняла такой статус у нее уже есть.


Нет, постановка на учёт в Госагентстве занятости и получение статуса безработного статуса неимущего не даёт. Этот статус даёт социальная служба на основании доходов и пр. Надо прийти туда и заполнить декларацию - возможно, даже попросить какую-то помощь (на питание, на оплату квартиры и т.д.) Но главное - справка о статусе для медучреждений. Вот с такой справкой уже можно обращаться в больницу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

love offline love Сообщение Пт Сен 02, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

MargG,спасибо за полезную информацию. Будем делать справку для медучреждений, сегодня буду звонить им, разузнавать что к чему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Сен 02, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

На той же Твайка по направлению семейного врача психиатр принимает за 2 лс.
Ходила с родственницей. очень приятная женщина врач нам попалась.
А вот с лечением мамы - даже не знаю, как я слышала больница переполнена. Возможно нужно будет ждать.
Обратитесь в социальную службу её района, может можно будет получить статус малообеспеченной или малоимущей. Тогда квартиру будет оплачивать соц. служба.
Хотя, если квартира оформлена на вас - наверное нет.
В любом случае можно узнать, что она может попросить.
Возможно пособие.

У меня отец алкоголик, к сожалению, ИХ всё устраивает.
Это нас, детей и родственников беспокоит, но не самих алкоголиков.

Так что согласна с остальными - желание должно исходить от самого человека.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fiona offline fiona Сообщение Пт Сен 23, 2011 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Автор, помощь нужна скорее вам, у вас т.н. созависимость. Поинтересуйтесь в собесе, возможно вам удастся получить направление на бесплатный курс консультаций для себя. И для этого не надо статуса малоимущей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Автор, алкоголизм болезнь не излечимая, человек может "завязать", даже не пить много лет, но достаточно капли алкоголя что бы человек сорвался.
Проблема в том что любой алкоголик уверен что он "может не пить если захочет". Проблема в етом "если захочет", потому что без водки человек испытывает алкогольный голод, и нужна очень сильная воля что бы себя пересилить и не выпить.
Имхо, единственный вариант если человек сам поймет что алкоголем себя убивает, но обычно до человека это доходит, когда начинаются серьезные проблемы со здоровьем.

Почитайте тут на форуме и предложите маме посмотреть почитать: http://notdrink.ru/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 8 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022